Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Постоянно следили за семьёй»: чиновники накажут приёмных родителей мальчика, отравившего школьников
«Постоянно следили за семьёй»: чиновники накажут приёмных родителей мальчика, отравившего школьников

Яркая упаковка
29 мая 2019 в 17:25

Да вы на внешний вид этой упаковки с ядом посмотрите! Выглядит, как конфеты, пахнет вкусно. Штрафовать нужно не родителей, а производителей отравы. Как можно яд так продавать!!! Симпатичная мышка, которая объелась и ей хорошо, и нигде я не разглядела слова "яд" по крайней мере на лицевой части упаковки. Я со своим ребенком лет с 4 разучивала, что там, где нарисован черный крестик - отрава, умрешь, в рот нельзя. А здесь ?!! Понятно, родителей есть вина, если отрава хранилась в доме. Но даже если яд был в "недоступном" месте, дети способны пролезть везде. Поэтому надо показывать, как выглядит отрава и учить, что брать ее смертельно.

новосибирец
29 мая 2019 в 16:44

хватит нагонять страху.
отраву от крыс не спрятали хорошо - это понятно. причем тут школа - не понятно совсем. ребенок может принести в школу что угодно.
итак все все поняли сразу. можно провести беседы, профилактику.. зачем учителей и школу в конце года изводить?
второй вопрос а почему крыс не травили сами чиновники...
вот их взять за мягкое место...
а все эти группы соцработников тогда займутся реальной профилактикой.
и полиция займется наркоманами и бандитами...

29 мая 2019 в 16:54

Как вы не воспитывайте и не следите, никогда ребёнок не будет поступать на все 100 как вы ему велели, даже свой собственный, а уж чужой, с коктейлем никому неизвестных генов... Эта гремучая смесь непредсказуема, причём она всё время видоизменяется. Подчас своим мыслям и желаниям проражаешься, а как уж можно контролировать чужой мозг и обуздывать чей-то характер. Вы все всё делаете как мама велела или не велела? Так она вам наверняка объясняла, что не судите, да несудимы будете. Судить тут можно только в силу должностных обязанносте, да и то весьма осторожно. Или если вы сами идеальный человек без недостатков и дети ваши тоже... К сожалению, очень многие о себе высокого мнения и очень низкого о других. Как говорил Пушкин : "Всех почитаем мы нулями, а единицами себя"

Непонятливая Я
29 мая 2019 в 17:00

Штраф только для многодетной семьи не лучшая мера наказания.

29 мая 2019 в 16:19

Ну что за ерунда!
Ребенок мелкий, мог просто не осознавать что могли серьезно пострадать.
Не было у него "умысла на теракт"!
Мало ли кто как проказничал в детстве!

29 мая 2019 в 16:18

Зачем набирать такую ораву, за которой уследить не могут?

Катенька
29 мая 2019 в 16:33

Дети очень злые и агресивные. Могут столько коря причинить. Всегда нужн держать их подальше от себя. А сколько денег на них уходит, и всё в пустую.

Наказать родителей надо, чтоб такого не повторялось. Забирать детей, конечно, не надо, но весомый штраф и общественные работы - вполне. Ну и мальчику всыпать по первое число, чтоб думал годовой впредь и родителей спрашивал прежде, чем что-то взять на угощение.

Кира
29 мая 2019 в 17:28

Я все понимаю, недосмотрели. Но штрафовать многодетную мать!!! Я сама петицию составлю для московских чиновников, если такое случится. Только штрафовать и умеют.

ГостьГость
29 мая 2019 в 16:57

Заметьте: ни разу не было сказано, что отравитель этот малолетний сам яду наелся! Как понимаю, сам не ел эти "конфеты", стало быть прекрасно знал, что творил. А вы тут сопли разводите: "онжеребенок".

29 мая 2019 в 16:46

"Как бы поговорили". Зато есть акты осмотра жилья этих детей. Может быть стоит во главу угла ставить не материальное благополучие семьи, а способность воспитывать сложных некровных детей. Приходится признать, что решение давать опеку только над одним ребенком одномоментно правильное.

ненейка
29 мая 2019 в 16:32

Нет работы на местах, люди как могут выживают, не из - за большой любви оформили опекунстао над 5 детьми, а из - за денег, жаль пострадавших детей.

29 мая 2019 в 18:07

В деревнях очень жёсткие и нетолерантные люди, ведь они с детства ВСЁ видят вот это всё. Очень замкнуто-дружно живут. Культуры - ноль.
Сам был толстовцем, поэтому знаю, о чём говорю.

Гость
29 мая 2019 в 17:47

Мальчика в тюрягу, родителей лишить родительских прав, а в догонку вчерашнию студентку у которой папа режет как колбасу больных, приговорить к пожизненным срокам.

29 мая 2019 в 16:39

а в каком виде был яд, что дети угощались? тут явно умысел есть, ведь не ложками же они его ели

30 мая 2019 в 10:02

Все как в рекле про скитлстрянку

Дюймофка
30 мая 2019 в 20:39

Да он явно просто не понимал, какие последствия могут быть, тем более сам тоже наелся. Вспоминаю какие мы были, учительнице раз змею подкинули, одноклассники друг другу кнопки подкладывали, жвачки в волосах путали, жуть

29 мая 2019 в 16:34

приёмыши- злобные зверьки. травил осознанно из зависти, что есть настоящие семьи.

29 мая 2019 в 18:58

Я тоже пальму...
Другим городским на самокатах и бородатых - тоже руки чешутся, поверьте.
С другой стороны, я лично знаю, что селяне хотят отправить своих дочек (про парней не было разговора) даже не в Москву, а за рубеж. Это лет 5 назад было((

29 мая 2019 в 17:00

Подытоживая ---" а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"(с)13 детей в больнице с отравлением --- это случайный инцидент, дело житейское, а так чиновники всё блюдут, все под контролем.

Курица
29 мая 2019 в 17:26

"Мальчик дружен с ребятами, полкласса друзеи́"....надеюсь он не осознанно подкормил их отравой!

без комментариев
30 мая 2019 в 06:40

как говорят прошаренные тетки : "от осинки не родятся апельсинки". кто были родители этих детей? люди из высшего общества? научная интеллегенция?

29 мая 2019 в 19:44

В их цель тоже входит образование и профессии (и самые экзотически= не наши).
Не надо быть такими наивными и считать других дураками. Извините.

)))
29 мая 2019 в 17:01

Вот только приемных родителей никто не спросил, сами то они не собираются после разборок и штрафов вернуть детей. Или так для прессы - накажут, а на самом деле живите, воспитывайте, только ради бога не возвращайте...еще и доплатим, чтобы не возвращали и крыс в радиусе километра протравим...