Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В центре Новосибирска автомобиль сбил девушку на пешеходном переходе
В центре Новосибирска автомобиль сбил девушку на пешеходном переходе

25 авг 2019 в 21:04

Переходила недавно начало Народной на стыке с Ипподромской. Мало того, что пешеходного светофора там нет - только переход, так на меня с Ипподроской кран со стрелой вылетел и тормозить не собирался, и на повороте ожидающие 3 пруля на меня понеслись, пришлось убегать - откуда вышла. НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРИТОРМОЗИЛ ДАЖЕ. Пешеход, если зависнет, никого не убьёт, а водители - потенциальные убийцы ВСЕ. Из за машин из квартиры выходить не хочется уже... Так что не надо тут про закон, который "что дышло"! (в прошлой новости заминусовали - давайте, в этой минусуйте)))

Водитель
25 авг 2019 в 20:41

Только клинический идиот может не понимать, что если при приближении к перекрёстку где наверняка есть или может быть пешеходный переход, а также когда соседние ряды тормозят или остановились перед перекрёстком - не нужно никуда гнать, а нужно тормозить вплоть до остановки как это и написано в ПДД.
По факту такие ДТП стоит рассматривать как осознанное желание совершить убийство или травмирование пешехода.
Машина должна ехать с такой скоростью, чтобы в таком случае 100% остановиться до ПП.

Svetlana
25 авг 2019 в 20:32

Путь меня забросают тапками водители, но то, что творится на дорогах в городе - это полный беспредел. Сама пешеход, очень аккуратно перехожу дорогу: мне нетрудно дойти до пешеходного перехода (если есть выбор: регулируемый или нерегулируемый, то всегда пройду до регулируемого, пусть это и будет дальше, чем нерегулируемый). Но... Реально много раз возникали ситуации: нерегулируемый переход, меня вроде пропускают (притормозил водитель на правой полосе(возле которой я стою) и и напротив на полосе тоже притормаживают). И в 50% обязательно найдется тот, кто начнет обгонять притормозивших,выруливая на встречку (дорога в две полосы) и проезжая чуть не по ногам. И не надо говорить, что сама виновата и надо смотреть куда идешь. У меня скорость передвижения намного меньше, чем автомобиля, и когда я начинаю переход, даун на авто может вообще находиться в 100-200 м от перехода. И получается пешеход в клещах, тот кто меня пропускал, уже начинает двигаться, в расчете на то, что я уже почти прошла , а я вынуждена останавливаться посередине дороги из-за недоумка (по-другому просто не назвать). Ощущения не из приятных: спереди по тебе чуть не проехали и сзади чуть ли не по пяткам шоркнули. И не надо ничего говорить про тупых пешеходов

Греча
25 авг 2019 в 20:22

Водители в новосибе ужасные. В выходной день, на свободных дорогах с прекрасной видимостью устраивают ДТП.

123
25 авг 2019 в 20:21

Надо всех водителей обязать пройти " идиотен тест" как в Германии. Наверняка половина не пройдёт , типа этой водительницы.

7669
26 авг 2019 в 08:44

Зкогда я бывала заграницей водители сбавляют скорость и притормаживают перед пешеходным переходом, ведь пешеход может появиться внезапно. И еще некоторые останавливаются и здороваются! И только у нас в России водители несутся ,чтобы успеть обогнать пешехода!

25 авг 2019 в 20:21

Сколько еще таких случае нужно, чтобы всех автобогинь отправить варить борщи?

Человекус
26 авг 2019 в 09:33

Так вся современная Новосибирская инфраструктура вновь созданная направлена на то чтобы всех передавить , тротуары или сужаются или убираются совсем , машины теперь правят миром и могут всех давить ! На Фрунзе рядом с семьи Шамшиных полностью убрали тротуар для пешеходов метров на 100 , т.е будут гонять машины и всех с удовольствием раздавят , теперь это их территория !

DDd
25 авг 2019 в 21:57

Видел, а часам позже ещё одна такая же автоледи на Крузаке зебру с людьми на полном пересекла и пофиг все!!!!
Наказать на всю катушку!!!!

джон2
25 авг 2019 в 20:27

Сколько же тупоты безмозглой за рули по насели

25 авг 2019 в 20:50

А курицу на корыте не смутило, что машины зачем-то стоят на соседних полосах? Неспроста, наверное!

Старушенция
25 авг 2019 в 20:14

Девушке быстрого выздоровления! Водителя наказать, как положено.

Меня в это материале задело другое - посмотрите, какое уродливое здание в самом центр города! И ведь ничего с ним не сделаешь. "Косметическая операция" рядом находящегося здания Ростелекома показала, что сделать вид таких зданий приемлемым не получается.

25 авг 2019 в 20:27

Сегодня на дороге ( Ул.Вертковского,напротив школы) видела явного неадекватна в машине белого цвета( девятка?) без госномеров, с затонированными в черноту окнами и даже ветровиком! не видно вообще кто там за рулём! заметила в зеркало заднего вида- его кидало во все стороны,летел " боком"... пролетел перекресток на красный и дальше шатаясь от поребрика на встречу полетел... жуть!

Вика
26 авг 2019 в 01:50

На дорогу надо смотреть, на дорогу, когда машиной управляешь, а не в телефон пялиться!

изольда
25 авг 2019 в 20:35

Часто так бывает на пешеходной дорожке, первый ряд остановится, а из второго ряда несутся, а если машина меньших размеров, то её и не видно из-за стоящих. Раза два так чуть не попала под колёса. Только собственное внимание и осторожность могут спасти.
И ещё: на перекрёстке, когда все водители должны пропустить пешехода, женщины за рулём никогда не пропустят женщину. Вот ни разу ещё ни одна тётка не пропустила.

25 авг 2019 в 20:23

Сейчас опять скажут, что девушка не убедилась и сама виновата, а водитель вообще не при чем?

25 авг 2019 в 20:49

Меньше в телефоне надо сидеть за рулем....

25 авг 2019 в 21:19

Читаю комментарии и страшно становится о высказываниях мужчин про женщин за рулём.Но если смотреть статистику, то мужчины за рулём не меньше сбивают пешеходов,а то и больше ,потому как женщина более осторожны за рулём.Почитав комментарии к новости -иди борщи вари,нечего делать за рулём, а сами то при этом своим женщинам покупают машину, и она их возит ещё, когда они накануне злоупотребили спиртным.И ничего,сидят,не жужжат!Так и просится сейчас мультфильм «Глупая ты баба»,но концовка говорит о многом !Прибежал назад под крыло!Что касается девушки-выздоровления ,водителя же не оправдываю, серьезнее и внимательнее надо быть на дороге.

25 авг 2019 в 20:42

У девушки на фото красивые ножки очень красивые.

С академа
25 авг 2019 в 21:50

Не вздумайте брать от них деньги, судитесь, трясите десятки лямов с водятельницы по суду, и максимальное наказание!!

25 авг 2019 в 20:39

а есть такие идиоты носятса как больные кто им дал права машину забрать права пожизненно и тюряга лет 15 и не важно кто там у неё за спиной за ж...й .пускай отвечает

мимоходом
25 авг 2019 в 20:27

Светофор действительно не работает- а движение очень интенсивное. Проезжая мимо стояли 2 машины ДПС, НО при этом так и не сподобились поставить регулировщика.

26 авг 2019 в 15:54

Пока не будет адекватного, неотвратимого и очень жесткого наказания, ничего не изменится!
Если за сбитого/убитого сейчас суд присуждает максимум 2 года колонии поселения и не факт, что нарушитель находится в этой колонии, все будет так как есть. Нужны кардинальные изменения в сторону НЕОТВРАТИМОСТИ ЖЕСТКОГО НАКАЗАНИЯ!

Viktor
25 авг 2019 в 20:17

Ключевая фраза «не работали светофоры». А они по всему городу не работают. Ни дорогу перейти, ни проехать.

25 авг 2019 в 21:20

Тетки водят в массе плохо,если честно. Знаки не видят, отвлекаются на телефоны, тупят, машину не чувствуют.Просто жесть. Почему в европейских странах ездят все одинаково , у нас дам видно за версту?? Что не так с воспитанием девочек в стране? Принцесс растят?Почему большинство считают, что их мелкие промахи на дорогах им простят..🤔🤔
Мужики тож наглеют.. но все-таки более предсказуемы в массе.

25 авг 2019 в 22:23

Очень много стало оборзевших водителей обоих полов на любом виде транспорта.Поймите-самое главное-это жизнь и здоровье человека,кто прав-это вторично.Сам работаю на машине,наблюдаю много нарушений пдд с риском для других участников движения.В пдд есть очень важная оговорка:"убедившись,что Вас пропускают,можете продолжить движение."А это значит,что перед любым перекрёстком,не важно по какой дороге вы на него въезжаете(главная,второстепенная)-обязательно снижаете скорость.Куда вы летите?!

Конфисковать ав озлам у ведроводительницы и отправить на общественные работы, мести эту улицу и зимой снег убирать лопатой.

вольный
25 авг 2019 в 21:50

в новосибирске свои правила,там если пешеход на пешеходном переходе сумел перейти дорогу значит повезло.

25 авг 2019 в 23:59

Пешеход всегда прав.
Машину можно починить и будет как новая, а пешехода не починить до прежнего состояния как ни старайся (((
Поэтому мну на правила пофиг. Пешеходов надо пропускать в любом случае. Даже на красный.

26 авг 2019 в 09:20

Потому что надо суровее законы! Выбирайте меня я наведу порядок. Начну с этой женщины водятелки, посажу на 20 лет, но не в тюрьму, а то будет жировать за наши с вами деньги, нет, я отправлю ее в шахты работать. Там будет исправляться и пользу приносить. Я ужесточу законы в десятки раз с учетом современных реалий. Я сделаю нашу с вами жизнь действительно достойной, где каждый будет получать достойной. А богатеньких буратино всех отпрвлю на север.

Лара
25 авг 2019 в 21:47

Переехала в Подмосковье вижу, что культура вождения здесь намного выше. пропустят пешехода идущего даже не по зебре.

джон2
25 авг 2019 в 21:36

Реально из глубинки аборигенов понаехало слово культура и цивилизация для них недоступны

25 авг 2019 в 20:22

девушка жива?

25 авг 2019 в 21:24

Что за перепись оленей? Вот 20 лет езжу через восход и там ПП, останавливаюсь и почти всегда летит вася в соседнем ряду и даже не пытается тормозить. Как так вышло, из из 1000 вась за это время пролетевших мне не попалось ни одной бабы? Те у кого комплекс маленькой писи и необходимо самоутверждение за счет женщин, прижгите уже зеленкой, и не мучайтесь.

1235
25 авг 2019 в 21:54

Сколько езжу по стране , такого безобразия как в вашем городе нигде не видел. Водители не пропускают пешеходов даже на переходах.

10й
25 авг 2019 в 21:49

Только пожизненное вразумит этих преступников.

Эксперт
26 авг 2019 в 00:56

На "полной скорости", это как понимать?? 60 км/час, 120 км/час или максимальный показатель на спидометре 220 км/час..

Гость
25 авг 2019 в 20:48

Женщина за рулём-плохая примета, всё логично.Не пропустят, маневр не обозначат,а если тазик похож на премиум,там вообще Дуся-две пачки рафинада.

25 авг 2019 в 22:28

А может все таки нужно уважать друг друга на дорогах!!!

678678
26 авг 2019 в 15:00

нужно рядом с знаком пешеходный переход вешать обЪявление: осторожно,опасно для жизни! и переходить только при видимой остановке машин на каждой полосе

Berkov
26 авг 2019 в 15:53

Без видео ничего сказать нельзя, хотя место вроде не глухое... Имхо - пешеход обязан понимать, что его жизнь в его руках и нечего переть неглядя по зебре, а водятель обязан уважительно относиться к пешеходам (я вот и без всяких переходов спокойно пропускаю людей, пусть и в неположенном месте... а сзади часто из-за этого сигналить начинают, вот реально хочется выйти и рожу набить сигнальщику... но у нас ведь полиция есть, зачем-то)

Лубсан
27 авг 2019 в 20:03

Недавно был пару раз в Новосибирске и заметил что в центре автомобилисты часто на красный проезжают пешеходный переход, если есть хоть малейший зазор между пешеходами.
В Улан-Удэ такон не увидишь, камер то много).

Кристобаль Хунта
28 авг 2019 в 15:43

У нас самая большая страна в мире, а машину некуда поставить

Настя
23 сент 2019 в 04:10

Ну...началась дискриминация, в вы мужики то вообще людей не сбиваете, и пьяные за рулем ни-ни. Прям автобоги!

25 авг 2019 в 20:21

А кто конкретно сбил? Что за автомобиль? убежал что-ли???

Друг
25 авг 2019 в 22:34

Я сегодня пропустил пешехода, на Красном ,хотя опасался ,что его могут сбить на другой полосе.

Женщины неуступчивы.
Вот и тут.
Обе женщинне считали, что их обязаны пропустить.

самокатный шныряла
25 авг 2019 в 20:59

что такое "ехал на полной скорости"?
это когда на спирометре стрелка лежит на максимуме?

угу
25 авг 2019 в 20:49

Просто в одной точке пространства встретились две тупости, два существа ленивых, не захотевших включить умишко.

25 авг 2019 в 20:47

Все потому как пешеходы не являются плательщиками транспортного налога!