Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Я готова ещё раз потеряться»: 81-летняя сибирячка пять дней блуждала по лесу. Как ей удалось выжить?
«Я готова ещё раз потеряться»: 81-летняя сибирячка пять дней блуждала по лесу. Как ей удалось выжить?

24 июля 2020 в 19:33

Молодец бабуля! Прогулка в лес - запас еды на неделю, снаряжение выживальщика! Пакет марии-ра!

24 июля 2020 в 20:29

Вывод: спички должны быть в ненамокаемом пакете

24 июля 2020 в 19:38

Андроиды-айфоны это хорошо, и карта в них есть, но для лесной глуши можно про запас и кнопочный телефон взять. Мало ли дней пять-шесть бродить придется...

24 июля 2020 в 22:08

Я так и не понял -- душицы-то набрала или нет?..

ника
24 июля 2020 в 20:03

Бабуля - огонь, конечно. Родственники, вы ей хоть браслетик с gps подарите, а то опять рванет, грибы еще не собраны..

24 июля 2020 в 20:10

Здравый разговор. Но ведь Солнце она видела? Восходы и закаты?

Гость
24 июля 2020 в 19:36

Отдохнёт и опять пойдёт мостики строить.

25 июля 2020 в 02:43

Мне радостно за тех людей, кто в таком возрасте еще полны сил и энергии передвигаться и перемещаться! И она просто молодец! 👍 И не стоит тут писать злобные комментарии...вот бабуля доставила всем проблем хлопот и забот... Уважайте таких людей и берегите...они больше прожили и больше чем мы вместе с вами всё пережили!

ТТТ
24 июля 2020 в 23:16

Забавная старушка. Но то, что ходит в лес с запасом продуктов- это прям удивило. Галлюцинации галлюцинациями, а здравый смысл и практичность при ней.

24 июля 2020 в 20:06

Наигралась бабушка в прятки. Скучно старушке Шапокляк.Потренировала спасателей в трех березах. Завтра повторит.

имя
24 июля 2020 в 23:46

Сволочи те, кто лес там рубили.

24 июля 2020 в 20:19

От энергетики таких бабулек и жить хочется. Молодец, с такой можно в разведку, заведёт и выведет.

24 июля 2020 в 19:30

Душица, душица... И что это такое, и зачем она, и как она выглядит... Не знаю. Зато в лес идти не надо.

24 июля 2020 в 22:35

Вот за каким лешим надо было её искать? Для этой бабули лес дом родной. А в больнице сейчас подхватит какую нибудь заразу и загнётся.

24 июля 2020 в 23:34

Ну... Хорошо, что нашлась и жива-здорова.
Господа родственники, и дочь данной бабушки, вы бы приглядывали, а? Так-то бабушка уже старовата Эмму Гейтвуд изображать...

Худой
25 июля 2020 в 00:18

Мне почему-то кажется, что с ней это опять повториться

25 июля 2020 в 05:35

Да, кстати. Шум проходящего ЖД состава слышен ночью минимум километров на 5 (даже при ослабленном слухе). Автомобили тоже издают звуки (а трасса там тоже рядом). Из чего следует вывод, что она сама бы вышла тогда, когда хотела...

24 июля 2020 в 22:36

Удивительная, милая бабулечка, слава Богу что нашлась.
Сколько доброты и мудрости в ее словах....есть чему поучиться.

25 июля 2020 в 01:37

Молодец женщина! Трезвость ума её и спасла. Не нашли бы - сама бы выбралась. Одного не пойму: как там можно потеряться? Железная дорога находится между инёй и трассой на Тогучин. И до трассы и до Ини - 1-2 км. Удивительное стечение обстоятельств.

Ирина
24 июля 2020 в 20:30

отдача от природы. Добрая энергия вернулась бабусе и сохранила её целой и невредимой. Что посеешь - то пожнёшь! Мостики через ручейки нало строить , а не выламывать гектарами лес, прикрывая поджогами.

Ша.Лава
25 июля 2020 в 02:05

Я уже раз блудила. Никому не стала говорить, вам вот скажу
________________________________________________________________
Я тоже когда блужу то никому не рассказываю, а то потом до мужа дойдет, а он может и прибить.

24 июля 2020 в 19:21

Галлюцинации у неё не прекращались, просто, она устала их смотреть и позволила себя найти. Моя мама такие видения рассказывала, что можно было голливудским сценаристам продавать!

божья помощь
24 июля 2020 в 19:55

Они нашли друг друга...

24 июля 2020 в 23:45

В Московской области 82-летний дедуля тоже пошел за грибами. Ищут. Похоже, что и реку попытался переплыть. Вот только переплыл ли? Найдется - нужно с нашей познакомить. Та ещё парочка получится.

apocalypse waw!
24 июля 2020 в 22:06

Как она ночевала? Ночью земля холодная. Без костра и воды не проснуться в 80 лет. Пусть пишет книгу: Как выжить в окрестностях новосиба.

25 июля 2020 в 12:15

зря не берете с таких денег, один бы раз оплатили, в другой раз 100500 подумали глупостями заниматься

Чыр
24 июля 2020 в 19:17

Русская Женщина.

24 июля 2020 в 23:07

Бабашке здоровья и больше так не блудить
А вообще она молодец!

25 июля 2020 в 08:52

Галлюцинации? Эх, не душицу, а кое-что другое в лесу она собирала...

24 июля 2020 в 20:08

А потом она сядет за руль..........ей же все равно ничего не будет...........

25 июля 2020 в 07:36

Бабуля-квест😅

25 июля 2020 в 08:36

Бабушка просто любит прогулки, сбросили бы ей провианту и пускай наслаждается природой дальше, а сейчас будет в каменных джунглях душа ныть и на свободу просится.

24 июля 2020 в 22:55

Самая распространённая причина того, что потеряшку не нашли - это то, что он сам уходит всё дальше и дальше. Потерялся? Сиди на попе ровно. Тебя найдут! А если ты ломишься не понятно куда, то сам виноват.

P.S. А бабуля просто внимания захотела. Печально всё это.

Гость
24 июля 2020 в 21:47

Интересная женщина...

24 июля 2020 в 21:10

Нарушила указ губернатора о строжайшей самоизоляции для 65+.
20.6.1 коап РФ

24 июля 2020 в 21:47

Как бы познакомиться с этой берегиней?

25 июля 2020 в 13:30

"Оц - тоц - перевертоц,
Бабушка здорова,
Оц - тоц - перевертоц,
Кушает компот.

Оц - тоц - перевертоц,
И мечтает снова,
И МЕЧТАЕТ СНОВА
Пережить налет." ©

25 июля 2020 в 12:16

зажигалку вместо спичек брать с собой религия не позволяет?

Аня
25 июля 2020 в 02:13

Бабушка по-доброму относится к лесу, и он ей ответил тем же.

Чтец
24 июля 2020 в 22:23

Так все таки, кто сказал бабуле привязать пакет? Кто нашёл её?

местный
25 июля 2020 в 01:36

Там лес 2 на 5 километров, окруженный дачами, городом, рекой, две дороги через него проходят, как там пять дней ходить? Кретинизм топографический

Berkov
28 июля 2020 в 22:02

Бодрая бабулька, хоть и слегка с приветом. Таким GPS маячёк прилепить или, лучше, выдать старый гармин с компасом и точками и нормально - вбить вместе с ней 10 точек на карте, на чехле гармина написать 1 - дача, 2 - станция, 3 - полянка с крапивой... и т.д. и будет ей счастье.
Вообще таким пенсионеркам соцзащита должна по очень льготной цене продавать один такой прибор в год (ну, чтоб особо хитрые не барыжили). Он и батарейку экономно кушает и вывести сможет.

Кто о чем
25 июля 2020 в 01:44

Почему бы к бабуле не приставать соцопеку? Она пока по лесам шастает, куча народу отвлекается от нужных дел.
А у неё уже старческий маразм.
Спички надо носить в полиэтиленовом пакете. И запасную зарядку с проводом. И обычный смартфон с 2гис или яндекс картой или гугл. Если не хватает ума понять где ты, хотя бы сможешь сказать координаты точки. Если ещё при памяти

Мутнорылый
24 июля 2020 в 19:35

В больничку, к доброму грустному доктору, к душу Шарко, электролечению и ударным дозам галоперидола, не?

Роман
25 июля 2020 в 01:18

Клещей поди нацепляла... Кто б ее там осматривал.

Угу
24 июля 2020 в 21:43

Как можно заблудиться в лесу, ... В тогучинском районе? То ж не тайга.
Как-то блуканули в тайге, собирая опята. Немного трухнули, запаниковали, а оказалось были в метрах 20 от дороге, когда услышали шум машин.

Мария
25 июля 2020 в 02:08

Да. Другое поколение. Не раз удивлялась стойкости духа нынешних людей преклонных годов. Они не падают духом при столкновении с трудностями, не расписываются в беспомощности - и это спасает... Ночевать в лесу! Мне страшно и подумать о таком!
Помню, читала однажды интервью врача из одного ковидного госпиталя. Она сказала: "Пожилые борются, а молодые очень быстро сдаются. И старики выживают, а молодые погибают".

Гость
26 июля 2020 в 14:56

Блин люди ее ищут, тратят время, она на месте посидеть не могут.. Ненавижу пенсионеров которые настолько уверены что они все знают лучше..

Гость
26 июля 2020 в 18:37

Вот только нашли ее не волонтеры! Аллерты хватит накидывать на себя пуху!

Зина
24 июля 2020 в 19:29

Люблб Лизу Алерт всей душой!!!!