Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «По ошибке дали воду»: владелец теплотрассы, где обварились мама с сыном, обвинил в ЧП «Сибэко»
«По ошибке дали воду»: владелец теплотрассы, где обварились мама с сыном, обвинил в ЧП «Сибэко»

18 сент 2019 в 16:52

"Произошла чудовищная ошибка..." (с)
Только кто за это ответит? Слесарь, который внезапно буквально вчера был уволен?

18 сент 2019 в 16:55

При этом он отметил, что теперь в компании проведут собственное внутреннее расследование, и добавил, что пока не готов уточнить, будет ли оказана пострадавшей какая-то помощь. Нанимайте юриста и в суд на собственника, а они уже пусть привлекают в соответчики сибэко и кого хотят. а то они сейчас так и будут, мы не знали, это не наша...

дать ток
18 сент 2019 в 17:00

Во шарада! Ни чего не понял!? Трубы ремонтирует - один хозяин. Воду подаёт - другой хозяин. Нагрев воды - третий. Задвижки крутит - четвертый. Ставит пломбу - пятый... Ищи теперь - кто тут лишний, кто тут крайний? ...

Сантехник
18 сент 2019 в 16:52

Вот это поворот.
На стройке тепла быть не должно. Фактически участок их, но эксплуатируют не они.
Замес то конкретный

Марта
18 сент 2019 в 16:50

Сейчас начнется- я не я и лошадь не моя!

Диванный эксперт
18 сент 2019 в 17:05

На месте Химметалла как балансодержателя камеры я бы оказал помощь семье без всяких условий, а уже потом приступил к расследованию ситуации. В любом случае с виновника по результатам расследования и судебных тяжб если вины Химметалла нет можно взыскать убытки и ущерб деловой репутации. Начальник отдела дающий интервью не смотрит на перед ситуации с политической и человеческой точки зрения. А проще говоря политически близорукий и не компетентный.

катя
18 сент 2019 в 16:50

о, вот и стрелочники подключились.
щас найдут васю-ремонтинка что виноват во всем, накажут публично и успокоятся.
а у ребенка, тем временем, возможно не только ожоги будут проблемой , но и неврология, психология...

18 сент 2019 в 17:02

а первопричина - точечная застройка. не должно строиться 14-этажных зданий на месте частного сектора без глобальной реконструкции коммуникаций. НЕ ДОЛЖНО!

Знаем
18 сент 2019 в 20:22

Закажут экспертизу. "По причине 1- гайка разрушилась или 2-бомжи задвижку на металлолом сдали; 3 - бетон камеры плохой" И тд и тп.

18 сент 2019 в 17:13

Каждое преступление имеет ФИО. Но этот постулат действует только при нормальной власти. Не при нынешней.

Лентач
18 сент 2019 в 17:18

В городе в этом году было много аварий, связанных с прорывом воды. Это о чем-то говорит? О том, что изменилось что-то в условиях эксплуатации труб. Давление повысили и температуру. Это станки на частном заводе, которые можно как угодно эксплуатировать. Это стратегически важный объект в холодном городе, который надо беречь. А также здоровье и жизни жителей города, которых может покалечить или убить очередной прорыв. Кто-то должен вправить мозги СГК. Не пора ли Мельниченко приехать в гости к Абызову?

18 сент 2019 в 16:56

И помощь, и извинения, а потом увольнение виновного, и суд.

Ковальски
18 сент 2019 в 16:58

Нужно определить где проходит граница балансовой принадлежности - в любом договоре она обычно прописана, все должно быть прозрачно. Плюс, задвижки всегда чьи-то, бесхозных не бывает. В чем проблема то?

Гость
18 сент 2019 в 22:50

Живу в том же доме, что и пострадавшая семья. Эта «стройка» вообще кем была согласована? Точно ослом каким-то!!! Кран без конца над детской площадкой нашего дома бетон таскает, стрела крана чуть ли не в окна заезжает, про шум, мусор, работающую на дизеле технику и отсутствие ограждений вообще молчу! Вчера от горячей воды пар стоял на уровне метра от земли, не заметили они горячую воду в своих трубах (олени).

18 сент 2019 в 17:01

Вообщем я не я и теплотрассы не моя.

18 сент 2019 в 17:16

Так и будут сейчас вину друг на друга перекладывать. Люди пострадали, а виноватых нет.

Эмма
18 сент 2019 в 16:59

В городе ни дорог, ни тротуаров, да и аварии частенько случаются. Когда уже город администрация будет приводить город в порядок?

Болтяра
18 сент 2019 в 16:58

Ой, колхоз...

738
18 сент 2019 в 17:12

Вопрос - почему асфальт провалился, а не в том, кто воду подал. Или через месяц весь Новосибирск провалится, когда отопление дадут?

18 сент 2019 в 17:29

Юристов нужно срочно нанимать потерпевшим и подавать в суд требования ареста имущества компании владельца теплотрассы.

лена путина
18 сент 2019 в 19:30

точечная застройка!!!

18 сент 2019 в 16:52

а неважно чья по факту это тепловая камера.
суд решит чья. а в идеале - признать совместную ответственность каждой из сторон, включая СГК, мэрию и ГК Химметалл, чтобы во всех этих организации головой думали лучше
выздоровления пострадавшим.

Кума
18 сент 2019 в 16:56

Такими темпами скоро весь город под землю уйдет, а мэрия и не заметит. Так и будут искать на кого спихнуть ответственность.

18 сент 2019 в 16:51

"Она зарезервирована, закрыта и запечатана была." - если бы этот участок теплотрассы действительно был закрыт, то вода туда при всем желании попасть не смогла бы сквозь перекрытые и опечатанные заглушки. И сильно сомневаюсь (практически уверена в обратном), что сотрудники СИБЭКО прокрались как-то на чужой опечатанный объект, чтобы открыть доступ в него горячей воды. Значит кривыми руками сотрудников строителей была труба открыта.

18 сент 2019 в 16:53

Когда в мэрии начнут контролировать проводимые работы? Кто же должен быть ответственным за происходящее.

Фурия
18 сент 2019 в 16:57

Подобные аварии регулярно в городе происходят. Страшно, что люди страдают от этого.

Как надо
18 сент 2019 в 19:37

Дайте им по ошибке 10 лет строгача!

Патриот
18 сент 2019 в 16:59

Мельниченко и руководство СГК в тюрьму слет на 15! Следующий раз Мельниченко за состояние теплотрасс будет больше беспокоиться чем за пятнышко на борту любимой мегаяхты.

Урфин
18 сент 2019 в 18:24

Чудовищное происшествие! К ответу виновных . Всюду дилетанты и беспощадный по..изм! Посадки будут?

18 сент 2019 в 20:06

В данном случае я за реальный срок непосредственному виновнику и отстранение заммэра по этой части
Ребёнку и маме здоровья

Fargo
18 сент 2019 в 17:12

Ага, испытания теплосетей во второй половине сентября, классную отмазку придумал. Ну ничего, полиция разберется, какие там были "испытания".

Гость
18 сент 2019 в 17:06

Ну, что я говорил. Что и требовалось доказать - все пошли кивать друг на друга по кругу. Владелец на СГК, СГК на владельца... Мэрия разумеется вообще не причём, они просто сидят "на княжестве", но ни за что не отвечают. В общем, полицейские не зря советовали "срочно нанять юриста" (сами-то они тоже разумеется ничего делать не будут). Разобраться в хитросплетениях этого бюрократического гадюшника и что-то из него выбить способен только очень хороший адвокат.

18 сент 2019 в 17:11

Т.е. если бы мама и ребёнок просто в яму упали, то директор стройки признал бы вину. А раз там вода - то виноваты СГК.
Обваливающиеся тротуары и дороги - это результаты точечной застройки города!

18 сент 2019 в 16:56

Ребята, мне правда страшно за свою семью. Я с ребёнком хожу гулять каждый день. Каждый день проходим подобные развалины, к которым уже привыкли. Это же с кем угодно может произойти. Почему мэрия не следит за этим? С дорогами беда, с тротуарами вообще получается смертельный номер какой-то. Позор такому мэру после таких случаев!

Рой
18 сент 2019 в 17:06

А мэрия и в этой ситуации найдёт, что сказать, чтобы звучало красиво и убедительно. «Мы не мы, тротуар не наш, его вообще Москва построила...»

18 сент 2019 в 16:51

Ага, началась русская народная забава - бюрократический футбол. Я не я, и яма не моя. Неохота на зону с насиженного и очень хлебного (с маслом и икрой) местечка. Ладно, уговорили. Ну, мамашу бог наказал. И никто не виноват.

18 сент 2019 в 21:25

Что значит открыли, тоесть любой может придти и открыть, получается, если нельзя пользоваться значит опломбировано или заглушено, в итоге вроде как виновато сибэко, которое принадлежит СГК, но СГК не виновато, бред какой-то.

18 сент 2019 в 21:27

СГК вон из города, занимайтесь отоплением у себя на яхтах и Кипре.

Короче крайних не найдут!
Но на всякий случай со всей ответственностью заявляю, что я ни в чём не виноват!

Синий
18 сент 2019 в 17:22

Ну точно! Тепловая камера Химметалла, а злые сибэковцы туда залезли и открыли запорку. Больше отмазок не придумал) Скорейшего выздоровления пострадавшим!

Глот с планеты Катрук
18 сент 2019 в 17:01

Вы боры прошли, теперь можно ни за что не отвечать.

18 сент 2019 в 22:25

в старые добрые времена уже бы полетели головы,до главы райкома точно,а возможно и выше,человек пять бы были арестованы и парочка из них реально бы поехала на реальные сроки.а сейчас назначенному виновнику при самом худшем раскладе пару лет поселения светит.и это в случае,если малыш не выкарабкается,а если выживет,то условку выпишут.ну что скакуны в 1991,наскакали рай капиталистический?

18 сент 2019 в 16:55

Не поняла. Воду подала же СГК, а не компания, выполняющая строительство гостиницы. Тепловая камера на чьём балансе? Если она новая (то есть её построили для новой гостиницы и ещё не сдали на баланс СГК), то почему вообще скг подали воду по тому направлению, почему пути к камере не были перекрыты? . А если она уже имеющаяся и на балансе у СГК, то вдвойне не понятно, они должны были знать, что камера зарезервирована. Получается, что виноваты те специалисты, которые подали воду и не перекрыли пути к камере?

Дубль
18 сент 2019 в 17:10

"СК увидел в происшествии признаки преступления по ст. 238 УК РФ"
Интересно, будут картинно резать болгаркой двери в квартирах директора Сибэко или Техпроекта? Или эти спектакли у нас зарезервированы только для особо опасных преступников - граждан, выступающих за честные выборы и против коррупции?

Шина
18 сент 2019 в 16:59

Охренела уже совсем эта Администрация городская!!! Кто следить за этим будет? Везде бардак. Ребёнок в реанимации, в реанимацию с ожогами легкой степени не кладут, если что!

Цы Буй Фа
18 сент 2019 в 17:27

Уважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, с тяжким наследием советской бесхозяйственности будет покончено!

Терпением и молитвами мы победим! Мы построим Светлое Капиталистическое Будущее, где у всего будет крепкий хозяин - высокосознательный частный собственник!

Berkov
18 сент 2019 в 17:12

Да мне впринципе всё-равно кто виноват, главное чтобы семье была оказана шикарная медпомощь, а виновный или сел или выплатил шикарный штраф государству за то, что люди под землю в яму с кипятком проваливаются.
Под шикарной помощью семье я понимаю выплату в размере где-то 50 тысяч долларов, чтобы хватило на отличное лечение (ну пусть не в Израиле, если нет необходимости, но на очень очень высоком уровне) и ещё осталось на нормальный автомобиль, чтобы у них о произошедшем не столько плохие воспоминания были, сколько нейтральные.
А этот шутник, который ещё не знает оказывать помощь или нет должен полюбому сесть... потому что пострадавшим деньги/медпомощь/уверенность нужны уже именно сейчас, а не после стабилизации и судов. Пусть раз он в этом замешан - он сразу выделит миллион на первую помощь, а потом сам в суд на водоканал подаёт или куда угодно с попытками высудить больше миллиона, оплатить судебные расходы, возможно, и опять же семье остаток суммы накинуть сверху, если их объём компенсации устраивает.
Люди, вот если мы не будем такого решения добиваться, то бизнес не то что экономить на нас будет продолжать, а у него тупо выбора не останется. Либо экономишь как все и живёшь с обварившимися/засыпанными/отравленными на совести, либо тратишь деньги на безопасность и оказываешься неконкурентноспособным. Впринципе добиваться этого - задача правительства, но на нас ему дела нет.

!!!!!
18 сент 2019 в 17:37

очень надеюсь что кого то из них точно накажут, за ошибки свои надо платить, это треш.

18 сент 2019 в 17:16

Пиар-служба СГК! Ваш выход в поиске стрелочника!

18 сент 2019 в 17:41

СГК не позорьтесь! Всё что связано с отоплением и горячей водой 100% ответственны Вы! Неважно на чьём балансе, обслуживать всё обязаны Вы!