Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В порту Бейрута взорвалась селитра с судна, принадлежавшего бизнесмену из Хабаровска
В порту Бейрута взорвалась селитра с судна, принадлежавшего бизнесмену из Хабаровска

5 авг 2020 в 10:02

А какое имеет значение кому принадлежит судно, если местные решили в 2013 году выгрузить это себе на склад, а потом петарды туда же? Не говоря уже про сварные работы на таком складе. Виновны грузины, сделавшие эту селитру, я считаю

5 авг 2020 в 09:51

судно с буржуйским названием которое работало по молдавским флагом но принадлежало комерсу из хабаровска по решению суда сгрузило больше двух тысяч тон селитры в ливанский порт в две тысячи ТРИНАДЦАТОМ году, перевозимое из грузии помещено рядом с петардами где проводились сварочные работы...
этот мир обречен....

5 авг 2020 в 10:04

ну теперь то Фургалу точно не отвертеться!

5 авг 2020 в 11:04

А я не сомневался, что найдкт "руку Москвы", как только прочитал про большой бабах. А в следующий раз отправят корабль с уже натуральными удобркениями , например вонючка из кудряшовской свинофермы, в Гондурас - а оно бабах и вся Америка в труху, а остатки упадут на вентилятор.

5 авг 2020 в 09:57

Вкратце: гусский пгедпгиниматель, живущий на кипре, на советском судне под молдавским флагом, перевозивший грузинскую селитру в Мозамбик и неожиданно...ставший банкротам... бросил своё корыто в порту Бейрута шоб не платитьдолги и ЗП морячкам неожиданно бомбанул полпорта г. Бейрут.

Кисилев
5 авг 2020 в 09:53

Ну теперь картина прояснилась полностью. Хабаровская селитра, которую пытались варить сварщики, оказалась просроченной.

5 авг 2020 в 09:47

Вот это поворот!

5 авг 2020 в 10:37

Вот это поворот.
Оказывается во взрыве, всё тот же Фургал виноват.

Гость
5 авг 2020 в 09:56

А это точно не Фургал сделал ?

5 авг 2020 в 09:48

В первой новости про это кто-то Хабаровск просил - получите

5 авг 2020 в 12:15

Удивительно у Молдавии есть свой торговый флот ... давно такого в Ливане не было... предпоследний раз это было 6 июля 83 года от двух взрывов погибло около 400-х миротворцев - американцев и французов ... но то была война , а здесь разгильдяйство , как и везде ...

5 авг 2020 в 10:09

А Новосибирск при чем? Или там был мешок новосибирской селитры?

5 авг 2020 в 10:06

По словам главы службы общей безопасности Ливана генерала Аббаса Ибрагима, на складе сдетонировали взрывчатые вещества, которые хранились там долгое время. Позднее премьер-министр и президент Ливана заявили, что причиной взрыва стало ненадлежащее хранение на протяжении шести лет 2750 тонн аммиачной селитры (нитрат аммония).

5 авг 2020 в 09:59

в любой непонятной ситуации приплетай рашу

Гость
5 авг 2020 в 11:43

Петарды (!) что-то делающие на одном складе с тоннами селитры, тут же какую-то щель заваривают сваркой... Это что-то уровня распиливания гранат ножовкой.

бизнесмен
5 авг 2020 в 09:46

Только так удалось заставить НГС написать про Хабаровск.

5 авг 2020 в 10:20

Хабаровск мы с тобой.

5 авг 2020 в 10:43

Руку Кремля уже нашли?

5 авг 2020 в 10:29

Столько лет селитра находилась в порту, та ещё халатность, сами виноваты.

Гость
5 авг 2020 в 11:17

А чо не написали, что селитра произведена в РФ на заводе такого-то, перевезена по ж/д таким-то? Какая разница, чьё судно? Селитра конфискована и принадлежала Ливану. Вот они и виноваты во всём.

5 авг 2020 в 09:53

а вы все ИГИЛ, ИГИЛ... Хабаровск - вот сила )))

Фывап
5 авг 2020 в 09:56

Руки прочь от Хабаровска. В настоящее время владелец селитры - киприот.

вася
5 авг 2020 в 09:47

Теперь Хабаровск объявят террористическим центром и введут войска?

русский бич
5 авг 2020 в 10:17

Лучше бы рассказали, что с четырьмя моряками, которым запретили сходить на сушу и выводить судно в море, а предприниматель их бросил.

Белка N1
5 авг 2020 в 09:52

Я боюсь прослыть нацистом, но мне кажется, что арабы не способны жить в цивилизованном обществе.
Всюду где арабы, там война, смерть, разрушение.
Отсутствие каких либо достижений в науке и культуре.
Как цигане.

Qwerty
5 авг 2020 в 09:46

Хабаровск атакует!

Гость
5 авг 2020 в 10:04

Бог не фраер. Теперь больше не будут грабить проплывающие корабли и утилизировать чужую селитру.

А бывает и такое...что где то что то взрывается но об этом не пишут, просто существует такая информация о которой ни одно СМИ не напишет...

Кремлебот
5 авг 2020 в 09:49

Нам надо на Фургала состряпать уголовное дело, на точно не до этих бизнесменов, как ни как взрыв не внутри страны.

5 авг 2020 в 11:31

Как у них там все запутано с кораблями и флагами.)

5 авг 2020 в 12:15

Петарды хранили вместе с селитрой? Молодцы! Для надежности надо было добавить цистерну с керосином.

5 авг 2020 в 11:48

Хе-хе! Дурочки ОТЖАЛИ ЧУЖОЙ груз и сами же на нём подорвались!!! МОЛОДЦЫ!!! Коллективная ПРЕМИЯ ДАРВИНА однозначно ИХ!!!

5 авг 2020 в 10:07

Гречушкин друг Фургала? Не удивило!

Диванный эксперт
5 авг 2020 в 09:54

Амиачная силитра используется для производства взрывчатки террористами. Груз очень странный сам по себе если учесть что получатель в Африке и следовал из Грузии. Складывается впечатление, что он первоначально направлялся на Ближний Восток для мутных дел, именно по этому предприниматель из Хабаровска бросил судно и нырнул на дно.

Гость
5 авг 2020 в 10:26

Сейсмоволны дошли до Кипра (пишут в новостях). Это хабаровчанину звоночек, что всё срослось.

5 авг 2020 в 10:34

Казалось бы при чем здесь Новосибирск?

5 авг 2020 в 12:57

В оконцовке щас Фургал окажется собственником судна)))
Ну а если серьезно, то возможно таможня во всем мире задумается что не все что можно конфисковать- можно сохранить без ущерба для здоровья

Денис
5 авг 2020 в 13:57

Израиль уничтожил крупнейший завод по изготовлению ракет, мин и бомб для террористов, а виноват Хабаровск) Блестящая операция.

5 авг 2020 в 10:43

С "хабарой" и всё, что с ним связано за последние годы - сплошная криминальная муть и трагедии. Сглазили однако... А ноющему поколению по ситуёвине в упомянутом городе - советую "швырнуть" обратно "путинские деньги" так охотно и жадно получаемые ))) Ошибся "дядя Вова" породив (дать родиться) тех, кто его и "прикапывают". Обычно таковых называют - выродками. И чему удивляться, что вечно ноющие за хреновую жизнь на ДВ, но.. - стабильно выбирающих типов из типичного криминала. Стокгольмский синдром )

Гость
5 авг 2020 в 10:36

В Бейруте в районе порта произошел мощный взрыв. Ему предшествовал еще один, гораздо более слабый. Вторая взрывная волна породила сейсмические волны, эквивалентные землетрясению магнитудой 3,3. Ее ощутили даже на Кипре, который расположен в 240 километрах от Ливана. В самом Бейруте оказались повреждены здания в радиусе 10 километров: у них выбило стекла и оторвало балконы от стен. В пострадавших районах города из-за взрыва перевернулись автомобили, улицы были завалены обломками зданий.

дурачье в креслах
5 авг 2020 в 12:53

какое судно?
в 14 году селитру выгрузили на склад и она там бахнула
причем тут хабаровск?

5 авг 2020 в 13:14

Правильно не взрыв а хлопок.

5 авг 2020 в 10:57

Вот поэтому бананового Кехмана - не трогайте. Он ремонтом занимался Оперного, и кто его знает на какую боеголовку похож теперь купол )

Демократ
5 авг 2020 в 09:50

Пусть радуются, что это был не питерский бизнесмен с сахаром в качестве груза.

Новосибирец
5 авг 2020 в 11:17

Вообще плевать

вадим
5 авг 2020 в 13:12

надоело ему ждать пока арест снимут, решил избавится от проблемы разом)

Yorsinia Pestis
5 авг 2020 в 20:13

Митинг когда в поддержку Хабаровска? В Бейруте?

Греча Пшеничный
5 авг 2020 в 09:49

Фигасе совпадения. Какой-то бред журналистов.

Археолог
5 авг 2020 в 13:10

Сейчас на Гречушкина все грехи спишут ;)

Как есть
5 авг 2020 в 13:52

Уже и в Бейруте скрепнюки нагадили!