Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Шёл туда целенаправленно»: подробности исчезновения и поисков 14-летнего школьника из Бердска
«Шёл туда целенаправленно»: подробности исчезновения и поисков 14-летнего школьника из Бердска

Печальная
28 окт 2019 в 15:25

Хм, а зачем самоубийце 12 000 рублей? Кстати, а деньги при нём нашли? Может стоит выяснить куда они делись? "Кто шляпку украл, тот и тётку пристукнул".

Ржу
28 окт 2019 в 15:01

Покажусь грубым, но да ладно.
Кто мне объяснит,раз человек шёл целенаправленно свести счеты с жизнью, то зачем он взял у родителей 12 тысяч рублей?
На веревку и мыло?
Как то не вяжется это с версией самоубийства.

Пластилин
28 окт 2019 в 15:22

и парнишку, и девушку жаль.. не вынесла их нервная система такого ритма жизни, да и что таить: социум стал хладнокровнее, озлобленнее. По комментариям к нгс статьям видно, как стаями нападают на детей, женщин, стариков, животных.. На всех, кто беззащитнее, развешивают оскорбительные ярлыки. Как пример: спасили животное - сразу "бездельники, лучше бы работали..", заботится мать о ребенке: "о, яжемать", играет ребенок один во дворе: "да такую мать лишить прав и какая-сякая в 10 лет одного пустила". Курятник одним словом, заклевать готовы при любом раскладе

28 окт 2019 в 17:36

Люди, вы сами виноваты. Вы злые и нетерпимые друг к другу.
Не далее, чем вчера наблюдал такую картину...в одном учреждении работает девушка лет 19-и - 20-и, к ней стоит очередь человека 3-4. И видно, что девушка эта волнуется (это видно по общению с посетителями), ну и естественно немного медленнее работает, чем остальные. Человек новый, человек учится, набирается опыта. И каждый, в этой очереди, подчеркну КАЖДЫЙ, не упустил момента бросить ей лично своё недовольство. А она чуть не плачет...
Господи, люди, вы чего такие злые?!!
Ну приободрите человечка, это её первая работа, первый опыт, а вы так... я к чему это всё...
Доброты нам не хватает и взаимопонимания!
Научиться бы понимать и сопереживать окружающим и вешаться бы не захотелось.

Фывап
28 окт 2019 в 15:00

Двойки за четверть, а шутил о самоубийстве с лета, когда эта четверть ещё и не началась. Как-то мотивы не стыкуются.

.......
28 окт 2019 в 15:01

В бердских сми пишут, что у него мама умерла 10 лет назад...Может быть веревочка оттуда и въётся...Кто знает, как мальчик перенес её уход и что творилось у него в душе...Сестра, бабушка, папа- это, безусловно, хорошо, но только МАМУ никто не заменит.... Я до последнего надеялась, что его найдут....СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!

Кий Чу Бин
28 окт 2019 в 15:38

Современная школьная система сама по себе абсолютно провальна, на уровне программы и учебных материалов и учителей, в которых сейчас самые ходовые фразы "Идите в интернет" и "Фотографируйте домашнее задание" (т.е. нет с собой камеры - нет и задания у ученика, приходится побираться по одноклассникам).

Поэтому даже умный и успешный ученик может вдруг оказаться в аутсайдерах. По учебникам нынешним ничего не выучишь самостоятельно - они просто шлак какой-то.

Ну а дальше включается капиталистическая картина мира. Плохие оценки - будешь лузером, горбатиться на дядю за три копейки всю жизнь, никто тебя любить не будет, и никому ты не нужен, парень. Нанимай репетиторов, если бабки есть, а если нет - ну заворачивай гамбургеры иди. И т.д.

Пойти детям некуда. Заборы, парковки. Общество вытесняет их вкантакты, а там как раз их и ждут "синие киты".

В общем, если строить быдлореальность, господа и дамы, то она будет построена и будет работать эффективно. Стройте дальше свое Светлое Капиталистическое Будущее.

найден кот шредингера
28 окт 2019 в 15:01

Над ним смеялись, но он не стал устраивать бойню в школе, хотя и любил движуху.

Гость
29 окт 2019 в 09:36

Я работаю в библиотеке. Мы абсолютно бесплатное учреждение. Я всем детям рада и готова помочь. Многие ребята у нас из малообеспеченных семей, для всех найдётся любовь и внимание и к нам они идут. Многие такие ужасы в своих семьях рассказывают. Ужас. Но им есть куда пойти.

А-Б
28 окт 2019 в 15:09

Это провинциальная реальность, наркота-алкоголизм, безразличие , всем на все наплевать. Социальные институты разрушены, детьми никто не занимается ни родители ни школы. А дети сейчас совсем другие и они видят бесперспективность существования в провинции ,а разубедить их -авторитетов не осталось.Не верят они никому. Вот и выросло поколение ютьюба и пепси и компьютерных иллюзий.

28 окт 2019 в 16:03

Телефона не было у него?? Запеленговать же можно было, хоть и не точно, но знали бы более менее

28 окт 2019 в 16:04

Если подросток уже который месяц смотрит видео про суицид, у него плохие отметки - о каком "все в порядке" может быть речь? И да, зачем ему 12 тысяч?

Гость
28 окт 2019 в 15:03

Новая мода на суицид у подростков ? Родители, уделяйте больше внимания детям !!

Аноним
28 окт 2019 в 15:47

Гляда на такие пейзажи как на фото мысли о роскомнадзор сами собой приходят.

Наледра
28 окт 2019 в 15:12

Никогда не могла понять, почему с такой лёгкостью люди расстаются с жизнью. Когда это делают подростки, большая часть вины на взрослых: не научили ценить жизнь, не вдолбили в головы, что второй жизни не будет.Нет таких проблем, которые стоило решать с помощью суицида. Неужели ничто в этой жизни не смогло удержать 14-летнего мальчишку. Кто-то объясняет им, что самоубийство большой грех перед родителями, друзьями и самим собой. Прервав свою жизнь, он не выполнил свою функцию на земле, на которую был запрограммирован при рождении.

28 окт 2019 в 15:52

Семья, как ячейка, давно не существует. В Ватсапе класса отдельно чаты детей, отдельно родителей. на собраниях говорят только про деньги, успеваемость постольку-поскольку. В СМИ чайлдфришников возводят в икону - мол правильно живут.Детей заводить хотят все меньше и меньше, имеющие детей понимают, что это отказать себе во всем и навсегда - потому как помощи от государства никакой...Семейные ценности уничтожены

28 окт 2019 в 15:00

По перепискам с одноклассниками он уже писал про то, что смотрит видео про суицид.
Кто то еще будет против чтобы активность детей в социальных сетях контролировалась?
На днях под Москвой ФСБ вычислила подростка собиравшегося устроить массовое убийство студентов и преподавателей...

28 окт 2019 в 15:11

Эффект домино. Непрекрашаюшееся мусоление в СМИ случая с девушкой послужило спусковым толчком для паренька.
Я вообще не понимаю, зачем они хайп на таких случаях создаете. В практике профилактики вы ни чем не поможете. Абсолютно. А вот вредительство сплошь и рядом.
Ну, НГС и иже с ними бабосики дополнительные получили на просмотрах.

28 окт 2019 в 15:58

Смахивает на историю про Даниила Семенова, убитого "академовскими маньяками" в Иркутске. Парня забили киянком и бейсбольной битой, нож воткнули в висок, а по версии полиции мальчик сам убился врезавшись на санках в березу....Да-да...Тут похоже тоже самое будет. Денег взял. И "самоубился". Тьфу на тех кто покрывает преступления....

28 окт 2019 в 15:16

а потом скажут - это все видеоигры

28 окт 2019 в 16:47

детская психика очень неустойчива. помню свою школу и ребят - я еще тогда поняла, что самая жестокая жестокость - детская, для меня была дикостью сходка девочек, которые на обозрение толпы хлестались и таскали друг-друга за волосы, я не понимала как можно всем классом ополчиться на одного ученика и подначивать всю школу. были разные ситуации, но не все с таким стержнем, как у меня, например. ребенка в школе загнобили, дома недопоняли или еще за уроки или оценки отругали, и ребенок пошел в себя. для ребенка в таком возрасте школа, учеба, оценки, друзья - самые глобальные проблемы, они еще растут и учатся жить. они поступают так скорее не от больной психики и слабости, их просто в один момент кто-то ломает, добивает. у нас будет здоровое общество тогда, когда все дети будут воспитываться в семье от слова воспитание, а не от слова взращивание. и отмечу, что дети становятся такими не сами по себе, они всегда берут пример из окружения взрослых. любите детей, просто так, с душой.

Может в советские времена было и не лучше, только о самоубийствах замалчивали.
Но времена меняются, налоги на всяких омбудсменов тратятся, пафосные речи о толерантности в каждой гимназии и ОЦ, а за этим все те же детское отчаянье, травля, отсутствие поддержки дома. Когда дома все хорошо, ребенок плюнет на двойки, родители предложат выход. Когда родители заняты и подавлены своими взрослыми проблемами - бежать некуда. Неужели трудно, кроме господдержки тех, кто занимается деторождением сейчас, как-то уделить внимание социальных служб тем, кто уже 14 лет как живет... Жил.

ну тупые
28 окт 2019 в 15:28

Вообще спрашивать почему он взял с собой деньги и требовать строгой последовательности действий от человека, находящегося в крайне тяжелом эмоциональном состоянии - вот это действительно глупость. Совершить суицид особенно для ребенка, это не за хлебом сходить. На это надо решиться и шел он далеко еще и потому что готовился морально к этому, а мог бы и где-то рядом спрыгнуть с крыши...

Евгения
28 окт 2019 в 18:01

Такие проишествия скоро станут нормой для нашего времени. Раньше были кружки, спортсекции и т д. Бесплатные! Где подростки и дети могли проводить свободное время! Они были заняты! И не хватало времени на чушь! Сейчас , родители вкалывают, школе до одного места все, кроме допуска к егэ! По факту телефон, соцсети, группы виртуальные! Общение только виртуальное! И вот такие истории ,как эта!

28 окт 2019 в 15:43

есть такое понятие суицидники.. это их навязчивая идея, и рано или поздно они ее осуществляют((( а ту еще и осень, обострение

28 окт 2019 в 15:16

Жаль, очень жаль, на фото паренёк позитивный, ну вот как так, ну не было такого в СССР.

28 окт 2019 в 14:54

Согласен с королём. Лучше искать надо было. Да упокой Господь его душу. Аминь.

Внезапное похолодание до -17
28 окт 2019 в 17:46

Слишком много гимназий - больше, чем учеников, способных в них обучаться.
Вот раньше было на весь город три-пять школ очень престижных. соседи мои по даче, затолкали туда своих троих детей учиться (перевели с большими затратами из обычных школ).
Дети промучились там год. Родители, видимо тоже. Перевели обратно, в обычные.
И что? Ребятишки поступили и в НГУ, и ещё где хотели. Выучились.
А сейчас , что за задания дают ученикам такие, и что за учитель такой , что обучаемого ничему за целую четверть не смог научить?
И вообще, нападками на школу заниматься не трудно.
Вот какая была погода? Оставление в опасности?
Соболезнования

28 окт 2019 в 23:37

Несколько недель назад девочка покончила с собой в туалете одной из школ...
Интересно, 11 дней это у нас уже несколько недель?

Боль
29 окт 2019 в 18:46

По-человечески нельзя такую тему отдавать на обсуждение и делать это постоянной темой дня. Очень больно для близких. Оставьте душу погибшего в покое.

30 окт 2019 в 18:12

Меня в школе тоже гнобили ужасно. Но никогда не было мысли о суициде. Были мысли бросить школу или поубивать обидчиков. Но себя - да ни за что.

29 окт 2019 в 08:59

А вот одноклассники говорят наоборот-в классе у него ни с кем конфликтов не было; обычный мальчишка. Но у него некоторое время назад умерла мать и он очень страдал от этого, хотя и не болтал на каждом углу.

28 окт 2019 в 19:56

Диванные следователи, ищущие в каждом банальном случае убийства или прочую муть, прекратите писать ерунду. Вы никогда не поймёте суицидников. Это расстройство психики. Только и всего. Нет никаких мотивов. У каждого человека есть проблемы. Только суицидники делают это, а люди без отклонений - не делают. Учите матчасть.

гнагна
28 окт 2019 в 16:07

А можно сказать что школа забрала жизнь еще одного ребёнка !
Лично меня тоже в школе травили , это считается норимально .

28 окт 2019 в 16:32

Надо всё-таки запретить иметь смартфон лицам до 18 лет, не сформировавшаяся личность подвергается любой атаке и соблазнам

Мда..
28 окт 2019 в 16:34

Ну что не сам себя из жизни ушел,это однозначно. Скорее всего заставили и ситуация предисходная не с лета началась для парня, а видимо гораздно раньше, и кто-то на него сильно криминально влиял ,что и отразилось на учебе. И кстати ЭтО очень все больше растет не только в городе,и ЭтО имеет ноги с мест отдаленных, и оно же вероятно убило и ранее потерявшихся студентов и другие случаи..Только вот никто не хочет ,вернее никому не надо это раскапывать,спокойствие и бабловзносы вернее так сказать...,п"а"утина....

28 окт 2019 в 20:54

Ребята..ну как же так! Очень жаль..помилуй, Господи, души их..

28 окт 2019 в 15:47

Ранимый сейчас школьник пошел

28 окт 2019 в 19:50

Как обычно: от волонтёров толку 0, нашли полицейские.

Феdя
28 окт 2019 в 23:13

деньги нашли при нем?

Гость
29 окт 2019 в 11:13

В марии ра на березовой

Лубрикант резиновый
29 окт 2019 в 19:41

Привет уссурийску. Ня! Пока!!!

Учитель
29 окт 2019 в 22:43

Это игра...зеленый лес называется. Аналог Синего кита. Страшно...кто следущий??

На фото не лес, а окраина деревни с озером.

Гость
28 окт 2019 в 15:43

"В семье всё было хорошо" - по словам семьи. Ну ещё бы они теперь признались, что это они его довели.

Капля
29 окт 2019 в 07:30

Когда случилось первое самоубийство на гэсе, я подумала, что прокатится волна среди молодежи. Так и получается. Известный закон социума. Влияют на ум происшествия. Мы по социальной психологии проходили и психологии влияния

Точняк
28 окт 2019 в 14:53

У нас в чопе не сказать что жизнь у всех хороша.зарплата маленькая.но никто даже не думает о таком.потому что духом сильные мы.

Надо слушать мнения не обывателей, а только официальные комментарии правоохранительных органов.

28 окт 2019 в 15:50

Это вывод для того, чтобы начать тотально контролировать подростков от и до:кого слушаешь, с кем общаешься, куда собираешься и тд. Полный осмотр повседневной одежды, карманов, личной комнаты и компьютера. Таким способом, вы можете предотвратить трагедию и за одно выбить дурь. Запущен некий "флешмоб самоубийц"! Кто будет следующим?

Иван
28 окт 2019 в 19:29

Зачем перед самоубийством брать 12 тысяч? Очевидно что причина другая. Которую нам естественно никогда не скажут.