Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В Октябрьском районе водитель «Тойоты» сбил двоих 12-летних детей на электросамокате
В Октябрьском районе водитель «Тойоты» сбил двоих 12-летних детей на электросамокате

15 сент 2020 в 20:56

Ну вот эти самокаты до добра не доводят,прежде чем детям доверять их нужен полный инструктаж,что через дорогу проезжая надо смотреть по сторонам несколько раз,а ни ехать так,словно одни во вселенной.Девочек безумно жаль конечно,но все же их вина больше,чем водителя,которому придётся очень долго расхлебывать это...

15 сент 2020 в 21:04

Электросамокаты следует запретить к использованию детям до 14 лет без присмотра взрослых. Если ребёнок на таком транспорте попадёт в ДТП, то ответственность должны нести его родители.

15 сент 2020 в 21:03

Нужно запретить электросамокаты.

15 сент 2020 в 21:04

12-летние дети на электросамокате на проезжей части?
А виноват будет водитель?

15 сент 2020 в 20:59

Вы сами водите автомобиль?скорость Машины,которой не предвещает беды,и электросамокат в движении ,где две девочки спешили куда-то очень,оказалось,что в больницу и водителю проблем выше крыше доставили

Унаги
16 сент 2020 в 00:44

Судя по фото девочки гнали по тротуару и водитель не успел вовремя остановиться или даже заметить их, что тут ещё выяснять. Но так как он управлял источником повышенной опасности, по ПДД он козёл отпущения и проблем на ближайшее время у него хватит.

15 сент 2020 в 23:30

Я правильно понимаю, две девочки ехали на одном электросамокате?
Вспомнил анекдот:
ГАИшник останавливает мопед с тремя бухими чуваками и дальше диалог
ГАИшник: - Так, мало того, что вы бухие, так вас ещё и трое на мопеде...
Водила: - В смысле, трое? (оборачивается) Ребята, а где Толян?

Елка
15 сент 2020 в 21:15

А где мозг у родителей этих детей? Самокат на тротуаре опасность для пешеходов. Думают , так как дети, то ответственность не наступит. Уголовная, к сожалению нет , а платить ущерб придется. На дороге - опасность для детей на самокате.опять же водителя авто жалко. Детей не очень в данной ситуации, родителей вообще не жалко. может думать начнут головой, а не ж....но детям , в любом случае, выздоровления и появления зачатков мозгов, которыми можно пытаться думать, что и где делаешь.

Гость
15 сент 2020 в 22:20

Ладно, дети... но бестолковые взрослые, пересекающие проезжую часть, абсолютно не притормозив и без оглядки ... а ведь элементарно прочитать ПДД всем этим велосипедистам, самокатчикам и др. , где сказано, что пересекать проезжую часть они должны пешком, держа велосипед за руль... Водитель рассчитывает на скорость пешехода, и уж он никак не ожидает резвого самокатчика или велосипедиста... а детям для чего вообще электросамокаты в городе? Есть парки специальные - тот же Локомотив со специальными дорожками

Вениамин
15 сент 2020 в 21:20

Я НИФИГА-С НЕ ПОНЯЛ!!!
Окромя района, время суток, расположения улиц и домов относительно сторон света, и возраста виновника и потерпевших, я в этой истории нифига-с не понял.
НГС, вот бы так токарь детали вытачивал, как вы тексты пишите, вам бы тоже, наверное, не понравилось?!

1234567
16 сент 2020 в 09:43

для электросамокатов и велосипедов должны быть отдельные дорожки. почему у нас в стране они ездят , где и как хотят

коза в рейтузах
15 сент 2020 в 21:38

Запретить электросамокаты, Носятся как угорелые а по сторонам не смотрят. Уверена, что водитель в этом случае не виноват. В парках проходу от этих самокатчиков нет.

Гость
16 сент 2020 в 10:21

А сколько самокатчиков наехало на людей ?

zzzz
15 сент 2020 в 21:36

Выкиньте вы на помойку эти электросамокаты! Они бесят и водителей и пешеходов. Нет, если ходите сразиться "голым" телом с авто - пожалуйста, ВПЕРЕД! Тогда за результат отвечать вам самим - инвалидностью на всю жизнь

Археолог
16 сент 2020 в 08:16

Придумали какие-то электросамокаты, да ещё и детям разрешили пользоваться. Вот и результат.

хихихихихикс
16 сент 2020 в 08:26

Меня вчера вечером за полчаса чуть не сбили два велосипедиста на тротуаре в районе пл.Ленина.
Путинский назначенец Травников, убери велосипедистов с тротуаров !
Законы уже есть, заставь полицию их выполнять !

15 сент 2020 в 20:57

Столкновение, столкнулся...
Пропаганда ГИБДД, такая пропаганда.
Толи дело НГС, сбил - да и делу конец!

Alex_nsk
16 сент 2020 в 10:53

Недавно также чуть летящего школяра на велике чуть не задавил - успел оттормозится в пол с 10 км/ч - выехал прямо перед носом на немаленькой скорости.

Гость
16 сент 2020 в 12:01

Так кто кого сбил, а?.. В статье автомобиль "столкнулся", а не "совершил наезд", так что, ясно что совсем не ясно.
Пропускаю срач "виновен-невиновен' и перехожу к своим "5 копейкам": на днях читаю, - депутат (умнейший человек, видно) предложил выдавать права на вождение авто с 16 лет, а основанием-оправданием предложил считать "что автомобили сейчас умные, не то что ВАЗовские "шестерки" " (цитата, если что). Умный депутат забыл про многие другие вещи, например такие как стрессоустойчивость, финансовая состоятельность наконец. Но это, видимо, не в его компетенции. В самом деле: не много ли я хочу от человека? Предполагаю, готовится его отпрыску подарок "плюс" права. Предполагаю!
Ну, а так как многие, самые разные предложения депутатов становятся явью в виде Закона, советую землякам прекратить срач в инете и готовить своих чад, да и самим готовиться к встрече с (упаси нас всех) 16-летними водЯтелами на наших, прости господи, дорогах.
Здоровья и терпения!

2121
15 сент 2020 в 22:47

со двора дома по улице Большевистская, в сторону улицы Большевистская, со стороны улицы Кирова, во как, клоунада продолжается😁

15 сент 2020 в 20:52

у водителя зрение в порядке?
куда он смотрел, когда ехал?

16 сент 2020 в 10:03

Для пешеходов сейчас две беды-авто и самокаты...Последние прут как танки. Иной раз еле успеваешь увернуться...У детей на самокатах скоро будут проблемы с позвоночником. И суставами. Одна опорная нога,которая не меняется...Ну,и т.д. Мнение врачей-травматологов. Родители,обратите внимание! Если не хотите инвалидов себе вырастить к вашей счастливой старости. Про прыжки с этой фиговиной вообще молчу.

123
15 сент 2020 в 23:30

Сегодня в СПб на Загородном, у метро Технологич.ин-т, хорошо полетал самокатчик. Выехал на красный прямо на авто и кувырком, видео на "фонтанке".

17 сент 2020 в 10:55

В общем из большинства комментариев понятно, почему у нас так ездят в городе. Права покупают, ПДД забывают сразу после получения прав (это когда не покупают их) и трактуют их по своему, иногда придумывая себе невесть что.

Гость
18 сент 2020 в 10:11

Сейчас повешают всю вину на водителя конечно, но спровоцировали аварийную ситуацию девочки , чему их учат на уроках ОБЖ в школе, каждый год перед каникулами всем в школе объясняют как можно ездить на великах и самокатах и где разрешено ездить!!! Будет уроком для них , сейчас то они точно усвоят правила! Водителю конечно сил и терпения в разбирательстве этого дела, другой бы испугался и свалил в кусты , а этот поступил как положено вызвал медиков и связался с родителями.

Гость
16 сент 2020 в 18:40

Комментаторы-умники, к фото присмотритесь - самокат прокатный на фото видно, родители конечно же запрещают и от дома далеко не разрешают уходить. У всех дети такие послушные да? Кто виновен будут разбираться специалисты, по фото ничего не понятно, кроме того, что ехали они по тротуару и переезжали перекрёсток. Где зебра, где знаки?

Спорсмен
16 сент 2020 в 09:33

А что закон по этому поводу говорит!

Аноним
16 сент 2020 в 13:18

По правилам проката самокатов, на котором ехали дети, их могут использовать только совершеннолетние (про двух на одном там также написано), вопрос к родителям детей, которые допустили их к этому транспорту.

16 сент 2020 в 12:50

А я вижу здесь то, что водитель не пропустил элементарно - стоит как раз на пересечении с тротуаром. Поэтому косяк однозначно у водителя. Да, на самокатах дети гоняют иногда и по дороге (на днях встречал на массиве у себя, вечером). Вот это да, косяк.

Родом из Советов
15 сент 2020 в 22:00

Бедные дети, негде им бегать и кататься.

Yorsinia Pestis
15 сент 2020 в 21:07

На ходу про Навального читали?

Куропатка
15 сент 2020 в 21:29

А где рядом с Большевистской, 175/6 магазин Магнит?
Не могу по фото место определить.

Сергей
16 сент 2020 в 12:27

Ну, учитывая что героя выехавшего на островок безопасности и сбившего троих пешеходов всего лишь оштрафовали на 5 тусяч. То тут наверно вобще детей оштрафуют.