Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации На Спортивной пятилетняя девочка попала под колёса «Субару» на пешеходном переходе
На Спортивной пятилетняя девочка попала под колёса «Субару» на пешеходном переходе

1 мая 2020 в 10:52

Водители нынче пошли слепошарые. Кроме телефона за рулем больше нифига не видят. Отбирать права и на пересдачу.

Гость
1 мая 2020 в 12:00

Многие водители не пропускают пешеходов на этом нерегулируемом пешеходном переходе. Проживаю в этом районе.

Гость
1 мая 2020 в 11:23

Нужно наказание ужесточить ! Кто ездит за рулём , вы только посмотрите . И им за содеянное ничего ... дальше ездят

Гость
1 мая 2020 в 10:38

25 летний на субару форестер... Дальше не читал, все ясно.

1 мая 2020 в 11:50

По дворам, где обзор затруднен припаркованными машинами, гоняют с превышениями, не думая, что ребенок может выбежать под колеса. Что говорить о нерегулируемом пешеходном переходе? ГИБДД видно, только когда какому-то чудиле на лимузине с мигалками проехать надо.

1 мая 2020 в 10:40

Фото вводит в заблуждение. В 20:15 еще светло.

Костик
1 мая 2020 в 11:25

В это время светодиодные очень даже.Водятла слепошарому в тюрьму на 20 лет.Машину продать, квартиру продать в пользу потерпевшей

1 мая 2020 в 11:37

25 лет и субару - это, конечно, диагноз, а с другой стороны мамашка, умудрившаяся на пешеходном переходе не уследить за ребенком.

и снова ребёнок....вам не странно это

1 мая 2020 в 11:22

Плохие жители Новосибирску достались.

Night Fireman
1 мая 2020 в 18:11

Думаю,вместо прав, нужно лишать автомобиля! Вот тогда ситуация изменится, и у водителей появится желание быть внимательными за рулем!

1 мая 2020 в 18:14

водитель конечно виноват. но. маме надо быть стократно внимательнее и держать ребенка за руку. то, что пострадала только девочка, о многом говорит.

1 мая 2020 в 19:19

Между прочим.
По ПДД пешеход "должен посмотреть, убедиться и т.д.", то есть как бы чего-то обязан... Но на самом деле - это его право, так как право на размышления, оценку ситуации, принятие решения - есть только у пешехода. У водителя есть только одна безусловная обязанность - уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом ПП (п.14.1 ПДД). Не написано, что он должен уметь читать мысли пешехода. Обязан у с т у п и т ь! И всё! Это означает, что если он неправильно оценил обстановку и допустил ДТП - он виновен априори. Поэтому - перед ПП- снизить скорость, смотреть в оба, особенно, если дети... и быть готовым тормозить. Ибо - "обязан уступить"!!! И всё. Иначе придётся на нарах разбираться потом с собой -" ну чего мне стоило выехать на минуту-другую раньше и не гнать..."

1 мая 2020 в 14:21

Сейчас надо быть внимательней за рулем. На пешеходных переходах особенно. Зачастую пешеходы выходят на них даже не осмотревшись.
Здоровья девочки и сил родителям.

1 мая 2020 в 14:44

причем тут марка авто и возраст водителя? на днях и ГАЗончик-жижевозка в деревне задавил ребенка, на Жуковского Фольксваген сбил мужчину в зоне пешика, пятнашка сбила ребенка на лисапеде во дворе, Хёндэ в начале апреля сбил на пешике, автобус НефАЗ сбил старушку... и это только с НГСа.

1 мая 2020 в 14:16

Субарь четкая тачка, такую надо пропускать, но про это знают только розовые владельцы этого хлама.

Гость
1 мая 2020 в 10:50

Ключевое слово НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ. Яжематери и яжепешики смело кидаются под колеса.

1212
1 мая 2020 в 19:01

фиолетово, Какой водитель! Мать КУДА СМОТРЕЛА????

GOST
1 мая 2020 в 11:25

Все спешат: и водители, и пешеходы. И уступать никто не желает.