Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Турбазу на Алтае, где нашли погибшую семью, закрыли и взяли под охрану
Турбазу на Алтае, где нашли погибшую семью, закрыли и взяли под охрану

Евген
3 авг 2020 в 21:51

На Немировича был ПАТП где Икарусы в боксах стояли так вот зимой при запуске автобусов реально шел дождь из воробьев.... вот так не видимо но убийственно чадят дизеля.

Греча Пшеничный
3 авг 2020 в 21:34

И тут возникает вопрос личной ответственности, т которой все мои знакомые сограждане всеми силами отнекиваются.
Ведь этот генератор не задымил в одночасье, ведь были видны предпосылки этого. Постояльцы могли пожаловаться директору базы или куда следует, тот кто заводил этот генератор это видел и мог бы догадаться. Но наше вечное "авось", наше вечное засовывание головы в песок, наше вечное делегирование личной ответственности и приводит к этому. Из раза в раз, на протяжении веков.
Граждане, вы хоть немного будьте ответственней и внимательней к другим. Вы же в обществе живете, почему вы всегда делаете вид что вас ничего не касается?

Анонимно из Канады
3 авг 2020 в 23:11

Удивляет вот это « руководство туристической базы обязано привести в соответствие условия » - в какие конкретно условия привести? Ну что, нельзя нормально написать какие снип, ту были нарушены, как надо сделать что бы было правильно ? Ну ничего ж не понятно, что конкретно было не так!

4 авг 2020 в 09:12

Отдыхайте на Российских курортах, поддержим местный бизнес... Нет уж, лучше подождать

3 авг 2020 в 23:23

Никогда не верил в случайные совпадения. Пригожинские боты не верят в карму, но она существует.
Детей только жалко.

3 авг 2020 в 22:15

а чего он с кэноном как тайский король, а не с зенитом?

10203
3 авг 2020 в 22:27

А ведь всяко хотел как лучше. Вот оно — простота хуже воровства. Какой возраст, не жертва ли ЕГЭ?

40+
3 авг 2020 в 23:17

А как он будет "приводить условия", сидя в каталажке?

3 авг 2020 в 22:50

А если бы погибший не был чиновником?

гомункул
4 авг 2020 в 12:55

на Алтае многие базы слеплены на скорую руку из того что было, лишь бы бабло скосить в короткий сезон, понатыкают свои щитовые халупы в самых живописных местах, объявляют частной территорией и деньги стригут. весь этот местячковый типо турбизнес, уродующий прекрасную природу Алтая, надо давно к ногтю прижать и посносить часть этого хлама.

Риф
4 авг 2020 в 10:51

А разве не проводятся проверки на таких базах? Все те же чиновники закрывают глаза по каким-то "причинам".

4 авг 2020 в 10:39

Подобные случаи в РФ - это система, независимо от социального строя. Причем в законах и стандартах всё изложено правильно, но: "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" В пресловутой Германии нельзя самому ни дом построить, ни масло в машине поменять, только лицензированные работники. А тут...какой-то директор сам ставит генератор именно в то место, откуда подул ветер! Так и будем дохнуть...

Гость
3 авг 2020 в 21:27

А куда посетителей выселили, на улицу что ли выгнали, а если у них отдых оплачен на несколько дней, как из могут выгнать неизвестно куда

apocalypse waw
4 авг 2020 в 08:30

А по 15 тысяч компенсации погибшим за российский курорт дадут?

Владимир
4 авг 2020 в 08:58

А как ее вообще открыли в таком состоянии и с такими нарушениями? Кто из чиновников выдал на это разрешение? Надо всех причастных к этой трагедии судить. Это практически кемеровская зимняя вишня.

3 авг 2020 в 21:34

Какая трагедия? Соболезнования родным. Отравиться до смерти - серьёзное отравление.

русский бич
4 авг 2020 в 00:16

У меня в погребе тоже выхлопом воняет. Такие уж издержки жизни в большом городе.

без комментариев
4 авг 2020 в 07:11

внезапно!

4 авг 2020 в 14:18

Начальник чего? Сектора мониторинга? Вот это да

4 авг 2020 в 23:52

Какая то сложно-вложенная структура. Есть Управление, в нем Отдел, в нем Сектор с кучей сотрудников, раз есть начальник.

Похоже властям есть что скрывать от общественности!
Требуем всенародного расследования.

elka
3 авг 2020 в 23:20

ребята у меня там засуха!;)кто орошит дождем?:))

Горожанин с левого берега
4 авг 2020 в 01:03

Дак, круто! Под охрану и бесплатно!!! А у нас за такую услугу надо заплатить и очень немало! Что касается погибшей семьи - конечно жалко, видимо они даже не успели понять откуда опасность...

носитель масок
4 авг 2020 в 09:57

Должность у погибшего какая-то мутная. ФСБ-шником был, видимо, цензурой СМИ занимался? Ничего другого на ум не приходит.

Гость
3 авг 2020 в 22:36

Вся эта суета из-за чиновника и его семьи. Были бы вместо них простые люди, все развивалось бы иначе.