Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации В Новосибирске кондуктор вечером высадил 10-летнюю школьницу в безлюдном месте
В Новосибирске кондуктор вечером высадил 10-летнюю школьницу в безлюдном месте

26 дек 2019 в 19:35

Каждый год одно и то же.

Пенсионер
26 дек 2019 в 19:35

Учитель отправил одну, мама отправила одну, папа не дошёл, а виноват кондуктор. Телефона нема?

Люся
26 дек 2019 в 19:39

Знаете, у меня был случай, лет 15 назад. Был такой пазик 37 маршрута, моей дочери не было ещё 7 лет. Автобус был пустой, 3 человека, но кондуктор потребовала, что бы я взяла ребенка на руки, в пустом автобусе, я не подчинтилась и посадила ее рядом. При выходе у меня потребовали оплатить проезд, я дала денег, но не было сдачи, и эта толстая корова, кондуктор, сходила, разменяла деньги и дала мне сдачу, при этом сказала ,“подожено платить, значит положено". С тех пор я не удивляюсь ни чему......противно, досадно, но ладно........Порядочных людей просто истребили.

Гость
26 дек 2019 в 19:45

Родителей сразу в прокуратуру и лишить родительских прав! Как можно отправлять 10 летнюю девочку одну!без денег!на общественном транспорте!по маршруту с безлюдными местами! Работа кондуктора-не допускать не оплаченные проезды. Работа родителей-ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ДЕТЯХ!!! Какого художника кондуктор крайний?!! Дети то вешаются, то прыгают - а родители всегда страдальцев из себя строят!! Когда родителимотвечать начнут за подобные вещи????

Адвокат
26 дек 2019 в 19:54

Советую девочке обратиться к Трампу, или Маску, чисто спросить, Дональд, Илон, как Вам такое, Я не грета, я не двоечница, не истеричка.
Можно я перееду в школу США, сан Диего?
Я подготовлю перевод, Президенту РФ, Владимиру Путину АП уже доложила.
Один За всех, и Все за одного!
Это, просто так, уже не останется.

Адвокат
26 дек 2019 в 20:00

В ближайшее аремя будет уволен руководитель департамента города по транспорту. Без выходного пособия, назначена выездная проверка Ген. прокуратуры.
Диспансеризация, с последующей госпитализацией будут,

сергей
26 дек 2019 в 20:02

кстати жители Эстонии ездят бесплатно в общественном транспорте вот и все комментарии

Адвокат
26 дек 2019 в 20:04

Господа. Вы звери!
животные кровожадные, потерявшие человеческий облик.
Ссылали в Сибирь нечисть, так от нечести , нечесть и рождается

лена путина
26 дек 2019 в 20:14

а то что 10 летний ребенок едет один в автобусе , это как норм??? а если автобус сломался бы? в автобусе не было людей? кто мог сказать ласково кондуктору?!!!

Сталин
26 дек 2019 в 20:20

Если с моим бы так произошло, гашел бы эту тварь лицо обгладал бы, сейчас морозы а если замерзнет, отстранили и всё? Долборашка, на западе срок схлопатал бы, уроды, деградация!

26 дек 2019 в 20:29

деньги, карты - бла бла бла. Да человеком надо быть, ЧЕЛОВЕКОМ ! А не поведёнкой за копейку.

Из теплотрассы
26 дек 2019 в 20:38

Стряпчий, Выше очень серьезно тему развил, там я чуствую развод на бабки могут замутить не хилый.
Очень неожиданное для меня -кондуктор то без документов, не предоставил документа девочке, она считала, сто кондуктор в розыске!
Это Супер стрЯпчий, такие деньги делают и разваливают любое дело лохов местных. Но, как я понял, он не в России.

Дмитрий
26 дек 2019 в 20:40

Общественный транспорт для детей должен быть бесплатным и государственным а у нас автобусы частные вы же сами голосовали за это когда выбирали правительство эта программа была в предвыборной программе коммунистов сами выбрали так что теперь греет то

Светлана В-ва
26 дек 2019 в 20:43

а к чему этот акцент на дальнобойщиков? Это что равно маньяки? Как добрейшие люди, эти то как раз помогут, им знаком чувство солидарности.

Онлайн пассажир
26 дек 2019 в 20:49

На будущее: не отправляйте маленьких детей одних, учите детей самостоятельности.
Стыдно за родителей - у таких всегда другие виноваты...

26 дек 2019 в 21:03

Лет через 10 эти инфантильные дети нарожают не дееспособных человекоподных сушеств.

Валентина
26 дек 2019 в 21:14

Такое ощущение,что многие
комментирующие только заголовок прочитали..такой бред несут...Ну где написано,что у нее не было денег и она пыталась ехать бесплатно??мама объясняет,что посадила девочку на автобус,а папа встречал..карта с балансом 300 руб была при ней,Не было только этой дурацкой справки.Что большинство тут несет?????Какие инструкции???Откуда столько злости ????Да нет никакого оправдания этому говнюку кондуктору!!!

знаток
26 дек 2019 в 21:17

Духовность, понимаишЪ, по-человечески кондуктор поступила, ага. 20 лет путинизма дают себя знать.
Стабильность, чо...

Кондуктор речного трамвайчика
26 дек 2019 в 21:19

Если до родителей крик души общественности не дошёл, администрация школы должна взять расписку на маршрут одинокой девочки. Тем более девочка всегда плачет

Абвгдеж
26 дек 2019 в 21:31

Почему при просмотре этой новости выскакивает реклама врач остеопат. Это кто?

Гость
26 дек 2019 в 21:34

Синдром вахтёра жив и будет жить!!

Сэр
26 дек 2019 в 21:47

Кондуктор - бездушный урод.

26 дек 2019 в 22:00

А нормальных адекватных взрослых людей в автобусе не было чтобы помешали кондуктору ребенка высадить черте где?
Или народ у нас совсем очерствел и оскотинился?
Сам будучи студентом подрабатывал кондуктором в начале 2000х на пазике ,бывало детей бесплатно зимой в мороз возили, водитель тоже не против был да и не обиднели от нескольких детей в день...
Люди хуже зверей стали....
Видимо

Учитель танцев
26 дек 2019 в 22:16

отправил инфу в Дэйли Мэйл и зе Сан.
нужна огласка.
Трамп уже знает, пока молчит.

Гость
26 дек 2019 в 22:28

Предлагаю детям сделать проезд бесплатным, а взрослым поднять.

Гость
26 дек 2019 в 22:29

Предлагаю сделать всем проезд бесплатным, поднять налоги. Чтобы не думать, забыл ты или нет справку, проездной, или деньги.

Прохожий
26 дек 2019 в 22:42

там пустырь и бомжи, мне там страшно даже днем.

26 дек 2019 в 22:43

Неужели 10 летняя девочка,выглядела на 20 лет,что обязательно требовалось подтверждение ее возраста?

26 дек 2019 в 22:43

Неужели 10 летняя девочка,выглядела на 20 лет?

Гость
26 дек 2019 в 22:46

а потом удивляемся: откуда берутся грубые и ожесточенные дети! Да в таких условиях и среди таких *кондукторов-извергов* и бездушных *зрителей-пассажиров* просто борьба за выживание у детей... Молодцы родители! Правильно проинструктировали и воспитали дочку!

26 дек 2019 в 23:09

Не работает отговорка: "в одно ухо влетело в ...". Это просто чувак есть моральный урод. И это не муниципальный автобус, чтобы решать, будет ли он дальше работать. Система такая: водитель берёт автобус в аренду и приводит своего кондуктора. Потом платится аренда за автобус, зарплата кондуктору, топливо, а уже остатки водителю. В основном это так. И какой будет кондуктор завтра у этого водителя, и будет ли он вообще, никто сказать не может. Со следующего автобуса экипаж есть красавы. А этот, повторюсь, моральный урод. Уж сколько писали и говорили... Всё неймётся. Слов нету.

Сергей
26 дек 2019 в 23:13

Только конечное быдло может высадить ребёнка из общественного транспорта.Удивляет другое,почему окружающие не заступились.Похоже такие как тот кондуктор у вас преобладают.

Гостья
26 дек 2019 в 23:26

Моей дочери, 14, ни разу ни в каком транспорте, в том числе в метро, у нее не спросили справку школьника. Ни разу. Она выглядит немного младше, невысокая, не на 10 лет, конечно, но все равно видно, что школьница. А здесь к 10- летнему ребенку прицепились, это же начальная школа. Ужас вообще.

26 дек 2019 в 23:28

новосибирцы все тупорылее и тупорылее становятся.. и дело не только конкретно в этом баране, во всех сферах таких всё больше появляется. жаль. когда то это была гордость страны,город науки и культуры.

Наталья
26 дек 2019 в 23:49

Человеки. ....вы с ума сошли! Мне даже стыдно, что мы в одном городе живем. Злые.... Ребёнка, маленькую девочку высадить зимой! Из-за бумажки! От комментариев вообще в шоке!

26 дек 2019 в 23:59

Этих самих надо высадить в тайге

Ии? В чём новость?

Серней
27 дек 2019 в 00:15

Здравствуйте! Почитал комментарии и обалдел. Я частенько сталкиваюсь с ситуациями когда людям скажем на кассе не хватает несколько рублей на то что бы расплатится за товар : сигареты мужичок берет малому не хватает на колу или бабушка какая нибудь начинает овощи или что-то ещё откладывать потому что не хватает я стараюсь помочь потому что обычно эти суммы не превышают 100 рублей. У меня так скажем карманы тоже не набиты деньгами но по возможности я полагаю . Так к чему это - я бы конечно вступился за ребёнка это не обсуждается даже рассчитался если это бы понадобилось дело в другом -" писателям' одобряющим действия кондуктора я бы оторвал что там руки или языки как правильно сказать и засунул бы их им в тыльную часть тела ниже пояса . А знаете по чему? - да потому что на всех углах во всех газетах и на на всех экранах телевизоров такие же писатели кричат во все горло что они заботятся о будущем наших детей , что они заботятся о том чтобы наши потомки жили в прекрасной стране. Нет господа - вот она забота , вот оно будущее. Я думаю чем дальше тем страшнее будет.Никому не нужны наши дети кроме нас . Я думаю Вы согласитесь с мной что такие вот конторы надо серьезно наказывать и серьезные штрафы выписывать за такое отношение.

27 дек 2019 в 00:23

На сайте пассажиртрансснаба указано, что справку школьник носить обязан с фотографией, иначе его вправе высадить. Теперь вопрос: что мешает сделать электронную справку из школы со фотографией и считывать ее при расчетах? Пока же мы имеем то, что имеем. С собой возить справку. Если и справка не помогла, то на такой случай давать ребенку деньги на карманные расходы, и говорить, что в случае, если не помогает справка - рассчитываться наличкой. Инцидент обязательно фиксировать на смарт часы и отправлять по интернету куда следует.

Елена
27 дек 2019 в 00:28

Когда наше государство (специально с маленькой буквы, потому что не заслужило) сделает бесплатным проезд детям, школьникам/студентам. Дети учатся в государстве и в 95% остаются в нем и работают и платят НДФЛ - нельзя на будущее заложить? Я плачу все налоги и пополняю карту своего ребенка своевременно, но всегда с содроганием жду ее звонка каждый день о ее приезде в школу. Мы как люди человечны должны быть, но наша власть...она сталкивает нас лбами и мы просто озлобленные люди, как в обществе, так и на дороге... давайте делать мир добрее своими силами хотя бы...

Кто то
27 дек 2019 в 00:39

Ввели запрет на высадку детей из транспорта! Тем более в морозы и тьму.с карты это чудовище могло списать деньги с карты,но из принципа выбросила дите во мглу.все эти требования справок незаконны! Я бы тоже заступилась за ребенка.а кто обгаживает родителей девочки -сами хреновые родичи.а кондуктору желаю окалеть в сугробе в мороз страшный.)))

27 дек 2019 в 00:44

А кондукторы при приеме на работу должны предъявлять справку на предмет наличия или отсутствия своих умственных способностей? Если нет,то пора вводить.

Наталья
27 дек 2019 в 01:55

Безобразие с этими кондукторами. ..

Горский
27 дек 2019 в 02:04

Я постоянно говорю ребенку - БЕРИ С СОБОЙ СПРАВКУ, без справки тебе могут отказать в проезде по карте (и будут правы, на то есть постановление мэра).
Но этот лист бумаги ребенку таскать с собой, видимо, влом. Не носит.
Ну что ж, один раз высадят, на второй раз начнет носить. Будет уроком.
Но я при этом против крайних мер в отношении маленьких детей, как в статье.

Евген
27 дек 2019 в 02:08

Хочется вспомнить не делай зла и не получишь в ответ, видать девочка что-то сделала кондукторше, что пришлось приходить к крайним мерам, но не стоит забывать что это всё таки ребёнок. Но смотря какой. Наше Ханжество убивает всё Благоразумие. Инвалид.

27 дек 2019 в 07:17

разорвать договор с перевозчиком и вся недолга

27 дек 2019 в 07:21

Гнилые люди понаехали в Новосибирск.
За жалкие несколько рублей ребенка высадить!
В любом случае нельзя так делать, если ты человек...

Дима
27 дек 2019 в 08:24

Странная мамаша. Вот вроде знает что справка нужна, но не обеспечила её ребёнка, хотя сама в школе работает. Как-будто с другой планеты прилетела и не догадывалась, что такое может произойти.

Тот
27 дек 2019 в 08:45

В сельской местности дети идут в школу не кол ко километров, а городские три остановки немогут убогие!

Гость
27 дек 2019 в 09:18

Неужели другие пассажиры не могли заплатить за ребёнка 24 рубля???!!!!! Сидеть и смотреть как ребёнка высаживают на улицу в мороз.

Ника
27 дек 2019 в 09:57