Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Задержали 27-летнего организатора трагической вечеринки в Академгородке
Задержали 27-летнего организатора трагической вечеринки в Академгородке

2 февр 2020 в 16:38

Например, я снял коттедж для мальчишника или еще для какой-нибудь гулянки... а у него крыша рухнула. Я виноват?! Или тот, кто мне этот коттедж сдал, его владелец? Причем тут организаторы?!
Я в ТЦ приду за цветами, а у него крыша рухнент - цветочница что ли будет виновата?!
Правоохранители почему против чиновников СО РАН дело не возбуждают?!

2 февр 2020 в 15:36

Диск-жокея задержали?

2 февр 2020 в 15:46

Молодой еще,неопытный,не успел сбежать как хозяин "Хромой лошади" или хозяин хостела,который находился в подвале и который залило недавно кипятком....

2 февр 2020 в 14:59

Конечно! Это ведь организатор насыпал тонны снега на аварийную крышу. Часовню тоже он развалил?

2 февр 2020 в 14:44

А фамилия у 27 летнего есть?

2 февр 2020 в 14:44

Ценники в клубах надо нормальные делать, а то вход только по карману только мажорам с накруткой в 1000%, а обычные студенты лучше в гаражах в нормальной компании и за нормальные цены пообщаются,

qqq
2 февр 2020 в 15:29

Антон зря свой номер телефона оставил для безнала за алкашку на барной стойке, еще налоговая подключится

лена путина
2 февр 2020 в 15:48

читаю в газете: "Мэр Новосибирска потребовал срочно очистить крыши от снега после ЧП в кафе"

Гость
2 февр 2020 в 16:27

НГС, у вас там совесть есть вообще?! Понимаю, что в воскресенье маловато инфоповодов, но это 8 или 9 (как минимум!!!) статья об этом за сегодня. Хватит уже обсасывать это происшествие и цинично накручивать просмотры.

Гость
2 февр 2020 в 14:44

Если постройка считалась заброшенной и аварийной, то нужно привлекать не только арендатора, но арендодателя, который зная об аварийности здания, сдал её в аренду.

Гость
2 февр 2020 в 15:30

Официальный продаватель билетов,пишут, некто Антон Шматов.

Гость
2 февр 2020 в 16:20

Нашла про организаторов.
Выпускники НГУ математик Антон Шматов (Институт математики СО РАН) и химик Данила Одинцов (Новосибирский институт органической химии) сконструировали дрифт-трайк и вышли с проектом аттракциона Walter Drift Trike в финал Зимней школы Академпарка.

2 февр 2020 в 21:24

Они это серьезно? Т.е. виноваты организаторы, которые арендовали на ночь эту халупу? Вообще виноват собственник.Капитальный ремонт он должен проводить. Я не думаю, что арендатор на ночь должен крыши чистить. Вообще маразм. Здание принадлежит СО РАН вот его к ответу. Как это в его заброшенном здании вечеринки проводят?

Гость
2 февр 2020 в 15:58

Вот и крайний нашелся. Ведь ни участковый, ни администрация, ни все прочие 157 инспекций и прочих надзорных органов не знал и не видел что у них под носом в самом центре происходит. Они просто взятки налоговые собирали, да покрышёвывали мальенько. А так и не знали совсем о том что там, кого, почему....

изя
2 февр 2020 в 15:03

а причем тут организатор, он следит за крышами?

2 февр 2020 в 16:21

Виновники случившегося не только организатор, который, как пишут, арендовал на 1 день , но и арендодатель - кто допустил возведение незаконной пристройки и эксплуатацию здания с ней.

2 февр 2020 в 14:42

Хватит трепатся по 100 раз...

Алена
2 февр 2020 в 15:16

А при чем здесь организатор вечеринки? Тот кто это разрешил построить, тот кто разрешил использовать не по назначению, тот кто выдал разрешения на кафе вот с них и спрашивайте. Или решили свалить на одного театрала?

чел
2 февр 2020 в 14:49

А кто должен следить за состоянием помещения и уборкой снега с крыши? Организаторы вечеринки или собственник, сдающий аварийное помещение, не подозревающему об опасности арендатору? Опять крайнего нашли.

"Human no ID" vs "Add ID us"
2 февр 2020 в 15:23

Гараж пати в полуразрушенном здании в аварийном состоянии..
Старая мебель в квартире - это винтаж.
Старый автомобиль развалюха - это олдскул.
Самогонка - это крафтовый алкоголь.

Когда эта нищета закончится? Ведь живём уже как в Иране и Эфиопии. Всё падаем и падаем.

2 февр 2020 в 14:51

Я не глумлюся. Серьёзно! Смерти и трагедии во все времена - это плохо. Жалко пострадавших и т.д. Но! Те некажэццо ето символично: 1 помещение - пришедшие - рухнувшая крыша - наказание. Всем. Кто там собрался так или иначе.😎 " Дети расплачиваются за грехи своих отцов", "А ты вспомни, подумай, кого обидели, поиздевались над кем. У кого есть основания начать такой крутой отстрел?!..."(с)

2 февр 2020 в 15:29

За что? Разве посетителей туда кто-то тянул силой?

2 февр 2020 в 15:56

может я чего-то не понимаю, но такую вечеринку не проведешь в неотапливаемом здании и без электричества. значит к нему подведено отопление и электричество. следовательно, это здание нельзя назвать заброшенным. считаю, что виноват 100% в данной трагедии собственник здания. а организатор вечеринки тут не причем. хотя, если постараться, можно найти за что его посадить (был бы человек, а статья на него найдется). допустим, вступает в дк культуры популярная певица. и у здания обрушилась крыша и погибли люди. понятно, что ни певица, ни ее концертный директор не виноваты. это все-равно что обвинить пола маккартни за драку с поножовщиной на каком-нибудь битлз-пати

Сборище дармоедов... 27 лет, работать бы пошёл на завод, занимается ерундой.. Также и малолетние посетители... Хоть бы один работал

2 февр 2020 в 16:48

Не пойму в чём вина организатора.Он это здание не строил,и за снег на крыше тоже не в ответе.

Гость
2 февр 2020 в 15:48

Да нет, он просто посмотрел, что их не наказали и решил, что он не хуже "вечеринку"забацает.

121212
2 февр 2020 в 15:48

Дорогие наши градоначальники и начальницы!!!!!
Некуда нашей молодежи (в Советском районе) пойти тусоваться!
...либо цены запредельные в клубах...
а не пора ли сделать 1 молодежный демократичный клуб для наших детей????
например, в той же Академии????
Ведь у нас в Сибири холодно почти 8 месяцев, в лесу клещи... ну куда наши дети , не богатые дети (!!!!) должны идти на тусовки??? они молодые, им хочется! это потребность их возраста.

извините за повтор комментария! но подросткам НУЖНА теплая территория для времяпровождения! и оплату её содержания на вечно ---- ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ГОРОД!

2 февр 2020 в 15:32

Баблишка срубить хотел, предприниматель. Небось, выпускник экономического факультета НГУ. Или так себе?

Гость
2 февр 2020 в 14:58

Негде в Академгородке танцевать, ни одного места для студентов для дискотек, повсюду одни маленькие кафе с кофе, такие площади, если и есть музыка, то сильно не развершнешься, ни одной нормальной танцплощадки(

3 февр 2020 в 13:54

да задрали уже с "собственник виноват".6!читать не умеете или русский плохо знаете,! по закону ОТВЕЧАЕТ ОРГАНИЗАТОР!!! у которога на руках должна быть куча ПОДПИСАННЫХ РАЗРЕШИТЕЛЬНО-СОГЛАСОВАТЕЛЬНЫХ
ДОКУМЕНТОВ., ВКЛЮЧАЯ ДОГОВОР АРЕНДЫ С РОСИМУЩЕСТВОМ. И РАЗРЕШЕНИЕ ОТ АРЕНДОДАТЕЛЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!!!!!!!!!!!! Про алкоголь и онлайн-кассу ваще молчу!!!!!!! НИ КАКОГО 6666 нет!!! О чем вы ноете? ВЗОГРЕТЬ ПО-ПОЛНОЙ этих мажоров!!!

2 февр 2020 в 16:50

В чьей собственности здание с того и спрашивайте за трагедию.При чём тут организатор?

Гость
2 февр 2020 в 18:57

А ещё нужен приказ, кто отвечает за пожарную безопасность.

2 февр 2020 в 21:27

Если собственники СО РАН то они какого нибудь завхоза стрелочником сделают.

Гость
2 февр 2020 в 19:14

У нас по-закону отвечает ОРГАНИЗАТОР массовых,тем более коммерческих,мероприятий и арендатор. И если дал разрешение и подписал договор-арендодатель и дал разрешение на проведение подобного "пати" или если в договоре прописано, что обслуживание помещения(сооружения) осуществляет арендодатель и есть соответствующий договор. Но ОРГАНИЗАТОР- самый"отвечающий", а в этом случае -единственный ответственный за гибель человека, причинение ущерба государству(если обрушившееся здание находилось под управлением со ран), за то,что подверг жизни 200 -от человек смертельной угрозе, причинение тяжкого вреда здоровью 4 человекам , незаконная предпринимательская деятельность,сокрытие доходов и уход от налогов , ну и еще пара-тройка статей уголовного кодекса поменьше. Так что залетели два "молодых ученых" по самые помидоры. Просто перенесли мальчики поведение из стен научных институтов в реальную жизнь. Результат не заставил себя ждать. Как говорится пьют мальчики не по таланту!

позывной бомжара
2 февр 2020 в 15:14

опять ихтамнетные жертвы.
неофициально сдают помещение в для несуществующего кафе/клуба.

2 февр 2020 в 14:46

Теперь будем несколько дней об этом лишь читать...

2 февр 2020 в 21:09

Помещение в собственности СО РАН, соответственно они и сдавали в аренду. А задерживают того кого проще всего - молодого организатора, который вообще за состояние здания ответственности нести не может. Конечно, не пойдешь же в большие кабинеты чинуш задерживать, у них то все схвачено...

Белка №1
2 февр 2020 в 14:48

Ценник конечно конский
больше только в грелке в Шерегеш
там пол литра пива стоит 400 рублей

2 февр 2020 в 15:08

С чего вы вообще решили что кто то кому то сдавал помещение?
Скорее всего просто самозахват и воровство электричества.

Максим Ка
2 февр 2020 в 19:26

не очень понятно почему виновником является организатор, а не владельцы, сдавшие в арену помещение

2 февр 2020 в 15:25

вспоминается, как запретили фестиваль электронной музыки в Москве в заброшенном заводе, сколько воплей то было, сколько воплей от "либеральной прогрессивной общественности".

Гость
2 февр 2020 в 15:43

Фууу, бомжатник какой-то

без комментариев
3 февр 2020 в 07:05

а пацан то при чем? собственника привлекать нужнр, этот со ран уже совсем совесть потерял

гость
2 февр 2020 в 16:13

кто деньги получил за билеты на вечеринку, тот и виноват

Гость
2 февр 2020 в 17:45

Ответ на вопрос -"при чем здесь организаторы"
Любой сбор населения должен проходить в соответствии с утвержденным планом и иметь необходимый перечень документов, регламентирующих все нюансы проведения. Рассмотрим основные бумаги:

Документация, в которой прописан общий порядок организационного процесса.
Документы, освещающие деятельность мероприятия и организаторов.
Прилагается инструкция о порядке планирования и контроля.
Если сбор происходит в помещение, то должен быть подробный план здания. Наличие мобильного или стационарного медицинского кабинета, средств для тушения пожара и мест общественного пользования.
Подробная схема: движения зрителей, входа и выхода, эвакуации в случаи опасности.
Утвержденные правила поведения людей и контроль за их соблюдением.
Инструкция о проведении мероприятия, которую должен утвердит организатор, имеющий на это полномочия.
Акт готовности, подписанный руководителем.
Документация, что здание или территорию можно эксплуатировать: паспорт сооружения, акты технического обследования и приемке в эксплуатацию.
Инструкция по технике безопасности и используемого оборудования.
Должностные инструкции охранников.
Подписанный договор между организатором и администрацией города или хозяина здания

Владлен Олейников
3 февр 2020 в 03:13

Он снимал Пощение , привлекать нужно тех кто сдал ему это Помещение ! Сейчас сделают козла отпущения из парня а настоящие виновные останутся на свободе !

Гость
2 февр 2020 в 16:03

Да щас какнет и сдаст всех- кому занес ,чтобы ключи дали,кому занес, чтобы не совались с проверками , с кем должен был прибыль поделить ,после "вечеринки". Достали,похоже акадэмики московскую крышу- летят москали , чтобы хвост накрутить проколовшимся так бездарно...

2 февр 2020 в 19:27

Кто вообще ходит на вечеринки? Вот у меня даже времени подумать об этом нету, максимум с друзьями раз в месяц встретиться и то хорошо, остальное работа работа семья.

рус
2 февр 2020 в 20:27

каким нужно быть дурачком,чтобы идти на тусу по сути в сарайку?разнообразия и экстрима захотелось? скатайтесь на сельскую дискотеку.

Наледра
2 февр 2020 в 21:01

А остальных когда задержат?