Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Центральном районе девушка на Toyota RAV4 наехала на 5-летнего мальчика — ребёнка доставили в больницу
В Центральном районе девушка на Toyota RAV4 наехала на 5-летнего мальчика — ребёнка доставили в больницу

2 июня 2020 в 08:38

Это не удивительно, наблюдая, как водители передвигаются на своих авто по дворам с явным превышением.

2 июня 2020 в 13:07

Для недоразвитых и незнающих ПДД поясняю. Если вы на транспортном средстве перемещаетесь по жилмассиву, то обязаны по-любому обеспечить безопасность пешеходов. Это пешеходная зона, здесь пешеходы в любом месте имеют приоритет и могут двигаться в любом направлении, как им вздумается. А вы управляете транспортным средством и обязаны стоять, пропускать, все видеть и двигаться со скоростью, гарантирующей безопасность пешеходов. Если не можете, не умеете, то ходите пешком.

2 июня 2020 в 09:06

Ну ничо се... "девушка". 35 лет.
Лет через пять у этой "девушки" вполне могут
появиться внуки.

1 июня 2020 в 23:31

Опять за старое. 35-летняя девушка... ну жесть же, НГС!

1 июня 2020 в 23:13

мама куда смотрела? В 5 лет ребенку уже пора объяснить. что машины ездят мимо подъезда

2 июня 2020 в 09:44

Судя по "подозрению на сотряс" у пацана даже синяка нет. Может они с мамой подрабатывают?

2 июня 2020 в 00:05

Надо за малышами 5- летними родителям приглядывать! даже во дворе ! даже на детской площадке! А не пялиться постоянно в смартфончик! Маску- привлечь! Малышу- здоровья!

1 июня 2020 в 23:16

Пятилетние дети не должны гулять одни. С родителей нужно спрашивать. Всё это из - за их безответственности.

2 июня 2020 в 05:54

85 гр и девушка?
так не бывает

2 июня 2020 в 00:57

Девушке 35 лет. Однако...

2 июня 2020 в 06:07

Откуда у девушки такая дорогая машина?

уж сколькораствер
2 июня 2020 в 02:06

Власи, сколько еще детей должно задавить, чтобы вы пошевелились?

1. О том, что во дворах будут массово давить детей (да и всех, кто попадется, просто дети вероятнее всего), было ясно с того момента как дворы превратили в парковки и начали там укладывать новый асфальт.
2. В связи с п.1 практически сразу все умные люди высказали одно и то же мнение: ВСЕ ДВОРОВЫЕ ПРОЕЗДЫ должны быть оборудованы "лежачими" через каждые 8 м, иначе детей как давили, так и будут давить.
3. Ну и сколько еще нужно жертв, чтобы принять очевидное решение?

Гость
1 июня 2020 в 23:08

Согласно словарю Ожегова,девушка это лицо женского пола возраста от отрочества до юности ( для нашей страны - это 21 года верхняя граница.) Все остальные факторы (замужество например) не имеют значения.

2 июня 2020 в 03:00

нда уж...

Сеньор
2 июня 2020 в 12:35

Замечал, что многие молодые женщины, сев за руль, ударяют по газам и выпучив шары, безмозгло летят сами не зная куда. От них только успеваешь отскакивать во дворах. Ну а дети не успевают.

Гость
2 июня 2020 в 00:40

В этом году девушки заканчиваются годом рождения не ранее 92-го года.

2 июня 2020 в 00:26

носятся по дворам как угарелые

Цукер
2 июня 2020 в 08:30

Дворы должны быть только для проезда пожарных и скорых! Давно пора запретить проезд и парковку во дворах для личных авто!

Худой
1 июня 2020 в 23:14

Меня тогда мальчиком зовите ! )
Худым .

2018
2 июня 2020 в 10:23

Если во дворе, то 100% виноват водитель.
Взыскать с неё стоимость лечения и моральный вред.
3-5 миллионов будет достаточно.
Машинку продаст, квартиру, отдаст все деньги. Не хватит - поработает и отдаст. Нет работы - пусть государство ей работу предоставит. На северах или Дальнем Востоке - там рабочих рук не хватает. Отработает - может возвращаться.

35 летняя девушка
2 июня 2020 в 18:40

Сами вы бабушки и дедушки, а я девушка !

Гость
1 июня 2020 в 23:39

Какая разница девушка - Женщина... ребёнок пострадал по вине плохо смотревшей за ним мамаши (что за беспечность? Это же не территория своего дома) и водителя, нарушившего скоростной режим во дворе...

1 июня 2020 в 23:29

я так думаю кто то в этой истории был без маски и перчаток, думаю их вина и есть

Энергетический бич
1 июня 2020 в 23:11

Какая ещё девушка 85 год рождения? Женщина в годах, предпенсионерка будет куда правильней сказать! Там до климакса несколько лет осталось, а НГС всё пишет "девушка"))

2 июня 2020 в 12:49

Если вред здоровью маличика легкий или средний - это административная ответственность, если тяжкий - уголовная. Тут правда есть нюансы о том, что покажет автотехническая экспертиза (была ли возможность избежать столкновения). Если покажет что была - смотрим вред здоровью. И далее штрафы/более серьезное наказание + гражданский иск. Если покажет, что не было - только гражданский иск от потерпевшей стороны о возмещении затрат на лечение и морального вреда .

чел
2 июня 2020 в 20:22

читаю комментарии, и мягко говоря удивляюсь. скорее всего девушка проезжала вдоль подъездов, чтобы объехать пробку. по ПДД сквозной проезд запрещен.
ребенок выскочил из за припаркованного тазика. у хозяина тазика нет денег на платную парковку? он виноват,не фиг парковаться у подъездов. мы у себя поставили две бетонные полусферы, никто не ставит свои тазы.
и еще,если бы сбила не ребенка, а 20-30-40 летнего жильца, кого бы эти умники водятлы обвиняли?
и в вдогонку, сначала родите своих детей, а потом критикуйте родителей чужих

Гость
1 июня 2020 в 23:33

А где здесь двор? На фото явно парковка же.

с богаткова
1 июня 2020 в 23:06

Барышня была за рулем? тогда все понятно. пацанчика жалко, выздоровления ему. барышня пусть компенсирует лечение и моральный вред.

2 июня 2020 в 15:17

Во дворе у нас есть такая группка мамаш. Бухают пивдос стоят, смолят одну за одной, мат-перемат, а дети бесконтрольно носятся по двору до темноты! Ну и ездить по дворам надо помедленней. Ездят как по автобану многие, если чуть поровней дорога! Пацанчику выздоровления.

456
1 июня 2020 в 23:36

Просто у него не было маски на лице. Вот и погиб.