Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации В Новосибирске из квартиры на 10-м этаже выпал годовалый ребенок
В Новосибирске из квартиры на 10-м этаже выпал годовалый ребенок

11 авг 2020 в 22:10

Доколе?!

11 авг 2020 в 21:42

как это не печально, но чужое горе людей не учит. Соболезную.

11 авг 2020 в 21:50

мамки ничему не учатся нихрена не понимаютюи продолжают убивать своих детей.

требую суда как за предумышленное убицство!

11 авг 2020 в 21:55

Они себя наказали на всю оставшуюся жизнь...

11 авг 2020 в 22:09

Родителей посадить.

11 авг 2020 в 23:03

Бедный малыш, бедная мать.

11 авг 2020 в 23:35

Ой, тут такие все умные. Прям эпицентр ума и ответсвенности. Вы откуда судьи берётесь то возле чужого горя??? Следите за своей жизнью. Поставили замки на окна, диваны отодвинули - молодцы, возьмите пирожок с полочки. Мать сею наказал на всю жизнь. Так что и без вас сопливых гололёд.

лена путина
11 авг 2020 в 21:54

родители. у вас мозгов вообще нет? вы диван у окошка поставили? начните наказывать родителей! например отбирать мат капитал.

МЖК...

11 авг 2020 в 22:33

Ставить диван к подоконнику - исход закономерен.

Sirvivor
11 авг 2020 в 22:05

Кто-нибудь доходчиво объяснит, зачем все постоянно окна настежь открывают?

12 авг 2020 в 10:13

У всех диваны под окнами- почему у меня к окнам свободный проход везде?

Тут один долбоящер писал: Больше всех возмущаются те, у кого нет детей.
У меня лично нет детей, и не будет. Но у меня есть кот, собака, и высокий этаж. Я не пожалел, и поставил на заказ хорошие антикошки. Это к слову кто и как любит, а главное бережет своих детей. Я сберег, а вы?

Гость
11 авг 2020 в 22:34

Может пора весить в подъездах памятку для родителей?Или это слишком дорого для нефтяной державы ? Нет времени на расклейку , чтобы решить вопрос окончательно?

Гость
11 авг 2020 в 22:16

Кще в 1993 году у знакомой выпал малыш из окна и погиб, на всю жизнь запомнила этот ужас. Как только родился ребенок, сразу на всех окнах поставили клбчи на нижние рамы, тем самым ручкой можно открывать и закрывать на проветривание без ключа, а настеж не открыть и не открываем. Берегите детей!!!!

Гость
11 авг 2020 в 21:57

Скворечник-муравейник ни одного балкона!

Производителей-продаванов небезопасных смертельноопасных окошек к ответу!

12 авг 2020 в 10:19

У меня кошки и собаки, пока не было хороших сеток, окна были закрыты, а если и открывались, то только на проветривание. Еще в апреле я заказла прочные сетки и крепления. И даже при условии наличия суперсеток, окна всегда под контролем или закрыты.
Я худею с вас родители. Вы к своим детям относитесь хуже, чем люди к домашним животным.

Гость
11 авг 2020 в 21:49

Все нормально. Завтра ещё выпадут. Потом ещё и ещё. P.S. безответственность и отсутствие мозгов.

Гость
12 авг 2020 в 14:50

"на котором не было даже москитной сетки"
Что-то новенькое...

11 авг 2020 в 22:15

Информация к размышлению: у Акакия мама (была?) внимательная и заботливая.

Как только перестанут капиталы платить, сразу и выпадать перестанут.
Не верите? Смотрите статистику раньше и сейчас.

Шапокляк
11 авг 2020 в 21:53

Странно. У меня племянник просто боялся высоты. На окошко показывал пальчиком и говорил: "Бу-бух!" Ему чуть больше года было, почти не говорил, а соображал.

11 авг 2020 в 21:57

Громче всех визжат те, у кого детей вообще нет и не будет...

Гостья
12 авг 2020 в 00:09

Ужасное горе. Я считаю, что в данную страшную ситуацию должны вмешаться власти города. Не все родители читают НГС или смотрят местные новости. Большинство просто не в курсе и не знает о частых трагедий из-за окон, тем более, если это бывшие деревенские. Значит, давно пора поручить ЖЭУ и ТСЖ, детским поликлиникам организовать информирование населения на местах. В каждом подъезде повесить предупреждение с указанием количества выпавших из окон детей за год. В каждой детский поликлинике. В каждом детском садике. Власти должны вмешаться, может это спасёт детскую жизнь.

Таня
11 авг 2020 в 22:16

Жила в соседнем доме, летом в этих домах находиться невозможно из-за того что панель , да и балконов нет. Поэтому и вынуждены открывать настежь окна либо сидеть как в бане.

Гость
11 авг 2020 в 23:57

Все же мое детство было с деревянными окнами, которые хрен откроешь, даже чтобы помыть(
Страшно все это. Невыносимое горе, которое никогда не пережить.
В помойку всякие отвлекушки современных мамаш, гаджеты итп.
Я за детство 30-летней давности с книжками, ну-погоди и мамой рядом, с какой нибудь игрушкой. Но сейчас же не до этого всем, сейчас дети растут как трава, на нянях и гаджетах. А как они там растут современным мамам пофиг.
Горе конечно нереальное. Маме держаться(

яяяя
12 авг 2020 в 10:31

Какое горе.У моих знакомых три года назад там же и так же с 10 этажа выпал мальчик. Так же стоял диван у подоконника.И мальчику за день до трагедии исполнилось 2 года.Они снимали квартиру.И если это та же квартира,то жуть.Народ стал безбашенный,безответственный. А мамашку не нам судить,ее и так Бог наказал,всю жизнь с этим жить.

Юлия
11 авг 2020 в 22:02

Соболезнования родителям, горе великое

Гость
11 авг 2020 в 23:19

Люди мозги пропили или прокурили, или все сразу.

12 авг 2020 в 00:24

Классика. Родителей нужно судить.

Гость
11 авг 2020 в 22:23

Живем в доме напротив .... слышали как после трагедии мама кричала на весь двор .... сначала вообще не поняли что произошло ... потом стало понятно ... соболезнуем .....

абра кадабра
12 авг 2020 в 00:07

Может быть это закономерность? Вы не задумывались провести исследование, на предмет - падения из окон, в маленьких квартира затычках, где нет сквозняка, кои сейчас строят налево и направо?

В малой квартире затычке, нет продуваемости квартиры, в следствии как быть?

Выход один - открывать окна и открывать входную дверь в подъезд.

Вы, архитекторы, когда создаете жилье на бумаге, задумываетесь о том, как жить в таком жилье?

Киса
12 авг 2020 в 13:02

пятидесяти процентам нынешних "родителей" дети не нужны и рожают в основном, чтобы получить маткапитал, ведь цифра его возросла за 700 тысяч,не хило на халяву так...

Гость
11 авг 2020 в 23:27

Боже, какое горе, берегите детей!

М-да
12 авг 2020 в 11:02

Сколько нужно смертей детей, чтоб до взрослых хоть что то дошло????!!!!
Спи сладко, малыш(

12 авг 2020 в 11:12

Никогда так не было, и вот опять :(
Вчера дома было +28, а дом кирпичный. В панелке хуже. У меня нет маленьких детей. ПОтому я открыла настежь все окна.
Вы думаете, стало лучше? Да ничуть. Горячий воздух попер с улицы.
Потому: на проветривании (а такое тяжеленное окно никакой ребенок -закрыть/открыть не сможет физически) и лоджия настежь. И стало аж 27 :)

Я к чему: нет смысла в открывании окон настежь. Ничего не дает.
А если в доме ребенок, то этого просто и нельзя делать.

красная черта
12 авг 2020 в 15:58

В первую очередь мамочки, не на секунду не оставляйте без присмотра своих малышей!!!!!
Ещё раз: НЕ НА СЕКУНДУ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА СВОИХ МАЛЫШЕЙ!

Гость
12 авг 2020 в 18:35

Когда уже дойдет до горе родителей ставить замки на окна потраться один раз зато ребенок будет цел

Маня
11 авг 2020 в 22:48

Дядю вместе с мамой на нары. Ну, доколе будет продолжаться этот кошмар?

Гостья
11 авг 2020 в 23:47

Проходила сегодня мимо...аж плохо стало...шла до ближнего ТЦ сначала не было никого, провела минут 10 в магазине,вернулась по той же дороге...народа много...скорая, полиция...ужасное зрелище...

Гость
12 авг 2020 в 00:26

Мамы!!! Пожалуйста, следите за детьми, если они вам не безразличны. Я бы с ума сошла, как такую кроху без присмотра лста

Гость
11 авг 2020 в 23:41

Давайте не просто писать ,а делать.50р выделить разово на свой дом (срывать такое не должны ) , а в последующем на соседние дома.Составить список домов и кто сколько сможет после пандемии тратить времени и денег на доброе дело.

иван
11 авг 2020 в 22:37

Да

Гость
12 авг 2020 в 01:31

Родители,держитесь. Царство небесное малышу

12 авг 2020 в 12:02

Очень жаль и ребенка и его дядю. Дядя, держись! Психологическая травма. Будет себя винить.

Гость
12 авг 2020 в 21:40

Поскольку нет никакой проблемы за 600 рублей поставить на окно очень удобный замок, подобное надо рассматривать, как убийство со всеми вытекающими.

Елена
12 авг 2020 в 14:21

Господи, это так страшно. Живу в соседнем доме и на моих глазах произошла эта трагедия, никогда в жизни я не видела такого ужаса... Сама всю ночь не могла уснуть, так жалко крошку.