Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Новосибирской области грузовой поезд сбил 13-летнего мальчика
В Новосибирской области грузовой поезд сбил 13-летнего мальчика

NetPhantom
21 июля 2019 в 23:31

Уважаемые пассажиры и пешеходы! Позволю себе в очередной раз написать о важном, на мой взгляд, отличии от того, как нужно переходить железную дорогу в отличие от автомобильной. перед тем, как переходить КАЖДЫЙ путь, обязательно посмотрите в ОБЕ стороны - нет ли приближающегося поезда! Да, да - на многопутном участке вертите головой в обе стороны перед переходом каждого пути. Сейчас лето, железную дорогу ремонтируют и поезда могут пропускать диспетчерским графиком по одному и тому же пути в обоих направлениях поочерёдно, потому что другой главный путь разобран. Помните, что на железной дороге нет понятия "встречки", а движение поездов по неправильному пути нарушением не является. Возможно, это сообщение поможет спасти чью-то жизнь. Счастливого пути!

ГостьГость
21 июля 2019 в 23:00

Ребенка жалко, но никак не могу понять: поезд сбил. Поезд выскочил на пешеходную дорожку, да?! Из раза в раз одно и то же.

апв
21 июля 2019 в 23:01

Вы еще напишите, что поезд на красный свет ехал, с превышением скоростного режима.

Очевидец
22 июля 2019 в 11:19

Трагическое стечение обстоятельств: на перроне в один момент времени в месте перехода через пути ( настил из досок) оказались хвост отъезжающей злектрички и голова грузового поезда, которого не было слышно из-за шума электрички... Мальчик шагнул первым, он не мог видеть товарняк , или в последний момент не успел среагировать... Отец в это время был на перроне... Ужасная трагедия!!! Есть сезонная касса, но объявления о проходящем по соседнему пути поезде не было... И ещё один важный момент: ранее, после аналогичных случаев, двери электропоезда открывались только после того, как по перрону проследует встречный, а потом опять всё сошло на нет... Надеюсь, РЖД сделает выводы... Семье - сил пережить это горе!...

ненейка
21 июля 2019 в 22:52

Какая трагедия.

21 июля 2019 в 22:43

Очень жалко ребёнка ((((

Акация
21 июля 2019 в 23:58

Когда мимо железнодорожной станции проходит товарный поезд, я часто ловлю себя на мысле, что. шум уходящего поезда заглушает шум приближающего. А поезда начинают гудеть тогда, когда соориентироваться уже сложно, особенно если ты пожилой человек. Хорошо бы информировали о приближающемся поезде. Приношу соболезнование родным подростка.

Чопыч
21 июля 2019 в 22:32

Родители безобразно и халатно относятся к исполнения родительских обязанностей, вот и результат. Пацанчика жаль.

21 июля 2019 в 23:46

И выньте пожалуйста наушники из ушей

21 июля 2019 в 22:56

В наушниках наверное рэп матершинный слушал...

21 июля 2019 в 23:02

Попробую оставить свой коммент.не судите строго.я взрослый , не тупой , в меру образованный .но я никогда не задумывался о том , как ездят поезда по путям .я живу в городе и поезда для меня далеки .через пути я не перехожу .и для меня стало открытием (я никогда раньше не видел и не слышал ), что они могут друг друга обгонять по встречным путям .я думал , что они ездят как трамваи .один туда , а другой сюда , вот и всё.и на мой взгляд отсюда и такие ЧП .человек идёт по путям и думает , что поезд ему будет ехать на втречу , а он будет ехать и сигналить в спину .

21 июля 2019 в 23:42

"В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги информацию подтвердили, уточнив, что инцидент произошёл рано утром в субботу, 20 июля." И целых два (!) "журналиста" занялись этой горячей темой. Самим не стыдно?

23 июля 2019 в 17:32

РЕБЕНОК погиб. КАК ВАМ не стыдно ВСЕМ это обсуждать. БЕРЕГИТЕ своих детей. И светлая память НИКИТЫ.

22 июля 2019 в 08:54

Информировать о приближающемся поезде будет кто? Билетные кассы сплошь и рядом на остановочных пунктах позакрывали, работают в лучшем случае по выходным часов с 8-9 утра до 18-20 вечера... Некому объявлять...

wow 2001
21 июля 2019 в 23:11

а зачем экстренное торможение применять? Для галочки? Тормозной путь грузового поезда не одна сотня метров. Все равно будет котлета. Этого не избежать. Так зачем нарушать график движения?

геймер Альц
21 июля 2019 в 23:02

Жаль пацана. Если б он раньше поиграл в Бетмана на Сеге, то знал бы, что в этом случае надо ставить блок локтем. Поезд тогда пролетает мимо и не причиняет вреда...