Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Женщина погибла под колёсами «Лады» на трассе под Новосибирском
Женщина погибла под колёсами «Лады» на трассе под Новосибирском

13 дек 2018 в 10:39

Что значит "переходила дорогу в неположенном месте"? Это трасса, до ближайшего пешеходного перехода несколько километров! ПДД разрешают переходить дорогу при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода (пункт 4.3).

13 дек 2018 в 11:18

НГС дважды одно и тоже фото с окурками и варежками - это прям не очень.
неужели в фотобанках кончились фотографии? ну тогда смартфон в руки и выйдите на улицу, сфотайте первую попавшуюся машину.

марина
13 дек 2018 в 11:57

Это в области. Скорей всего Карасукский район. Там ни светофоров, ни пешеходных переходов нет... А населенные пункты по трассе есть. Странно, а где она нашла бы, это положенное место для перехода?

евгений
13 дек 2018 в 10:39

когда ходишь по магазину или по улице, сразу видно кто водитель а кто пешеход, я всегда смотрю что сзади, кто рядом, если нужно остановиться то ухожу с дороги чтобы не мешаться, а вот остальные идут идут и вдруг вкапывпются как столб или просто назад шагать начинают, видимо в пустыне живут. В деревне, пока массово был вокруг скот (например в 1984 году) - деревенские вертели головой, а сейчас ходят как в поле одинокие. Результат в статье.

13 дек 2018 в 12:39

"..двигался по автодороге К-17Р со стороны районного поселка Ордынский в сторону города Новосибирска и в пути следования на 273-м км совершил наезд..."
Что за текст? Неужели трудно написать человеческим языком?Ордынск на 101-102 км. Как водитель ехавший из Ордынска в Новосибирск оказался на 273 км?

Ага
13 дек 2018 в 10:30

Еще одно доказательство того, что пешеход не Кощей Бессмертный!

car=gun
13 дек 2018 в 12:45

Все ссылаются на ПДД, вот только как определить безопасен ли переход? По каким параметрам это оценивать? У водителей есть приборы, а у пешеходов нет лидара с программным комплексом для вычисления скорости автомобиля! Я прекрасно понимаю, что лучше перестраховаться при переходе загородной трассы, но если перейти дорогу надо, то какое расстояние до автомобиля безопасное? Пусть на преодоление одной полосы пешеходу понадобиться 4 секунды, при ограничении 90 км/ч автомобиль проедет 100 м, т.о. если автомобиль дальше 100 метров, то пешеход и автомобиль не встретятся (200 м для второй встречной полосы). Это расстояние подразумевает, что водители соблюдают ППД, и не гонят под 130! Да, лучше взять расстояние побольше, или дождаться пустой дороги, но, когда машины едут через 150-200 и конца края им не видно, вариантов не остается...

asdf
13 дек 2018 в 10:41

1) переходить дорогу вне "пешеходного перехода" - можно по ПДД
2) если человек переходит вне пешеходного - это не даёт право его сбивать водителям

При указании в сводке "переходил в не положенном месте", требовать чтобы вписывали в сводку, а как далеко от места ДТП "положенное место".

beatriss
13 дек 2018 в 14:08

Сейчас и в положенном не поймешь особенно рядом с остановками , пешеход на остановке стоит или хочет дорогу перейти .Из за сугробов на переходах пешеходу ближе к дороге не подойти.

Николай
13 дек 2018 в 19:01

Не надо не кого винить, каждый за себя прежде всего отвечает САМ .

И вновь - женщина.
Что на трассе делала женщина?