Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Калининском районе иномарка сбила мужчину около пешеходного перехода — он погиб на месте
В Калининском районе иномарка сбила мужчину около пешеходного перехода — он погиб на месте

30 сент 2020 в 01:08

даже если ты на пешеходном переходе хочешь перейти дорогу, ты должен как минимум остановиться перед переходом и убедиться, что тебя пропускают все участники движения и остановились. О чем говорить можно, если человек в темное время суток переходит(перебегает?) дорогу в не зоны действия пешеходного перехода. Да, водитель должен выбирать скоростной режим с учетом видимости, но никто вам не должен и тем более обязан сохранить жизнь, если вы сами к своей жизни (безопасности) так относитесь. Жизнь одна и как ей распоряжаться решает каждый из нас по своему. Ещё раз: "остановиться, убедиться что все участники движения вас пропускают и после этого аккуратно, без срыва у бег перейти дорогу."

30 сент 2020 в 09:08

"В районе пешеходного перехода" - да по переходу шел он , просто отбросило от удара на эти 10 метров.

нет и еще раз нет
30 сент 2020 в 07:09

Изобилие уличного освещения поражает отсутствием такового.

Гость
30 сент 2020 в 01:14

Дураков полно, и за рулём и без руля...

30 сент 2020 в 10:40

Очень жаль водителя, помотают ему нервы теперь родственники злостного нарушителя ПДД(

Vlad
30 сент 2020 в 09:37

Перебегать улицу в темноте вне пешеходного перехода - это не единственный способ и у погибшего были легкие варианты остаться живым!
Не надо делать правыми тех кого больше жалко!
Справедливость и гуманность - не одно и то же!

Вениамин
30 сент 2020 в 03:25

Какая великолепная архитектура строений на заднем плане представленного фото! Какая изысканная и утонченная публика на переднем плане. Мутчины в дорогих и элегантных костюмах. Аб-бал-деть!! Какая великолепная мадам! В ней столько прелести и обаяния. Шарман, таки!! Форма полицейского — это, конечно же, стиль, красота и, само собой разумеется, строгость ...

Вначале перестройки говорили, что нас ожидает экономический путь развития или Аргентины или Бразилии ... но, почему-то, путь привел куда-то в Центральную Африку

гость
30 сент 2020 в 09:11

Переходить дорогу надо не около перехода, а на переходе, мужчина этого не знал, наверное, вот и попал куда не надо

Серый
30 сент 2020 в 10:18

"Вне пешеходного перехода" это естественно со слов водителя. А то что жертва от удара отлетела с пешеходного перехода метров на десять. Очередное убийство на дороге. На красный светофор то летят еогда пешеходы уже идут, а тут пешеходный переход - никто в Новосибирске даже скорость не снижает перед переходом. А потом типа такие умные "пешеход должен убедиться что его пропускают" -да он в жизни не перейдет дорогу, потому что вы водители (за редким исключением) не пропускаете и даже скорость не снижаете.

Гость
30 сент 2020 в 07:39

Родственники погибшего пешехода обязаны возместить затраты на восстановление автомобиля. Если откажутся это сделать в добровольном порядке, то обязательно подавать документы в суд.

Сегодня много погибших на дороге, к чему бы это?

с богаткова
30 сент 2020 в 00:59

Надо смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу и носить светоотражающие плащи, такие как я, например, выдал своим подчиненным в ЧОПе.

Berkov
30 сент 2020 в 10:10

Надеюсь водителю выплатят компенсацию за испорченный бампер... ну и моральный вред тоже не мешало бы компенсировать...
Я к тому, что убиться об автомобиль - право каждого, но не надо винить в этом автомобилиста. При езде по многим нашим дорогам вообще есть 2 выбора - или как водитель-ученик плестись 30кмч и ждать "кто под колёса прыгнет" или смириться и ехать 60кмч, но если кому взбредёт в голову с обочины пойти переходить дорогу - водитель ничего не успеет сделать. И как вы можете заметить - ездят у нас не 30кмч обычно.

с богаткова
30 сент 2020 в 00:58

Не удивительно для левого берега.

112
30 сент 2020 в 03:56

Пока за убийства на дороге не начнут сажать, это будет продолжаться.

Однако
30 сент 2020 в 13:31

только адекватное наказание этому преступлению,а по сути убийству человека, может остановить беспредел яйцеголовых водил на дорогах с купленными правами и с селитером в полушарии,законы тому не отвечают и нужен ветхий завет...

с богаткова
30 сент 2020 в 01:03

95 год рождения? Все понятно. Говорю же, надо выдавать права от 35 лет.

русский бич
30 сент 2020 в 01:27

Наверное, несчастный сам бросился. С работы шёл поздно. А там, поди, премии лишение и задержка выплаты оклада. Ну как обычно. Не 45 тыщ на руки, а 15!

30 сент 2020 в 08:29

Девка за рулём. Смс наверно писала в момент аварии

Водяной
30 сент 2020 в 01:16

Ачтотакого-это Новосибирск-зауральская помойка, никак Хакасию догнать не может-НИЩЕТА.

Марита
30 сент 2020 в 09:29

И никакой истерии по поводу статистики погибших в ДТП...Как,впрочем ещё год назад не было никакой истерии по поводу умерших от пневмонии,гриппа и осложнений после ОРВИ,ОРЗ.... И не факт ведь,что в марте 2021 года не заистерят и не объявят автомобильный карантин,а комментаторы забьются в истериках по поводу важности соблюдения автомобильного карантина и жизни каждого человека..Нет ничего невозможного ,да?

вася
30 сент 2020 в 01:18

Правый руль. Последствия очевидны.
Надо выбирать роиссянские машины с левым духовноскрепным рулем.