Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Пожар начался с веранды»: глава МЧС назвал причину пожара в Целинном, в котором сгорели три ребёнка
«Пожар начался с веранды»: глава МЧС назвал причину пожара в Целинном, в котором сгорели три ребёнка

15 июля 2019 в 12:46

Вся эта противопожарная безопасность-фикция!
В России все знают "о спасении утопающих"...и что надо делать.

NNNN
15 июля 2019 в 13:34

Верю с трудом. Какие электроприборы стояли на веранде?мог только холодильник. Не думаю, чтобы холодильник там был,т.к. зимой в дом тащить его?Кондиционеров нет, что еще было включено, что вдруг короткое замыкание в проводке? Мультиварка? Нет.

Горец
15 июля 2019 в 12:36

Жаль детей, вся жизнь была впереди.

Маринка
15 июля 2019 в 12:39

Ну вот, извещатель был исправен и все равно не помогло. Надо очень серьезно следить за состоянием коммуникаций в доме.

15 июля 2019 в 13:08

Мда, туфта все эти извещатели и их проверки.....для галочки.
Хоть один пример есть, когда в частном секторе сработал датчик и семья спаслась?

Старушенция
15 июля 2019 в 12:55

И что толку тогда от извещателей? В каких случаях они реально помогут?

15 июля 2019 в 17:04

пожарный извещатель штука полезная, когда его обслуживают. Там батарейка Крона, с 2017 года она давным-давно сдохла, и вряд ли бабушка меняла её...
Автономный извещатель может быть только вспомогательным элементом. У всех многодетных и в деревянных домах у престарелых и неимущих должен стоять датчик с выходом на пульт, всё иное - реально фикция, имитация деятельности и потеря денег.

15 июля 2019 в 15:59

ЗАЧЕМ ИЗВЕЩАТЕЛЬ ЕСЛИ ОН НЕ УСПЕВАЕТ ИЗВЕСТИТЬ

15 июля 2019 в 12:36

Дом старый, огонь видимо быстро распространился. Очень жаль, что в этой трагедии есть погибшие.

оооо
15 июля 2019 в 14:28

согласна с нннн на веранде нет включенных приборов, чтобы кз произошло
да и дети не мелкие, у одиноких матерей дети в таком возрасте вполне самостоятельные,
оставить включенными приборы не могли, даже лампочку ( деньги мотает)....НЕ ВЕРЮ!!!!!
а СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЖАРНЫЕ НЕ СРАБОТАЛИ ВОВРЕМЯ....

Владимир
15 июля 2019 в 14:08

Россия 21 века превратилась в убожество, не считая Москвы, где уже не знают куда тратить деньги. А Новосибирск, так это вообще болото. В каких условиях люди живут в нашей стране, просто поражает.

Ясный день
15 июля 2019 в 12:40

Проводка это очень серьезно. Сколько уже было пожаров из за нее.

Худой
15 июля 2019 в 13:12

Забодали уже с этим пожаром.
Лучше сайт наладьте, чтобы все комментарии высвечивались.

Жофрей
15 июля 2019 в 12:39

С такой жарой надо быть готовым ко всему. От малейшей искры может все начаться.

15 июля 2019 в 12:38

Извещатель сработал, что уже неплохо. Вот вопрос как и где он был установлен?

789456
15 июля 2019 в 13:09

В деревнях две беды водка и проводка.

нпб
15 июля 2019 в 12:33

Веранда-отдельное помещение, почему там не было пожарного извещателя? Он что, висел по центру гостиной?