Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации В Новосибирске отменили концерт группы IC3PEAK в лофт-парке «Подземка»
В Новосибирске отменили концерт группы IC3PEAK в лофт-парке «Подземка»

28 нояб 2018 в 15:15

Еще одно проявление цензуры, в данном случае на молодые умы. Молодежь слушает и будет слушать то что хочет. И ваше разрешение ее интересует в последнюю очередь. Только распиарили бесплатно на всю страну.

28 нояб 2018 в 15:24

В СССР запрещали авангардные выставки художников и давили картины бульдозерами. В России запрещают концерты молодых и малоизвестных. И кто -нибудь будет спорить что мы не возвращаемся в совок? Те же хвосты и слежки сотрудников в штатском. История циклична.
Как говаривал старина Георг Вильгельм Фридрих Гегель: История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.

28 нояб 2018 в 17:38

силовики подрабатывают промоушеном, повышают узнаваемость музыкальных коллективов?

28 нояб 2018 в 17:11

Очень сильный клип "Смерти больше нет". Развидеть, действительно, невозможно. Давно такого не припомню.. Поэтому и запрещают, чем увеличивают популярность.

28 нояб 2018 в 16:08

Что это за 1С-РЕЗАК такой?

28 нояб 2018 в 15:32

Приказ скорее всего спущен из ФСБ.
Посмотрите их клип "Смерти Больше Нет", и вам все станет ясно.

28 нояб 2018 в 20:30

Что-то подозрительно организованно на всех рэперов по стране гон пошёл. Наверное, кто-то из этих типа "исполнителей" поматросил дурочку-дочку какого-нибудь чинуши или политикана, теперь им мстя такая через силовиков идет. Всегда терпеть не мог рэп, никогда их бормотание не считал за искусство, но теперь готов подписаться за их защиту. Потому что сперва чинуши и политиканы начали гнобить блэк-метал, теперь вот рэп, а потом что - за рок возьмутся? Как при совке? Нам этого не надо. Пусть "они" себе чего-нибудь запретят, а мы сами как-нибудь разберемся, какую музыку слушать, и на чьи концерты ходить.

28 нояб 2018 в 15:20

Сейчас такая дурь происходит которой не было даже во времена СССР. Когда уже некоторые поймут что они не только не могут все контролировать, но и потеряют всякое уважение, а значит и поддержку, и что время их уже ушло, и наступает время тех кому сейчас от 10 до 30 лет.

Веритас
28 нояб 2018 в 16:04

До этого дня не слышал о такой группе. Но раз ее так рекламирую чекисты очень захотелось сходить на их концерт. Спасибо гэбэ за такой культпросвет

Linkin park
28 нояб 2018 в 15:17

Что-то мне это напоминает..? Не ситуацию ли рэпером Хаски..?!

игорь
28 нояб 2018 в 15:03

всем слушать катюшу, молиться поститься

Честный
28 нояб 2018 в 15:07

Сразу видно свободная страна!

28 нояб 2018 в 16:16

вы можете сравнить наглядно. вот дороги у нас не чистят толком в снегопад, особенно на родниках, вы решили об этом заявить и вас всеми путями стараются заткнуть. так и здесь, группа поднимает острые вопросы, которые неудобны для государства, чтоб их обсуждали, думали о них, они затыкают рты. никакого юридического запрета нет, самоуправство одним словом. но сегодня многие воскликнут: «а и хай с ними, меня это не касается, буду жить и радоваться ( нет )», а когда запретят то, что касается вас, к вам уже никто не придет на помощь, так как поздно. :)

рокер
28 нояб 2018 в 16:03

При Ельцине такой цензуры не было! Кто что хотел, тот то и слушал! Хорошее было время

Самые золотые годы русского рока пришлись на 80е. Тогда их безуспешно пытался давить КГБ, их осуждали власти, комсомол и прочие умирающие. И вот в это время у ДДТ, Наутилуса, Алисы и прочих (не упоминаю среди этих Кино - потому что группе Кино в другом периоде пожить и не довелось) были написаны самые лучшие песни. В это время они набрали большой запас вдох- и выдохновения, которого им хватило (правда, не всем, Наутилус быстро скатился по наклонной) на 90ые, а потом пошла всякая шляпа.

То, что в стране опять появляется цензура - это, с одной стороны, очень плохо. С другой стороны, всякий запрет побуждает изобретать способы для его преодоления, это стимулирует мозговую деятельность, что плохо быть не может.

28 нояб 2018 в 18:43

кстати группа корцерт НЕ отменила. так как Подземка оказались не в состояние сопротивляться давлению, Айспик перенесла выстапление в другое место. в какое? не скажем))))

28 нояб 2018 в 15:59

НГС, вероятно, хочет моей смерти в страшных мучениях. Они прознали о том, что я не могу не послушать творчество упоминаемых коллективов. Хотя редактор клипов - да, действительно профессионал. О Г-ди, как мне это расслышать? Оно в мозг впивается...

кошмары ЕР
28 нояб 2018 в 16:14

Такие штучки во всех странах цензурой называются.
Забота о детях и морали фальшива, еще недавно этот дуэт и рэп власть изо всех сил рекламировала, надеясь забить мозги молодежи, отвлечь от политики. Как только появилась критика Путина - объявили плохими.

28 нояб 2018 в 17:06

Не слышал даже названия такого, не говоря уже про их песни. но вот такие запреты только дают обратный эффект, больше людей будет их слушать. Пошёл в vk поищу музончик.

28 нояб 2018 в 16:10

Музыка помогла развалить совок, поможет и в этот раз. Государство делает очередную глупость, разворачивая от себя молодежь. Запреты только усилят конфронтацию.

Грустный кот
29 нояб 2018 в 03:03

Посмотрел клип "Смерти больше нет". Шикарно, в каждом кадре смысл.
А еще у Навального ролик вышел, как сделать так, чтобы ЕР проиграла на выборах.

28 нояб 2018 в 14:58

Это вообще кто?

Одна из ...
28 нояб 2018 в 23:20

Реперов? Память короткая... Бориса Моисеева не пустили в город ( в Кемерово, перед шахтерами!!! концерт пошел с аншлагом), концерт Горана Бреговича "забанили", Ходорковского арестовали в а\п нашего города.... М.б., это мы - медузная масса? Смыл водичкой - и, топчи дальше. Одни менеджеры по продажам.

5345
28 нояб 2018 в 19:39

Тот случай, когда спасибо запрещателям. Эффект Стрейзанд, чоуж))) На те же грабли вставать их любимое занятие.
Знать не знал об этой группе ничего, но заютубил клипец - однозначно, сильно!
Специфический видеоряд, но сильно!

Гость
28 нояб 2018 в 15:25

одни тролли и боты почти высказались, мало реальных, народных комментов...

Ольга
28 нояб 2018 в 15:31

У Бузовой должен был быть один концерт - 16 июня. И деньги мы не можем вернуть до сих пор!

Свистун-с-приплясом
28 нояб 2018 в 18:21

Сегодня у ОМОНа праздник. "Айспик", походу, выступает у них на корпорате)))

Одна из ...
28 нояб 2018 в 23:02

Моралисты. а как же вы своих деток оберегаете от платного лечения онкологи, концесионного сбора мусора, Кехмана и т.п., "отмывающих" в карманы ненасытных в благодарность за их негосударственную несостоятельность запасы государственной казны?

Виктор
29 нояб 2018 в 11:08

Запреты делают из таких "музыкантов" незаслуженно обиженных и посему нехай исполняют в ночных клубах а личное пожелание такое - ребята с таким репертуаром играйте на шабашах у ведьм и на похоронах у вурдалаков вампиров и прочей такой публики

cthu
29 нояб 2018 в 12:48

даже бузову не пожалел темнейший. никакой свободы творчества в этой стране!

"....за ними следовал автомобиль сотрудников ФСБ..."

Так уж и ФСБ? На машине было написано?
Что не сделаешь ради пиара)))))

К психологу нужно обратиться кто такое слушает.

опа
28 нояб 2018 в 20:27

правильно отменили. там сплошной синий кит в текстах. деисайд тоже запрещены и в сша и в англии. ничего. никто не возмущается и про гэбэшников не говорит. а у них там про всех королей ада исполняется.

А вот тут я даже рад,что запретили.Ведь именно из-за таких исполнителей нормальные дети превращаются в мизантропов и циников.

Жаль, у меня дочь хотела сходить.

28 нояб 2018 в 15:29

Как жить?!!!.. Как жить?!!!.. Отменили!!!.. Ох, как тяжко!!!

дети прокурорши
28 нояб 2018 в 19:06

"Вы распинаете свободу, но душа человека не знает оков".

Надежда
28 нояб 2018 в 23:25

К чему запрещать ... у них будет свой узкий круг зрителей и право каждого решать слушать эту хрень или не слушать

29 нояб 2018 в 10:31

Спасибо, чьто запгетили, хучь узал чо за группа)

)))
1 дек 2018 в 19:51

Ну по сути. Кто отменил то? Сама группа? Устроители площадки, какое-то юр лицо...? Какое то предписание прокурора? Уж от ответа на этот вопрос далее и рассуждать...

девочка-припевочка
28 нояб 2018 в 15:05

огромное человеческое СПАСИБО!!!!!

28 нояб 2018 в 17:35

А как это читается? Название, в смысле.

28 нояб 2018 в 15:13

Какая трагедия для города?

Снегодяй
28 нояб 2018 в 15:01

Это бездельники

28 нояб 2018 в 18:47

госпади да это же не музыка а какофония все правильно что запрещают, если бы российская музыуа была бы крутой ее слушали бы на западе а так скажите спасибо сервису ютуб который плодит этих звезд однодневок среди школьников.

тени риха
28 нояб 2018 в 17:39

Посмотрели их клипы в ютубе, и вот наше мнение.
Всё это выглядит как депрессивно-суицидальный психотренинг интенсив.

Уместно было бы и клипы их заблокировать.

просто человек
28 нояб 2018 в 15:42

Заинтересовался... Кто такие? О чём поют? Послушал пару песен - чуть не стошнило! Правильно сделали, что отменили! Это не искусство, а какой-то психоделический бред!

Вовчик1955
28 нояб 2018 в 15:20

Самая лучшая группа. Хочу чтоб пригласили Бузову, заслуженная артистка России, Ураааааа

Натали
28 нояб 2018 в 15:55

поймала себя на мысли что мельком прочитала статью и название группы было настолько идиотским что я его не поняла даже и вчитываться было лень.. это к комментам о том что группу распиарили. Какую группу?

нейро
29 нояб 2018 в 02:06

В данном случае полностью на стороне ФСБ. Тут упоминали уже явную "синекитовую" тематику - по-моему, совершенно справедливо, она там на всех уровнях, от текстов до аудио- и видеоряда.

Кто их заслал вообще в нашу страну, кто их продюсирует? Там всё серьезно проверять нужно, по-моему, включая соответствие УК. Мэрилин Мэнсон по сравнению с ними - невинная эстрада.