Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Увезли с травмами головы»: водитель сбил подростка на пешеходном переходе на Богдана Хмельницкого
«Увезли с травмами головы»: водитель сбил подростка на пешеходном переходе на Богдана Хмельницкого

13 окт 2019 в 16:40

Водители не видят светофора, или не хотят видеть. Сам был свидетелем переходя к трамваю по пешеходному переходу улицу.

Гость
13 окт 2019 в 15:25

В Новосибирске в последнее время прям фестиваль сбитых на пешеходном переходе. И ещё кто-то с Варламова спорит, что у нас город диких водителей. "Правильно, зачем останавливаться, пешеход же обязан убедиться, что его пропускают, а я не пропускаю и значит не виноват".

13 окт 2019 в 17:07

Носятся машины, как угорелые и пешеходов не пропускают, и "модные" стали собьют, и удирают.

Алена
13 окт 2019 в 20:14

Кошмар! Установите камеры-фиксаторы с автоматическим срабатыванием на красный цвет.
Желающих проскочить поубавится.

13 окт 2019 в 15:23

Все пешеходные переходы в городе должны быть с лежачими полицейскими, это давно понятно

951
13 окт 2019 в 18:37

На этом пешеходном переходе очень часто на красный свет едут.

бухтелов
13 окт 2019 в 16:13

Ужесточить правила пересечение пешеходных переходов "ЗЕБРА".Поставить знак "Ограничение скорости 5 км." Через чур часто людей сбивают на таких переходах!

13 окт 2019 в 19:30

Уважаемые комментаторы, где вы там увидели нерегулируемый пешеходный переход? Там самый настоящий пешеходный светофор. Любой нормальный водитель на повороте на перекрёстке знает, что там пешеходам зелёный тоже. Пора на водительской комиссии по аккаунтам в интернете психиатра проходить.

_ _ _
13 окт 2019 в 16:26

когда тролы, и боты, с НГС, будут разбирать кто СССР разрушил - и поделил на части с трагедией целой страны?

789456
13 окт 2019 в 17:30

Сезон охоты на пешеходов уже открыт?

13 окт 2019 в 16:23

Сбивший на переходе водитель лишать прав пожизненно , так как у таких людей отсутствует важный для водителя критерий, внимательность.

Водятлы -лицо города
13 окт 2019 в 17:48

Варламову нужно составить рейтинг культуры вождения в разных городах. Новосибирские водятлы наверняка заняли бы место на дне рейтинга.

13 окт 2019 в 18:46

Прежде чем обвинять власти в том, что на широкой дороге не регулируемый переход, кричать о ПРАВАХ пешехода на ЭТОМ переходе.... Там светофор. Очень неоднозначный, я бы сказал, светофор. На красном долго стоят машины и горит красный пешеходам. Короче, все стоят. Стоят из-за светофора на пересечении улиц, там дается преимущество сворачивающим налево перед встречными. А светофор настраивать по новой на 50 метров дальше - нет желания. видимо. Горит так же.
Скорее всего парень пошел на красный, не дождавшись, когда поедут машины. Откуда взялась эта? Возможно вывернула с 25 лет октября.
Но по любому, водила смотреть должен был. Там всегда митуация неоднозначная. 4 остановки. 2 - на середине дороги.

Мальчик убедился, что его пропускают?

в помощь следователям
14 окт 2019 в 11:04

Может, водила на рекламный щит какой-нибудь засмотрелся или на телевизор. Они нынче в глаза так и лезут на всех дорогах, так и лезут. А может, музон в салоне долбал так, что внимание уехало.

А еще сейчас модно ездить с одной рукой возле уха.

Гость
13 окт 2019 в 16:39

Переходя дорогу на нерегулируемом ПП пешики думают что они бессмертные и что им все должны.

Миха
13 окт 2019 в 18:13

Лично видел момент наезда, пацан бежал сломя голову не убедившись в безопасности перехода.за рулем была девушка и она не отходила от сорванца всячески его спрашивала и тд о его самочувствии.

Гость
13 окт 2019 в 16:38

Пешеход , умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!

13 окт 2019 в 16:52

у меня порой возникает ощущение, что некоторые пешеходы, когда их не пропускают, чувствуют себя как опущенными на зоне и готовы если не броситься догонять и бить морду обидчику, то точно готовы броситься под следующее авто даже башкой под колеса, лишь бы больше никто его не опустил

Тигран
13 окт 2019 в 15:25

Надо запретить подросткам переходить дорогу. Пусть ходят только вдоль дорог.

лена путина
13 окт 2019 в 15:49

считаю что такие пешеходные переходы издевательство от власти над пешеходами. там улица широкая!!!!!!!

с богаткова
13 окт 2019 в 15:21

Не беда... в детстве быстро зарастают переломы...