Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

599 комментариев к публикации Ловушка в аквапарке. Показываем опасное место, где застряла рука захлебнувшегося подростка
Ловушка в аквапарке. Показываем опасное место, где застряла рука захлебнувшегося подростка

Артeм7
11 янв 2020 в 18:03

Вы на вeрном пути, но пока всe с ног на голову поставили. "Совок" "инфантилизм".... - это как раз там, где любую фигню пытаются сделать так, чтобы дурак-человек чего не сделал себe плохого - это инфантилизм и называется. И как раз к этому инфантилизму привел в итоге ЗАПАДНЫЙ ПУТЬ развития - а именно капитализм. Именно про это Задорнов, земля ему пухом все время говорил, хотя я с ним не согласен, что "американцы дураки". Но - таким подходом - как в США, как в Европе и др. капиталистических странах - просто сразу вроде как делать чтобы было удобнее, но удобнее у них - это НЕ ДУМАТЬ, НЕ ОСОЗНАВАТЬ, НЕ ПОНИМАТЬ хорошо ситуацию. ЗА СМЫСЛОМ не следить САМОМУ, смыслом происходящего - чтобы все само собой получалось. Ну и именно таких людей и называют обычно "инфантильными". Так что подумайте еще, как говорится:))) - и станет больше видно всего. А в "совке" как раз у людей наоборот - развивалась осознанность мышления. И именно это и позволяло создавать в некоторых областях "шедевры", которые до сих пор не могут превзойти - самый большой самолет транспортный, два самых больших вертолета, ядерные реакторы наши тоже вот эти водо-водяные компактные которые по показателям лучше других. Это позволяет делать вот именно вот этот повышенный уровень осознанности. Плохо было, что в "совке" ограничивали "полет души человеческой", ну правда не души, а живота больше:)) Но это тоже важно учитывать..

11 янв 2020 в 18:05

У меня один вопрос: зачем? В 16 лет! Ладно в 4-5 любопытство...

Тот
11 янв 2020 в 19:00

Зачем нырял, это запрещено, больше нарушать не стоит!

11 янв 2020 в 19:12

Родители в первую очередь несут ответственность за своего ребёнка. Они были обязаны изучить правила и донести до детей. Тем более это касается подростков- у них отсутствует инстинкт самосохранения. При мне там две девчонки ныряли плывя по этой реке прямо в толпе. Так и хотелось отвесить им подзатыльники. И родителям заодно. Смелость с безмозглостью. Подростки самые опасные существа🤣🤣🤣

11 янв 2020 в 19:14

Неверится, что такая конструкция вообще имеет место быть, мало того скрыта под водой. Где олова была? Понятно, что дети никакие таблички не читают. Если не разберут эти трубы думаю это будет не последняя жертва.

11 янв 2020 в 19:23

Предлагаю воду заменить на воздух, чтоб никто не захлебнулся. И поменять название на Аэропарк. И заодно кафель заменить на надувные матрасы. Мало ли, может кому-то захочется головой побиться об пол.

Лора
11 янв 2020 в 19:32

Первое-зачем такие лавочки из труб под водой? Соскользнет рука, нога и застрял. Для чего такая конструкция и по какому ГОСТу, и где она применяется. Второе-где были инструктора, которые должны следить, чтоб не ныряли, раз запрещено. В услугу аквапарка входит и зарплата им. Мы-посетители платим. Все дети, не зависимо от возраста, всегда ныряют и плавают под водой и в школах, и садиках. Не надо винить родителей. В нашей стране за детей никто и нигде не отвечает, всё на родителей переложили. По логике родители должны быть всегда рядом везде с детьми и в школах, и на улице, и в бассейне... . Работать, чтоб кормить и одевать, на что-то учить, не кому будет наших детей.

Ольга
11 янв 2020 в 19:43

А вот за не прибранные волосы стоило штрафовать посетительниц аквапарка!!!! Купаться не возможно, обязательно зацепишь!!!!!

Прохожий
11 янв 2020 в 20:03

интересно, журналистка попробовала засунуть туда руку?

Юлия
11 янв 2020 в 20:07

Там много опасных мест подобных. Постоянно боюсь что у ребенка нога провалится между трубами.

Лубрикант резиновый
11 янв 2020 в 20:08

Закрывать на реконструкцию надо. Не должно быть такого. Лучше пусть сетку ставят или ещё что-то.

11 янв 2020 в 20:13

Сам дурак. Родителей жалко.

Инкогнито
11 янв 2020 в 20:25

Люди не надо делать вокруг всех виноватых, в большей половине несчастных случеев виноват сам человек у него есть своя голова на плечах, а кто ещё не дорос до этого подрузомиваю детей у них есть родители, которые обязаны смотреть за ними до совершенолетия.

11 янв 2020 в 20:31

Я не был в курсе сих событий но вот удосужившись прочесть так и не смог понять, где могла застрять рука мальчика и для чего он вообще, полез туда? И при чем тут вообще аквапарк ? Мосты строят для переезда через реки но с этих мостов еще прыгают самоубийцы и подростки на тарзанках ..хотя все прекрасно знают и без запретительных табличек что этого делать нельзя.

Ольга
11 янв 2020 в 21:32

Жалко мальчишку.У самой сын 16 лет.Дело случая.Нигде не знаешь,где тебя подстережет несчастье.Конечно,администрация аквапарка сейчас предпримет какие-нибудь действия,чтобы такое не повторилось.Мальчику выздоровления!А так в аквапарке здорово!!!Просто немного нужно думать о безопасности всем(((

Марита
11 янв 2020 в 21:41

Все кто выгораживает аквапарк и обвиняет мальчишку не забудьте потом когда с вами подобное случится сами себе свои комментарии адресовать..Жизнь всем своих ловушек наставила ,в виде "безопасных детских площадок,аттракционов " и в целом "добрых и умных людей вокруг"..Ну,ну берите большие ложки хлебать свои бумеранги.

11 янв 2020 в 22:05

Хватит копья ломать. Классический претендент на премию Дарвина. Только по собственной дурости можно попасть в такую ситуацию.

11 янв 2020 в 22:10

Статья на НГС заказная однозначно. Более двух минут пробыл, нырнул в запрещённое месте. Вы уж тогда сразу пишите, что это лишь МНЕНИЕ ЖУРНАЛИСТА. А то звучит, как истина. Не 2, а 4 минуты, сами ранее писали.

пошла подсказка
11 янв 2020 в 22:13

В аквапарке должен быть шланг. Который бы очень пригодился в подобной ситуации, через него можно дышать... и с ним проще, чем с маской с баллоном - всем понятно как пользоваться. Ну разве что некоторые местные комментаторы не в то отверстие могут запихать.

Lubochka
11 янв 2020 в 22:17

Получается, аттракцион «Русская Рулетка» тоже безопасный, если предупредить, что есть один патрон.

11 янв 2020 в 22:35

мальчишку жаль очень, сил ему, а родителям стойкости

11 янв 2020 в 22:37

Ну нафига туда руку то было совать???

www
11 янв 2020 в 22:57

Вот этот пузатый мужик спасатель?! Да он явно спит большую часть времени.

Васян
11 янв 2020 в 23:05

В Борвихе у сына 6 лет нога застряла в поручне бассейна. Благо голова над водой была.

Гость
12 янв 2020 в 00:38

В 99% случаях люди сами виноваты в происшествиях. Дитятко правила нарушило, мамки рядом не было, вот итог. Здоровья, конечно. Аквапарк - хорошее место для отдыха, дурачкам лучше дома сидеть.

житель города Новосибирска
12 янв 2020 в 01:35

АТТРАКЦИОН СМЕРТИ, а не Аквапарк построили в городе Новосибирске (по моему личному мнению). С момента сдачи объекта в эксплуатацию, там произошло уже несколько печальных случаев с причинением существенного вреда здоровью посетителей (все мы помним эти телерепортажи). Может быть Аквапарк закрыть??? Даже если посетитель (в данном случае - мальчик) и нарушил правила пребывания на территории Аквапарка, он не должен за это УМИРАТЬ!!!

12 янв 2020 в 01:49

Сколько злых и глупых людей здесь оставили свои гадкие замечания.

В тяжелейшем состоянии сейчас находится совсем юный пацан.

Поймите наконец - он не прыгал с обрыва в реку, он не совал руку в клетку с диким зверем........
Он и не предполагал, что там, внизу бассейна - ЗАПАДНЯ.

Конструкция, в которой он застрял, должна была быть абсолютно безопасна, как для совсем маленького ребенка, так и для взрослого.

Молодой парень умирает. Сколько гадких слов о его бестолковости я здесь прочитала. Нельзя быть настолько жестокими. Опомнитесь.

12 янв 2020 в 02:27

что бы кто не говорил, но конструкции такие, что рука застряла и застряла так, что вытащить не могли долго, ну это все равно не правильно. Это место, где оочень много людей и мне лично тоже теперь не понятно почему конструкция под водой именно из таких труб, где расстояние между труб, позволяющее посунуть между них руку? или минимальное расстояние должно быть или наоборот, такое, что бы рука не могла застрять. Ну как ни крути, проектировщики должны были это учитывать...дай бог здоровья и выжить конечно, восстановиться парнишке.

Новосибирец-77
12 янв 2020 в 03:18

Интересно, какой "умный" проектировщик соорудил такую конструкцию под водой? Конечно в ней можно застрять. Надо проверить все остальные места на такие опасные решётки!

Артем
12 янв 2020 в 05:00

С 16 лет юноши и девушки, а не подростковый возраст

Berkov
12 янв 2020 в 07:14

Полностью безопасный аттракцион - это типа когда не брльше пары человек в день умирает, но под табличкой?

Диванные войска
12 янв 2020 в 10:01

Купался в этом месте неоднократно - остался жив здоров и без повреждений. Пострадавшему нужно было нырнуть нырнуть вниз головой в джакузи, где глубина полметра, а потом написать во все инстанции.
Послезавтра ждем еще одну новость про аквапарк. Продолжайте вести наблюдение.

12 янв 2020 в 10:41

А с чего это вдруг однозначно так утверждается, что парень нырял? Может, он просто поскользнулся и упал, а пытаясь встать, застрял рукой в лавочке! А то так ведь удобно все спихнуть на пострадавшего, он же не расскажет как было! Я читаю комментарии и в ужасе, что за мысли у людей, столько дерьма вылили на мальчика и его родителей. Что, ни с кем никогда ничего не приключалось? Смотрите, как бы не прилетело от судьбы.
И ещё. Не должно быть в аквапарке вот таких вот ловушек для людей. И хоть имей ты 100 бумажек по ГОСТу и таличками обвесься.

Гость
12 янв 2020 в 11:03

Ребята, знаете, что будет там следующее? Я уже года два как вангую. Вот этот аттракцион, Манта, сине-белый как унитаз, чудесно подносит плюшку прямо к бортикам. Пару раз мне казалось, что мы вылетим реально. Когда-нибудь кто-то вылетит, скриньте мой комментарий. Аквапарк должен реально задуматься об опасности этой манты. А всем остальным советую там не кататься.

Натан
12 янв 2020 в 11:58

Не разу там не были и не собираемся. Вода опасна, особенно в круговерти эйфории. Никто не застрахован. Такой же случай был 2 года назад в одной из саун города, с бассейном. Мальчик в коме был несколько дней, вышел, с последствиями небольшими. Но вообщем вернули мальчику 11 лет было. Никто не писал, сауну тихо прикрыли.

Оксана
12 янв 2020 в 12:34

На табличке написано что прыгать и нырять с бортика запрещено! Нигде в мире в бассейнах не применяются трубы только безопасные монолитные конструкции. Если опасный участок вопрос: где были спасатели и почему вытаскивали очевидцы и почему в таком огромном аквапарке нет реанимационного оборудования ??????

Спасатели - одно название

Одни колхозники спроектировали колхозные джакузи, другие защищают эту конструкцию

12 янв 2020 в 13:58

Господа! Входя на станцию метро и на перрон, Вы же понимаете что на рельсы не нужно лазать, прыгать и т.д.. А парню всё таки 16 лет! ГОСТа явно на эти конструкции нету, но есть требование, расстояние между трубами должно было быть 100 мм, также как и отверстия должны быть диаметром 100 мм. Для возможности вытащить руку или ногу.

Ирина
12 янв 2020 в 15:05

Почему эти решетки не демонтировали ещё? Не поведу больше детей в этот аквапарк, пусть свои таблички себе в одно место засунут!!!

12 янв 2020 в 19:52

Нужно закрыть опасный аттракцион. Рукой он мог застрять нечаянно и не ныряя. Видно, что конструкция опасная . Кроме того, ребенок на атракционе без родителей. И вряд ли читал правила пользования атракционом

ПТРД
12 янв 2020 в 23:26

А потом будут комментаторы кудахтать: фсё куплено! Фезде кАррупцЫя! Как в эксплуатацию принимали блаблабла...А меж тем, потенциально опасна даже домашняя ванна! Даже у мамки в пузе никто не в полной безопасности! Знаете, в чем трагичность ситуации? В том, что у нас народ НЕ ПРИВЫК соблюдать правила! Все всегда на авось надеются и почти все у нас приключения начинаются с с фразы "зацени, как я могу!", а оставшиеся - с фразы "херня! А теперь смотри, как Я могу!"

Олеся
13 янв 2020 в 09:53

Мальчик умер,сегодня ночью.

13 янв 2020 в 10:22

Компьютеризация мышления, ложное чувство, что есть еще запасные жизни сделали свое дело...

"Она недаром перечитала множество поучительных рассказов про детей, с которыми случались разные неприятности – бедные крошки и погибали в пламени, и доставались на съедение диким зверям, – и все только потому, что они забывали (или не хотели помнить!) советы старших. А ведь, кажется, так просто запомнить, что, например, раскаленной докрасна кочергой можно обжечься, если будешь держать ее в руках слишком долго; что если ОЧЕНЬ глубоко порезать палец ножом, из этого пальца, как правило, пойдет кровь, и так далее и тому подобное.

И уж Алиса-то отлично помнила, что если выпьешь слишком много из бутылки, на которой нарисованы череп и кости и написано «Яд!», то почти наверняка тебе не поздоровится (то есть состояние твоего здоровья может ухудшиться)."

13 янв 2020 в 10:25

вина: 1. сам пострадавший (игнорирование правил личной безопасности) 2. родители пострадавшего (оставление без контроля ребёнка) 3. "спасатели" именно данного участка (полная профнепригодность) 4. аквапарк (спорная безопасность конструкции).

Андрей
13 янв 2020 в 10:44

Умер парень. Сегодня ночью умер (((

13 янв 2020 в 11:16

2 раза был в аквапарке, как там можно застрять? нырять здесь не надо, это лавочки, что бы сидеть. быстрая река несет сама, только на воду ложись, все безопасно, да и расстояние между прутьями большое, как там рука застряла ? Вот горки, по моему пересмотреть надо, та если слетишь-то насмерть.

Гость
13 янв 2020 в 12:52

Я сочувствую, конечно, семье этого ребенка, но не нужно лезть, где запрещено, а так можно и до столба докопаться...

13 янв 2020 в 14:37

Может имеет смысл спасателям заиметь трубку с поплавком если трудно будет вытаскивать?

Гость
13 янв 2020 в 14:54

Эта трагедия - результат воспитания, когда ребенку все позволительно, "не слушай никого, а я тебя защищу". Попробуйте достучаться до таких родителей, объяснить, что соблюдение "нельзя" это безопасность их детей. Выслушаешь обзывательства и утвердительное "не слушай никого, делай как хотел". Они упиваются своим "что хочу, то и делаю, плевать на других" и не понимают, что это опасно для их детей. Если не научили сына элементарным правилам поведения - обязаны ходить с ним постоянно, не отлучаясь.
Опека обязательно должна поставить семью на контроль, там еще ребенок остался.

13 янв 2020 в 15:32

В аквапарке есть спасительные маски с длинной трубкой или с кислородным балоном на такой случай?