NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Промышленный альпинист сорвался с многоэтажки в Заельцовском районе

Промышленный альпинист сорвался с многоэтажки в Заельцовском районе

Пострадавшему оказывают помощь спасатели и врачи

Альпинист упал на козырёк подъезда из-за обломившегося под ногами выступа 

Промышленный альпинист упал во время подъёма на многоэтажку в Заельцовском районе.

Сообщение об этом появилось в группе «Новосибирская службы эвакуации "АСТ-54"» в соцсети «ВКонтакте». Очевидцы сообщают, что промышленный альпинист поднимался по выступам стены дома на улице Дуси Ковальчук, 238, когда один из выступов обломился и новосибирец сорвался вниз.

Главврач скорой помощи Ирина Большакова сообщила корреспонденту НГС, что на место прибыл автомобиль реанимации. «Сейчас врачи оказывают помощь пострадавшему», — коротко сказала она, уточнив, что пока нет данных о травмах, полученных альпинистом.

Помимо автомобиля реанимации, судя по фотографиям, на месте работают сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС). Начальник МАСС Дмитрий Фокин не смог оперативно уточнить корреспонденту НГС детали происшествия, попросив направить официальный запрос в мэрию.

Как уточнили очевидцы, пострадавший мыл окна. Он привязал страховку к выступающим плитам в стене, но во время подъёма плиты не выдержали и упали на него.

В феврале 2019 года похожий случай произошёл на одной из строек в Кировском районе Новосибирска — один из рабочих упал с четвёртого яруса строящегося здания, после чего его увезли в больницу с тяжёлыми травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления