Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Октябрьском районе водитель «Киа» сбил 8-летнего мальчика на велосипеде — ребёнка увезли в больницу
В Октябрьском районе водитель «Киа» сбил 8-летнего мальчика на велосипеде — ребёнка увезли в больницу

30 июля 2020 в 21:34

В соответствии с пунктом 1.2 ПДД, велосипед — это транспортное средство, а велосипедист — это лицо, управляющее велосипедом, т.е. водитель. Велосипедист — не пешеход, а водитель транспортного средства (велосипеда). Пешеходом велосипедист станет только тогда, когда «спешится», и будет не ехать, а катить велосипед, т.е. идти рядом с ним.

А поскольку велосипед — это транспортное средство, то во дворе и жилой зоне движение велосипедистов подчиняется ПДД для ТС, и обособленного приоритета перед автомобилем, такого, какой есть у пешеходов, велосипедист НЕ имеет.

30 июля 2020 в 20:45

Скоро осень, дети с дач вернутся. Господа бешеные таксисты, хватит уже задирать шары в небо и в тапок давить!!! Башку включайте!

30 июля 2020 в 20:48

ГАИ, вы бы хоть себе для начала напомнили что такое "придомовая территория". А потом подумали: причем тут дороги общего пользования?
Похоже шутка про одну извилину, да и то от фуражки, не так уж и шутка.

30 июля 2020 в 20:16

мне в стоящий автомобиль на оборудованной придомовой парковке тоже въехал кто-то на велике... на двери осталась вмятина. гонщик скрылся с места аварии. цел ли???

Гость
30 июля 2020 в 20:38

Это не дорога общего пользования и даже не межквартальный проезд, это дорога вдоль жилого дома, относящаяся к жилой территории, на которой преимущество отдаётся пешеходам

30 июля 2020 в 21:36

Вообще-то за пользование телефоном на дороге есть штраф, в то же время всякие агрегаторы присылают заказы водителю который находится в движении, я за то чтобы за подобные случаи выписывали миллионные штрафы агрегаторам и эти деньги передавали пострадавшим, тогда может будет порядок.

30 июля 2020 в 21:45

Единственный выход для Плющихи (и многих других спальников) - делать через каждые максимум 10 метров на внутриквартальных проездах "лежачих полицейских". Учитывая количество неадекватов разного возраста и на разных средствах передвижения, это поможет - одни будут беречь подвесочку своих вёдер, тьфу, "ласточек", другие поймут, что кататься на самокатах и велосипедах по дороге (а так же возить там коляски) неудобно. И, может быть (даже не смею мечтать) кого-нибудь это даже сподвигнет не парковаться как можно ближе к подъезду.

Александр
31 июля 2020 в 13:56

И где же предлагается кататься детям до 14 лет? В квартире и местах общего пользования в домах?

Лубрикант резиновый
30 июля 2020 в 20:39

Во дворах на корыта надо ехать мееееедленно. Ооооочень мееееедленно. И смотреть постоянно в стороны. Детишки бегают, ездят на велмках, играют в мяч, да и просто ходят гулять с родителями. Здесь вина водилы.

Антон21м
30 июля 2020 в 23:51

Сейчас таксисту машину делать придётся, всё это время она будет простаивать. Кто ему вернёт потерянные деньги?

Гость
30 июля 2020 в 20:36

Не оправдываю водителя, но то, как носятся детишки во дворах на велосипедах и самокатах - это что-то с чем-то. Причем гоняют не по дорожке пешеходной, а именно по дороге для машин. И не только дети, но и мамочки с колясками (не гоняют конечно, но идет такая мама, уткнувшись в телефон, а сзади тихо крадется машина...)

Жесткий
30 июля 2020 в 21:11

раз инцидент с таксистом, а не цацей кого то там я так понимаю пол литра водки в крови пострадавшего искать не будут.

п. с не завидую мужику. Отсутствие благоприятной среды для детей во дворах большое зло.

Археолог
31 июля 2020 в 10:08

Детям на самокатах надо быть повнимательней и не лезть под машины.

Гость
31 июля 2020 в 07:31

машина самого "узбекского" таксопарка города,он называется Автосити с Волочаевской,они там сутками за рулём.

Антон21 м
30 июля 2020 в 21:24

Когда я таксую мне главное к клиенту быстрее приехать

30 июля 2020 в 22:36

Что то не пойму. Само изоляцию отменили? Родителей к ответственности. Что за производственная необходимость была у девятилетнего?

Вольный сантехник
30 июля 2020 в 22:28

Опять левый руль