Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Мы задыхаемся: жители посёлка Коченёво жалуются на дым из-за горящей свалки
Мы задыхаемся: жители посёлка Коченёво жалуются на дым из-за горящей свалки

19 апр 2020 в 12:09

ну если администрации района не хватает ресурсов, че бы им с города технику не пригнать? Или у МЧС все ресурсы на смс-ки уходят?

19 апр 2020 в 13:30

В начале зимы предлагали переехать в это Коченёво по программе "Земский доктор". Обещали хороший дом и приличную зарплату.
Взял тайм-аут, хотел лично убедиться в качестве местных пастбищ. Жить на селе нужно хозяйство: бараны, утки, гуси.
Вижу, что не зря сомневался, экология некудышная оказывается.

секретарь
19 апр 2020 в 12:56

Пошлите сообщение о возгорании Путину в бункер. Он поставит ваше дело на спецконтроль.

Гость
19 апр 2020 в 12:26

дым от свалок и бурого угля осядет в легких. это пострашнее короны

Инга
19 апр 2020 в 12:13

Нет повода для беспокойства. Всё под контролем. Что тут поделать, если ничего не поделать.

Гость
19 апр 2020 в 12:32

В сельской местности не лучше. В Здвинском районе постоянно горит свалка. Все лето мы задыхаемся зловонным запахом от свалки. Окна для проветривания квартиры не открыть. И дышим "свежим" воздухом. зато экология собирает деньги и якобы вывозит мусор

19 апр 2020 в 13:36

Мусорная реформа в действии, чо...

Нонейм
19 апр 2020 в 15:46

Утром сегодня, 06:50 сизая дымка и запах свалки с гарью на Станционной, о.п. Ипподром и Чистая Слобода. Гарь прошла только после 9 утра.
За неделю третий раз!
Но кому до этого есть дело?

Медвед
19 апр 2020 в 12:22

Ничего вы не понимаете, вас окуривают лечебным противокоронавирусным дымом.

мин эко
19 апр 2020 в 12:22

губеру зато легко дышиться !!!!

Сами жители и поджигают. А потом все им вокруг виноваты.

Гость
19 апр 2020 в 20:27

Коченёвцы задыхаются,спасите!!!!!

Гость
19 апр 2020 в 12:31

Да нафиг эту новость. Давайте про укро-сирию-корону.

19 апр 2020 в 13:32

Не повезло людям, живущим рядом со свалкой.

Гость
19 апр 2020 в 22:45

Всем пофигу что задыхаются телевидение не хочет снимать сюжет а остальные говорят что там работает техника и люди на факте не кого там нет кроме дыма.

GOST
20 апр 2020 в 10:22

Сами коченёвцы, конечно, мусор не производят и ничего не жгут, а перерабатывают всё только в компост.

Сергей
20 апр 2020 в 13:18

Это дезинфекция от вирусов.

Kate
20 апр 2020 в 22:56

23.00. невозможно дышать...глаза "режет".....

Старожил
20 апр 2020 в 23:09

Нужно всем отправить СМС Губернатору области!
ТЕЛЕФОН ДЛЯ ПРИЕМА ЭЛЕТРОННЫХ СООБЩЕНИЙ В ФОРМЕ
СМС-СООБЩЕНИЙ - 8-909-531-46-99 работает круглосуточно.
Электронные сообщения в форме смс-сообщений обрабатываются
оператором Справочной телефонной службы общественной приемной
Губернатора области с понедельника по четверг с 9.00 до 17.30, в пятницу
и предпраздничные дни - с 9.00 до 16.30 и после его получения, Вам будет
направлено уведомление в форме смс-сообщения на телефонный номер
с которого было направлено электронное сообщение в форме смс-сообщения
о его регистрации в общественной приемной Губернатора области. Информацию
о ходе рассмотрения Вашего электронного сообщения в форме смс-сообщения Вы
можете получить по справочным телефонам 8-800-200-87-24 (звонок бесплатный)
и 223-87-24 в рабочее время.
Передачу электронных сообщений в форме смс-сообщений, адресованных
Губернатору Новосибирской области и в Правительство Новосибирской
области, осуществляют все операторы сотовой связи, действующие
на территории Российской Федерации на телефонный номер - 8-909-531-46-99

Житель Коченёво
21 апр 2020 в 08:42

Видимость на улице не более 150-ти метров, вонь ужасная. Дышать просто невозможно. Экологическая катастрофа местного масштаба.

Berkov
26 апр 2020 в 19:21

Экономически не целесообразно, вам же объясняли.

Гость
19 апр 2020 в 12:32

Ну хоть есть в этом плюс - все полиэтилены сгорят, а не разлетятся на многие километры по лесам.

Рома Коченево
19 апр 2020 в 12:41

Не надо преувеличивать, никто тут не задыхается, если не жить в доме с видами из окон на свалку. СМИ как обычно распространяют информацию от какого-то одного источника и выдают ее за объективную картину мира.

Елена
19 апр 2020 в 12:08

Обычно свалки горят из-за пищевых отходов, поэтому надо пользоваться измельчителями пищевых отходов. В Европе и Америке они установлены в каждой квартире.