Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Ехали с семьёй на байке: в Таиланде сибирячка погибла в ДТП
Ехали с семьёй на байке: в Таиланде сибирячка погибла в ДТП

22 янв 2020 в 21:42

Зачем такой экстрим - на байке с годовалым ребёнком.

22 янв 2020 в 22:16

охота пуще неволи. сколько раз обговорено что наибольшее кол-во погибших на дорогах Азии водители байков- туристы. Движение хаотичное,, плюс опыта нет, как у местных

Редкий случай,когда тайцы признали тайца виновным, обычно у них по умолчанию, всегда виноват иностранец.

Black Oasis
22 янв 2020 в 21:54

Даже внутри железной машины ребёнка упаковывают в специальное детское кресло. А эти ребёнка на байк посадили. В чужой стране с непривычным левосторонним движением. Мозг в поездку не брали?

ага
22 янв 2020 в 22:10

с годовичком на байке?хорошо, что ребенок жив.

22 янв 2020 в 22:23

с годовалым ребенком втроем на байке - большой риск. Я лично беру байк только на маленьких островах, там где из транспорта только редкие байки и нет автомобилей. Там куда паром автомобильный не ходит. Во всех остальных местах - только автомобиль. тем более цена аренды на авто в тае очень даже приемлемая (в районе 1000 р в сутки). Сколько наших туристов бьется на байках постоянно - просто не все насмерть.

22 янв 2020 в 22:55

Интересно, как НГС узнаёт о подобных новостях? Сами пострадавшие сообщили, чтобы "похвалиться"? Чем только?

23 янв 2020 в 10:07

Вроде не страховой случай

23 янв 2020 в 15:40

Анечка, хорошая, красивая, вечно молодая теперь, царствие тебе небесное! сочувствие и соболезнования родным и близким! деток жаль безумно, пусть у них все сложится! буду скучать по тебе!

22 янв 2020 в 22:04

В Тае были 2 раза с малышом, и оба раза снимали машину с детским автокреслом. Муж отдельно себе разок брал байк, адреналин выпустить.

23 янв 2020 в 02:08

Соболезнования пострадавшим, но по статье если ехали со скоростью 5 км/ч, то это ж как пешком идти. Многие не понимают что слишком медленно ехать также опасно как и быстро.

Непонятливая Я
22 янв 2020 в 22:40

По Таиланду на байке с годовалым ребёнком. Финал вполне прогнозируемый, если бы о прогнозе кто-то думал. Земля пухом.

23 янв 2020 в 03:43

если бы байк действительно ехал в левой полосе, пикап спокойно опередил бы его по правой. 100 процентов, что ехали по центру и пикап никак проехать не мог. со скоростью 5 км/ч надо пешком по обочине ходить, а не на дороге тошнить. тем более в ЮВА.

Два взрослых человека с годовалым ребенком сели на байк! В Тайланде! Где, в принципе, не соблюдаются правила дорожного движения.
О чем они думали!
Хорошо, что малыш выжил.

22 янв 2020 в 22:19

Вообще странно, как можно обогнать слева, если они ехали у левой обочины в крайней левой полосе? Вот если честно, тайцы хоть и безбашенные на байках, на автомобилях ездят вполне адекватно, по крайней мере в новосибирске за рулем гораздо больше напрягает, чем там. Хуже всего это пьяные европейцы на байках.
Ну и не стоит забывать, что 99% туристов (особенно русских) ездит там на байках без прав с категорией А.

Сергей
22 янв 2020 в 23:50

Сам живу в Таиланде и езжу на байке. Во первых соболезную это кошмар так разбиться.
Но я честно ребенка бы на байк не посадил. Часто наблюдаю туристов которые везут ДВОИХ детей на байке и ещё рюкзак сзади чтобы совсем жизнь медом не казалась. Мне жену то одну страшно бывает возить. А если пассажиров слишком много то это все, не сманиврировать и вообще ничего не сделать.
Сами тоже попадали в аварию, жене делали операцию ладно хоть так все обошлось, могло быть и как в новости...
К самой новости есть вопросы... если ехали по крайней левой полосе то как машина могла обогнать ещё левее?

22 янв 2020 в 22:11

Женщину жаль и её родных.

Гость
22 янв 2020 в 21:49

Блин, на машине уже почти 40 лет, на мотоцикле ездил лет с 14.Занимался гонками.Может помнит раньше при союзе, на Горской рядом с котлованом.Имею спортивный разряд.Но почему то ни в Тае ни во Вьетнаме ни разу не возникло желание сесть за руль машины или байка.
А тут ещё и с маленьким Ребёнком.

456
22 янв 2020 в 22:20

В таях-вьетнамах нужно быть готовым, что против байка почти всегда будет выступать рамный авто... Пикапы, форчунеры... Да та же тойота иннова (каждый второй автомобиль в том регионе) и то на раме.

Мозги надо было купить.
22 янв 2020 в 21:54

Зачем с годовалым ребенком то? Теперь без мамы.

22 янв 2020 в 22:37

Сколько мозгов надо иметь, чтоб втроём и з годовалым ребёнком на байке ехать?!

22 янв 2020 в 21:41

И.......... что от нас сейчас требуется?

Анонимно из Канады
22 янв 2020 в 22:53

А вообще разве можно с годовалым ребенком на мотоцикл? да еще втроем?

23 янв 2020 в 02:17

давеча был во Вьетнаме и взял там байк. А без байка делать нечего в нячанге например. Ну так вот - поначалу конечно оч страшно было, но потом, потом как то начал понимать их хаос. Я б в сибе сто раз бы подумал, чтоб за байк сесть и это с нашими то правилами, светофорами и прочее. Что характерно - я там полторы тыщи км прокатал и видел всего одну аварию с байком, а ездит их там - ну просто кошмар сколько - там пробки из байков бывают! Оч соболезную, таец походу угашенный был. В том же нячанге машины ездят ну ОЧЕНЬ аккуратно. прям очень и скорость соблюдают - в городе редко кто едет больше 40 а на трассах 80 макс.

зы: кто про права говорит - а не надо там прав до 50см3, и какие могут вопросы про права, если тачка влепилась сзади, недалекие вы люди:(

22 янв 2020 в 23:17

С ребёнком на мотороллере в азиатской стране? Премия Дарвина! Шлемы были? 146 %, что нет! Премия Дарвина-2. Я тут-то на мотоцикл (не на мотороллер!) не сяду, ни в шлеме, ни в тотальной защите. А эти...
Винить можно теперь только себя.

951
22 янв 2020 в 22:24

Мало того ещё что чадо годовалое зачастую пол полёта орёт, так ещё и на байк посадили покатать при левостороннем движении, права то хоть российские были?

22 янв 2020 в 21:51

Не первая такая новость про тайские байки из склепа.

23 янв 2020 в 13:09

Совсем не верю, что его (байка) скорость была всего 5 км/ч. Они разве способны передвигаться так медленно? Кроме того, по левой крайней вроде во всем леворульном мире ездят те, кто едут быстро. Да и весь смысл езды тогда теряется, при движении-то со скоростью пешего хода, разве что своими ногами двигать не нужно.
Но полное безголовье у этих родителей было в том, что посадили с собой еще и ребенка годовалого. Это вообще запределье безответственности! Хорошо, что не ребенок весь удар на себя принял, блин.

23 янв 2020 в 16:05

В ЮВА ужасное движение, тут не знаешь как дорогу то перейти, муравейник какой то, такое впечатление, что они лучше задавят тебя, чем пропустят.. Не понимаю тех, кто берет там байки((( Жалко девушку :(

Гость
23 янв 2020 в 00:27

Вот тебе и отдохнули...

23 янв 2020 в 12:41

Перестал летать в Тайланд из-за бесчисленного быдла из России. Мало того, что отдых портится, просто стыдно перед тайцами говорить, что я из России. Позор.

Елена
23 янв 2020 в 00:16

Не нужно отключать комментарии. Это неразумно брать в Тае байк, ещё и с ребёнком. Едим минимум два раза в год, видим аварии. Это действительно опасно для жизни, и неважно уже даже, кого признают виновным. Жизнь не вернуть, и маму малышу. Жаль очень, но делайте выводы те, кто ещё жив!

Гость
23 янв 2020 в 08:57

Рукотворное горе в этой семье. Сами решили, сами пострадали. Очень и очень жаль. Вот интересно, они (семья) и в Новосибирске на байке гоняют? Конечно нет! Но стоит приехать в Тайланд и сразу все становятся байкерами. Бред! Там такой сумашедший трафик, левосторонне движение и это никого не останавливает. Посмотрите группы по Пхукету. Инстателочка собирается ехать в Тай и ищет объявления об аренде байка. Или роет все группы с одним вопросом: где дешевле арендовать байк? Очнитесь! Ходите пешком,-целее будете!

по существу
23 янв 2020 в 11:04

Мои соболезнования семье, по существу
В тае могут обгонять и справа и слева и всяко разно , там над этим особо не задумываются.
Не оправдываю ребят в аренде байка с ребенком, тем более если верить фото, темное время суток, и трасса, скорей всего это за пределами туристических резерваций, ката, карон, патонг где движение попроще, скорей всего район чалонга, раваи.и так далее, там нужно быть более осмотрительными, там движение совсем другое, более скоростное и трафик больше.
Вместе с тем, тайцы довольно аккуратно ездят, скорей всего сыграл фактор низкой скорости байка и темное время суток, но с ребенком в тае все таки нужно ездить только на машине !!!.
Насчет общественного траснпорта, забудьте , это не про Пхукет, нет его там почти, только барыги таксисты которые с ваш три шкуры сдерут.

Гость
23 янв 2020 в 11:06

"[Ехали] я, моя супруга и ребёнок"
И все втроём на одном байке? Да ещё с младенцем? В чужой стране с иными правилами движения? Они что, самоубийцы что ли?Конечно несчастный случай может произойти с каждым. Но одно дело, когда кирпич с упал на голову по дороге на работу. А так обидно и нелепо, когда люди специально преодолевают тысячи километров, платят большие деньги, лезут во всякие странные места, чтобы там умереть.

23 янв 2020 в 10:46

Ехали на тройке фиг догонишь.
А вдали мелькало фиг поймёшь.

Фолий
23 янв 2020 в 01:30

кстати, врет этот тип
ехали бы слева - не смог бы авто их обогнать слева
ехали значит минимум посередине
ну а че, дорохо-бохато, мы же интуристы! Имеем право... вот и доимелись
хорошо, что ребенок не погиб, он-то ни в чем не виноват

Гость
22 янв 2020 в 22:17

Их четверо что ли было? Кроме семьи с ребенком какая-то левая девушка?

Bob
23 янв 2020 в 00:25

Фигня какая-то!
Как он мог слева обгонять, если они слева ехали?
Ехали посередине скорее всего, вот пикап и попытался хоть как-то обогнать.

Александр
23 янв 2020 в 21:01

Не ясно где все произошло.Но брать байк на Пхукете или в птт безумие.Хоть с ребёнком, хоть без.Каждый год ездим в ТАЙ, всегда берём байк, без него при самостоятельной поездке отдых не качественный.Но берем мы его исключительно в местах где нет такого трафика как в местах массового отдыха .

Гость
22 янв 2020 в 21:43

Общественный транспорт - это модно, современно, это в тренде, это экологично.
Автоведра и байки - прошлый век. Не живите прошлым, пользуйтесь от.

Нет
23 янв 2020 в 09:24

Шлем был?!
Вот совсем недавно тоже были происшествия с нашими в Тае и на Бали, люди без шлемов... неужели после этого никто ни о чем не задумался?

23 янв 2020 в 09:46

И что? Что хотите то? Зачем писать такое, люди по 100 млн в день гибнут и ниче, живем же.

Рында
23 янв 2020 в 10:12

И меня в Тае пикап сбивал, только всё обошлось. На велике ехал.
Движение в стране в принципе безопасное, но отдельные индивидуумы на дорогу не смотрят и о педальке тормоза не знают.

Был в Тайланде 4 раза, во Вьетнаме два раза, хочу сказать что русские там бесбашенные...не адаптированы в их культу, быту итд итп.. соболезнования Родным и близким, будьте аккуратнее в заграничных странах! Если кто не вкурсе почему во Вьетнаме много байков? Почитайте конституцию стран ЮВА! Ну а что про Россию сказать, вроде бы самая большая Великая держава!

Усманова Наталья
23 янв 2020 в 11:32

Господи какая боль какая трагедия для всех наших родных.
Как такие люди ходят и ездят.
Как он жить будет зная что он легли жизни не только человека в маму маленьких деток.

Александр
23 янв 2020 в 21:08

Виновным признан Таец. Увы, но все может резко измениться.Мучают меня сомнения , что у туриста на руках были права категории А международного образца необходимые в Таиланде.

SFERA
22 янв 2020 в 23:08

Не мог байк так размотать пикап. У пикапа жёсткость бампера в дрова да и капот сильно замят. Бред

Art&K
23 янв 2020 в 10:55

Брать байк, даже машину в чужой стране, не зная правил, порядков и законов- верх безбашенности. Итог предсказуемый. Тайланд ими точно заниматься не будет. Транспорт берешь-полностью отвечаешь.
Хорошо никого насмерть не сбили, а то законы у них суровые.

Гость
22 янв 2020 в 21:54