NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Дело о гибели Антона Лучанского. В крови водителя, сбившего известного журналиста, нашли наркотики

Дело о гибели Антона Лучанского. В крови водителя, сбившего известного журналиста, нашли наркотики

Расследование громкого ДТП продолжается. Виновнику может грозить до 12 лет лишения свободы

Тележурналист Антон Лучанский погиб 30 марта

Экспертиза показала, что в крови водителя, который 30 марта сбил насмерть известного новосибирского журналиста Антона Лучанского, было наркотическое вещество. Об этом программе Вести-Новосибирск сообщил Павел Яровой, адвокат семьи Лучанского.

— Следствие получило результаты медицинского освидетельствования виновника трагедии. В момент совершения ДТП он находился в состоянии наркотического опьянения: в его крови обнаружено вещество тетрагидроканнабинол. Предъявлено новое обвинение: нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, совершенное в состоянии опьянения. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет, — рассказал адвокат.

В ГУ МВД России по Новосибирской области не смогли оперативно подтвердить эту информацию.

— Расследование находится на этапе завершения, как только будет предъявлено обвинение, тогда мы сможем что-то прокомментировать, пока нет официальных комментариев, — объяснили в полиции.

Автомобиль «Мерседес-Бенц Е200» сбил Антона Лучанского, когда тот вышел из трамвая на улице Богдана Хмельницкого. За рулём был 27-летний мужчина, против него завели уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

За рулем «Мерседеса», по данным «Новой Сибири», находился бизнесмен Никита Лазьков. «Вести Новосибирск», ссылаясь на открытые источники, писали о том, что Лазьков какое-то время был учредителем транспортной компании, которая два года показывала нулевой доход, а потом резкий рост выручки — 19 миллионов с прибылью 3 миллиона. После этого фирма закрылась, и Никита Лазьков открыл новый бизнес. На закрытой странице одной из соцсетей он называл себя управляющим банком. Кроме этого, по данным «Вестей Новосибирск», отец Никиты Лазькова известен тем, что в конце 2000-х получил срок за то, что вовлекал новосибирских девушек в занятие проституцией в Испании. Тем из них, кто пытался сбежать, угрожали продажей на органы. Сейчас, по данным «Вестей», отец Лазькова владеет бизнесом по продаже электроприборов.

НГС поговорил со знакомыми Антона Лучанского — вот их трогательные воспоминания о нём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления