Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Водитель Blablacar увёз иностранку из Новосибирска в Кузбасс: он ошибся городом и отобрал сумку
Водитель Blablacar увёз иностранку из Новосибирска в Кузбасс: он ошибся городом и отобрал сумку

24 июня 2019 в 14:09

Честно говоря, более вероятной мне видится ситуация, что заказчик перепутал города назначения, оформляя заказ через приложение. Это легко проверяется.

Есть такая проблема, в блаблакаре работает (именно работает) много таксеров. Хороший сервис, изначально задумывавшийся как поиск попутчиков, обгадили российскими реалиями.
Как пассажир пользовался всего раз. Впечатления остались так себе. Как водитель пользуюсь регулярно, пассажиры все довольны - я не гонюсь за баблом, чуть-чуть отбить бенз да в дороге поболтать, и больше ничего не надо. Ну и, собственно, такого, чтобы человека привезти "не туда", да еще там и оставить... Это вообще ни в какие ворота не лезет.

24 июня 2019 в 15:32

Интересно, сколько лет женщине, что она вообще не говорит по-русски? Вот в СССР все говорили по русски и проблем не было.
А вообще молодцы все - и племянник и муж и сама женщина и водитель. Почему - повторяться не буду, выше уже все прокомментировали подробно.

24 июня 2019 в 14:48

ленинск-кузнецкий ближе чем новокузнецк

24 июня 2019 в 13:23

Блабла кар изначально сервис для европейских студентов, а у нас же им замещют междугороднее сообщение которого толком нет. Криминал и риск разбиться ДТП, ибо 20и летний прули без подушек, вот что такое блаблакар у нас.

Прохожий
24 июня 2019 в 15:37

"Да будь я и негром преклонных годов,и то,без унынья и лени,я русский бы выучил только за то,что им разговаривал Ленин". В.В. Маяковский. И он был прав. Грузины всегда знали русский язык.

54321
24 июня 2019 в 13:45

не понятно, кто водитель ( его культурно этнический идентичнст ) слово нация же сейчас запрэшэно хаварит - типа разжик, всякий приступний.

Воооот.
Живой ли он ? Здоровый ? ( после того как его кто то нашёль и сумк запраль )

Все хороши.
И те кто сэкономил оправил ни в чём не повинную женщину ( но уже взрослую и немного уже думающую самостоятельно ), с кем попало.
И сам "водила" пляплякарррррр, который просто тупо привёз НЕ ТУДА, так ещё и бросил, так ещё и зачем то забрал то что ему не принадлежит ... ( ооооочень "умный" ... ни чё не скажешь )

Тут отличились умом все.

24 июня 2019 в 21:23

Водитель в Блаблакар регистрирует маршрут, пасажиры смотрят маршрут и если им надо ехать ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫМ маршрутом то они дают согласие на поездку, а теперь обьясните мне как эта славная грузинка едущая в Ленинск-Кузнецк оказалась в автомобиле зарегистриовашем маршрут до Новокузнецка? И в чем вина водилы?

Точняк
24 июня 2019 в 13:37

Ленинск- Кузнецкий и Новокузнецк....
Ну да, ну да...
Я эту историю вижу так..
Грузин садит в машину к такжику женщину...
Генацвали, атвези в Кузнечку...
Хорошо дорогой? Тама встретят...
Холосо, холосо, мыгам доскачим....

24 июня 2019 в 16:17

Вот поэтому Путин запретил ездить в Грузию. Не потому, что его там нецензурно обзывают на народном сборище перед Парламентом, а потому что языка русского не знаю там.

фиалка
24 июня 2019 в 17:28

А я вот хочу сказать в защиту водителя,он указал город в который едит.Племянник нашел,его через интернет.Но видимо сам плохо знает рус.яз.так как попутал города.Вот и получилось так.
С другой стороны,женщина летела впервый раз к мужу.Не зная языка,не зная местности,извините,но муж то чем так занят,что не смог встретить жену?Даже если стоит у летейной печи,мог подменится,но навряд ли он там стоит,скорей торгует,или кафешка какая нибудь у него.Вполне мог сьездить в аэропорт встретить женщину.
А водители в следующий раз будут внимательнее и думать кого и куда берут.Он вполне мог отказать в поездке, если видел,что не знает путем никто рус.яз.И оплату сразу не производят.

Антон
24 июня 2019 в 13:24

Удалять надо всех таксистов из сервиса попутчиков.

24 июня 2019 в 13:27

Стресс для женщины конечно большой.Оказаться в незнакомой местности, без знания языка той территории на которой пребываешь,, нет симки, нет денег ,нет сумки.(в которой документы)..Вообщем шок испытал бы любой будь на ее месте в таких условиях.Поступок водителя не поддаётся никаким объяснением.Ему не людей надо перевозить ,а баранов...

24 июня 2019 в 14:43

Блаблакар, это сервис поиска попутчика. Водитель не имеет права заниматься извозом через сервис, который призван лишь частично компенсировать водителю затраты на бензин и- дать возможность пассажиру доехать до пункта назначения за не слишком большую плату. Так что в данном случае водитель был сильно не прав уже только потому, что взялся везти на Кузбасс пассажирку тогда, когда ему самому туда было не нужно.

5477
24 июня 2019 в 16:32

Слава богу , нашлась живая! Иностранка или нет ,не имеет значения. Страху натерпелась.
Не понимаю мужчин, как можно отправлять родственницу на таком сервисе, это просто небезопасно! Только с сопровождением или на автобусе более менее безопасно.

Непонятливая Я.
24 июня 2019 в 13:40

На автомобиле быстрее, а на автобусе надёжнее и безопаснее, перепутать Новокузнецк и Ленинск-Кузнецкий надо ещё изловчиться. Племянник на автобус тёте денег не нашёл:отправил непонятно с кем, не знающим куда ехать водилой, километров 70 лишних нащёлкал. Хорошо, что счастливый финал и пусть ей в Сибири понравится.

Михаил
24 июня 2019 в 13:21

Блаблакар ввёл контрсанкции против Грузии

таксист
24 июня 2019 в 16:16

Как то все мутно и непонятно. Один не туда посадил, другой не туда поехал..... И в Бла-Бла-шке, такие отстойные цены. Я открыл, глянул... и закрыл.

24 июня 2019 в 13:31

А-ха-ха.
Прилетела в незнакомую страну, языка не знает, телефон отключила, ни карты, ни визитки с адресом места назначения нет, с банкомата в аэропорту деньги снять не додумалась, муж не встретил, нашли французский сервис (блаблакар) видимо чтобы подешевле, а виноват водитель!
Наглости и глупости нет предела. Сейчас приедет домой и будут писать и рассказывать про ужасных русских людей, так издевавшейся над без 5 минут гражданкой ЕС.

Эге
24 июня 2019 в 17:33

Племянник пожадничал симку купить будущей тете, денег ей дать, чтобы она могла с водителем рассчитаться. Дядя бы потом перевез.
И вот, положа руку на сердце, дядя не мог приехать жену встретить, и привезти ее к себе? Если она даже языка не знает, и не ориентируется?
Жадность, как она есть. Печально.

24 июня 2019 в 13:58

российскую симку сделать элементарно на ЛЮБОЙ паспорт, просят еще миграционную карту, которую выдают погранцы в толмачево. и хоп и ты на связи! российские рубли тоже можно в любом банке разменять на родине, если в банке нет рублей ты можешь их заказать и через несколько дней ты при рублях. я себе представить не могу поеать в рф без пары тысяч рублей на первое время или в другую страну, где не евро..
водитель поступил мерзко, но женщина совершенно не подготовилась к поездке

Руководитель гос. компании
24 июня 2019 в 13:43

Такая же проблема была. Сказал пилоту бизнес-джета нашей компании - "Летим в Брест!". Прилетели во Францию. Французский никто не знает. С собой только чемодан с белорусскими зайчиками. От такого большего стресса пришлось пить шампанское и ехать в Ниццу.

24 июня 2019 в 13:19

С Грузией последние дни какое-то недопонимание.......

24 июня 2019 в 14:29

"учи русский - пригодится"

Почти как в известной песне:
She burned with desire (to arrive at the destination)
But he left her in the rain.

Учите русский язык
24 июня 2019 в 17:35

Современное поколение грузинских глупых людей, русский язык не учат,думают американцы им помогут, а американцы враги всего человечества, могут только обещать деньги ,а потом обобрать до нитки страну.

Do not
24 июня 2019 в 13:25

Идиотизм, конечно. Синдром вахтера

24 июня 2019 в 14:59

че думала просто будет в тылу у окупанта?

24 июня 2019 в 14:07

Просто водитель получил политинформацию по федеранльным каналам и совершил симметричный ответ в отношении грузинского резидента

24 июня 2019 в 14:44

Зато сэкономили на стоимости проезда)

вова
24 июня 2019 в 14:12

Водитель вернулся в Новосибирск то есть это таксер из братских республик раз перепутал города. Надеюсь генацвале объяснили ему доходчиво, что он поступил неправильно с женщиной.

24 июня 2019 в 13:52

У нас с Грузией без виз. Какая виза еще у неё была? просто ограниченное время пребывания без визы.
А племянничек почему данные встречающему не передал? телефон и номер машины с кем отправил даму?

24 июня 2019 в 13:26

яКроилово до добра не доводит.

24 июня 2019 в 14:39

Комментарии - капец!
Какая разница из какой страны приехал человек, не говорящий по-русски?
Вы видимо никогда дальше своей ивантеевки не выезжали?
Чем перед вами провинилась эта женщина?
И при этом "катитите" на Грузию! просто позор!

Михаил
24 июня 2019 в 13:30

мдааа, детсад. один толком не объяснил куда везти мадам, мадам как "бедная родственница" ни симку подготовить, ни деньги обменять, ни двух слов по-русский выучить не смогла.

Gtit[jl
24 июня 2019 в 14:01

Пусть сначала русский язык выучат и причину въезда в страну укажут, а потом уже приезжают в нашу страну.
Тем более на ПМЖ.
А вообще история темная (указал Л-К, а увезли в Новокузнецк..), зачем это водителю?
И сумку якобы забрал - зачем ему это надо? А потом вдруг каким-то образом нашли и "пострадавшую" и сумку... Аха-ха..
А то, что высадил из авто тоже ясно, ему должны были заплатить, а тут не заплатили, а эта не разговаривает на русском до кучи, а может она притворяется ,чтобы бесплатно ехать?
А тот, что садил в авто мог бы как мужчина оговорить всё с водителем и оплату произвести рублями заранее, раз у нее даже нет рублевых денег.
Вот вы народ вытворяете, сами создали проблему, а потом будто бы не при делах. Странные...

24 июня 2019 в 13:33

президент то запретил уже блаблакарщикам возить жителей грузии?

24 июня 2019 в 14:07

08.08.08, не забудем , не простим, а водителю орден святого Сусанина на ленте.

с богаткова
24 июня 2019 в 13:11

а почему лиза алерт не начала ее искать?

24 июня 2019 в 14:38

Сиськи-масиськи и машина мерседес.

24 июня 2019 в 13:42

Водителя в тюрьму! Сервис нелегальных перевозчиков закрыть, владельца оштрафовать!! Кругом бардак... Весь мир ржёт!!

на марке
24 июня 2019 в 13:48

Подумаешь, я всегда так делаю.

24 июня 2019 в 14:52

Водятел - позорник.

24 июня 2019 в 14:58

надо было обратно в Грузию выслать. пока самолеты летают

Ну а что ещё можно было ожидать от мужчины, только вред

24 июня 2019 в 15:08

Зис ис Спарта!!!

Александр
24 июня 2019 в 16:22

Да, неприятно читать и понимать, что у нас такие люди есть. Полностью неадекватен, отвез бы в Ленинск, там бы ему и заплатили, а что заблудился, так сам виноват, город и адрес прописаны были. Понятно же было что и поступать так нельзя, и что наказание будет, нет надо было высаживать человека под дождь... Извините что у нас встречаются такие нелюди, хороших людей у нас всё равно больше )))

24 июня 2019 в 19:21

отобрал сумку --это не кража?хорошо хоть жива осталась Тем более там 2было ктото по телефону говорил ктото рулил Ну какба таких водителей нужно наказывать ---заругать и ---остальное на усмотрение мужа

Дэн