Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Полиция забрала «айфон» у спящего на вокзале пассажира. Он отдал 250 рублей, чтобы вернуть телефон
Полиция забрала «айфон» у спящего на вокзале пассажира. Он отдал 250 рублей, чтобы вернуть телефон

Black Oasis
23 июля 2019 в 14:49

Владелец айфона - сказочный эльф. А если бы у него телефон просто украли цыгaне, которые снуют по вокзалу, он бы возмущался, что полиция ничего не сделала, чтобы защитить его айфон.

23 июля 2019 в 14:32

А по заголовку можно подумать что они его из кармана вытащили...

23 июля 2019 в 15:11

В данном случае полицейские правы. Блохер зря возмущается.

23 июля 2019 в 15:22

Пассажир - глухая деревня, а действия полиции абсолютно оправданны. На вокзале постоянно предупреждают, чтобы не оставляли свои вещи без присмотра. А будь введён в эти дни на стратегических объектах режим ЧС, то за вот такую бесхозную электронику последствия для горе-пассажира могли быть куда более неприятные.

Димасик
23 июля 2019 в 14:46

А лучше если бы украли? У меня вот на Главном вокзале вытаскивали телефон карманники (руки были заняты сумками, толкотня была), а тут бери - не хочу. Кстати обратился к полицейским на вокзале, написал заявление. Через 2-3 недели позвонили из полиции, сказали чтобы пришел за телефоном. Нашли вообщем.

23 июля 2019 в 15:05

считай вернул пропажу за 500 всего. это очень дешево.
но наверное для него лучше было бы без смартфона в итоге остаться.

23 июля 2019 в 14:41

Упущение! Провод хранился бесплатно!

23 июля 2019 в 14:39

Вполне разумно среагировали, почему только не были опрошены люди,находящиеся поблизости на вокзале.Может и указали бы кто владелец ( потому как зеваки всегда есть).По поводу 250 рублей за хранение :1) охранники не отвечают за тариф, установленный РЖД; 2) не совсем понятно,почему взяли и за телефон, и за зарядное устройство,отдельно,так на вскидку телефон продаётся вместе с зарядным устройством.И должен считаться как одна вещь.

23 июля 2019 в 15:03

В кое то веки полиция вокзала молодцы. Бросил телефон и лег подремать. Дядя точно адекватный?

23 июля 2019 в 15:50

Мелкие воришки скажут вам спасибо, за наводочку, про камеру хранения.

24 июля 2019 в 02:28

Всё правильно сделали. А этот товарищ вместо благодарности (ведь действительно какие-нибудь цыгане могли свистнуть телефон спокойно) бучу поднял. Позор тебе, Варакин или как там тебя

Андрюша
23 июля 2019 в 14:48

Ха, чел решил славы хайпануть. Полиция правильно сделала.

х-30
23 июля 2019 в 20:55

Предупреждение жёнам. Не оставляйте на вокзале спящего мужа. Мало ли что. Вдруг объявят бесхозным.... Со всеми вытекающими.

Точняк
23 июля 2019 в 14:42

Где были сотрудники ЧОПа на вокзале?

23 июля 2019 в 14:29

ну хоть признались в воровстве

я не робот
23 июля 2019 в 16:08

Телефон важная вещь, за него 250 тыщ не жалко. Креакл бросил телефон где попало, а сотрудники полиции спасли эту бесхозную вещь.
Я щетаю что креакл легко отделался, надо бы его отправить на лекции о безопасности и важности сохранения телекомуникационных средств.

иву-херувиму
23 июля 2019 в 16:45

НГС лучше читать только по заголовкам: коротко - и не в тему.

24 июля 2019 в 10:58

Скажу честно: я бы на его месте поблагодарил бы сотрудников полиции.

Очередной честный способ отъема денег.

Все сделано согласно букве закона.
Нужно платить.

Спать нужно дома, а не на вокзалах.

23 июля 2019 в 14:36

Я, конечно, понимаю, поступок полиции странный. Но поступок "пострадавшего" куды страннее, куды страннее...

палата №-6
23 июля 2019 в 14:35

как, всегда, свой заголовок, аудитории" . как не то с детьми, не то- малость очарованных, принемают

23 июля 2019 в 14:32

Чушь какая-то - забрать телефон полиции, а потом его выкупать. Наблюдала в аэропортах много телефонов на зарядке, где хозяева- неизвестно, но никто их не забирал..

шгргр
23 июля 2019 в 16:04

Потому что айфон это не телефон а нечто непонятно ,
вот Самсунг и остальные по 5т.р . это телефоны .

23 июля 2019 в 14:48

Да я сидела не раз рядом с такими телефонами, поставленными на зарядку. А однажды я сама караулила телефон)))) Южное Гоа, апрель, конец сезона, отдыхающих 5 человек на километр, пришла пара англичан без всяких сумок и прочего с одним айфоном в руках, положили его впереди нас на столик и пошли купаться, купались долго, около часа, а я невольно караулила их телефон)))) Потому что там ходили мимо всякие торговцы и другие индусы, но никто! не покушался на их , якобы бесхозный телефон.

пчела Майя
23 июля 2019 в 17:18

про спящего
в воскресенье в районе 13 ти дня между выходами метро ст. Гагаринско( по чётной стороне) на газоне спал мужчина, на вид лет 30, одет чисто, может силы кончились идти, берите как и что хотите, бабоньки разного возраста шли мимо с вопрошающими взглядами - чьё хозяйство
я к чему, что мужики под ногами валяются и даром не нужны

24 июля 2019 в 02:49

Взял бы сиаоми - хватило бы до Москвы

Улыбаюсь
24 июля 2019 в 11:35

Правильная установка у полиции. Если вещь лежит, а хозяина рядом нет... а может он вообще уехал и про телефон забыл. Еще полежит немного и вообще с концами уйдет. Пусть лучше так.

Я знаю случаи, когла собственно так и было - забывали знакомые телефон в кафе и тел бесследно пропал. Официанты вежливо глазами похлопали, а камеры тогда еще не везде были.

Конечно можно в одну ячейку сдать, но и это объяснимо. Возможность того, что вещи разных хозяев, все равно остается. Один допустим свой телефон заберет, а зарядное что, в открытой ячейке будет лежать?

Было бы по человечески, если бы жд сама предоставила камеру или помещение для всех забытых вещей скопом, но кто ж откажется от халявного заработка...

Parker
23 июля 2019 в 14:38

Смысла воровать айфоны нет никакого, ибо никак не воспользуешься....

23 июля 2019 в 14:48

Мда ужжж.... разрешить установку для притягивания бесхозных предметов, чтобы потом констатировать что он бесхозный , составлять акты и сдавать в камеру хранения за деньги .... Такого бреда еще не читал ,не видел... Работа ради работы , не ради удобства и сервиса , а именно ради работы ... И почему же страна наша отстает от всего мира в развитии ..... даже удивительно ...боюсь это " армия головного мозга" .. я так это называю...

Егор
23 июля 2019 в 15:02

Что-то не срастается. Если "безхоз" признается потенциально опасным, то должно быть вызвано спецподразделение, а именно бригада минеров, которая и определит степень опасности предмета. И уж только потом, к "безхозу" допускаются работники органов общественной безопасности для дальнейшего разбирательства.
Такой пункт, почему-то в наставление отсутствует, или всё-таки присутствует?

Специалист
23 июля 2019 в 16:11

Если этот пассажир будет сильно возмущаться действиями полиции, то в следующий раз у него в багаже обнаружат бутылку шампанского.

Борще
23 июля 2019 в 18:21

Образование, медицину, науку оптимизировали, а милицию-полицию думаете нет? Я заканчивал НССШМ (Новосибирская специальная средняя школа милиции) в 2000г. Тогда мы вышли оттуда лейтенантами после 2х лет серьезного обучения. Знания были, нам их вдалбливали 6 дней в неделю. Сейчас там такого нет. Видимо дорого государству учить по 2 года. Теперь там занимаются переподготовкой. Берут зеленого и за 6 месяцев специалист по специальности "Правоохранительная деятельность" готов. Чего вы от них хотите?

сказочный патриот
23 июля 2019 в 15:47

Правильно возмущается владелец телефона. Воры и бандиты остались в 90-х. Уровень жизни высокий, зарплаты огромные (полно народу с тележками с супермаркетах и пробки на дорогах). Поэтому на телефон некому было позариться. Действия полиции направлены на дискредитацию имиджа богатого и безопасного города страны.

23 июля 2019 в 18:47

А если нет 500 р. тогда что?