Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Только из новостей узнали, что она умерла». Подробности смерти врача в больнице для ковидобольных
«Только из новостей узнали, что она умерла». Подробности смерти врача в больнице для ковидобольных

15 мая 2020 в 16:46

Какой ужас!! Неужели даже к коллегам такое безразличное отношение? Почему не хотели брать, почему не поверили в серьёзность ситуации, ведь она сама медик? Столько вопросов, и боюсь что без ответов. Доктору светлая память. Родным здоровья и терпения пережить все это.

15 мая 2020 в 16:47

Ужас! Если такое отношение к коллегам, то, что говорить о нас, простых смертных...Не понимаю, как можно было отказывать в госпитализации в таком состоянии и тем более врачу...о чём можно вообще говорить.

15 мая 2020 в 16:47

Не так страшен вирус, как наша медицина и просто отношение к пациентам. И такое отношение было и раньше, но не было вируса и никто особо не говорил о состоянии современной "оптимизированной" медицины.
Соболезнования родным.

15 мая 2020 в 16:52

Хальзова и главврача 11 ГКБ под суд.

15 мая 2020 в 16:52

Не первая уже статья на НГС и соц.сетях от родственников и знакомых о безразличии и бездействии медиков. Хоть один написал заявление в СК и Прокуратуру?

15 мая 2020 в 17:25

А чего молчите, что она в 11 больнице умерла? Что там нет теперь разделения по зонам? Вся 11-ая одна сплошная красная зона. Попадать туда теперт нельзя. Если привезут туда без ковида, то там-то ты его и подцепишь.
Чего не пишите про результаты тестирования персонала 11-ой больницы на ковид?

15 мая 2020 в 16:47

Боже! Какой бардак!Стыдно .

12344
15 мая 2020 в 17:08

Уже пора давно понять - тесты не информативны. Лечить некому. Лекарств нет. Койки нашли, ИВЛ достали- внешне все сделано.

15 мая 2020 в 18:43

И государство позорное, и руководитель позорный(сидит в бункере мечтает о поправочках, свалив ответственность на губеров, но денег им не дал) и медицина позорнейшая(даже своих бросает), и экономика позорная(рубль обвалился сразу, помощь населению и бизнесу только на словах) но мы терпеливы, лишь бы не было войны( Это все Трамп виноват, Украина, Евросоюз проклятый не покупает нашу нефть и газ, а еще либералы виноваты, Навальный там, Соболь итд. Это мне Соловьев сказал по телеку)

Гость
15 мая 2020 в 16:51

Интересно как то получается,кто то рассказывает о борьбе за каждого пациента,а очевидцы говорят о том,что человек на тяжело больного человека попросту забили.Причем человек сам медик,ну просто офигенная картина вырисовывается.

Наледра
15 мая 2020 в 17:09

Уничтожают следы непрофессионального лечения. Не поняла, почему ее от работы не отстранили из-за возраста. Соболезнования семье. Она обо всех заботилась, а о ней никто не подумал

Гость
15 мая 2020 в 17:21

Какой цинизм со стороны властей.
Как врачи будут работать знаю, что никто не захочет им помочь, если нужно будет?
И если не дай бог, все плохо кончится, никто даже доброго слова не скажет. Хальзин должен всех врачей наперечет погибших знать и говорить о светлой памяти и благодарность публично им.
Видно боятся как бы семье компенсацию не пришлось платить

15 мая 2020 в 16:58

После смерти её кремировали, без присутствия семьи, и даже прах никому из родных пока не отдали?
Так и скажите, что нельзя, чтобы делали вскрытие и огласили реальные причины смерти.
А ещё вдруг окажется, что у нее от вируса половина внутренних органов рассосалась...

Гость
15 мая 2020 в 16:47

В одной статье вся наша медицина, всё наше государство

15 мая 2020 в 19:40

Приказ : больше 30 тестов в день не делать! Это в поликлинике! Теперь врачи не знают кому делать тесты , а кому не делать! Где наше здравоохранение? Где мэр?

Йцук
15 мая 2020 в 17:17

Мишустина-то тоже первые три дня анальгином лечили?

Том
15 мая 2020 в 18:03

А в 25 тем временем корпус переполнился и стали заполнять другой корпус...лечить не чем, работать некому, это вам не Мск...Продолжайте не верить в вирус, у нас же просто пневмония, у всех, семьями и толпами, в мае....😱

15 мая 2020 в 20:56

Думаю теперь стало ясно почему у нас такая низкая статистика по смертности...

Алексс
15 мая 2020 в 17:02

Пациенты которым 60+ попросту никому не нужны,ну конечно если ты не депутат или его родственник

Маски-шоу
15 мая 2020 в 16:56

Соболезнования близким...
Но вот интересно, а почему именно сжигать надо? Я так понимаю, что пациенты с подозрением на ковид лежат вместе с больными, в самолётах летают, в поездах ездят-это особо не напрягает. С Москвы заразу во все регионы без проблем рассылали. А похоронить нормально нельзя. Вот когда рубки жгут- это понимаю, следы заметают.

Гость
15 мая 2020 в 16:58

Это вот такую они реформу здравоохранения провели,клепают чудо аппараты вентиляции лёгких и продолжают рассказывать сказки.Но страна вырвалась в лидеры по болезни и это несмотря на то,что народ не богатый, особо нигде не шлялся,а плотность населения по сравнению с другими странами очень низкая.Ну это надо постараться же и экономику под нож пустить и в болезни лидерами стать.

15 мая 2020 в 16:59

В очередной раз новосибирские медики расписались в своей некомпетентности.
И за что им только деньги платят. Пятьдесят миллионов рублей выкинуто на ветер.

Елена
15 мая 2020 в 16:55

Для чего перепрофилировали 11 больницу, если госпитализировать отказываются? Боятся показатели испортить? Так уже столько наворотили, что хуже некуда. Или есть?...

Гость
15 мая 2020 в 17:16

Страшная история! Медицина уже много лет - кровоточащая рана. И врачи и пациенты заложники системы, созданной чиновниками. И ни у кого, даже у врачей нет надежды на достойную медицинскую помощь.

Гость
15 мая 2020 в 17:12

А где проплаченный Тролль Виктория Я,которая совсем недавно рассыпалась в жалости к Пескову.Ну и корила всех кто отпускал едкие комментарии,где ее жалость? Здесь человек действительно работал,отдал 40 лет системе которая ей не помогла,а вот люди которые несут ответственность и создают данную систему чувствуют себя замечательно.

Инга
15 мая 2020 в 17:56

Как же так? Всех кладут в одну палату еще до диагноза, они лежат вместе несколько дней, а потом как повезет: успел или не успел зарадиться от соседа? Или сам заразил? Это же ужасно.

15 мая 2020 в 17:23

Я уже махнул рукой и не реагирую, сколько можно пробивать дно.
Они же потом и голосуют за стабильность..

15 мая 2020 в 20:35

Гляжу на всё происходящее и думаю: "Спасибо проклятым 90ым, что вынудили меня уйти из медицины." Ушёл потому что на зарплату тогда не то что семью нельзя было прокормить, одному надо было жить впроголодь. Сейчас конечно ситуация немного лучше, но тоже не особо хорошая. Именно поэтому в России не хватает около 300 тыс. медицинского персонала и вынуждены работать глубокие пенсионеры. Такие, как эта пожилая женщина. Хорошо, что получил второе высшее, обрёл новую профессию в сфере IT, и живу несравнимо лучше, чем среднестатистический врач.
ИМХО

Гость
15 мая 2020 в 17:46

Короче надежда только на свой иммунитет, на врачей надежды нет!

16 мая 2020 в 10:17

Это ужас, что происходит !!
Я болею с 6 мая, головная боль, тошнота, температура 37.2, слабость страшная, заболел и муж, вызвали врача. Приехал товарищ из средней Азии, послушал лёгкие, расспросил про симптомы, дал больничный. У вас ОРВИ!!!! Я говорю болею 10 дней, таблетки от головы не помогают, у меня наверное лёгкая форма вируса, что делать, а он мне : ничего у вас не болит!! 😲 Меньше читайте, мы не можем всем тесты делать!!!!
Звоню на федеральную линии по ковид, врач мне говорит :срочно делайте КТ, вирусная пневмония может протекать без симптомов, у нас в Москве делают бесплатно, у вас не знаю.
Вот такая медецина!!!!!!
Даже предписание не дал, чтобы дома сидели.
Потом удивляется что люди умирают молодые.
Позорррр!!!

Елена
15 мая 2020 в 17:04

Вот поэтому у нас такая высокая смертность. Не лечат вначале, а потом уже поздно😒 и это не первый случай такой, а потом винят возраст и все сопутствующие заболевания. Новосибирск, стыдно за тебя

Мне сверху все видно
15 мая 2020 в 16:47

Первых лиц, похоже тоже анальгином лечили!

Руслана
15 мая 2020 в 17:12

Уже давно есть протокол, который не раз менялся, и симптомы известны, и были у женщины "на лицо". Смотришь статистику нашего города и других регионов, и понимаешь, в нашем регионе, медицина отстала. Страшно становится, не дай бог заболеть.

15 мая 2020 в 19:59

Показушные "меры", которые никто не соблюдает, существующие только на бумажке для Москвы, "койки для ковидников", судя по статье существующие только для изоляции, а не для лечения - а там, кому как повезет, выжил - "мы молодцы, вылечили", сдох - "возраст и сопутствующие заболевания", подозрительно одинаковые цифры стастистики положительных тестов в миллионнике каждый день, отсутствие вменяемого информирования, никто ничего не знает о своих правах, свели людей до состояния бараньего стада.......

Гость
15 мая 2020 в 17:00

еще бы не молчать) такие деньжищи государство обязано выплатить семье

Гость
15 мая 2020 в 18:06

У Хальзова только слова, до дела не доходит. Рыба гниет с головы. Очень много хороших врачей, но и чужих в этой профессии совсем не мало! В статье на лицо реалии жизни, а по телеку сплошной популизм, не имеющий никакого отношения к реальности. Самое страшное, что разрыв между уровнем популизма и фактическими реалиями - уже превратился в бесконечность. Терпения родственникам и скорейшего выздоровления.

15 мая 2020 в 18:29

Если уж к коллегам-медикам такое отношение (брать не хотели в больницу, 3 дня давали лишь парацетамол и не делали КТ), то что уж о простых смертных говорить. Что вообще за отношение такое??? Как они относятся, так и им от людей обернётся скотское отношение к их проблемам. Эффект бумеранга сработает. Профдеформация у всех какая-то.

Налицо высшая степень мерзейшего, легкомысленного отношения к человеку!

Гость
15 мая 2020 в 21:36

Привычная уже картина: пациент, даже будучи формально врачём (!), настаивает на госпитализации, борется за госпитализацию, и только тогда, быть может, добивается. Но уже слишком поздно.

Что уж говорить о простых смертных.

Увольняйте к чёртовой матери главу местного Минздрава и его шестёрок-главврачей.

16 мая 2020 в 08:27

Отправьте Хальзова на родину его, хоть саботажа и вреда не будет

15 мая 2020 в 18:03

Минздрав как всегда ничего не знает, незнайки сидят , теперь по закону родные врача после её смерти должны получить деньги, но должны доказать, что смерть наступила от коронавируса.

Яся
15 мая 2020 в 17:28

Теперь-то, граждане, понимаете, зачем нужно перестать слоняться без причины и ходить по гостям? Чтобы не столкнуться с безразличием медицины! Они своим-то не помогают, Думаете, обычным людям помогут?

15 мая 2020 в 17:43

Чему удивляетесь? Видимо, люди в возрасте, как отработанный материал, никому не нужны. Человек столько лет отдал своему делу, а благодарности никакой. Позор какой-то.

15 мая 2020 в 19:38

Доплаты медикам установить за каждого выписанного здорового пациента. За ушедшего в мир иной - лишать доплаты и категории. По другому никак в современной медицине. Правда выписать можно и больного, чтобы дома умер...

Ирина
15 мая 2020 в 21:01

Вот и ответ о низком уровне заражения в городе.... 1 брать не хотели, 2 умер после выписки, 3 не лечили... Как бы это все до высшего руководства страны довести ...

16 мая 2020 в 09:28

Короновирус все спишет?
Интересно врачебные ошибки кто то расследует?

Серега
15 мая 2020 в 19:26

кто будет за это отвечать? граждане, вы быдло или граждане? почему при сокращении медицины в мерии был только один медик?

Светлана
15 мая 2020 в 19:10

Ещё 4 апреля у меня поднялась температура 38, все тело ломило, на 3 день сильное чувство нехватки воздуха. Вызвала скорую, приехали 2 фельдшера, посмеялись, сказали что у меня вегетососудистая дистония и истерия. Никаких мер не приняли. За 4 дня до этого у 10 летней дочери температура 38.5 держалась весь день с утра до вечера. Отпивались большим количеством теплого морса из замороженных ягод. Пили и спали, сил не было. Лечились чем могли. Звонила на горячую линию чтоб узнать что делать, кроме незаконного увольнения и других организационных советов автоответчика ничего не услышала толкового. Сам себе не поможешь никто тебе не поможет. Но сейчас думаю, что хорошо, что не повезли никуда. Из дома не выхожу, так как сомневаюсь что это был не коронавирус. Очень жду появления тестов на антитела.
Потом, конец апреля, мой отец 64 года, температура 38.5 и выраженная одышка. Диабет и гипертония из сопутствующих. 3 дня не мог спать, задыхался. Подскочило давление. Также обильное питье и чистый воздух. Спать мог только на улице в машине с открытыми окнами (благо что живёт в своем доме в сосновом бору).
На горячей линии посоветовали вызвать врача на дом... Постепенно температура спала, одышка прошла. Скорую вызывать не рискнули. В данной ситуации более вероятно что они навредят чем помогут. Так что сколько врачам не доплачивай, лучше работать не станут. Надо менять всю систему.

Гость
15 мая 2020 в 17:20

«После томографии врач сказал, что у неё лёгкие как матовое стекло. Мы уже знали, что это признак ковида. Тут даже результатов теста можно уже не ждать, говорят, только при нём такое бывает.» НГС, как обычно, содержание новостей на уровне «одна бабка сказала». «Матовое стекло» — это термин, который применяется для процессов, сопровождающихся понижением показателя плотности тканей легких и выступают признаком интерстициального характера инфильтрации. Понятие это появилось задолго до Covid-19.

Ийя
15 мая 2020 в 23:47

Очень обидно , что такое халатное отношение к своим же медикам. Никакого клинического мышления и внимания. Явно видно что 11 больница не умеет работать с инфекцией . Наверняка и лечат ковид уже не инфекционисты и пульмонологи , а гинекологи и травматологи, Да и ИВЛ аппараты не того уровня чтобы бороться с дисстрессиндромом. Вот и приплыли: помощи нет, интубируют нас гинекологи и травматологи, а ивл горят..