Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Вот и живи в этом мире»: подробности странной гибели 13-летней школьницы в Октябрьском районе
«Вот и живи в этом мире»: подробности странной гибели 13-летней школьницы в Октябрьском районе

30 мар 2020 в 00:18

что за статьи законодательства такие, что цитировать не могут?

Угу
30 мар 2020 в 00:30

А эти девочки не из коррекционной школы?

Колобок
30 мар 2020 в 00:35

А вообще причина это оральные контрацептивы с абортивным действием которые дают 23 млн микроабортов в год по миру. За это вся нечисть летит на землю и получается все наперекосяк. Ну это если в корень смотреть

30 мар 2020 в 00:41

Все что надо знать о наших психологах,хочется обратиться к этим дилетантам,желающим срубить бабки на чужой беде,ну не умеешь ты,не справляешься,ну направь ты к психиатру,не они будут умные рожи строить,пока вот такое не случится.

30 мар 2020 в 00:50

психологов разгонять нужно.

12345
30 мар 2020 в 00:56

Задаю всем выше написавшим про инет вопрос, а причем тут интернет? У меня сыну скоро 16, не курит, не пьет, четверть закончил без троек. Мальчики его не бросают, да и он мальчиков тоже 😁 Но в контактике, насколько я знаю у него даже акка нету. В инете занимается творчеством и даже уже работой. Так что может уже в другом все же дело. Девочка в 13 тушит бычки об руки, декларирует расставание с мальчиком, лесбийскую любовь, желание суицида, ее водят к психологу и папа не заметил ничего необычного. Офигеть, простите, слов нет. И да, конечно же неведомый "крокодил" виноват) "Синий кит" закончился. Фейспалм!

12345
30 мар 2020 в 00:58

и еще добавлю, племяннику родному 17 скоро совсем, не курит, не пьет, учится правда послабее, но тоже норм. Занимается спортом серьезно. Интернет виноват не иначе.

12345
30 мар 2020 в 01:05

Воспитывать просто надо. Я сыну спецом показал видео лет в 12. Всех этих руферов, зацеперов и прочих перебегающих дорогу перед машинами, самоубийц всяких. Конечно помягче, но чтоб понятно. И объяснил, понял что будет? Может не сразу, но будет. И про селфи эти тупые. Это обычное воспитание и внимание.

30 мар 2020 в 01:10

папаше надо не крокодилов разыскивать, а ребенком надо было заниматься.
папаша предыдущей героини дочку на бабку старую спихнул, этот даже не в курсе чем ребенок живёт и дышит, а потом хлопают глазами "да ничего такого не предвещало"..... кроме своей личной жизни ничего больше не надо.

30 мар 2020 в 01:27

Не крокодил тут виноват и не интернет, а родители!
Разговаривать надо с ребенком, любить его, поддерживать добрым словом, интересоваться жизнью.
А то там мачеха, отец - ничего толком не знали о девочке.
Очень но жаль, что школьные психологи практически не работают с подростками.

30 мар 2020 в 01:51

А вообще, это естественный отбор.

Рысь
30 мар 2020 в 02:16

2+2=...,только видеть этого никто не хочет.с младенчества детям рассказывают сказки о добре,любви и тд,но вот жизнь совсем не сказка.дети выростают а жизнь ежедневно обламывает:жестокость,насмешки,злоба,жадность,безразличие и тд. Вывод понятен

12345
30 мар 2020 в 02:20

У меня перед сном последний вопрос) Ребята и девчата, которые мне минусят про сына, племянника и их друзей. Вам реально завидно что есть такие подростки. Или от чего у вас пригорает? Что есть отцы которые с детьми общаются, дружат и вот это все? Что детям неинтересно пить, курить, прыгать с крыши? Им просто некогда. Они учатся, подрабатывают, занимаются спортом, ходят к репетитору. Имеют хобби и они постоянно в сети. Они не общаются почти по телефону звонками) Вотсапп, телеграмм, дискорд - всегда) Видеозвонки всегда) Вы просто реально застряли где-то в курятнике)

Дарья
30 мар 2020 в 04:12

Сегодня шла выбрасывать мусор - разлетевшиеся брызги крови и части мозга никто не убрал! Это жесть! Возле второго подъезда мягкие игрушки и цветы в память о других разбившихся девушках. Зачем там они? Это только романтизирует суицид!

Виталий Викторович
30 мар 2020 в 05:16

Какие к чёрту, группы?
Просто девочка никому оказалась не нужна!

Мамы нет, папе на неё пофигу, близких нет.
И тут пример решения проблемы прямо на балконе.

Это наш страшный, помешенный на понтах и бабках мир их убил!
Какая к чёрту игра? Какое ВК?
Инстинкт никакой ВК не пересилит.
Только пол года год полной чернухи и беспросвета.

Как и любой части тела у психики есть пределы,
если руки нагрузить сверх меры - она сломается,
так и психика, стресс, стресс, стресс - за пределами
адаптации, опять стресс, негатив, беспросвет,
зима сибирская и всё, готово!

Короче говоря - берегите своих близких!

30 мар 2020 в 06:16

В пятом классе бросила девушка? Окурки? Какая у меня скучная жизнь была в том же возрасте. Но если серьезно - все от воспитания и атмосферы в семье.

Eorl
30 мар 2020 в 08:02

Мне жаль нынешнюю молодежь. Бесконечно торчащие в сети, зависимость от оценки со стороны, желание выделиться любой ценой. Какой-то параллельный мирок-пузырек. Нет никакого контроля: ни общественного, ни семейного.

30 мар 2020 в 08:04

Нет,но вот слова папы,что она рассталась с мальчиком,как то режет слух, как будто ушла от мужа.Родители, Вы о чем? Потом удивляются,что девочки рожают в 14 лет.Больше обращайте внимания на своих детей, любите их,чтобы они видели и чувствовали вашу любовь и заботу.Обнимите лишний раз,скажите, что любите, не шмотками и прочей ерундой задаривайте детей,а своей любовью,и вниманием.

30 мар 2020 в 08:44

У многих детей сейчас проблемы с социализацией, и вовсе не потому что на них пофик, обычно, наоборот, гиперопека, гиперслежка, родители указывают, суют 👃, не уважают в ребенке отдельную личность. У ребенка самоидентификация развивается криво в результате.

30 мар 2020 в 08:47

У нас в школах вместо культуры, психологии подростковой,этики - собирались преподавать какую то церковную ерунду в лучшем случае ...в худшем вообще ничего , все пустоты в головах детей завиваются кому как повезет ... у кого то "крокодилами" и всем плевать вообще , а это похоже на коронавирус вон ,на наркоманию ... дин вовлек другого , то еще двоих , еще и еще .....

Гость
30 мар 2020 в 09:00

Зачем рекламируете. все начнут искать в интернете. Чего там ща психологи. В дурку надо было с таким анамнезом. И подруг ее тоже, но чуть раньше. Совсем они там. А гендерные изменения происходят из-за экологии, особых веществ в перенаселенных местностях. Не у нас пока А это повторюшки, компьютера обсмотрелись, и никто исторически не притесняет всякие там особенности любви.

DjonSilver
30 мар 2020 в 09:01

У нaс в школaх вместо культуры, психологии подростковой,этики - собирались преподавать кaкую то церковную ерунду в лучшем случае ...в худшем вообще ничего , все пустоты в головах детей завиваются кому как повезет ... у кого то "крокодилами" и всем плевать вообще , а это похоже на коронавирус вон ,на наркоманию ... дин вовлек другого , то еще двоих , еще и еще .....

Оля
30 мар 2020 в 09:15

Подруга погибшей девочки Татьяна рассказала, что у Алины была девушка Вероника, они встречались около месяца. ......... я чет не поняла как НГС пишет, то с парнем рассталась , то у нее девушка было, так подруга была? или у девочки девушка была?

РикиТикиТави
30 мар 2020 в 09:16

Что за дичь я сейчас прочитал?

30 мар 2020 в 09:49

В любой непонятной ситуации вини игры/интернет/США/репликантов. Дети у которых все хорошо дома, действительно хорошо, а не на показ, почему-то не кончают с собой. В нормальной семье ребенок всегда расскажет, если ему плохо или зовут в новую "игру". И лишь в семьях, где права ребенка - ничто дети такое делают и ребенок боится открыться родителям, потому, что полжизни его проблемы обесценивались родителями. Можно быть прекрасными людьми, примером для подражания, но при этом отвратительными родителями. Вина только за ними.

Старушенция
30 мар 2020 в 09:54

Насчёт девочки-возлюбленной - похоже. именно это вкладывается в головы подросткам, сами бы они и не подумали. Сталкивалась с таким, не могла понять, откуда у подростка-девочки страшилки, что у неё нетрадиционная ориентация. И как будто её кто-то в это убеждал.
Подобных экспериментаторов над детьми отправила бы в пожизненное одиночное заключение, да ещё и чтобы сами выращивали себе еду на пропитание.

Просто Настя
30 мар 2020 в 10:02

У ребенка мамы не было...отсюда и "девушка", и остальные проблемы. Никто не поддержал, не услышал. 13 лет тяжелый возраст для девочки, нужен любящий взрослый рядом.. Родители, давайте будем внимательней к своим детям...

Гость
30 мар 2020 в 10:20

их прям влечет высота- я работала в высотке консьержем-так они всяко разно пытались пройти мимо и на верх на балкон

30 мар 2020 в 10:32

Какая насыщенная жизнь у человека была в 13 лет! Роман с девочкой, курение, психотерапевт. У меня в 13 главными были новые серии Черепашек-ниндзя и Человека-паука. Поездки на дачу. Прогулки с друзьями, без сигарет и прочего криминала, простые детские радости.

30 мар 2020 в 11:17

> Три суицида, и не прекратили никакого сайта, ничего
Я понял, в случае суицида надо срочно прекращать какой-то сайт, чтобы мужчине было спокойней.

николаевна
30 мар 2020 в 11:37

дом не причём ясно одно после смерти двух девочек ни родители, ни школа не приняли никаких мер с детьми по избавлению давления психологических навязчивых мыслей..девочка Алина выпрыгнула с запиской - как жить в этом мире...это значит что не было никакой работы психолога с детьми.Школа 167 вы куда смотрите?! и не надо обвинять родителей дети проводят больше времени в школе.А это второй случай 3 смерти а школу замалчивают.я считаю в наше время должны с детьми в школе работать психологи!

виноваты игры
30 мар 2020 в 11:45

А еще в ее смерти виноват воздух. Она же им дышала.😂

Гость
30 мар 2020 в 11:51

Девочка росла без матери, а так ничего, никаких поводов к суициду, ага.

Гость
30 мар 2020 в 11:53

Вообще, когда мне было 13, у одноклассницы умерла мама. Знаете, я тогда думала, что выброшусь из окна, если со мной такое произойдет. У девочки была более глубокая травма, чем любовь.

Гость
30 мар 2020 в 11:58

А еще страшно, что мачехам по сути пофиг на чужих детей. Единицы могут полюбить как своего. Жаль девочку, очень жаль!

30 мар 2020 в 12:01

Очередное жуткое порождение капитализма. При социализме такого не было!!!

Гость
30 мар 2020 в 12:29

А мальчикам надо носить с детства овчинные шапки, чтобы половые гормоны гипофиза и эпифиза правильно работали и хотелось дружить ни смотря не на что. Два поколения уже выросли перестуженные, что вы хотите.

Ангел хранитель
30 мар 2020 в 13:32

Незачем рожать детей когда с головой проблемы.заводите котят собак кукол.родители относятся к детям как к игрушке.если не буду голову ремонтировать взрослые и буду рожать количество детских суицидов только увеличится.я работала с разными детьми они все ищут и хотят одного - безусловной любви. Вы родители а не руководители вы им никто вы можете быть другом и домом где всегда примут и поймут в ином случае вы насильник и рабовладелец. Бедные детки очент их всех жаль!

Прохожий
30 мар 2020 в 13:41

Жалко ребёнка, родителей. Семьи стали другими. Родители работают чтобы обеспечить существование (привет 8 час рабочий день, выходные, праздники). Общение внутри семьи сведено на нет, опять же работа, усталость, бег по кругу. Давно мало кто проводит вместе время вечерами за чтением книг, играми, совместными занятиями. По выходным в лучшем случае торговый центр или кафе и каждый в своём телефоне, вместо общения, а можно было бы всей семьёй в спортзал или на природу, дачу, неважно общность должна быть. А мы в интернете, соцсетях. Здесь и наша вина и государства. Выстроена такая система, когда за выживанием теряются связи, самые близкие огораживаются. А соцсети, интернет, мне кажется нужно на государственном уровне решать этот вопрос, оградить детей от зависимости, уж не знаю как, но посыл на такие действия необходим.

Гость
30 мар 2020 в 14:15

Я думаю, что сейчас многие подростки с синдромами. Но вот как эти синдромы называются- не знаю. Сильно видно, что не характер, не там, у родителей времени не хватило и даже не интернет. Особенно когда в семье не один ребенок, а проблемы специфические у одного. Они прям сильно болеют, им к психиатру нужно. Просто слова не понимают. Главное/второстепенное нарушено, целеполагание, мотивация- кривые. Не могут правила выполнять. Кто столкнулся с таким, тот поймет. А кто с подростками не общается, не сталкивался с таким, будет искать виноватых.

Маша
30 мар 2020 в 14:48

Дожили: у девочки-подростка есть возлюбленная. Никто глаза не округляет.

Лина
30 мар 2020 в 14:59

Племяшка в НСО с родителями живет,нормальная девчонка,13 лет и мальчики уже есть,и по учебы бывают тройки.Лыжница-спортсменка,с более старшими на соревнования ездит,медали завоевывает.Характер не простой.Но там такая семья-все любят друг друга,бабушки,дедушки,родители.У девчонки опора есть и есть на кого положиться-вот что важно.Она это чувствует и доверяет близким.Я уверена,если у нее что-то случится,она не с крыши прыгать пойдет,а к маме с папой,или бабушке,потому что знает,поймут,поддержат и помогут.Если бы в семье все было хорошо,любовь и взаимопонимание-не было бы никаких крокодилов,лесбиянок и прочей ерунды.

ААа
30 мар 2020 в 19:52

Во ВКонтакте есть группа Родители за чистый интернет. Там много информации о том, что происходит с детьми. Найти ее несложно

ААа
30 мар 2020 в 19:54

Не говорите глупостей, ну, отвели , и что этот "специалист" сделал?! Ничего! Потому что не умеют и не знают как! Зайдите в группу Родители за чистый интернет" в ВК, там много и хорошо об этом написано

30 мар 2020 в 20:28

все путем ! кто не думал застрелится молодым ? тут малость занесло, это дело такое чуть сильнее одиночество или обида и шаг в никуда, но вот в чем беда не сбежать от себя да же там.

Eselbaum
30 мар 2020 в 21:18

Когда я прочитал, что "у Алины была девушка", я потерял к этой истории всякий интерес. Нежизнеспособная гнилая поросль, всё равно из таких ничего доброго не выйдет.

Все до банального просто." Родители" родили и ВСЁ! Живи как можешь. Её возраст просто огонь, становление личности.. Царствие небесное тебе, девочка.

Сыну 11 лет. Да, теряю в з/п, НО мы проводим 3-4 часа в день ВМЕСТЕ! Играем, гуляем просто тупо разговариваем. Он непосредственен, любит жизнь. На лето планируем за грибами, ягодами рвануть! И это у него вызывает дикий восторг. Что хотел сказать- ВСЕХ ДЕНЕГ не заработаешь. ЛЮБИТЕ И ЦЕНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!

Гость
31 мар 2020 в 07:31

О,это ведь так удобно, обвинять игру,а не свое наплевательское исубийственное отношение к тому,кого родил!!

настя
16 апр 2020 в 14:09

это треш, какие встречи с девочками! эти сообщества ЛГБТ до добра не доведут! Вот вам европейская свобода выбора! Ремня дать и лишить интернета!

Гость
5 мая 2020 в 17:45

Какие вы все умные после того, как уже произошло. Много действительно полезных советов. А вы заметили, что Это происходит повсеместно? Это о чем говорит? Что вся наша подростковая педагогика закончилась, а современная - ещё не началась. Психологи слабые, педагоги - отстранились от воспитания, родители зарабатывают на жизнь - вот Причина всех недугов. А тут ещё интернет со своим искусом для неподготовленной почвы, вот росточки и поперли невпопад. Проблему надо решать совместно: государство, семья, школа, дополнительное образование. А для этого надо, чтобы во власти работали профи, а никто попало. Спасибо. Учитель-пенсионер.