Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Спасатели вытащили из обвалившейся траншеи тела двух рабочих
Спасатели вытащили из обвалившейся траншеи тела двух рабочих

моля
27 июня 2019 в 16:22

дважды засыпаны будут,Технику безопасности никогда и никто не отменял.Собо́лезнование родным и близким

Екатерина
27 июня 2019 в 21:10

У меня в том переулке проживает мама и сама я там проживала очень много лет.Поясню,чтобы не было здесь непонятных доводов.Водопровод проводился 50 лет назад.Прорыв произошёл 8 июня, переулок остался без воды.На обращения в горводоканал, ответили что водопровод частный и на балансе не стоит.Тоесть нет соответствующих документов на трубу. Но!За потребление воды,мы платим в горводоканал. Выход был один, ремонтировать своими силами.Результат....Горе!Они не были рабочими, они были жителями этого переулка.У одного из них осталось четверо детей.Прошу не выдвигать здесь необоснованных комментариев.Во всём разберётся следственный комитет.Сейчас конечно будут говорить что самовольно полезли.А какой выход?В переулке проживает четыре пенсионера и столько же рабочих. Все вышестоящие инстанции отказывали в помощи. А жить без воды...Очень печальная история.Сил родным погибших.

27 июня 2019 в 16:25

В смысле по собственной инициативе?
На любые земляные работы должен быть согласованный проект и разрешение на производство работ. И работы должна выполнять организация, имеющая сертификат доверия у владельца сооружений - водопровода. У этих рабочих всё это было? С техникой безопасности при выполнении этих работ там тоже, видимо, не всё гладко было.
Жаль, конечно, что погибли чьи-то близкие и любимые молодые мужчины...
Но там разбираться и разбираться следственному комитету.

27 июня 2019 в 16:50

По собственной инициативе проводили ремонт водопровода? Кто-то реально совсем дебилами новосибирцев считает?? Начальника этих погибших работяг под суд отправлять надо, вместе с директором фирмы.

27 июня 2019 в 17:06

Ужасная новость конечно, за которой трагедия нескольких семей.

789456
27 июня 2019 в 16:24

"по собственной инициативе проводили ремонт водопровода", вот так всегда, когда пытаешься сэкономить, ведь для этого существуют специальные службы, которым платишь и они всё делают.

27 июня 2019 в 16:55

В силу полного незнания, как ремонтируется водопровод, особенно собственными (!) силами по собственной (!) инициативе - не очень верю, кстати, задам сакраментальный вопрос: какой же глубины была эта траншея? И можно ли выкопать траншею такой глубины в две лопаты?

27 июня 2019 в 17:17

Ну что тут скажешь. Техника безопасности написана кровью. Сами виноваты, увы.

27 июня 2019 в 17:03

Вот денег у тебя нет, а лопата - есть. И чинить - надо. И роешь шириной 60 см. А отводы к колодцам, если не ошибаюсь, по 340 см заглубления... Вот и всё. Лотерея. От бедности.

ferio
27 июня 2019 в 16:39

эт да, стенки под углом надо делать

Кто они эти рабочие, погибшие ?
27 июня 2019 в 16:42

Кто они эти рабочие, погибшие ? Из некоей шараж мантаж, или хозяева домов которым вода в доме нужна ? Кто эти люди ?

Если это некие шамшут из какой нибудь шараш мантаж... Тооооо ...
"по собственной инициативе проводили ремонт водопровода " - по сути, виноватые уже назначены ...

Всё, можно расходиться ...

Это же какой глубины яма была?
Если мне память не изменяет, то стены ямы нужно укреплять при глубине свыше 6 м.

Из ямы
27 июня 2019 в 21:09

Ничего страшного из тошкента новые кадры прибудут.

)))
28 июня 2019 в 08:54

Чем дело закончится? Воды видимо нет, есть яма. Вторая пара смертников полезет? Больше некому... Что ж такое то? За починку водопровода сельчане платят своими жизнями...

Калинка
27 июня 2019 в 16:41

По федеральному каналу сказали, что обрушился дом и есть погибшие

28 июня 2019 в 07:08

Врезка?

27 июня 2019 в 17:59

Непонятно, а почему люди вынуждены были по собственной инициативе ремонтировать? 😯За что оплачиваем коммунальные услуги?😒

Горводоканал
27 июня 2019 в 20:29

Это все из-за Горводоканала и лично Похила и из-за бездействия силовиков!!! Давно уже нужно было арестовать Похила и провести глобальные проверки в Горводоканале!!! Люди гибнут из-за того, что Похил строит водопроводы из бывших в употреблении труб и закрывает глаза на преступления совершенные "карманными подрядчиками"... Они ведь свои личные эти Подрядчики, о них сразу нужно всем закрыть рты.... Ещё бы с такой поддержкой, как Гришунин и Знатков... Все подряды в горводоканале проводят по одном сценарию: "Похил дал указание, что эти работы будет выполнять именно этот Подрядчик". И аукционная комиссия делает так, как приказали делать, нарушив при этом закон... А потом люди гибнут, потому-что откаты отдают и приходится экономить на качестве подрядчикам... Новосибирцам постоянно лгут... Уже бы спецслужбы взялись за Похила, если остальным не по силам... А то все таки люди гибнут...