Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Власти назвали причину пожара, в котором погибли мать и трое детей
Власти назвали причину пожара, в котором погибли мать и трое детей

Ну вот
6 авг 2018 в 10:42

Китайские удлинители, электрика и их комплектующие требуют особого внимания при использовании. Часто занижены сечения силовых жил, не редко никудышные контакты в вилках и розетках.
Беда случилась. Исправить уже ничего нельзя.

Валентина Чаевская
6 авг 2018 в 12:00

Вообще то, именно в целях пожарной безопасности, для подключения любой бытовой техники в инструкции запрещается использовать удлинители. Их можно использовать только как временное решение или для слаботочной нагрузки (телевизор, вентилятор и т.п.). Нужно быть а) хоть немного знающим курс школьной физики, б) не ленивым и проложить нормальную проводку. Хотя немного странно. Если возникла перегрузка должен был или сработать автомат или расплавиться провод, замкнуть и все равно сработать автомат. Изоляция проводки не должна воспламеняться даже при режиме КЗ. Вывод. или удлинитель находился на легко воспламеняемой поверхности или пожар произошел по другой причине.

Я в удлинитель включаю только роутер и лампу 15 Вт мощностью. Если включаю что-то мощнее, то не в то время, когда сплю.

6 авг 2018 в 10:49

И таких семей много-элементарно нет денег на все,экономят на всем,покупают что подешевле.Ведь столько дыр надо заткнуть,а если и детей много в семье, то одеть всех,обуть всех,накормить всех.А наши медведевы,путины только и занимаются тем как еще сильнее затянуть пояса на людях и заставить еще больше работать за копейки..Считаю что такие трагедии и на их совести и всех кто носит портфель,принимая законопроекты,бегая с одного заседания нв другое..

Экспертиза блинов
6 авг 2018 в 11:23

Как определили что удлинитель оплавился до пожара, а не во время?

6 авг 2018 в 13:09

Самый хороший удлинитель, собранный собственными руками с применением качественных розеток на основании и хорошего кабеля.

6 авг 2018 в 10:40

Где хваленые сигнализаторы дыма для многодетных семей, которые хвалили после Искитимского ЧП? Как всегда на бумаге.

Виталий
6 авг 2018 в 14:11

Где тонко-там и рвётся

6 авг 2018 в 10:48

А почему соседи пожар тушили, а не МЧС?

Опять25
6 авг 2018 в 11:00

Снова враги России разнылись горючими слезами! И снова у них Путин с Медведевым виноваты. Вы все предсказыемы, стандартны и неинтересны!(

Из Германии с Любовью
6 авг 2018 в 12:48

Я знаю, Кто во всем этом виноват.

Где, действия служб после прошлых, крупных ЧП ?

6 авг 2018 в 20:47

И да АБС пластик вспыхивает при температуре 350-400 градусов! Что является температурой плавления олова! Вопросов стало только больше.....
Я бы еще в "хлопок" аккумулятора поверил!

6 авг 2018 в 21:44

фишка моего отца экономить на всем в том числе на покупке качественных удлинителей и монтаже новых розеток,плетет сопли сам и развешивает их по всей квартире,причем включает мощные приборы типа стиральной машины автомат,у которой уже вилка оплавлена,еще раз переноска горела открытым огнем,хорошо мама заметила вовремя потушили,сколько раз говорила и покупала новые удлинители-бесполезно просто патологическая жадность (пенсия у него хорошая)

6 авг 2018 в 20:40

Уверен удлинитель не при чем! Потому как напиши СМИ и чиновники "коллекторы подожгли". Пришлось бы искать....
А так вроде и сами виноваты!
Да и навряд ли выживут, чего молодым коллекторам жизнь уголовкой портить?......