Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации «Никого не ругайте. Я сам»: 10-летнего мальчика из Новосибирска нашли мёртвым в своей комнате
«Никого не ругайте. Я сам»: 10-летнего мальчика из Новосибирска нашли мёртвым в своей комнате

17 апр 2020 в 20:56

Как же жаль деток,родители ,опомнитесь,сделать и родить ребенка, это порой раз плюнуть,но вы поймите,чтобы в наше время человеку достойно жить,ему надо получить образование.Да ,и пока ребенок маленький.ему надо хоть какое то внимание,а когда деток много,мать физически это не может сделать.

Циник
17 апр 2020 в 20:59

Мальчишку жалко. Очень.
С другой стороны.. очень хочется верить, что ему сейчас лучше "там", чем здесь.

Никого не осуждаю.. тока вот..
Одного-то ребёнка не решаешься родить, сто раз подумаешь - есть ли где жить, на что кормить/лечить/учить/одевать/обувать.
Что сможешь ему оставить в случае своей кончины.
А тут восьмерых отсерокопировали и не парятся.
Завидую.

17 апр 2020 в 21:00

Если честно материал подан совсем не понятно. Очень жаль мальчика. Прямо до глубины души жаль. Не знаю, что должно случиться у ребенка в голове, чтобы вот так поступить. Видимо была какая-то обида...😥

17 апр 2020 в 21:08

Какая же трагедия, это читать-то невыносимо больно. Соболезнования родителям, детям. Сил это все пережить.

Гость
17 апр 2020 в 21:08

Ухх щас нищету плодит то начнут с новыми материнскими

Кекс
17 апр 2020 в 21:09

Судя по всему, ещё нарожают(

Гость
17 апр 2020 в 21:11

Сейчас резко всем стало плохо. Я взрослый человек, работаю на удалёнке. Работу никто не отменял, по факту даже больше стало, нет движения и времени на полноценный обед. Старший ребенок сам учится, младший первоклассник, обучение лежит на родителях. Учитель выдал задания (преподать тему, решить устно и письменно) и вечером нужно сбросить письменные работы. Не готовлю, питаемся тем что вечером муж приготовит. Вечером даже в магазин пойти нет сил и желания, начали болеть лопатки, спина. Если выйду, ощущение нереальности, не чувствую погоду - жарко или холодно, наступила полная депрессия и безысходность. Не хочу так. Не могу так. Надоело. Первому ребенку времени вообще не уделяю, мам учится, а что в голове может быть - не знаю, ведь ему тоже нелегко, тем более что дистанционка тоже ненастоящая. И у нас не худший вариант в семье, бывает хуже. Да только и я уже не знаю, как это все можно пережить. А что говорить об этом мальчике? Ведь большое количество людей в замкнутом пространстве приводит к сумасшествию, безысходности, нежеланию жить. Этого правительство хочет, лишая людей прав на свободу?

17 апр 2020 в 21:11

Ужас!!! Как быть?

17 апр 2020 в 21:12

Послушайте, а где маткапитал? Почему дети живут в нищите?

17 апр 2020 в 21:15

Все таки довели "с......" ребенка со своим дистанционным образованием и кучей заданий.

-_-
17 апр 2020 в 21:16

Ну да, конечно школа виновата, много задавали... А то что дома не могла уследить за своим ребенком то ничего....

Гостья
17 апр 2020 в 21:17

Не суди и не судим будешь. Страшная история, надеюсь каждому повод задуматься о своих детях. Царствие небесное мальчишке!

17 апр 2020 в 21:20

Государство могло бы многодетным жилье нормальное придоставить.

Диванный эксперт
17 апр 2020 в 21:21

А ведь душа его воскреснет в Пасху. Не исповедимы твои пути Господи. Царствие небесное мальчишке. Очень жаль что не уследили и не увидели психоэммоциональное состояние. Даже думать страшно что бы я испытал на месте его родителей. Пожалуй самое страшное хоронить своих детей.

17 апр 2020 в 21:33

Антон жил в ветхом частном доме вместе с бабушкой, родителями и ещё шестью братьями и сёстрами. Мать находится в декретном отпуске с трёхмесячным ребёнком, бабушка давно на пенсии — они вдвоём следят за детьми, отец постоянно на работе.

это у вас благополучная семья??

17 апр 2020 в 21:36

как можно называть благополучной семью, которая живет в ветхом доме и не знает о контрацепции? в прошлом году младшего похоронили - в этом году уже 3-месячный готов. остановитесь! завяжите в узелок, а освободившееся время потратьте на имеющихся детей.

Гость
17 апр 2020 в 21:37

Берегите старшую девочку, у нее депрессия! Детям нужен психолог, а вам презервативы!

С такой убылью в их семье не останется детей, чтобы принести стакан воды

Пермь
17 апр 2020 в 21:50

Смерть с одним редко уходит. Будет и третий покойник в родне. Тут есть закономерности, которые наши предки очень хорошо знали. И шли в церковь к Вратарнице(икона),чтобы закрыть врата или деревенской магией пользовались. У нас икотками называются Теперь связь с природой утерена и нет веры у людей ни во что. Соболезнования родным мальчугана, мужайтесь

Гость
17 апр 2020 в 21:51

Накануне директор школы и педагоги приходили к семье. С какой целью? Что от мальчика им нужно было? Наверняка не похвалили в это трудное карантинное время. Какая помощь от них была?

Гость
17 апр 2020 в 21:51

И ни у кого не возникло мысли, что причиной могло стать дистанционное обучение(самообучение). Дети и родители находятся в стессовой ситуации, все вышли из зоны комфорта. Ребятишкам все, наволившееся, сложнее пережить...

Водитель
17 апр 2020 в 21:56

Страшная психологическая обстановка в этом комбайне по производству рабочих рук. Разве так сложно пить КОКи ? Благополучная они семья, в благополучных семьях дети не приходят к суициду в 10 лет и не тонут, а по реакции старшей девочки - вообще понятно что воспитание и требования слишком жесткие и нет в этой семье доверия, ибо в доверительных отношениях люди сразу делятся своими проблемами.
Взрослым курам судя по их комментариям к ситуации вообще поровну, ну восемь, ну шесть детей.
Детей жалко, очень. И оставшихся и погибших.

Гость
17 апр 2020 в 21:57

Я отец и живём мы нормально снаружи дом да не очень но заглянули бы внутри он с новым ремонтом три телевизора 2 компютора ламинат на полу а вы тут обсуждаете и машину имеем причем дом строили мы вдвоем с женой без че либо помощи и не кто нам не помогал а кто обсуждает отрицательно тому вобще лутьше не иметь детей он думает как только свой живот набить

Андрей
17 апр 2020 в 21:58

Страстная Пятница сегодня! От Бога отвернулись! К Богу прийдите, объясните, что самоубийство - самый страшный грех, потому что нельзя покаяться!

17 апр 2020 в 21:58

Комментарии зря открыли, лишнее в данном случае.

прохожий
17 апр 2020 в 21:59

Странно конечно ,за полчаса -не стало ребёнка 10 лет ,Как это возможно ,за 30 мин.и взрослый то вряд ли успеет что о сделать с собой чтоб и умереть в эти 30 мин. и записку написать .Мальчик проблемный -то есть проблема для него была в написании выражать свои мысли ,а за полчаса успел и мысли выразить и написать и жизни себя лишить .в 10 то лет .Вы бы НГС не писали о чём не стоит писать , да не стоит тем более для зарабатывания денег на горе .РЕБЁНКИ погибают в городе ,это касается и ВАС ,вы своими статьями сеете в душах людей беспокойство безысходности .

Гость
17 апр 2020 в 22:01

И пристройку 6×9 мы в пршлом году построили она не ветхая

Задумайтесь
17 апр 2020 в 22:03

Дистанционное обучение - для студентов заочников вполне нормальное явление, только им уже больше 18-и. Младшим школьникам тяжело, особенно новые темы, особенно если дети ответственные, накладывается еще и чувство вины. Всё, не буду от своего больше требовать многого, гори оно огнем!

Гость
17 апр 2020 в 22:04

Я не чего не писал они сами приехали мне не чего и не от кого не надо всё

17 апр 2020 в 22:05

как так то ..... вот жаль. у меня дух остановился

17 апр 2020 в 22:07

Проблемы со всеми предметами, кроме математики? Очевидно, разновидность савантизма/аутизма, в таком случае надо специальное обучение, но уж никак не коррекционное, может какой-нибудь интернат для одарённых. И вообще, какое коррекционное обучение на самоизоляции? Я вот читаю, что пишут родители здоровых детей, это такая дичь - удалёнка.

Андрей
17 апр 2020 в 22:11

До революции 8 детей норма была и жили бедно, родители работали по 12 часов, и никаких самоубийств, потому что в Бога верили, с Богом жили! До чего же люди дошли, пишут не рожать, нищету плодить - не в этом дело, у богатых тоже полно самоубийств, покайтесь и к Богу вернитесь! Пасха грядёт, Господь всех покаявшихся простит!

Гость
17 апр 2020 в 22:19

Люди нынче не те с такими в раведку не пойдёшь не дай бог с теми кто у кого обсуждения отрицательные встретится когда будут не спокойные времена

синие рейки
17 апр 2020 в 22:24

"Попросила их — пожалуйста, уменьшите программу, дети не вывозят"

- бедные родители, они даже не понимают, в чем проблема. Что проблема не в детях, а во всей современной школьной системе, что проблема не в количестве, а в качестве.

Вспомните себя в этом возрасте! Разве у кого то были мысли о суициде? Сейчас во взрослой жизни при всех проблемах и заботах, при отсутствии денег и перспектив, при постоянных кризисах такие мысли могут возникать у многих! Но в том возрасте никто об этом даже и не думал! Тут вопросы к родителям.Куда смотрит опека? Нищета на нищете!

17 апр 2020 в 22:27

У моей мамы в семье 9 человек было, один умер в 7-ми месячном возрасте (пневмония). Так ничего, все выросли, на пенсии уже, никто не ушёл из жизни по собственному желанию. И росли они в частном доме. Но это было в СССР. Тогда другое время было и, соответственно, люди другие. Сейчас дети совсем другие.... слишком много требует от них наше современное общество. Больше знать надо, учиться многому начиная чуть ли не с пелёнок...вообщем, жаль мне нынешнее поколение. Ну, нет у них детства , нету!
Соболезнования семье погибшего мальчика!

Гость
17 апр 2020 в 22:28

У меня не слов какии люди бывают только говорить могут живут для себя даже друг другу на помощь не прийдут

17 апр 2020 в 22:30

Одна семья один ребенок???вот и эти одни растут уродами и эгоистами

гость
17 апр 2020 в 22:34

вот оно какое дистанционное образование

Демократ
17 апр 2020 в 22:50

Экспертиза установит причину смерти. Побои и другие телесные повреждения быстро будут обнаружены, если они были. На слово никто и никогда не верит и это правильно.

17 апр 2020 в 22:51

Вот я не пойму зачем детям всем подряд впихивают столько учебы? Ведь все индивидуальны, кому то больше дано познавать науки, кому то меньше. Не заставляйте детей учиться через силу! Детство ещё должно быть. И жизнь дороже оценок в школе.

17 апр 2020 в 22:58

Почему этой семье гос-во не дало 4к квартиру? Разве это сложно?

Гостья
17 апр 2020 в 23:01

Надеюсь всё таки, что разумных людей большинство и, прочитав эти комменты они лишний раз убедились, что такое религия и что она делает с сознанием. Религия (любая) такое же зло, как безнравственность, пьянство, наркомания. Чума современной России.

Отец
17 апр 2020 в 23:06

Приедьте и посмотрите из нутри пристройку построили в прошлом году новый ремонт 3 теливизора комп ноутбук у всех новые телефоны

Гость
17 апр 2020 в 23:07

Прежде чем обсуждать приедти и посматрите их лочугу .в этой лочуге 6 комнат и все условия пожваляют и не судите есть вышей суд он и расудит

17 апр 2020 в 23:13

Довели ребенка своим дистанционным обучением((.
Реально дичь какую-то придумали, дети нервничают, психуют, сидят до ночи над уроками.
А им ещё единицы да двойки ставят без разбору.
Готовьте иски к Минобразования за ненадлежаще организованное обучение...

Странница
17 апр 2020 в 23:14

В доме, переполненном людьми, ребенок умудрился покончить с собой. Неправдоподобно. Почерк в записке и его тетрадях кто нить сравнивал?

Абырвалг
17 апр 2020 в 23:30

Папа либо на работе либо на рыбалке, не жизнь, а сказка пока жена с дровами управляется (((((

Абырвалг
17 апр 2020 в 23:32

Походу один адекватный в семье всё-таки БЫЛ (((((((

Гость
17 апр 2020 в 23:37

Самое поразительное то что не рожайте пишут люди из Сибири, которая является одним из самых малонаселённых мест в мире и граничит с самым населённым государством на земле (Китай)

Гость
17 апр 2020 в 23:40

"Женщина говорит, что старается заниматься со всеми детьми, но не всё успевает"
Господи, тогда куда же столько настрогали-то? Восемь детей? Вот в этой конуре, которая на фотографии? Зачем, почему? Нет ответа...