Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации На горнолыжную трассу в Шерегеше вышел медведь: его застрелили полицейские
На горнолыжную трассу в Шерегеше вышел медведь: его застрелили полицейские

18 дек 2018 в 16:01

Жалко мишку, не люблю фото с убитыми животными.

Боря
18 дек 2018 в 19:46

Это побочный результат развития горнолыжного курорта. Сами подъёмники, лыжники/бордеры и спецтехника зверью мешают не особенно. Но в последние 10 лет в Шерегеш постоянно едут разные моральные уроды со своими снегоходами. Почему бы не кататься на них дома по полям/лесам? Но они прут на прицепах снегоходы в Шорию и даже вдалеке от трасс от них не спрячешься. Постоянно и на дальних диких склонах Мустага и даже по равнинной тайге теперь слышны завывания снегоходов. Мы уже несколько лет как перестали там кататься и на снегоступах в бэккантри ходить. Снег на всех фрирайдовых склонах уничтожается снегоходами, кругами по крутым склонам гоняют оставляя после себя рвы глубиной по пояс. А про дикую фауну вообще молчу. Раньше на плато регулярно следы росомахи встречал, волки ходили, следы лосей были, марала видел. Теперь распугали всех, и даже мишки в спячку в этих местах залечь не могут. И жрать ведь им нечего, ни ягод не стало, ни кедрача толком. 15 лет назад по Мустагу в кедровых стланниках у границы леса можно было на уровне пояса грозди шишек видеть, теперь уже всё туристы повыдрали. Голод и нескончаемый шум мешает животным. А когда-то у шорцев Мустаг был культовым сакральным местом, там по близости никто не имел права селиться и даже не охотились. Теперь крестомыгу страшную врендюрили на Кургане (как они говорят - "на крест" ездят, пива пожрать...), везде шум, суета и срачь... Шерегеш мёртвъ. Жаль мишку. И фото такое лучше не постить. Тошно видеть всё это. :(

18 дек 2018 в 16:00

Жалко мишу((

Илона
18 дек 2018 в 16:03

Фото убитого животного отвратительно.

елена
18 дек 2018 в 17:55

бедные медведи...совсем в тайге жрать им нечего стало

А я весь такой бегу,а волосы назад
18 дек 2018 в 16:11

Стрельнули понятно почему,а фотки гумозные, любовнице своей показал бы-товарищь сотрудник.У самого батя охотником был,но такие кинозарисовки не одобрял.

Татьяна
18 дек 2018 в 16:04

Какой ужас! Зачем выставлять фото с мертвым медведем и довольным полицейским.

Илья
19 дек 2018 в 12:41

Сколько же здесь коментов людей которые ничего не понимают. Усыпить..вывезти... куда вывозить!? вам домой? На дворе декабрь месяц, все нормальные медведи спят, а этот шатун! Шатун самый опасный зверь в тайге! тем более он худющий, написано ведь. Он все равно помер бы к весне. Органы молодцы, предотвратили нападение опасного хищника на людей. Защитников развелось...хотите помогать животным идити в лес кормушки для косулей делайте, им сейчас это очень бы пригодилось, снегу по пояс. Выросли в городах большинство, про дикую природу мало что понимают, а туда же все - эксперты!!

18 дек 2018 в 21:16

1) Мишку-жалко
2) Фото - отвратительное
3) Уважаемые диванные эксперты! Отогнать, усыпить, в зоопарк...Во-первых, шатун спать уже не ляжет , пока не сдохнет и сам кого-нибудь не убьёт. Во-вторых, усыпляльщики!!!Вы хоть раз атакующего медведя , не то, что живьем- на видео наблюдали???Мне вот посчастливилось как-то выжить при атаке медведя - небольшого, кстати....Он эти несчастные 20 метров, на которые максимально пневматика шприц выстреливает, без разбега за 1 секунду пролетит, и шансов у вас , усыпляльщиков, ровно ноль.
Так что все правильно полицейские сделали, вариантов не было....Только вот, повторюсь,мишку жалко и фотаться я ( охотник с 20-летним стажем) с ним бы не стал...

Молодой, худющий медведь. Раз худющий, значит осенью не набрал на зиму жир и проснулся от голода. Шатун - встречи с ним, обычно кончаются трагедиями.

пол кан
18 дек 2018 в 16:03

живодёры

ссс
18 дек 2018 в 16:30

Ну уж насколько я люблю животных, и то понимаю, что такого не было другой возможности от людей оградить.... Вот фотка- это ужас! Тут плакать надо, от жалости!

Зелёный
18 дек 2018 в 17:39

Справились, да? А НГСу порекомендую хоть немного фильтровать то, что публикуете. Фото отвратительно.

Олег 37
18 дек 2018 в 16:04

И чего лыбимся на фото спрашивается?
не могли гуманно его нейтрализовать снотворным и унести куда нибудь подальше

18 дек 2018 в 16:15

Господин полицейский на фото видимо себя национальным героем возомнил.

18 дек 2018 в 16:09

Да уж - законы для медведей...
За выход на горнолыжную трассу - расстрел.
Несправедливо. Достаточно было бы ограничиться санкциями. Как у людей.

Гость
18 дек 2018 в 16:22

Зачем сразу убивать-то? Он был у себя дома, в лесу. Ещё и торжественные фотографии с трупом. Они там на "трофее" не прыгали от радости, охотнички? Противно смотреть.

18 дек 2018 в 16:21

Нет доверия нашим полицейским..Еще и лыбится сидит...

18 дек 2018 в 20:51

усыпляльщикам: вы из чего медведя усыплять собрались! из пальца?
я специально поискал, что такоет ветеринарное ружье, стреляет шприцем-дротиком на расстояние 5- 50м, самое большее 70 , причем как этот шприц летит - еще фиг знает, еще попробуй попади с 50м. к тому же надо пробить шкуру. в случае промаха - нападения не избежать.

кто смелый попробовать?

20 дек 2018 в 08:15

Гон зверя с последующей вязкой занимает 3е суток. Все это время собаки не дают зверю есть, пить и спать! Соответственно постоянно находятся в опасности сами! За вязку зверя гибнет 2-3 собаки. Дело опасное и неблагородное. Тем более зоозащитники на такие мероприятия не выделяют ни копейки! Зарплата промысловика в таком деле примерно от 100 тысяч до миллиона за зверя.
Полицейские застрелили особо опасного зверя за 500 рублей.
Молодцы! Уважаю профессионалов! На медведя не каждый пойдет. Фото классное.
Побольше таких профессионалов! Не то что городские полицаи. Задержать пьяного толком не смогут. Не то что медведя добыть!

18 дек 2018 в 16:13

Медведь вышел к ним сказать, что это его земля. Они его убили.

вопрос
18 дек 2018 в 16:11

Усыпить, вывезти, зачем застрелили..
Ребята, вы хоть погуглите, что такое голодный медведь- шатун и чем обычно заканчивается встреча с ним...

18 дек 2018 в 16:04

Усыпили бы да вывезли подальше.

18 дек 2018 в 17:26

Испортили себе весь компот в Шерегеше (ХГэше как сейчас модно называется то место) не будет там бизнеса

водяной
18 дек 2018 в 16:26

Ну усыпили, отвезли подальше... какой ему выбор - умереть с голоду (зимой он еду не найдет, кроме какого-нибудь раздолбая на сноуборде) или опять идти к населенным пунктам искать в мусорках еду... он по любому умрет, но при этом может поживиться человечиной. Жалость она такая...

18 дек 2018 в 19:13

Офигеть, герои. А нельзя ли было мишку усыпить и в зоопарк?

алекс
18 дек 2018 в 16:00

зачем спрашивается ?

18 дек 2018 в 18:20

Удивляют люди, пишущие, что встреча опасна с медведем-шатуном.
В данном случае, полицейские прибыли на место выхода медведя из леса, так зачем в него стрелять боевыми патронами? Почему не применили снотворное, чтобы потом перевезти медведя в безопасное место?
Или что, для таких "героев" ЖИЗНЬ молодого и здорового животного ничего не значит??

19 дек 2018 в 10:40

Не адекватность сердоболов просто зашкаливает...
"Бедный молодой мишка..."
"..Он к людям за помощью вышел.." - вообще супер догадка, вам бы на курсы зоопсихологии уже пора. Такая хорошая трактовка! Никогда нельзя очеловечивать поступки зверя! Там совершенно другая психология,ничего общего не имеющая с человеческой! Мишуку не повезло,молодой,тощий и оттепель-вот и проснулся.
То что мент застрелил и сидит улыбается-так он все сделал для того что бы обезопасить людей как на трассе так и живущих рядом. Его миссия выполнена...
Потому что шатун не выживет зимой,но голод будет гнать его за добычей и кто ей станет?
Вон та веселая девочка зоозащитница на белом сноуборде или вот этот парень на лыжах?
Или может ребенок вяло скребущийся по склону???

КТО????!!!!
Бред о усыпляющих дротиках в такой ситуации просто неуместен, пока кто то визуально контролирует местоположение шатуна-нужно быстро реагировать и минимизировать возможные потери.
Медведь это крайне быстрое и решительное животное,очень крепкое на рану и прекрасно соображающее.
P\S Мой опыт охоты - не на диване. Лес,степь,тайга... и не один год
Тем более -откуда в шерегеше подобное оборудование и человек который имеет опыт работы с дротиками и усыплением животных в природе?

19 дек 2018 в 12:31

Медведь - шатун. Опаснейшее существо зимой, жутко голодный и злой. Больше не уснёт. Поэтому таких обычно убивают. И это правильно! За едой он пойдёт в сторону людей.
А вот рожу такую ухмыляющуюся действительно не стоит публиковать. Это ведь его работа, а ощущение что он прям удовольствие неземное получил от вынужденного убийства животного.

18 дек 2018 в 16:16

Усыпить,отвезти в зоопарк,спасти зверя,это у нас нереально,а доблестно убить,и еще выставить фото на обозрение,это по нашему,доблестно и зачетно

Егерь
18 дек 2018 в 17:01

На фотографии доблестный охотник, которого так и распирает от радости и гордости. А что так скромно, надо было ещё в классическую позу встать - ногу на тушу поставить, оружие наперевес...

горожанка
18 дек 2018 в 17:04

Уберите это ужасное, жестокое фото!!! Жуть (((

Капитанская дочка
18 дек 2018 в 16:09

а обязательно было застреливать? транквилизатором не судьба?

Саша
18 дек 2018 в 16:28

Человек вторгся в его пространство, нарушил его покой и за это убивать не винное животное! Еще и такое ФОТО всем показывать, героя полицейского!

19 дек 2018 в 20:23

Случай редкий, но встречается часто.

Я не робот
18 дек 2018 в 16:50

Зачем вы его убили? Я его ещё медвежонком помню. Я понимаю конечно, что шатун опасен, но можно же было просто в какой нибудь зоопарк отправить.

Ulitka
18 дек 2018 в 16:03

Какой ужас!! Зачем убивать-то?
а потом медведей тоже занесут в "красную" книгу..
И останутся на голой земле только люди

горожанка
18 дек 2018 в 16:36

Ну зачем так жестоко! И еще на фото довольная физиономия- жуть (((

18 дек 2018 в 16:39

Вот такие улыбающиеся живодеры и работают иногда в полиции, да. В случае беды к таким не обратишься

gxfjh
19 дек 2018 в 09:18

Предлагаю, из всех кто здесь кричит, что надо было усыпить/отогнать/увезти в безопасное место и т.п., нужно собрать группу оперативного реагирования. И пусть они медведей-шатунов "отгоняют", а мы посмотрим как это у них получится...

18 дек 2018 в 16:35

вы че, комментаторы? этот медведь представляет реальную опасность для человека.
в спячку он не заляжет уже, а народу задрать может прилично.
потом вы же будете вопить: "что это токае медведи ходят, людей убивают а вы ничего не делаете, мы же заплатили деньги чтобы на лыжах покататься а тут медведи ходят, людей дерут".

вы себе слабо представляете, чем может кончиться встреча с медведем-шатуном.
это очень свирепая зверюга.

18 дек 2018 в 16:21

Однозначно не одобряю методы работы полицейского в сложившейся ситуации. Требую чтобы в инцидент вмешались зоозащитники!

Татьяна
18 дек 2018 в 22:19

Повыжгли повырубали леса . Зверью жрать нечего . Бедные животные . А фото не очень мягко сказать . Чему радуется ?Эх человек роет могилу себе и всему живому, .самый страшный зверь .

Продадут теперь по частям на рыночке в секторе А.

18 дек 2018 в 16:29

Жаль медведя. Пошёл бы в другую строну и может жив был.

я не робот
18 дек 2018 в 20:12

надо подождать пока все протрезвеют, пересчитаться, а то может кого и не досчитаются из лыжников - мишка сожрамши.

18 дек 2018 в 16:15

Вернулся с Геша в воскресенье. Как раз на Панараме катался, не по себе... Не дай бог конечно в лесу с ним встретится. Жалко медведя, конечно, но иначе никак, факт.

19 дек 2018 в 10:22

Даже Гендальф в свое время говорил неразумному Фродо: "Ты можешь распоряжаться кто должен умереть,а кто жить? тогда не спеши лишать жизни. Храбр тот, кто не найдет в себе силы отнять чью-то жизнь, а пощадит её."
Кому из этих "героев" дано такое право решать кто должен умереть?

случайно2
20 дек 2018 в 22:10

Вы никогда не замечали, что даже в добреньких фильмах по дискавери усыпляющего с дротиком страхуют 2-3 человека с заряженным боевым оружием?