Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Транжиры заплатят дважды: в Новосибирской области ввели новый тариф на электричество
Транжиры заплатят дважды: в Новосибирской области ввели новый тариф на электричество

18 апр 2024 в 14:43

На сегодня цена киловатта в Новосибирской области 2,68. И сразу 3,66??? Это увеличение цены на 36%!!! Под шумок дифференцированного подхода для обычных людей такое бешеное подорожание???

18 апр 2024 в 14:28

Сжечть 10 тыс кВт - это надо огромный дом только электричеством топить... ну или майнинговую ферму поставить. У меня теплый пол в ванной не выключается и зимой на лоджии конвектор. Больше 3 тыс рублей в месяц ни разу не было.

18 апр 2024 в 14:28

Интересно, а подсветку мэрии, оперного и т.д. по какому тарифу будут считать? 🤔

18 апр 2024 в 15:39

Приказ ФАС №912/22 от 30 декабря 2022г. "Об утверждении индикативных цен на электроэнергию .. для населения .. на 2023г..":
...
67 Новосибирская область - 503,86 руб./МВт*ч

Тариф для населения Новосибирска за КВт*ч в 2023г - 3 руб 36 коп.

"индикативная цена на электрическую энергию" - средневзвешенная стоимость единицы электрической энергии, рассчитываемая в целях формирования регулируемых договоров на оптовом рынке и используемая для определения регулируемых тарифов на электрическую энергию (мощность) на розничных рынках на соответствующий период регулирования.

18 апр 2024 в 15:54

А какова себестоимость электроэнергии в НСО и, особенно, на ГЭС?

18 апр 2024 в 15:09

Я с января 2023 года плачу по 3,36 за 1 киловатт

18 апр 2024 в 16:29

Ну а,что вы хотели? Теперь ждите доллар за 200, прорывы.

18 апр 2024 в 15:15

Вы лучше бы ввели льготные ночные тарифы

18 апр 2024 в 15:15

А обще бытовые нужды сколько нажигают? Освещение придомовой территории, подъездов...

18 апр 2024 в 14:57

Майнеры с биткойнами попадут в десятую категорию

Гость
18 апр 2024 в 14:43

Сказано, что это касается всех потребителей. Правильно ли я понимаю, что, например, если СНТ имеет один лицевой счет на все свои дачные участки (и само своими внутренними сетями и расчетами с дачниками занимается), то электричество станет обходиться в нем сразу в два с лишним раза дороже, чем сейчас?

18 апр 2024 в 15:12

Тут главное, чтобы сгк не проснулись и на свои гигокалории дифыеренцированный тариф не установили. А то тоже разделят на категории,

18 апр 2024 в 15:14

Постепенно диапазон первой ценовой зоны будет сокращаться в пользу других ценовых зон

Гость
18 апр 2024 в 14:58

непонятны два вопроса: в общагах один счетчик на всех, и если он намотает больше 10тыс киловатт,то все, двойной тариф? но он же на всех людей а не на одного человека.и второй вопрос: это че теперь цены подскочат на продукты,т.к. те же пекарни,молочный завод и т.д. тоже немало наматывают э/э

18 апр 2024 в 15:19

опять семьи с детьми пострадают. У кого больше стирки, готовки, компьютеры ,уборка.

18 апр 2024 в 16:24

Это еще один подарок после "выборов" При этом страна как врут конечно же злые языки , полным ходом гонит электричество в Китай , фактически за бесценок, благодарные китайцы , рисуют новые карты тем временем с нашими территориями и везут сюда свои товары по бешенным ценам. А точно тех ли определили в иноагенты!!?

Гость
18 апр 2024 в 15:49

Это только начало

Гость
18 апр 2024 в 14:35

У меня дом 70кв ,отопление полностью на электричестве,в самый холодный месяц 3400кв.ч.

Гость
18 апр 2024 в 15:08

Ну так при любых раскладах получается что повысили на 30 копеек то, а!?

Гость
18 апр 2024 в 14:49

Почему в Новосибе все дороже, чем в соседних сибирских регионах? Зарплата в городе не выше чем у соседей.

Гость
18 апр 2024 в 14:58

В Китай по 2 рубля гонят.. ГЭС под носом, под шумок тарифы задирают. Это же первый посыл, главное принять дифференциал, а потом реж лимит до лучины, будем дома на буржуйках пишу варить.

Гость
18 апр 2024 в 15:15

Повышение цен на энергоносители - это хана всем производствам и бизнесу, или рост цен на всё минимум раза в два.
Никто не будет ничего ни производить, ни продавать в темноте и без холодильников себе в убыток.
Так что, опять залезли в карман обычных людей и попутно уничтожат остатки производств, потому что любое производство - это огромные энергозатраты.
В итоге к осени яйца будут стоить 500 руб, молоко - 300 руб за 400 грамм, а уж тепличные помидорчики в ноябре - декабре примерно 1200.
А зарплатки и пенсии останутся прежними, может и добавят 100 руб. Впрочем, и на эти деньги скоро будет нечего покупать, потому что никто в своём уме не будет заниматься биснесом в таких условиях и что -то производить. Ликуйте. Хороший повод для ликования. Наши "мудрые" правители всё делают "верно".

У меня в квартире отопление котел электрический и вода горячая так же. Так что для меня это не дёшево.

А освещение общедомового имущества: подъезды, дворы это куда относится?

Гость
18 апр 2024 в 14:59

Моча стекала по батареям

Гость
18 апр 2024 в 15:21

Вас обдерут, и уедут в Дубай/Эмираты!!!!

Гость
18 апр 2024 в 15:17

а власти в России не пробовали меньше электроэнергии дарить Абхазии ?? там уже майнинговые фермы в горах строят , а тут как будто не замечают...хотя может и участвуют даже ...сейчас же тех кто это "раскапывает" экстремистами называют.

Гость
18 апр 2024 в 16:11

А я вот помню , когда СГК заходили к нам в город , то журналисты брали интервью у топ менеджера этой компании , кажется по фамилии Солженицын . Его спросили тогда о том ,будет ли подорожание электроэнергии ? И он ответил , что электроэнергия это побочный продукт выработки тепла ….

Гость
18 апр 2024 в 15:06

Грабят опять свои же нашего брата-работягу

игорь
18 апр 2024 в 15:30

лучше бы город в порядок привели, наконец то, наши избранные менеджеры, занялись бы своим непосредственным делом, а то только (запретить, ограничить, цены увеличить,) какая то борьба с своим населением.

Гость
18 апр 2024 в 15:25

О каком развитии, подъёме экономики, можно говорить при таких ценах на энергоносители?? Дизельное топливо под 70р литр. А это себестоимость грузоперевозок, пассажирский транспорт, трактора, комбайны..

Гость
18 апр 2024 в 16:53

А не жирно им будет? Вообще офигели.

Гость
18 апр 2024 в 14:38

Вообще во всем мире , чем больше потребляешь, тем меньше тариф

Гость
18 апр 2024 в 16:06

Хороший повод подать судебный иск по ущемлению прав граждан, не имеющих кроме электричества ничего, ни газа, ни отопления, ни воды.
.уки нерациональные

Гость
18 апр 2024 в 15:06

Очередна оптимизаци

Гость
18 апр 2024 в 14:47

И как быть с ОДН на электричество в многоэтажных домах?
Выключателей для подъездных ламп нет, горят лампочки и днем, и ночью. Начисления выходят больше, чем для квартиры, и похоже, что суммарно по дому больше, чем 10 тыс. Квт

Гость
18 апр 2024 в 15:46

Уже не знают за что деньги драть с народу. Цены на продукты подняли ,а теперь и тарифы .

18 апр 2024 в 14:57

Поздно пить боржоми, майнинг давно не в тренде.

Гость
18 апр 2024 в 14:48

Борьба с теми кто занимается « добычей» биткоинов?

Гость
18 апр 2024 в 20:45

Один вопрос почему Китаю 1,5 руб за киловатт? А своим по 3,66.Маржа в 100%кому-то показалась маленькой??

18 апр 2024 в 16:13

Придется счётчик модернизировать. Можно как бизнес идею запустить. Клиентов много будет.

18 апр 2024 в 16:09

Франция возглавила список крупнейших покупателей российского газа.

"Чем больше газа купим мы, тем меньше останется у Путина" - Макрон.

Гость
18 апр 2024 в 15:21

Короче, город ночью освещать теперь не будут. Дорого. Мыть, тоже дорого. Поясочки надо затянуть.

Гость
18 апр 2024 в 16:44

Тарифы Людоед подключайте. Подключить себя подключи и соседа

Гость
18 апр 2024 в 16:48

а что это за фермы такие,каго там выращивают?извините,старовата не понимаю этих слов

Гость
18 апр 2024 в 17:46

рядом в омске 5.14

Гость
18 апр 2024 в 18:35

Надо понимать, что теперь это касается всей области?

Гость
18 апр 2024 в 21:52

Правильно говорили в детстве, что нужно не только воду экономить, а ещё и электричество. И платить меньше придётся и окружающей среде меньше урона будет

Гость
18 апр 2024 в 14:26

Боб Ровников! Хватит уже!

Гость
18 апр 2024 в 14:24

ясно, значит биткоин рухнет а рубль укрепится.