Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации Владелец таксы избил другого собаковода, который спустил своего кане-корсо с поводка
Владелец таксы избил другого собаковода, который спустил своего кане-корсо с поводка

27 февр 2020 в 13:38

Правила выгула собак надо соблюдать. Кане-корсо очень серьезная собака, её надо выгуливать строго на поводке и в наморднике. Таксу, кстати, тоже, они бывают очень агрессивными. Но хозяин таксы явно переборщил - зачем надо было брызгать из баллончика и потом бить дубинкой? Почему нельзя было сначала попросить взять собаку на поводок?

27 февр 2020 в 14:28

Я очень жалею, что 2 месяца назад у меня не оказалось с собой ни баллончика, ни дубинки. На моих глазах маламут разорвал мою собаку, маленького пятикилограммового пса, хозяин не смог с ним справиться. Если я однажды решусь и снова возьму собаку, как вы думаете, что у меня всегда будет с собой на прогулках?

Мне не понятны амбиции людей, которые заводят бойцовских собак и пытаются всех убедить что она дружелюбная. Я как собачник постоянно наблюдаю таких, заведут питбуля или кане-корсо, ротвелера и еле как удерживая на поводке и рассказывают какой он зайка, вы поверите в это глядя на его хищную морду? Учитывая что 3/4 всех владельцев вообще не занимаются с собакой послушанием у кинолога. Нельзя таких отпускать с поводка в присутствии других собак, только с согласия владельцев.

Ирина
27 февр 2020 в 13:34

Собаки в этой ситуации оказались умнее людей

27 февр 2020 в 14:47

В выходные у меня гостит внук, вечером провожаю его домой - убедить собаководов убрать собаку с тропинки, или взять покороче на поводок - целое дипломатическое искусство. Предупреждение что в кармане газовый баллончик делает их сговорчивее.
Как говорится, "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом."

27 февр 2020 в 13:45

Собаководы агрессивнее своих питомцев. Полная деградация. Решить данную проблему возможно только если взымать с владельцев собак налог на питомца, а также получение разрешение чтобы завести собаку с обязательным прохождением психиатрической экспертизы. Иначе будет все хуже.

27 февр 2020 в 13:46

Вот не верю владельцу кане-корсо, скорее всего привык без поводка выгуливать. А владелец таксы, видно не первый раз сталкивается с владельцами крупных собак(которые выгуливают псин без поводка) , поэтому наличие перцового баллончика и дубинки.

27 февр 2020 в 13:58

Телескопическая дубинка, является холодным оружием ударно-дробящего действия. К обороту в России запрещена. По сему - явно уголовная статья - нападение с применением холодного оружия . Ладно бы для самообороны - а тут факт нападения . причем на мужчину совсем не молодого. Аресовать и посадить

27 февр 2020 в 14:09

Интересно, кому больше дадут? Хозяину собаки без поводка и намордника или хозяину собаки причинившему вред другой собаке и избившему её хозяина?

Андрей с богданки
27 февр 2020 в 13:36

Я поражаюсь с собаководов.я за себя бывает не могу ручаться.хотя собаковод со стажем.в наличии цверг-шнауцер.собака хоть и маленькая,считается служебной.

27 февр 2020 в 13:42

Мужчины всегда проявляют агрессию к более слабым . Здесь ...по отношению к пожилому мужчине. Позорный способ нападения (сзади, когда человек ослеплён из баллончика) прекрасно характеризует нападавшего.

А вообще собачники такие наглые. Всё засра...и.

27 февр 2020 в 17:27

Тот, ко громче всех кричит, не обязательно прав. В данном случае волну "праведного гнева" гонит дочь якобы "пострадавшего" пенсионера, начав с группы микрорайона. Этого ей видимо показалось мало, решила на общегородской масштаб выйти не найдя понимания среди местных. Странно, что НГС вот так просто берет и публикует информацию, которая крайне однобоко подает факты и отражает ситуацию, эмоционально заряженную лишь одной из сторон конфликта. Причем стороной виновной. Эта псина (кане корсо) регулярно спускается с поводка на выгуле, та ломится задирать собак, уже были прецеденты когда хозяева вынуждены были защищать своих собак. Кане корсо в азарте может в 2 секунды нанести очень серьезные травмы, особенно небольшой или слабой собаке, так что действия хозяина таксы более чем оправданы. Он защищал свою собаку и себя, а вовсе не нападал. НГСу хочется пожелать большей разборчивости в выборе материалов, или хотя бы информацию проверять а не выдавать скоропалительно в эфир такие статьи, поливающие грязью человека без веских на то оснований.

Местный житель
27 февр 2020 в 13:59

Надеть намордники и поводки на всех четверых!

***
27 февр 2020 в 15:23

У меня маленькая собачка карманная, гуляем мы на поводке всегда. Многие владельцы крупных пород говорят какие добрые у них собачки. До этого был доберман, который тоже только на поводке гулял. Я это к чему, добер был наидобрейший пёс, этот мелкий даст фору и доберам и питбулям вместе взятым. Гуляет, подбегает к нему овчарка, тот виляя хвостиком ЦАП ее за нос и понеслось. Поэтому все собаки должны гулять на поводке, они подошли понюхались, что то пошло не так и понеслось. Потом плачут собаку порвали или хозяина избили. Иду со своим мелким, бежит собака к нам кричу собаку на поводок возьмите, ответ он не кусается он добрый маленький щенок, размером с теленка. Коне тоже собачка не из мелких, не ясно никому даже хозяину что у него в голове.

Человек от Евдокии Ковальчук
27 февр 2020 в 14:18

У нас в СНТ внутренними правилами запрещено выпускать любых собак без поводка и намордника за пределы своего участка и это правильно!

27 февр 2020 в 14:17

Что тут непонятного - грызутся сабоководы не хуже своих питомцев.

команда
27 февр 2020 в 14:43

Победила команда таксы, дело не в размере сила, а в серьезной подготовке.

27 февр 2020 в 13:35

У владельца таксы были с собой балончик и телескопичка и очень хотелось применить. причину для применения видимо пришлось самому искать...

27 февр 2020 в 20:41

Все собаки, крупнее болонки, должны выгуливаться в наморднике.
Если человек этого сам не понимает, то не знаю, имеет ли смысл к нему обращаться словами. Через баллончик - надёжнее дойдёт.

27 февр 2020 в 13:56

Вышел погулять... прихватил с собой собаку, баллончик и дубинку.. Отважный мэн)

27 февр 2020 в 13:56

Собаководы крайне оборзели.
Срут во дворе, на детских на площадках.
А снег растает будто по весне ли.
Поднимут вой, как будто им прижали пятку.
.

27 февр 2020 в 14:57

А зачем в данный момент обсуждать собак? У собак не было конфликта. Никто ни на кого не нападал. А вот реакция таксовода мне кажется совершенно неадекватной. Наличие перцового балончика и телескопической дубинки наводит на определенные мысли. У меня есть небольшой арсенал разрешенного оружия+пара балончиков дома и в машине, но выходить на улицу положив в один карман балон, в другой осу, а за пояс - нож - это чересчур. И это происходит на утренней прогулке. Не вечером, когда ты по воле случая оказался с одноклассниками в баре на краю города, а утром в одном из неплохих жилмассивов города...

Теперь про собак. У меня была корса. Это потрясающая по уравновешенности порода. Она лучший телохранитель. Именно телохранитель, не агрессор. Но спускать ее с поводка без вербального контакта с другим собаковладельцем - глупо. Не все знают особенности породы.

Но если все было как описывает автор - таксовод - псих и его нужно наказать. А корсоводу в 60 летнем возрасте пора научится прогнозировать поведение других людей.

27 февр 2020 в 13:48

В общем один как индюк думали и в суп попал ... ну отпущу , ну что такого , второго нужно изолировать от общества суток на 15 , чтоб баллончиком без повода не брызгал

27 февр 2020 в 14:25

Владелец таксы круто подготовился к прогулке - взял и газовый баллон и телескопическую дубинку.
Кажется, что если второй собаковод найдет правильного юриста, то владелец таксы может заработать себе судимость.

Был бы рад, если таксовода изолировали от общества по двум причинам:
1. Ношение при себе телескопической дубинки уже признак неадеквата
2. Применение такой дубинки, да еще и после баллона - признак неадеквата в кубе

27 февр 2020 в 13:54

очень неправдоподобна версия хозяина большой собаки. он нарушил правила, спустив собаку и виноват

Гость
27 февр 2020 в 13:39

Я не оправдываю владельца таксы.Что сделать, если человек не адеват и не умеет по человечески разговаривать, а надеяться только на дубинку и баллончик.
Но в одном согласен- собака должна быть как минимум на поводке.
И желательно и в наморднике, если она крупная.
Сам держал такс почти 20 лет.
Но никогда не выгуливал без поводка в городе.Да мало ли что, собака есть собака.

27 февр 2020 в 14:55

Власть - есть отчужденное насилие от общества.
Если власть бездействует, насилие возвращается обратно в общество.
Это касается и нарушения тишины и неправильной парковки и нарушения правил выгула собак.
Одеваем защиту и вооружаемся.

Что за собака, которая не защищает хозяина? Кане-корсо собачка не маленькая, к тому же бойцовая. У соседа той-терьер - шавка маленькая, но за хозяина горой встанет.

27 февр 2020 в 14:17

Сам собачник, никогда не спускаю собаку с поводка, ибо не все собаки хотят играть, не все хозяева собак хотят чтобы с их собакой играли, они могут идти по своим делам.
Если другая собака начала играть с моей собакой, то я позволяю играть собакам, но поводок всегда в руке.

Кексик
27 февр 2020 в 14:20

Когда я выхожу гулять с собакой, беру с собой мусор и пакетик для какашек.
А оказывается надо брать с собой дубинку!?

Сергей с лопатой
27 февр 2020 в 13:40

Этот собаковод-таксоаод всегда вот так ходит гулять со своей собакой? С дубиной и баллончиком? Неадекват какой то.

Гость
27 февр 2020 в 15:58

"Я думаю, раз он не боится подходить ко мне..."
У пострадавшего с самого начала какие-то мутные объяснения. Типа увидел какого-то человека, показалось что тот идёт ко мне. А раз он идёт ко мне, а не бросается в противоположную сторону, значит он моей собаки не боится. Спущу-ка я её с поводка. Логика просто на пять баллов.

Лелена
27 февр 2020 в 14:59

Не знаю, что там именно было, но в сообществе микрорайона есть такой комментарий от свидетеля, цитата: "Буханький мужик с огромной псиной (который видимо пострадавший) вышел погулять и на территории, где горки, отпустил свою псину, которая и напала на парня с мелкой собакой, а "пострадавший" видимо как и все собачники- она не кусатся- это она так играет. После чего парень с мелким псом применил газ на пса, дальше не трудно догадаться что хозяин пса полез с кулаками за что тоже получил газ.
Действия вполне оправданы, потому что парень с мелким псом забежал аж в сугробы, держа ее на руках. Слабо верится что он палкой размахивал и ногами бил.
Снимите побои если они есть. И идите в полицию. В инциденте 2 стороны и со своей колокольни каждая права".
Больше верю этому, потому что собаку "пострадавшего" мы здесь видим часто, и ее хозяин не отличается вежливостью и приветливостью, собака же частенько без поводка и намордника, тогда как в микрорайоне дети на каждом шагу, а владельцы крупных собак без намордников на замечания разве что в пеший тур не посылают...

джон2
27 февр 2020 в 13:40

Бойцовые породы должны выгуливаться на поводке и в наморднике, вроде даже в законе это есть

Владимир
27 февр 2020 в 14:10

Почему у нас полиция не работает в отношении собачников выгуливающих собак бойцовских пород, без поводков и намордников!? Ведь сплошь и рядом это происходит. В сквере за бывшим магазином Кристалл вообще невозможно пройти, его весь собачники окупировали, несмотря на то, что там таблички повсюду "Выгул собак запрещен". С ребенком там просто не погуляешь. Не раз уже эти крупные собачки с "веселым" лаем на людей кидались. У нас что скверы для собак что-ли предназначены?

куба тура
27 февр 2020 в 13:49

Мир перевернулся, нежные старички одуванчики гуляют с бойцовскими но не агрессивными псами без поводка и намордника, а агрессивные психопаты носят на прогулку с таксой дубинку, газовый болончик - не кажется ли вам что это неспроста? По-моему некоторые владельцы псов, настолько ошалели, что другим ради самозащиты приходится браться за оружие.

Яша
27 февр 2020 в 14:24

Люди-собаки,собаки-люди.

Коля
27 февр 2020 в 14:01

Причем тут бойцовая - не бойцовая. Агрессия - не агрессия. Этот карсо любого напугает своим видом - питбулям, стаффами булям,остаётся только в сторонке нервно закурить. А дед ещё этого монстра и спустил. Так и брат-гандрат прийти может. Соображать же дед надо!!!

Облако
27 февр 2020 в 14:59

Удивляют меня комментаторы - судят о ситуации исключительно со слов одной стороны.

Собаки сделали ставки на человечьих боях?

Старушенция
27 февр 2020 в 14:03

Отпустил с поводка зря. Ответные действия совершенно неадекватные. если всё так, как в статье.

28 февр 2020 в 09:38

Вне зависимости от того кто прав или виноват, телескопическая дубина - холодное оружие и для хозяина таксы должны быть последствия куда более серьезные, чем для пострадавшего, который так же не соблюдает закон. В соответствии с Законом «Об оружии»: «Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения» (статья 1 Закона «Об оружии» ФЗ №150 от 13.12.1996 г. ). К холодному оружию относятся сабли, шашки, ножи, кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, раздробляющими и т.д. То есть, к таком оружию относится и телескопическая дубинка.

писхолог
27 февр 2020 в 14:44

Нападавшего надо закрывать, он ходит с холодным оружием и газовым баллончиком, для того, чтобы нападать на людей и собак. И если у него есть права их надо изымать пожизненно, он неадекват и опасен за рулем.

27 февр 2020 в 14:12

Хозяин таксы судя по поведению спецназовец или росгвардеец. Спецназовцы всегда в масках любят людей в землю и коленом на голову давить, в жизни они такие же агрессивные.

====
27 февр 2020 в 13:37

Нужны ФИО нападавшего!

27 февр 2020 в 14:38

Такса - это агрессивная собака. Про неё есть поговорка, что такса - маленькая собака, которая думает, что она большая. Собаки очень часто отражают сущность своих хозяев. Если владелец таксы носит с собой перцовый болончик и телескопическую дубину, то как бы скрытая агрессия на лицо. Владельцу кане корсо конечно не следовало спускать собаку с поводка, но у владельца таксы реальные проблемы с головой. Тут прям можно заметить сходство с таксой - маленькая собачка, которая на самом деле жутко всего боится, поэтому предпочитает обтявкать на всякий случай.

Мария
27 февр 2020 в 13:50

Такой же неадекват, как тот, что в ребенка стрелял, который в костюме пирата или разбойника шел домой после фестиваля... Что, зря оружие с собой ношу, что ли..

Олег
27 февр 2020 в 14:11

Уже весь город собаки загадили. пройти невозможно.

27 февр 2020 в 13:56

Суровые таксоводы!

зонтик
27 февр 2020 в 15:59

Когда уже за нарушение правил выгула собак будут нещадно и неотвратимо штрафовать на крупные суммы? Данный конфликт возник исключительно по вине пострадавшего - и никаких оправданий быть не должно. При чем тут, агрессивно или нет вели себя собаки? Это вообще не имеет отношения к делу. И обсуждать, какая порода на что способна и какую породу можно отпускать с поводка, на мой взгляд, не правильно. Так же, как и не правильно обсуждать, адекватно или нет отреагировал хозяин таксы. В населенном пункте собаки должны выгуливаться только на поводке - и точка. Спускать с поводка можно только дома, в частном дворе или далеко за населенным пунктом, и то, в последнем случае, если уверены на 100%, что рядом нет посторонних людей или животных.