Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Она полезла в драку к моей»: мама школьницы, обвинённой в избиении девочки, рассказала свою версию
«Она полезла в драку к моей»: мама школьницы, обвинённой в избиении девочки, рассказала свою версию

ГостьГость
25 нояб 2019 в 14:20

Мамаши, да уймитесь уже! Никому драка двух детей не интересна, кроме самих детей, учителки и мамаш. Мир сошел с ума: обычную детскую драку раскрутили до уровня мировой новости и взахлеб мусолят! Сразу видно, что мамкам просто нечем заняться, вот они и играют в значимость. Во все времена дети дрались, мирились, снова дрались. Что тут необычного?! Что новостного?!

Гость
25 нояб 2019 в 13:27

Да всё это фигня.У каждой матери своя правда.
Ладно им не дают записи, а почему записи не изьяла полиция? Ведь запись сохраняется только определённое время.Сделала ли сама школа копии?
Или школа скрывает, что педагоги не вмешались в конфликт? Только этим я могу объяснить нежелание дать снять копию видео родителям.

Анечка
25 нояб 2019 в 13:24

Две девчонки подрались, одна оказалась сильнее...пословица: Настоящая леди - это когда бабушка и мама леди.Еще одна: можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда. Подумайте мамашки какая про вас.

25 нояб 2019 в 13:35

Зачем гадать, ведь есть же видеозапись инцидента. Только школа не хочет её предоставить, насколько я знаю

25 нояб 2019 в 14:33

какие родители, такие и дети

25 нояб 2019 в 14:02

Записи есть, так публикуйте. Слова без доказательств - пустые слова.

25 нояб 2019 в 13:23

Блин. статья ваще огонь.

Вот из еще больше непонятно, что произошло.

25 нояб 2019 в 13:26

Ой, ну хватит уже про это писать? Кто любит подобное-есть вечерние передачи на центральных каналах.
Что мусолить одно и то же?

Курицы
25 нояб 2019 в 13:21

Совсем озверели.

25 нояб 2019 в 14:46

Помню, в детстве довелось подраться с одноклассником. Результат - боевая ничья. Наши матери поржали, на том дело и кончилось. А мы потом помирились и даже приятельствовали.

25 нояб 2019 в 14:22

21 век. Разборки в стиле кто больше соврет, тот и прав!

Введите имя
25 нояб 2019 в 13:48

А я рад что у нас такие новости на повестке дня, а не всякая Наполеоновская расчлененка.
Значит нормально живем в Новосибирске!

Гость
25 нояб 2019 в 14:57

Я тоже не понимаю этих разборок, но понимаю маму девочки которая вроде как била. Она по крайней мере пишет то что видела. А маме пострадашей девочки , нужно было хоть как то попытаться разобраться, а не кричать на весь город.

25 нояб 2019 в 13:58

Давно понятно кто виноват и строит из себя жертву,- тот кто первый кричит и жалуется.

25 нояб 2019 в 13:35

Обычный конфликт между детьми. Они сегодня подрались, завтра помирятся. Зачем об этом писать. А мамам в прокуратуру бежать? У меня как у педагога вопрос: где же был учитель в это время? Дети разве были без присмотра? На лицо не выполнение своих обязанностей учителем. За все, что происходит в школе отвечает учитель и администрация школы. Ну а родителям, конечно стоило бы поговорить с детьми по поводу агрессивного поведения. Судя по объяснениям. обе девочки сами принимали активное участие в этой потасовке.

Кошара
25 нояб 2019 в 14:59

А вы бы как реагировали на несправедливые обвинения?Начала,то,похоже,первая яжемать.Можно было бы договориться. Мирно.

Петя
25 нояб 2019 в 16:43

В мое время эти вопросы решались так: родители и дети обеих сторон приходили к классному руководителю и там между собой договаривались. До директора такие случаи редко доходили.

А сейчас родители тупые, поэтому заявления в полицию пишут, надеясь, что кто-то осудит или оштрафует драчливого ребенка или его родителей🤣🤣🤣

Ув. великовозрастные тупари, как только вас отфутболят в Полиции, сразу же обращайтесь в Интерпол, а то и прямо к президенту!

25 нояб 2019 в 13:23

Почему родители что-то выясняют, а администрации школы вообще что ли пофик?

25 нояб 2019 в 14:14

Как в Мимино
Почему Вы взяли справку не в тот же день, а только через неделю? Некогда было. А почему Вы взяли справку не в своей поликлинике? А какая разница?

25 нояб 2019 в 13:39

Одна не воспитанная маленькая бездельница нарывалась... За, что и получила... Яжематери стало обидно, что её не воспитанный ребёнок выхватил и из-за обиды и злости написала заявление. Нужно было встретиться яжематерям с детьми и выяснить что да как... Но первая яжемать не пошла на это... Чтобы не выхватить ещё и ей...

25 нояб 2019 в 13:29

А директор школы над схваткой матерей девочек в соц сетях и СМИ.)

Весёлый НЕ молочник
25 нояб 2019 в 13:30

Чушь какая . Обычная бытовуха занимает целу полосу на целом вроде бы городском сайте .....при чём за всеми этими типа РАЗБОРКАМИ как обычно замыливается основаня проблема современных детей и подросток это - привитая внешней средой ЖЕСТОКОСТЬ ! внешнюю среду менять нужно , соц сети ограничивать и компьтерные игры с фильмами . "Ну погоди" не в фаворе обычные , зато какие то "Игры престолов" знают все . Тьфу. Чушь.

25 нояб 2019 в 14:15

Тут уже дело не в конфликте детей, тут принципиальная заруба онажематерей.

Непонятливая Я
25 нояб 2019 в 13:31

У мамашек серьёзные проблемы: вместо того, чтобы погасить конфликт, они его раздувают.Может быть не искать правых-виноватых, а отчислить из школы обеих девочек: мамы делом займутся, устраивая дочерей в новые школы, и педколлектив на учебном процессе своё внимание сконцентрирует.

Диванный эксперт
25 нояб 2019 в 13:33

Яжематери сошлись на смертный бой защищая своих онжеребенок.

Бывший ученик 189 школы
25 нояб 2019 в 14:13

Помнится дрался в в 8 классе. И мой оппонент потом с фофаном ходил и учительница домой приходила разбираться. Ну подрались пацаны что ж такого ? Но в интернете не писали об этом и в газете не печатали. Может сторонам конфликта на сибмаме создать отдельный пост ?

Ехидина
25 нояб 2019 в 13:23

Давайте писать обо всём : я помыла руки, пошла покушала, помыла посуду, пошла в туалет......

25 нояб 2019 в 13:50

скандалы интриги расследования.
выпороть обеих
да и забыть

25 нояб 2019 в 13:21

Виноват учитель. Где он был-то? Детей нельзя одних в зале оставлять. Поэтому мамки расходятся по углам, учителя увольняем, директору выносим выговор и лишаем новогодней премии.

25 нояб 2019 в 13:24

Виновата девочка чья яжемать первая написала заявление...

злючка крашеная
25 нояб 2019 в 14:47

Меня одну интересует, где в этот момент находился учитель?

Читатег
25 нояб 2019 в 14:05

С вероятностью 101%, когда яжмамка начинает обильно требовать наказать виновных, виновны как раз дети этой самой яжмамки. Лучшая защита - это нападение.

Гость
25 нояб 2019 в 14:00

пора привлекать ЕСПЧ...

Упс!
25 нояб 2019 в 13:28

О темпора! О морес! Две девчушки подрались в спортзале (причем, как я понимаю, обошлось без повреждений) - и все теперь это общегородская новость, которую обсасывают целую неделю!
Ну надо детям учиться выяснять отношения, в том числе и таким способом. Возможно, поймут, что договориться проще и выгоднее, чем в нос получить. У нас во дворе и в школе подобное было вполне регулярно. Ничего, как-то выжили. И дружили даже. Крепко дружили, не предавали.
А теперь чуть что - сразу в суд. Что из них вырастет?

тоже мама
26 нояб 2019 в 09:11

Предполагаю, что доча той женщины, которая развела свару и есть агрессор - так чаще всего и бывает)
Недавно мне тоже тоже мамаша звонила с разборками, типа моя дочь ее напинала. У меня чуть челюсть на пол не упала: дочь вообще не агрессивна, одна из самых тихих и застенчивых в детском саду была, а потом и в классе😳 Проясняю ситуацию: так и есть, та девочка начала первая, у моей синяки на ногах, она дала сдачи - ну не стоять же, не смотреть, как тебя обижают, в самом деле. И вообще девочка агрессивной мамаши очень агрессивно ведет себя постоянно: то придушит кого, то толкнет)))) Я конечно обрисовала ситуацию той мамашке, она фыркнула и явно осталась при своих - никаких извинений за свое и дочино поведение естественно не последовало - вот о каком воспитании в той семье может идти речь вообще..

25 нояб 2019 в 13:16

Битва яжематерей...

25 нояб 2019 в 13:42

Обоим прописать по заднице ремня с офицерской пряжкой, и мамам тоже, что не научили дочерей как себя вести в коллективе.

25 нояб 2019 в 13:29

У РСП очень опасные и не воспитанные дети... А виноваты в этом яжематеря... РСП часто приводят в дом новых Аленяк... Психика детей на этом рушится...

25 нояб 2019 в 15:49

у каждого своя версия

Пеший Ход
25 нояб 2019 в 16:47

По правде говоря, новости как с НГСа так и по ТВ не внушают не малейшего оптимизма.Под них очень хорошо совершать самоубийства, включив при этом какую-нибудь грустнячую музыку.
Я отнюдь не говорю всем: давайте удавимся. Вовсе нет. Я задумываюсь: для чего вообще смотреть новости? Если в них нет позитива и мотивации на что то великое (да фиг с ним, с великим... пусть хоть мотивация на то чтоб сделать что то хорошее)
Для чего вообще нужен НГС? Убили, избили, отжали, померли... Ведь это новости со дна! Нафиг об этом вещать на всю страну? Как по мне, так если нет ничего хорошего, то лучше вообще не о чём не писать. Надо что то менять в лучшую сторону, пусть хотя бы в своей семье, на работе, ещё где то.

25 нояб 2019 в 14:09

Молчание яжематерей.........
Вотсапы яжематерей......
Будующие яжематери яжематерей..............

вандерскул
25 нояб 2019 в 15:27

— Моя дочь душила девочку крестиком — а по факту оказалось, что он слетел с неё раньше на пробежке по спортзалу.

это что за физкультура была в именно этот день, что аж крестик с ребенка при беге слетел? Или так проходит каждый урок физкультуры в этой школе? Вопросы к физруку тогда.

Анна
25 нояб 2019 в 15:22

На видео видео, что девочка бьет кулаками? Видимо, у мамы девочки которая типа не била, свое видео. Там бедное плачущее дитятко, пинает ногами девочку, которая стоит рядом. Давайте уже всему городу покажем видео, чтобы не быть голословными.

Ржака
25 нояб 2019 в 13:32

Предлагаю сделать крайним клоуна-директора, который не позволяет опубликовать видео инцидента

25 нояб 2019 в 16:00

"Моя дочь будила девочку крестиком"
На лицо конфликт религиозный.
Ну не может православный ни кого душить, если это не дьявол.
Да, крестики нацепляли, а, как были гопотой, так и остались.

Икен
25 нояб 2019 в 13:58

Все абсолютно понятно. Виновных срочно строго наказать. Всем нуждающимся выдать бесплатно козла.Сразу видно что чинуши на откатах живут.Стабильность, че

Паоло
25 нояб 2019 в 14:17

Есть закон, где прямо сказано, что во время нахождения ребенка в школе за него отвечает администрация школы. Смысл разборок родителей? Заявление в полицию надо писать на администрацию школы.

26 нояб 2019 в 09:05

Тоесть денег списано вагон, а камера ничерта в зале не видит? :(
А еще вопрос о проф. пригодности учителя встает (тут нужно смотреть, детей много, а конфликт мог происходить очень быстро) но все же выяснять нужно.
Касательно пострадавшей, сейчас полно таких, которые делают всё, чтобы им в валили, а потом начинают врать и гвоорить какие они не счастные и их просто избили ни за что.

25 нояб 2019 в 14:05

Раунд уан. Файт!

25 нояб 2019 в 13:53

Где психологи, социальные педагоги, классные руководители, завучи по воспитательной работе ещё куча методистов, за что деньги получают?