Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Новосибирские спасатели рассказали, как избежать взрыва газа в жилом доме
Новосибирские спасатели рассказали, как избежать взрыва газа в жилом доме

16 янв 2019 в 23:24

Как избежать у себя в квартире, хорошо объяснили. А теперь расскажите, пожалуйста, как избежать взрыва в соседской квартире.

александр73
16 янв 2019 в 23:01

Если какой нибудь неадекватный сосед захочет покончить с собой, прихватив и соседей, никакие инструкции не помогут. И это к сожалению Факт.

17 янв 2019 в 06:24

Есть очень простой рецепт. Чтобы не взрывался бытовой газ, нужно:
1. повысить тарифы на услуги ЖКХ в разы, добавить новые сборы (по примеру нового мусорного оператора);
2. повысить зарплаты всем чиновникам в десятки раз;
3. повысить пенсионный возраст ещё на 25 лет;
4. повысить цены в магазинах на всё, в три раза, уменьшив упаковку товара ещё более радикально (к примерухдесяток яиц должен состоять не более чем из одного выеденного яйца);
5. засекретить все расходы чиновников и их родственников, их поездки, их собственность;
6. засекретить все ЧП, происходящие в стране ежедневно;
7. ввести тотальную цензуру в СМИ, интернет вообще отключить.
Точно не знаю поможет или нет, но попробовать стоит. Думаю наши светлые головы в госаппарате уже разрабатывают что-то похожее. Надеюсь мои идеи им тоже понравятся.

.....
16 янв 2019 в 21:50

2000 год.. в соседнем доме.. рядом с моим.. рванул газ. Никто не пострадал.. слава богу. Повреждения были не очень сильные.. перекрытия выдержали. Что же случилось? В квартире жили рабочие.. строители.. монтажники. В квартире они хранили балоны с газом. Они и рванули. А Вы уверены что в вашем подъезде не живут рабочие.. строители.. монтажники? Я не уверен.

критик
16 янв 2019 в 21:47

а еще нужно надзорным органам периодически появляться , для профилактики газовой системы в квартирах...ведь на бумагах проверки проходят стстематически...

krot
16 янв 2019 в 22:04

В Магнитогорске взрыв произошел из-за того что люди были вынуждены отапливать квартиры при помощи газовых конфорок, потому что батареи были чуть теплые.
Развалили ЖКХ, а теперь мерам безопасности учат.
Вот увидите, виновным назначат какого нибудь алкоголика погибшего при взрыве.

16 янв 2019 в 22:04

огромная страна - строим многоэтажки,
богатейшая страна - за газ, бензин дерут втридорога,
каждый в отдельности бережёт свою квартиру -
что происходит в подъезде, доме, стране - всем безразлично....

Невыносимая тяжесть бытия
16 янв 2019 в 23:51

Да уж. Люди не хотят жить... Зарплаты ниже нижнего. Всё больше чп в регионах, потому что они все стали депрессивные, ни денег, ничего хорошего и никакого просвета. Думаю, что в Магнитогорске не слишком-то хорошо люди жили, также как и в Шахтах. А значит могли выпить, чтобы забыть горе невыплаты зарплаты или тяжкого заболевания на лечение которого нет средств.

Свистун-с-приплясом
17 янв 2019 в 07:32

Лучший способ избежать взрыва газа - убрать газ из таких домов вообще. По вышеописанным причинам. Сидеть на бомбе, конечно, доставляет, но так будет не всегда

16 янв 2019 в 21:59

Про персональные детекторы утечки ни слова? Ну-ну.
---
Газ в многоквартирных домах вообще лучше запретить. Не готовы мы пока - ни люди, ни оборудование.

У меня в коттедже загородном газовой котёл. Но я купил устройство которое отключает газ в случае утечки.

I Am Nlk
17 янв 2019 в 07:58

Почему газ не взрывается в ЕС 🇪🇺 и за бугром?

Печальная
17 янв 2019 в 14:25

Интересная деталь. В Магнитогорске власти предложили перевести пострадавший дом на электрические плиты и жильцы дружно отказались, потребовали оставить им газовые. Жадность, авось и небось. Ждём следующих взрывов.(

иван
17 янв 2019 в 00:59

мне кажется во всем виновата безолаберность наших граждан. и осутвие культуры.

Из погреба
16 янв 2019 в 21:38

Зарплату вовремя платить и сколько обещано, тогда и взрывов никаких не будет.

вадик
17 янв 2019 в 01:01

сосед вчера купил дорогой смартфон. сегодня у него уже разбит экран! далше продожать?