Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Дети были мокрые, кричали»: два маленьких мальчика провалились в открытый люк с ледяной водой
«Дети были мокрые, кричали»: два маленьких мальчика провалились в открытый люк с ледяной водой

8 мар 2020 в 15:02

Это конечно все ужасно, но "грамотность" журналистов просто режет глаза... В данном случае перед "благодаря" запятая не нужна! И не в "КолыванЕ", а в КолыванИ!! Кошмар.

Петя
8 мар 2020 в 15:12

И МВД и Следственный Комитет приехали. У СК большой опыт в таких делах:

- Дело о погибшем школьнике от халатности в ж/м Просторном - просто ЗАМЯТО☑️
- Дело о гибели рабочих под стеной - ЗАМЯТО (штраф)☑️
- Дело о гибели пенсионерки, провалившейся в яму с кипятком - просто ЗАМЯТО☑️

Дмитрий
8 мар 2020 в 15:13

Ужасный бардак в городе творится. С открытыми колодцами вообще что-то происходит.

лена путина
8 мар 2020 в 15:23

достояние путиннской страны: "Как рассказали в полиции, трое мальчиков — 5,7 и 11 лет гуляли по территории заброшенной стройки". что ж делали несовершеннолетние дети на стройке. родители бухали???

8 мар 2020 в 15:36

"20 минут ждали спасателей". Если с вами случилась беда, нужно крикнуть Долой Путина! и через 3 минуты прибудут полиция, росгвардия, прокуратура, фсб, следственный комитет, мчс и т.п. и т.д.

8 мар 2020 в 15:41

Необходимо закрывать люки на спец. ключ.
Но сейчас не время, сами знаете, в Идлибе неспокойно

8 мар 2020 в 15:45

Сам Верховный же недавно говорил о люках. Их нужно закрывать, не дожидаясь!

Разбитые дороги заваленные снегом, открытые люки... всё это неудивительно в наше время для нашего города! И кто куда смотрит?

Вовочка
8 мар 2020 в 16:05

Никогда такого не было и вот опять (с)

8 мар 2020 в 16:17

Кого завиноватили ? Хотя...стройка не для прогулок. Ограждения детей не остановят,сам в детстве где только не лазил.

Брянский волк
8 мар 2020 в 16:28

ЛОКОТЬ, к вам много вопросов накопилось.
Худший мэр Новосибирска

Брянский волк
8 мар 2020 в 16:31

Ну и хочу стать журналистом НГС. Я пишу более грамотнее

8 мар 2020 в 16:37

Сейчас мамушка будет хайп ловить и пытаться отмутить денег

либеральные сми
8 мар 2020 в 16:39

это новости конечнО в праздничный 8 марта

GOST
8 мар 2020 в 16:48

А случайно не папаши или соседи этих детишек спёрли чугунные люки от колодцев и сдали их в металлолом?

хочу сказать
8 мар 2020 в 16:57

какого хрена они делали на стройке??

Гость
8 мар 2020 в 17:01

А зачем пожарные 🚒 ск полиция? В Цивильных страна приезжает емедженси. В составе полицейского медика и криминалиста на одной машине

Таня
8 мар 2020 в 18:06

И ни кого не накажут,сама падала в колодец,хорошо все обошлось,причем здесь стройка, причем родители? Нужно задавать вопрос почему открыты люки,а ни где были родители.

8 мар 2020 в 18:52

Вина полностью на родителях .Как это - гуляли на заброшенной стройке дети 5 и 7 лет?
За это прав родительских лишать следует. Позорный недосмотр и халатность родителей.😠😠😠😠😠😠😠😠

8 мар 2020 в 19:15

требуется закрепить в конституции, что дети до 10 лет включительно всегда должны находиться под присмотром совершеннолетних дееспособных граждан. и заодно в семейном кодексе и КоАПе соответствующие поправки

Berkov
8 мар 2020 в 19:52

А недавно люди выгнали руководство из-за такой же беды... надо ли говорить, что в Лби ничего не смогут сделать.

Наталья
8 мар 2020 в 20:38

Так вырастают мужчины

знаток
8 мар 2020 в 21:47

В стране никто ни за что не отвечает. Так, катимся по накатанной вниз, попривычке. И дальше будет только хуже...
Стабильность, чо...

8 мар 2020 в 22:46

Ну конечно..У некоторых только Путин во всём виноват.. Своё детство я прожила в центре города.. кругом были стройки... И все дети проводили время на стройках.. и никаких сторожей не было... и ничего закрыто не было.. вся опасность в открытом доступе.. и наши матери не бухали..

Вася из 36 школы СССР
8 мар 2020 в 22:49

нас из истребителей в 3 классе в конце 197x на чкаловском заводе за уши вытаскивали, а вы говорите стройка

8 мар 2020 в 22:55

Мы как-то с мамой шли и увидели, что молодой папа ругает своего сынишку лет 3-х за то, что тот перепачкался в луже. Мама сладким голосом сказала: "А вот папа в детстве никогда не пачкался!" Папа очень смеялся.

9 мар 2020 в 01:37

Крышки придётся делать из бетона - их не своруют.
Ну и, конечно, сажать тех, кто принимает в скупку чугунные крышки без документов.
И ещё нужно объяснять детям, что на стройке вообще много опасностей, и учить их замечать.

IT-стартпёр
9 мар 2020 в 06:49

В люк провалиться нельзя. Это как провалиться в крышку.

Одна из...
9 мар 2020 в 08:25

Самыми полезными, по реакции виновников, оказываются комментарии к грамотности авторов. Что касается вины родителей - сама так поскользнулась перед перекрестком и летела с диким ускорением на красный свет под колеса машин. Спасла нагребённая гора грязного снега, сумела сменить траекторию полета и зарюхаться в неё. Хорошо, что недалеко от дома…

Berkov
9 мар 2020 в 10:26

Просто нужно добавить "запрещается оставлять открытые ямы, провалы, люки в местах, где в оные могут попасть дети" в конституцию и проблема решена.
А, и рецепт борьща тоже туда же, обязательно!
Кстати, я тут почитал конституцию США - им реально удаётся без поправок жить уже лет 30, да и те поправки что были - они либо про 2 срока (не очень важные), либо про сухой закон или отмену рабства (обусловлены коренными изменениями общества). Вот подумайте теперь - какое коренное изменение происходит в России?

Лубрикант резиновый
9 мар 2020 в 10:42

Бизнесмены правители рождённые с отбитым чувством совести превратили город в помойку.

прохожий-аналитик
9 мар 2020 в 10:51

Хожу по городу и удивляюсь ,ЕСТЬ ЛИ КТО В МЭРИИ кроме самого МЭРА (А.ЛОКТЯ )?Все вопросы только к нему и запросы .НО ,1) на МОЛОДЁЖНОЙ -остановки все в горочках маленьких и чуть больше и ещё больше и это вокруг закрытой остановки ,нужно быт очень ловким ,чтобы не скатиться .ПРИЧИНА -видимая всем ,много магазинов ,киосков и все отгребают снег всю зиму от своих входов и сгребают в сторону дороги ,но только в сторону и как раз засыпается остановка вокруг снегом .2)И ТАК ПО ВСЕМУ городу :ул. Богаткову пройдите по всем остановкам -одна и та же картина ,есть исключения конечно .Разве от себя отвалив снег другому под ноги -убрал его ? 3)ГДЕ ЧИНОВНИКИ ,которым повысили зарплату ,но видимо "чёрный сбор "тоже имеет место ? Против Локтя и вокруг него идёт борьба ,а ПОЛУЧАЕТСЯ против ГОРОДА и ЛЮДЕЙ ? Хочется сказать _ что в такой обстановке трудно оставаться только "ЛОКТЕМ " ,нужно стать ещё и "КУЛАКОМ ".,что важнее в данной ситуации.И работают везде мигранты ,а им чем хуже коренным жителям ,тем им "НАПЛЕВАТЬ " ,главное заработать ,ведь и с чиновниками делиться надо .Вот и падают ЛЮДИ не только с горок и на люду по городу ,но и в открытые люки ,с крыш глыбы падают ,убивая людей ,сами крыши падают ,проваливаясь от снега .Сложная ситуация ,так работать надо -серьёзно .а не "сойдёт и так для такого города ". Как будто сам город (народ) решил себя угробить .

Анна
9 мар 2020 в 13:22

Да, конечно, родителей судить надо !!!

Давайте просто порадуемся, что всё хорошо закончилось.