Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Мы избавились от этого здания». СО РАН сделало заявление о трагедии с погибшей девушкой
«Мы избавились от этого здания». СО РАН сделало заявление о трагедии с погибшей девушкой

2 февр 2020 в 17:16

Все красиво !!! Крайних нет!!! Вопрос остался номер один: кто в ответе за сдачу не пригодного , не предназначенного ,(с нечищенной крышей) здания для использования его людьми??????? Ему в тюрьме место…

2 февр 2020 в 17:08

определить кому принадлежит здание элементарно. по счету на отопление

Влад
2 февр 2020 в 17:26

В городе творится что-то ужасное. Никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает, случается что-то так все в кусты сразу прячутся. Как деньги брать, за аренду, за отопление, за электроэнергию, так все горазды. Как что то происходит то сразу и колодцы не наши и провода мы не знаем чьи и здание уже не на балансе. Московские следаки по полной программе разворошили бы этот клубок.

2 февр 2020 в 17:26

есть такая конторка как ФАНО, так вот ему и принадлежат все здания в том числе и здания институтов, а вот кто ее создал, догадайтесь сами, как бы для того чтобы ученые не отвлекались на хозяйственные дела.

2 февр 2020 в 17:55

Минобрнауки - это эффективный менеджер Катяков, который с подачи любимого президента порулил - развалил не только академию наук, но даже саму ФАНО, пустышку, созданную для механизма развала. Да ушел на повышение.

Lubochka
2 февр 2020 в 20:08

Можно сразу всех список ничейных зданий в Академе? Хочется себе что-нибудь взять.

2 февр 2020 в 17:17

Да ничьё здание окажется, в итоге. Обычный заброшенный и никому не нужный объект, коих сейчас много по территории России "разбросано". А то, что его для "гаражных вечеринок" молодежь облюбовала - так в этом криминала особого нет. Темнота - друг молодежи! Молодежь любит тусить по ночам и ночи напролет в парках, скверах, на лавочках, у подъездов и в подъездах, на улицах, в квартирах.

2 февр 2020 в 18:41

Так нет же больше ФАНО. Неужели сложно по реестр посмотреть, кто собственник? Детский сад. А организаторы разве не могут сказать кому платили аренду?!
Весь этот цирк явно устраивают в целях прикрытия чей-то задницы.

фонд
2 февр 2020 в 17:16

определяет кому принадлежит здание запись в реестре.

2 февр 2020 в 17:13

Ну наконец-то... Давно на эту тему новостей не было...

Белка N1
2 февр 2020 в 17:20

Работаю в одном НИИ города.
Так вот от «науки» ни какого толка.
Любые вопросы решают месяцами, а всё потому что бабки 60 ти летние сидят и не могут оперативно работать.

Фывап
2 февр 2020 в 17:15

И ведь кстати, правду сказали. От пристройки руины остались - и впрямь избавились.

Витя
3 февр 2020 в 00:37

Ну что за желтизна? Какие в ГУП ЖКХ ученые? Или думаете, раз Академ, то там все сантехники и электрики - это минимум доктора наук, а дворниками работают исключительно академики? :)

!!!
2 февр 2020 в 17:14

Да сколько можно уже??????

2 февр 2020 в 21:30

Все имущество РАН давно уже перешло в ФАНО.

Когда что то случается, происходит, каждый убегает от отвтетственности, видимо тут не только дело чести и совести....но виновных всеравно найдут, или уж "крайних", всё зависит не только от работы от СК, а от того, кто как "отмазаться" сможет. А вы сами знаете каким способом "отмазываються". Деньги то все любят!

Виталий Викторович
3 февр 2020 в 05:58

"Учёные" - ну, нет там учёных, а есть функционеры от науки.
"Избавились" похоже вместе с минимум одним человеком.

Очевидно, что кто-то деньги брал за сдачу этого помещения,
выдавал ключи, включал-выключал отопление, электроснабжение
и т.п.

Притом даже известные факты, о том, что кафе "Родня" уехало
в октябре противоречит словам из управления делами СО РАН.

Виталий Викторович
3 февр 2020 в 06:02

В целом думаю будет так же ситуация что и с погибшим от удара тока мальчиком.
Все будут говорить "я не я и попа не моя" и прикрываться бумагами.

А на самом деле бардак со всех сторон.
Ради пары тысяч что угодно навертят, что можно и что нельзя.

Дуремар
2 февр 2020 в 17:38

Ну конечно...теперь Я - не я и хата не моя...Отвечать никто не хочет...

харик
2 февр 2020 в 20:22

какие московские следаки? вы в своем уме? вы посмотрите,кто на следствии работает сейчас! Они слово из трех букв с мягким знаком пишут!С точки зрения раследования в советские времена-это уровень следователя районной прокуратуры.Все ясно там и понятно, что делать и как.Могу судить,25 лет в прокуратуре отработал.Срок расследования по такому делу тогда -3 месяца максимум..Понять принадлежность здания-дела секунд и т.д.

Гость
2 февр 2020 в 17:09

Но "наворотили"-то ученые.Выпускники НГУ математик Антон Шматов (Институт математики СО РАН) и химик Данила Одинцов (Новосибирский институт органической химии) сконструировали дрифт-трайк и вышли с проектом аттракциона Walter Drift Trike в финал Зимней школы Академпарка.

2 февр 2020 в 20:54

И так все спокойно,тихо,незаметно...А самое главное "вовремя " Так вот просто взяли и избавились от земли и здания в академе

кривда
3 февр 2020 в 12:19

Быстро же они переобулись! Мы не мы и хата не наша, а наша с краю...

мысли вслух
4 февр 2020 в 23:47

в 2013 году все имущество было передано ФАНО, типа, эффективному манагеру во главе с М. Катюковым... придумал эту реформу сами знаете кто, кто подписал реформу РАН тоже сами знаете кто... ученые РАН к управлению имуществом дела не имеют уже 7 лет. Результат реформ налицо.

зося
2 февр 2020 в 17:15

Собстенник-то может и министерство образования, но оператор то со ран. Его и ответственность.

Гость
2 февр 2020 в 17:24

Надоеди уже с этой статьёй. Пару раз сказали и хорош.

Диванные войска
2 февр 2020 в 17:32

Зашел на нгс и просто весь сайт в этой крыше. Сколько можно? Понимаю, что писать больше не о чем, но все же.

Да уж
2 февр 2020 в 22:30

Управляющими компаниями Академгородка давно надо заняться и проверить их деятельность . Никак не можем понять почему такие деньги платим за Квартиры . Однокомнатная - 4000за 32 квадрата , двушка - 6 тысяч в месяц . ( хрущёвки ) 🤷🏻‍♀️

харик
3 февр 2020 в 13:06

так вы же за локтя голосовали все!Он не способен ни на что.Ни управлять,ни организовать,ни двух слов связать,говорит всегда какой-то бред...Город в снегу,вместо уборки снега он объявляет ЧС,как будто от этого появится техника и люди.В строительстве не понимает ничего,впрочем,как и во всем остальном городском хозяйстве.

Вовчик1955
2 февр 2020 в 17:26

Нам, новосибирцам, уже пофигу на новость