Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

599 комментариев к публикации Ловушка в аквапарке. Показываем опасное место, где застряла рука захлебнувшегося подростка
Ловушка в аквапарке. Показываем опасное место, где застряла рука захлебнувшегося подростка

Саша
11 янв 2020 в 14:07

Уважаемые журналисты НГС! Проверьте еще, пожалуйста, как соблюдаются правила и техника безопасности в других местах массовых развлечений и отдыха. Не пост фактум, а для профилактики несчастынх случаев. В частности на катках. Лед и коньки прямо указывают на существование каких-нибудь правил. И они действительно есть, но их вообще никто никак и нигде не соблюдает. И не контролирует! Недавно были на катке в березовой роще. В правилах четко написано "нельзя шайбы и клюшки", понятно же, когда многие еще плохо катаются, внезапно летящая шайба и азартный игрок вдуг пересекутся - будет беда! Работники катка никак не реагируют на замечание "почему у вас нарушены правила". Уважаемые, поясните, пожалуйста, куда звонить и что делать, если видишь явное нарушение правил и техники безопасности?

Эrе
11 янв 2020 в 12:34

После того, что тут читаешь, аквапарку надо ввести правило, что если посетители не соблюдают указания сотрудников аквапарка и предупреждающих табличек, то они покидают его досрочно без возврата денег. А если кто начнет сопротивляться то получит административный штраф за нарушение порядка в общественном месте.

Ольга
11 янв 2020 в 19:43

А вот за не прибранные волосы стоило штрафовать посетительниц аквапарка!!!! Купаться не возможно, обязательно зацепишь!!!!!

11 янв 2020 в 14:46

Акаапарк-это вообще место повышенной опасности, там и вода, и скорости, и высота, поэтому надо в первую очередь внимательнее быть родителям, которые приводят туда детей, и следить за детьми, нельзя нырять-значит нельзя! Почему он в очках был, что искал на дне в бурлящей воде, в ней и трубы можно не заметить, и головой можно куда-нибудь залезть или удариться.

Прохожий
11 янв 2020 в 20:03

интересно, журналистка попробовала засунуть туда руку?

Гость
11 янв 2020 в 12:47

нашему народу таблички разве указ?сначала наворотят дел,а потом инструкцию читают

11 янв 2020 в 11:53

Похоже, пытался что-то достать...

Гость
11 янв 2020 в 13:44

Значит не менее 6 минут под водой был, очень печально это все.

ака-демон
11 янв 2020 в 17:27

В обском водохранилище каждый год тонут десятки людей и рыбаков. Жадные собственники ОБГЭС, которые зарабатывают миллиарды, должны платить их родственникам как при аварии самолета по 3-5 миллионов.

Душитель
11 янв 2020 в 11:52

Формально — всё кристально чисто. Госту соответствует, таблички повесили. Но по-человечески — это огромная ошибка проектирования. Руководство должно понести за это ответственность. Миллионные выплаты родителям, плюс огромный штраф. И чтобы не разориться в будущем, руководство вынуждено будет сделать аквапарк по-настоящему безопасным.

сам не плошай
11 янв 2020 в 14:41

Тут и добавить нечего... Конечно может случиться трагическая случайность с каждым, но вот когда уж извините особо умные , несмотря на предупреждения, все лезут и лезут, то можно только руками развести...
За примером далеко ходить не надо: только вернулась из Вьетнама, так там бывали штормовые волны. И когда это случалось персонал отеля вывешивал черный флаг, ставил табличку на РУССКОМ! языке, что купаться запрещено, свистели особо невнимательным, чтобы выходили из воды - но разве это все может остановить наших подвыпивших соотечественников - две полезли, один выплыл, второй увы.....

11 янв 2020 в 22:35

мальчишку жаль очень, сил ему, а родителям стойкости

11 янв 2020 в 12:06

Интересно...Я в какой-то статье прочитал (цитата) "в аквапарке утверждают, что аттракцион полностью безопасен". То есть, по всей видимости, это означает, что под "полной безопасностью" подразумевается наличие табличек запрещающих с предупреждениями. Угу...Теперь, если где-нибудь на отдыхе увижу бассейн, в котором плавает пара акул и рядом стоит табличка с предупреждением "Осторожно - акулы!", я буду точно знать, что бассейн "полностью безопасен"...

М-да.
11 янв 2020 в 13:25

На фото не видно где можно рукой застрять. Там такое расстояние между трубами.. Не понятно вообще.

11 янв 2020 в 16:29

Надо и супермаркеты снести. Там пакеты полиэтиленовые дают. Если человек не подозревая о смертельной опасности оденет его на голову, то может задохнуться.
А судя по обсуждению таких кто оденет - не мало.

Кошка
11 янв 2020 в 12:34

1. С трудом могу представить как там можно застрять, если только руку по самое плечо запихать между прутьями.
2. НГС, просветите, что это за ГОСТ на лавки в аквапарке? Хочется его почитать.
3. Никогда не видела в бассейнах лавок из труб, в том числе , за границей. Вероятность того, что маленький ребенок встанет на лавку и нога провалится между прутьев высока. Видела лавки или монолитные покрытые мозаикой или из листа нержавейки с отверстиями для воздуха во всяких типа джакузи.

11 янв 2020 в 13:10

паника причина.

Артем
12 янв 2020 в 05:00

С 16 лет юноши и девушки, а не подростковый возраст

13 янв 2020 в 11:16

2 раза был в аквапарке, как там можно застрять? нырять здесь не надо, это лавочки, что бы сидеть. быстрая река несет сама, только на воду ложись, все безопасно, да и расстояние между прутьями большое, как там рука застряла ? Вот горки, по моему пересмотреть надо, та если слетишь-то насмерть.

11 янв 2020 в 12:29

Пешеходам тоже говорят все время - переходить дорогу НЕЛЬЗЯ не смотря по сторонам и не учитывая того, что по дорогам постоянно ездят многотонные железяки (с "водятлами" как они сами говорят, за рулем) - а они знай себе то и дело - то жизнь поколечат и себе и другим, то в гроб вообще... И все кивают на водителей. Не в железках тут дело, которые под водой. Хотел бы жить - подумал бы, прежде чем совать руку куда не надо. Лампочки видать в детстве любил в рот совать. В любом случае выздоровления ему - ума то набраться каждый может в жизни, главное захотеть.

Михаил
11 янв 2020 в 12:22

Скоро как в америке. В микроволновку кошек не сажать,кофе в кафе на себя вылил обжогся все виноваты в суд.парень просто хотел выпендрится в таком водовороте до дна потрубам опуститься не получилось а щас всё обрежут закроют

Аноним
11 янв 2020 в 13:03

При желании можно убиться даже в комнате с мягкими стенами. Если в аквапарке убрать все "опасные" конструкции и оставить одину трубу-горку и бассейн с водой до пояса кто-нибудь все равно где-нибудь упадет, что-нибудь ушибет или сломает. И так же все будут визжать, что аквапарк опасен.

11 янв 2020 в 12:04

можно в ложке воды захлебнуться, давайте запретим ложки и водопровод в дома.. а еще електричество может убить, отрубить электричество в домах.
А еще его родителеи родили, чем обрекли на долгую мучительную жизнь со смертельным исходом,..под суд их.

гость
11 янв 2020 в 11:51

наши детские кроватки сделаны так, чтобы коленка ребенка четко застревала и приходилось малышу терпеть боль а родителям ломать эти чертовы деревяшки, ступеньки на горках сделаны так чтобы дети головы туда засовывали, застревали там и задыхались. вот идеально так, с точностью до миллиметра, ни меньше ни больше. Сделали бы меньше - не пролезли бы, больше - не застряли бы. Делают так, чтобы непременно пришла беда, и она приходит. Головой думать надо проектировщикам доморощенным.

Кукла
11 янв 2020 в 14:40

Аквапарк виноват хотя бы в том, что после несчастного случая не профессионально повёл себя персонал. У них были обязаны быть инструкции на этот счёт. При грамотно организованной работе сотрудников ни в одном месте парка не должно быть мест, которые персоналом не просматривается хотя бы раз в минуту. И потом должна быть возможность надеть маску на лицо, быстро снизить уровень воды... Это прежде всего неорганизованная работа сотрудников парка. А при проектировании следовало понимать, что будет много посетителей, разных причём. Поэтому в самом инциденте вины, быть может, нет. А вот за реакцию надо как минимум привлекать к ответственности!

11 янв 2020 в 19:23

Предлагаю воду заменить на воздух, чтоб никто не захлебнулся. И поменять название на Аэропарк. И заодно кафель заменить на надувные матрасы. Мало ли, может кому-то захочется головой побиться об пол.

11 янв 2020 в 11:47

Как там можно было застрять?

Лена
11 янв 2020 в 13:11

Хоть бы мальчик поскорее поправился..
Ну не должны дети ( пусть и 16- летние ) погибать... А аквапарк должен изменить конструкцию подводной лавочки, либо заменить ее поручнями, находящимися над водой. Так будет безопаснее.

Спасатели - одно название

Михаил
11 янв 2020 в 12:59

Там надо вешать большие тв и постояно крутить гр ленинград клип ЗОЖ. Всё равно никто нечего нечитает на стенах и столбах

11 янв 2020 в 18:05

У меня один вопрос: зачем? В 16 лет! Ладно в 4-5 любопытство...

Гость
11 янв 2020 в 12:21

Аквапарк вообще не хочет на себя брать ответственность. А там сломала позвоночник тут же обратилась в мед кабинет меня проводили сотрудники в красных майках поставили мне обезболивающее и сказали по месту жительства можно обратиться в травму. Скорую мне отказали вызывать. Конечно ж я обратилась и у меня зафиксирован перелом.

11 янв 2020 в 11:46

Подросток нарушил правила. Расходимся.

11 янв 2020 в 12:45

Хватит мусолить тему.Предупреждения были, в бумажке расписались.Какого лешего ещё надобно?
Нарушил-вот результат.Как с ПДД.
Парня жаль, конечно, чисто по-человечески.Но не надо теперь всем трепать нервы из-за разгильдяйства посетителей.
Давайте для пущей безопасности входящих обвязывать надувными подушками ещё-мало ли что.И к каждому приставлять личного спасателя. Тогда наверное недовольные уймутся на время.

Тот
11 янв 2020 в 19:00

Зачем нырял, это запрещено, больше нарушать не стоит!

11 янв 2020 в 20:31

Я не был в курсе сих событий но вот удосужившись прочесть так и не смог понять, где могла застрять рука мальчика и для чего он вообще, полез туда? И при чем тут вообще аквапарк ? Мосты строят для переезда через реки но с этих мостов еще прыгают самоубийцы и подростки на тарзанках ..хотя все прекрасно знают и без запретительных табличек что этого делать нельзя.

11 янв 2020 в 20:13

Сам дурак. Родителей жалко.

11 янв 2020 в 13:56

Несколько раз ездили в Аквапарк. Причем с подростком. Но ему и в голову не пришло там нырять и совать руки в решотки! Родителям глубокое соболезнование.

11 янв 2020 в 16:00

Аквапарк нужно закрыть и снести. Площадку очистить разровнять и сделать газон. Так и только так, можно оградить посетителей от несчастных случаев. И то не полностью.

11 янв 2020 в 12:02

Всё должно быть безопасным и простым, пришел человек отдохнуть, а надо думать о безопасности, как оттуда уйти живым.

Мишель
13 янв 2020 в 20:50

Куда спасатели смотрели 4 минуты?

Мишель
13 янв 2020 в 20:57

Когда мальчик нырнул, спасатель уже должен был сделать замечание. А ребенок под водой 4 минуты пробыл, пока очевидцы не увидели. Печально, родителям приношу глубокие соболезнования.

11 янв 2020 в 11:57

Неужели нельзя сделать лавочки сплошными, чтобы рукам негде было застрять.

11 янв 2020 в 13:25

Ну раз табличка запрещает совать руки, то родителям остаётся только аппелировать к тому, что спасатели не следят и ГОСТы эти все не соответствуют заявленной безопасности. Табличку-то хоть давно повесили или после происшествия, как у нас часто бывает?

Лариса
11 янв 2020 в 12:06

Эти конструкции не отвечают правилам безопасности! И не надо прикрываться какими то табличками!

11 янв 2020 в 12:04

Там, получается, и стопа ,чья-нибудь ,могла застрять запросто. Ребенок или миниатюрная женщина... Короче, опасно. Виноват аквапарк.

GOST
11 янв 2020 в 14:56

Технически грамотный специалист знает такой термин: "защита от дурака".
И при проектировании профессионал делает так, чтобы минимизировать возможные негативные последствия от не адекватных действий человека.
В современных решениях не редко во главу угла ставится максимальная монетизация проекта, а вопросам безопасности уделяют гораздо меньше внимания.

Гость
12 янв 2020 в 00:38

В 99% случаях люди сами виноваты в происшествиях. Дитятко правила нарушило, мамки рядом не было, вот итог. Здоровья, конечно. Аквапарк - хорошее место для отдыха, дурачкам лучше дома сидеть.

Марита
11 янв 2020 в 21:41

Все кто выгораживает аквапарк и обвиняет мальчишку не забудьте потом когда с вами подобное случится сами себе свои комментарии адресовать..Жизнь всем своих ловушек наставила ,в виде "безопасных детских площадок,аттракционов " и в целом "добрых и умных людей вокруг"..Ну,ну берите большие ложки хлебать свои бумеранги.

Гость
11 янв 2020 в 15:12

Детекции аквапарка , надо оказывать огромную помощь семье мальчишки, как финансовую , так и психологическую. Направить к пацану лучших врачей . Перевести в другую клинику, если есть на это возможность. 34 больница , это ведь «старуха с косой».
Дай бог мальчику сил выкарабкаться.