Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации После пожара в лагере в Хабаровском крае скончались ещё трое детей
После пожара в лагере в Хабаровском крае скончались ещё трое детей

23 июля 2019 в 19:01

- Известно, что палаточный лагерь был частным и работал незаконно...
Тогда почему он не был закрыт? По словам директора лагеря, лагерь посещал губернатор, а в мае этого года там даже проводило противопожарные тренировки МЧС.
Кто-то тут конкретно врёт. И я подозреваю, что это власти Хабаровского края.

23 июля 2019 в 18:51

какой идиот палатки одна к одной поставил?

23 июля 2019 в 18:53

Зимняя Вишня 2, опять дети погибают от огня по вине взрослых.

23 июля 2019 в 19:20

Ну зато сейчас, за месяц до окончания каникул, все надзорные органы все палаточные и не палаточные лагеря как проверят-проверят! На всю катушку! Это только в буржуйских кинофильмах у обычных людей появляются суперспособности от удара молнии, или от прямого попадания в голову метеорита. А у нас для появления суперспособностей у многих ответственных лиц и у многих обычных граждан, достаточно чтобы их просто петух клюнул. Главное, чтобы он был жареный и чтобы попал в пятую точку...

Егор
23 июля 2019 в 21:01

Как это так - лагерь был незаконным? Что ни один родитель (а их, как минимум, было ажно 200 человек) не поинтересовался разрешительными документами? Не верю заявлениям властей!!
Блин, это же кошмар! Власть как гриб на тарелка - фиг поймаешь, фиг в чем уличишь!!!

23 июля 2019 в 18:55

Сколько же еще будут гибнуть наши дети! Российское раздолбайство и жажда наживы денег в обход всех норм и правил вечны!!

23 июля 2019 в 20:28

Пожал был ночью,когда служил мы жили в палатках по 6 месяцев,ночью был дневальный он следил за обстановкой,расстояние между палатками было не меньше 5 метров,было два выхода,а тут никто кто ночью не следил за их безопасностью 100%,страна непуганых идиотов..

23 июля 2019 в 20:30

Ничего не видящие и не слышащие чиновники еще страшнее, чем подобные "оказыватели услуг".

Света
23 июля 2019 в 20:15

Какое горе для родителей! Дай Бог перенести эту боль! Для других деток стресс! Ну как поступить работающим родителям, куда отправлять детей на лето? Не всем по карману лагеря, и т.д. И т.п. Дети сами по себе всё лето.

ехидна нск
23 июля 2019 в 18:38

Теперь многое зависит от политической воли родителей пострадавших и средств массовой информации, возможно, зарубежных и даже самой ПАСЕ. Ведь власти ( представители Российского Государства) уже подстраховались при первом сообщении, заявив, что лагерь незаконный. Все происходит по обкатанному сценарию, как это было при утапливании детей в Карелии и пожаре в "Зимней вишне".
Государственные надзорные структуры и администрации "вертикали власти" уводятся от ответственности.

Вячеслав
23 июля 2019 в 21:18

Страшно и небезопасно а этой стране жить детям, когда вокруг столько взрослых без мозгов и в том числе на руководящих постах.

24 июля 2019 в 10:38

лишь бы нажиться, а дальше хоть трава не расти

23 июля 2019 в 19:45

Никто ни за что и не за кого в России не ответственен.

23 июля 2019 в 20:27

Полный "джентльменский набор" - разгильдяйство, русский "авось", жажда наживы, "недосмотр" контролирующих (какую пятую точку они контролируют?) органов и коррупция, помноженная сама на себя и возведенная в квадрат. Запеть только а-ля Ваенга: "Все это было не раз, и к сожаленью, всё повторится, все повторится..."

Сергей
23 июля 2019 в 19:06

У нас в СНТ "Печатник", что около биатлонного комплекса, тоже имеется подобный незаконный спортивный лагерь. Ребятишки живут в дощатых домиках-сарайках, удобства на улице, обогрев электрический, вода питьевая из скважины непонятного качества - мы сами возим воду из города, а эту только в баню. Может теперь прокуратура, пожарные и санэпидемстанция заинтересуются деятельностью этого лагеря и закроют его пока подобной беды не случилось.

24 июля 2019 в 02:21

Вожатая с Айфоном в руке на пиаре че-то плетет.Других не надо спасать?... А в то время — Персонал лагеря не занимался активным спасением детей, которые были предоставлены сами себе в момент пожара. Работники пытались безуспешно тушить возгорание и поздно вызвали пожарных, — заявил источник........ У меня все...

моля
23 июля 2019 в 18:38

читаю и плачу

alf
23 июля 2019 в 19:24

давайте вспомним хоть один случай массовой гибели детей в пионерских лагерях СССР. Не помните??? тото же. потому что их не было!!! а при нынешней власти каждый год в лагерях гибнут дети. вот вам и демократия...

Инга
23 июля 2019 в 22:23

Палатки с электрическими обогревателями внутри и 189 детей в лагере, у меня просто нет цензурных слов. Владелец этого лагеря своих детей в таких же условиях содержит?
Это непонятно что просто не могло быть принято никакой пожарной инспекцией

Оля
23 июля 2019 в 20:36

Если честно, мне не понятно вот что. Даже после пожара и разрухи видно по фото видно, что этот лагерь не предназначен для нормального проживания детей. Неудивительно, что в палатках в Хабаровском крае мог быть включен радиатор. Возникает вопрос, где и как они мылись и ходили в туалет? До этого родители не видели в каких условиях жили их дети, их все устраивало и они заплатили деньги за путёвку?

Продолжаем
24 июля 2019 в 10:54

пир великих управленцев, чудо-бизнесменов, важных чинуш и т.п. что за шалман в нашей стране??? Девочки баллотирующиеся в мэры... как там полковник в 1993 году сказал в Белом доме: "Мэры, пэры и они самые....

швондер
23 июля 2019 в 19:50

Самое ужасное,что хозяину и директору лагеря ничего не будет! Отмажут,под амнистию попадут или ещё чего придумают.

митяй
23 июля 2019 в 22:24

да сколько же вы скоты будете детей российских убивать мрази .неужели для вас нажива выше всего.будьте вы прокляты продажные чиновники

23 июля 2019 в 19:35

Россия без путина!

Art&K
24 июля 2019 в 11:05

Это как должны были быть установлены палатки, что вспыхнули почти все сразу. Вообще то есть кучу норм по установки строений (даже временных) и организаций таких вот заведений вне зависимости от формы собственности. Кто проверял и кто давал право на его организацию? Если был стихийный, то где были местные власти, полиция, департамент по охране природы и охотнадзор, которые не отреагировали на появление незаконного лагеря на их территории?
Не надо кошмарить бизнес- крылатые слова нынешнего премьера. В итоге кошмар людям.

Белка№1
23 июля 2019 в 20:54

Сейчас очередные ВОСТРИКОВЫ начнут слёзы на камеру глотать и рубахи на себе рвать.
помним Зимнюю ВИШНЮ
Один вывод- в этой стране ни чего не изменится.
Ждём следующих событий

23 июля 2019 в 19:56

Вожатым надо было для начала требовать строгое соблюдение ТБ в лагере.Для этого ТБ нужно знать для начала. И не быть пофигистами.
Глядишь, и не пришлось бы геройствовать и все бы живы были.