Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

587 комментариев к публикации «Утром ребёнок ушёл в школу, а вернулся пакет с вещами в крови». Суд пожалел пенсионерку, задавившую мальчика
«Утром ребёнок ушёл в школу, а вернулся пакет с вещами в крови». Суд пожалел пенсионерку, задавившую мальчика

15 июля 2020 в 08:21

Сесть должны те, кто выдавал медсправку

15 июля 2020 в 07:34

Другими словами, она фактически признана невменяемой и освобождена от ответственности.
Налицо необходимость при выявлении несовместимых с вождением диагнозов (деменция в данном случае) сразу автоматически блокировать водительские права, навсегда или до следующей проверки выздоровления (если не деменция, а что-то иное). Сейчас это делать просто (ну при желании, конечно).

15 июля 2020 в 12:36

Нужно привлечь к уголовной ответственности врача , который продал медицинскую справку пенсионерке в 81 год . Я не верю , что можно пройти комиссию в этом возрасте !

15 июля 2020 в 09:49

она же человека убила! я вообще не понимаю логику решения. ОНА УБИЛА ТОЛЬКО НАЧИНАЮЩЕГО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА! причём тут вождение, автомобиль, старость, деменция и прочее.... ОНА УБИЛА ЧЕЛОВЕКА. Я в шоке а что за водитель? чьих будет? кто за ней или пред ней, кто родственники какие посты занимают? НГС не раскрыли тему отмазывающих или финансирующих адвокатов. В который раз озвучиваю, тюрьма это не о чём, должны быть пожизненные выплаты за потерю кормильца/ребёнка/родителя и не стоит говорить о том что никакие деньги бла-бла, это материальная компенсация морального ущерба, браслет на ногу и тотальный контроль преступника "работа-дом", а не отсидка за наши налоги.

Из Америки
15 июля 2020 в 07:44

Машина сына, значит? Раз так, то если не могли убедить её не садиться за руль, то просто забрали бы автомобиль. На родных тоже часть вины.

Нуваще
15 июля 2020 в 07:23

«Мы уже шесть лет пытались её из-за руля вытащить». А ключи и документ забрать не судьба? Или старуха истерики устраивала: отдайтеееее

15 июля 2020 в 07:15

Очень жаль мальчика

15 июля 2020 в 11:27

У любого преступления есть фамилия, имя и отчество. Сей "областной суд" кто персонально есть? Конкретный судья, который вынес решение, известен?

Наледра
15 июля 2020 в 07:16

Если суды учитывают возраст преступников при вынесении приговора, должны быть ограничения по возрасту при вождении автомобиля. С такими проблемами как у этой возрастной дамы, убившей мальчика, садиться за руль примерно тоже самое, что за рулём пьяница или наркоман. Была же здравая мысль: после 70 лет медкомиссию проходить ежегодно, но до конца так и не довели. Значит и суд должен выносить приговор без скидок на возраст.

15 июля 2020 в 13:14

С учётом приговора и циничности родственников виновницы, которые по всей видимости купили всех кого можно, единственный в наше время способ добиться справедливости - обращение в федеральные СМИ.

15 июля 2020 в 11:30

К сожалению, хорошо знакома с данным типажом бабок. Это страшный, абсолютно скотский эгоизм, доходящий чуть ли не до аутизма. Такие на что угодно пойдут, лишь бы пожить получше и подольше, а во что это обойдется окружающим людям - их абсолютно не волнует. Ей удобно и комфортно было ездить на машинке по Академу и на дачу и возить свою пенсионную тусовку, а сынку - удобно, что родаки престарелые его не трогают. И всё тут. То, что произошло, я уверена, для нее лишь неприятное недоразумение. Никакого раскаяния и угрызений совести там нет и в помине, есть лишь досада и злость на временные неудобства. Но сверху, конечно же, все покрыто толстым слоем лицемерия и лжи. Им еще очень важно при этом в чужих и собственным глазах выглядеть "хорошим советским человеком."

15 июля 2020 в 08:34

На самом деле от того сколько лет виновнику аварии,пострадавшим не легче.Лучанского задавил молодой мужик,этого пацана древняя бабка.Суть - оба мертвы.
И все же не следует управлять машиной,80 лет не 60 и даже не 70,все равно реакция ухудшается.Если есть деньги на содержание машины,проще вызвать такси.

15 июля 2020 в 09:53

Что за юристы у потерпевших? Подавайте в суд на врача-психиатра допустившую это чудо за руль! И все будет! причем требуйте возмещения ущерба, для них это страшная тема! И все, бабушка получит красную треугольную печать в личное дело. После чего жизнь ее очень сильно измениться!

15 июля 2020 в 10:02

Где правда брат? Нарка который журналиста сбил тоже отпустят пусть, ну а че, ему тоже нельзя менять привычный уклад жизни! Акадэм при всей своей гламурноученотолерантноумности ничем не отличается от других районов города и суд это доказал. Бабке можно было б маленько сменить привычный образ жизни: перед чистилищем зачлось бы. (Про гончара, залесову и заю вообще можно не вспоминать). Зря о Гондурасе так в РФке говорят: нормальная страна кстати

Алекс
15 июля 2020 в 07:17

Достало.Преступники прикрываются старостью,малолетством.Но тогда кто то из родственников мотает на полную катушку.

15 июля 2020 в 09:36

Не понял судью. При чем тут возраст. бабка уже отработанный материал, зачем тут гуманность. Закон для всех один. Она уже и так на том свете одной нагой, а еще мальчишку затащила туда. Гуманность суда зашкаливает.
50 метров тащила, она вообще поняла, что за рулем сидела водителем?

15 июля 2020 в 09:47

стоимость человеческой жизни - миллион?? 15 000 долларов?

15 июля 2020 в 12:43

Если бабушка в общественно опасном маразме и родственники с ней не справляются, значит бабушку надо определять в специальное учреждение. И уж точно выковыривать ее из за руля.
Соболезную родным парня.

Ал777
15 июля 2020 в 07:17

Вопрос к медикам подписывающих справку на права, как они ее выдают при такой картине заболеваний. Ну и сын владелец авто вытаскивающий 6 лет мать из своей машины...это смешно

15 июля 2020 в 09:12

выйти и стоять перед зданием суда, пока старушку не посадят!

15 июля 2020 в 08:34

Ужесточение наказаний не исправят ситуацию. Все люди ошибаются и бывают невнимательны по разным обстоятельствам и в 14 лет и в 82 и в 33.
Если мы хотим снизить количество ДТП в городах необходимо применять меры по успокоению трафика. Приподнятый над уровнем дороги пешеходный переход. Сужение дороги с помощью островков безопасности. Наведение порядка с теми кто паркуется перед ПП и загораживает обзор. И это только часть необходимых мер.
Среда в городе должна быть безопасна. Человеческие ошибки не должны приводить к смерти.

15 июля 2020 в 07:58

Меня недавно чуть не сбил парень лет 25, шла на свой зелёный. Хорошо не доверяю никому, всегда по сторонам смотрю. Пролетел, не заметил даже. Это и к возрасту этой мадам и к мальчику, который по переходу шел. Сейчас очень много неадекватна на дороге, что пешеходы летят не понять куда смотрят, аж витрины сшибают, водители такие же.

15 июля 2020 в 11:06

Какого черта? Какого черта у нас столь гуманные законы относительно водителей? ПОжалели пенсионерку, а мальчишку пожалеть не надо? его мать пожалеть не надо?
Если судят с учетом возраста, то и за руль пускать надо с учетом возраста.

Упс!
15 июля 2020 в 09:21

Помимо бабки, надо судить еще и тех, кто выдал ей справку для получения прав. Прием эти - наказать совсем НЕ условно!

Если бы это был мой сын она бы захотела в колонию.

видел как на сто дед, заезжая внутрь перескочил подъемник, благо принимающий механик увернулся, уперся передом в стену и еще колеса шлифовали по полу пару секунд. "Нога застряла" на акселераторе. Держитесь подальше от пенсионеров за рулем. Об этом еще в Южном парке серия есть.

Кукумбер
15 июля 2020 в 08:49

А бабулька оказалась непотопляемой. И на машине в 81 с деменцией, и суд ее пожалел, и даже корону пережила. Победительница генетического соревнования.

15 июля 2020 в 10:00

посидеть бы бабуле лет пять, умишком бы разжилась. Возраст не снимает ответственности (так считаю) Если бабуля кажется добренькой, то это не означает, что она не была каким-нибудь злым гением в более молодом возрасте

Гость
15 июля 2020 в 09:47

Родителем сил и терпения в данной ситуации. Боритесь до последнего за честь и достоинство вашего погибшевого сына, это ваш долг перед ним.

15 июля 2020 в 08:49

не может сидеть в тюрьме старушка должен отбывать срок ее сын или доч

Гость
15 июля 2020 в 10:23

Что значит родственники 6 лет не могли запретить ей ездить?? А теперь бегают отмазывают, только ребёнка не вернуть! Когда нашему деду было 76 лет, мы забрали у него права и ключи от машины, он тоже был против, но жизнь нашего деда и жизни других людей дороже

Малина
15 июля 2020 в 07:30

дочитывать не стала. ну как так: лишить жизни ребенка, а самой вообще никакого наказания? посидеть дома для бабушки не проблема. почему вообще в таком возрасте позволяют управлять автомобителем? у стариков и зрение, и реакция хуже. в конце концов выше вероятность, что им за рулем плохо станет

Наташа
15 июля 2020 в 07:08

Офигеть, 81 год за рулем, а типа, родственники пытались вытащить ее из -за руля, бред сивой кобылы, и нет у нее никакой деменции, я ухаживаю за свекровкой, знаю, что это такое, удачи маме мальчика.

16 июля 2020 в 08:27

Это у нас государственная политика теперь такая. Старикам с деменцией можно законно убивать людей. Недавно на всенародном голосовании большинство за это проголосовало.

15 июля 2020 в 08:36

Вот и у нас во дворе на выборной бабка есть одна. Ездить не умеет вообще. То машину непойми как припаркует. Недавно совсем влетела в машину, потом перепутала педали и хотела свалить. Еще 5 машин размотала. И я молчу о том, что людей в тот момент не было. И что с нее старой взять?!? Хотя все по закону. права есть.
ЗЫ. Уже на новой машине ездит. А все ноете что пенсионеры плохо живут

15 июля 2020 в 09:00

Сколько можно говорить, что такие бабки за рулем - как мина замедленного действия! Хорошо если сама отправится в мириной, а если заберет с собой кучу народа? Она в 81 год уже невменяемая! Кто таким выдает права и мед справки?

15 июля 2020 в 07:33

Ох уж эти непутёвые жители академа, всё у них тяп ляп. Ну зачем женщине права давали? Зачем её за руль сажали? Почему не предотвратили трагедию?

Eorl
15 июля 2020 в 09:02

Ничего так ... Пожалел! Парень только жить начал! Условно за жизнь, ппц.
Надеюсь, что аппеляция будет.

Народный обозреватель!
15 июля 2020 в 07:08

В 81 год на 1 год? а если ей было бы 50 то на 5? Судебная система скользкая у нас, это Россия!

Череп
15 июля 2020 в 09:28

У старушкиеще и водительское удостоверение было просрочено. Вела машину она по доверенности. Маразм в кубе - дать машину сумасшедшей бабке. И никто не вызвал скорую умирающему ребенку.

15 июля 2020 в 08:43

Забрали ключи от машины и все дела. Это родственникам.

333
15 июля 2020 в 09:39

Очень жаль мальчика! Соболезнования родителям. Как такое возможно, что какая то неадекватная бабка 80-ти лет садится за руль и убивает мальчика, у которого вся жизнь была впереди. На месте бабки я бы сама бы жить не захотела после такого, а она бегает справки по частным клиникам собирает чтобы избежать и так минимальной ответственности. Почему таких людей земля носить, да еще до такого возраста? А сколько хороших, замечательных людей погибает не дожив и половину её жизни...((((

Академ
15 июля 2020 в 08:54

Помню этот вопиющий случай. Волочить ребенка под машиной несколько метров. Ноль реакции, как у водителя. Даже не заметила, что она его сбила!Я за суровое наказание, однозначно!

без комментариев
15 июля 2020 в 07:15

не, ну это классика ! аплодисменты самому гуманному в мире суду! браво! так и живём!

Танечка
15 июля 2020 в 09:34

Полностью на стороне мамы погибшего мальчика. Я всегда перед пешеходными притормаживаю, даже если там никого нет. А некоторые на красный летят и уверяют, что пешеходы должны расступиться, мол жизнь одна. Ты сидишь за рулём и ты полностью несёшь ответственность. Убил - отсиди. А с деменция и за рулём вообще делать нечего

15 июля 2020 в 13:12

В ПДД нет женщин или мужчин, старых или молодых. Есть участники движения. Правила для всех одинаковые, и ответственность бабуля должна нести как участник движения, а не как "старая и больная"

15 июля 2020 в 09:33

Очень жаль мальчика. Такое горе для родителей. Но вопрос, почему в суд не пошли? Надо было идти. А какое решение по вашему доджен был вынести суд? Потрпевшая сторона не явилась, возражений никаких не было. Другая сторона предоставила справки, вот вам и результат.

15 июля 2020 в 09:21

Родителям ребёнка надо нанять хорошего адвоката и растормошить эту семейку по полной, сын зная диагноз даёт средство повышенной опасности человеку, который физически не может им управлять, тут статья и компенсация огромная светит.

15 июля 2020 в 19:51

В 81 год за рулем.. Наверное, и зрение в 81 год не идеальное. Помимо изменений в головном мозге.
Не знаю ни одного человека, кто в 81 год хорошо видит. Большинство очень плохо.
Надо принять закон, который подразумевает ежегодное обследование головы, глаз, давления...и т.д
для вождения авто в таком возрасте.
А то вчера ездила, а сегодня типа еле ходит, что за бред....

Из Nска
15 июля 2020 в 08:48

Сил семье мальчика, это невосполнимая утрата никакими миллионами. Бабке в 81 год обязательно за руль садиться? Ногами никак? Есть такси, есть общ транспорт, есть родственники в конце концов.