Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «30 тысяч непонятно за что»: у владельцев квартир в престижной новостройке на Никитина попросили предоплату на ее содержание
«30 тысяч непонятно за что»: у владельцев квартир в престижной новостройке на Никитина попросили предоплату на ее содержание

3 апр 2024 в 10:32

"Во-первых, на восстановительный ремонт полов, стен и потолков в коридорах, лифтовых холлах, а также в месте пожарной лестницы. Во-вторых, на ремонт дверей и окон на площадях общего пользования, перил на той же лестнице, лифтовых порталов и дверей, грузоподъемного троса." - первые 5 лет это вопросы тех, кто строил, ибо гарантия. "К тому же, деньги потребуются на покрытие проездов и пешеходных зон, покупку поломоечной и снегоуборочной машин, садового и строительного пылесосов" - разная техника это вопрос УК, когда в то же такси садитесь, таксист не предлагает для начала ему машину купить. Про "покрытие проездов и пешеходных зон" вообще нифига не понятно. Короче, дело ясное, что дело тёмное.

3 апр 2024 в 08:41

Так владельцы квартир приобретая их, и платили за квартиры, как за престижное, элитное жильё. Вот чем оборачивается сегодня приобретение первички

3 апр 2024 в 12:42

Да-да, рисуется УК отчетность и документы какие надо. У нас чистка снега была 1 января по документам, а также мытье окон в январе 4 раза))) И денежки какие есть все рубль-в-рубль тратятся, еще и не хватает постоянно им.

3 апр 2024 в 09:16

Как зарплата консьержа коррелирует с количеством квадратов в квартире?!

3 апр 2024 в 10:01

У собственников всегда есть выбор. Не устраивает - общее собрание и другая УК или ТСЖ. Хотя будет ли лучше - вопрос. В статье есть ссылка на выбор жильцами другого дома третьей УК. На мой взгляд - должна быть предоставлена объективная система контроля за собираемыми средствами.

3 апр 2024 в 20:58

«В центре в Новосибирска», и этим всё сказано. Когда это Никитина стала центром? Рядом один частник, где живут в основном цыгане, на противоположной стороне козлячка с кучей людей, увлекающихся различными веществами.

3 апр 2024 в 12:00

" Элитные жители " в " элитном " доме зажали 30000 р . :))

3 апр 2024 в 10:34

"Восстановительный ремонт" в новостройке?? Что я сейчас прочитала? 😳

3 апр 2024 в 11:00

Элитное жилье с частным сектором и цыганами вокруг! По моему всех обманули))

Гость
3 апр 2024 в 08:49

Это только начало,потом управляющая компания ещё поднимет расценки,так сказать , аппетит приходит во время еды.

Гость
3 апр 2024 в 09:21

Ну не хватило директору УК на новый мерседес денег, что вам жалко что ли?

3 апр 2024 в 10:51

Обслуживайте свой дом сами. Организуйте ТСЖ и платите только за то, что действительно нужно.

Гость
3 апр 2024 в 08:49

На чьём балансе будут числится средства "маломеханизации"?

Гость
3 апр 2024 в 10:40

Какая-то дикая управляющая. Кто какой мусор выбрасывает в коридор? Кто что ломает? Чушь какая! Оббили лифты фанерой, застелили плитку на 1 этаже картоном и всё.
Люди! Меняйте сразу такую УК, потом еще что-нибудь выплывет. Вообще у них должна быть своя техника, если решили работать, не соглашайтесь покупать. Они ж потом себе на баланс поставят и стащат при уходе.

3 апр 2024 в 10:15

Дом достаточно престижный, жители, безусловно, не будут делать ремонт сами. Они станут нанимать строительные бригады, правильно? (с) да похоже нет. похоже прижимистые все

Гость
3 апр 2024 в 13:01

Хахаахх это Никитина то центр? Это хибары частные с цыганами. Оттуда до цивилизации ещё пилить и пилить

3 апр 2024 в 08:54

Ук союз в 2015 году при сдаче дома на Гоголя, 204 тоже собирали единоразово по 10 тыс.

Гость
3 апр 2024 в 09:13

УК злейшее зло. Их конечными бенефициарами являются люди с так называемым авторитетными именами как например честнейшие люди Сметанин, Салов и. д.
Только ТСЖ.

Ну просить не вредно.
Не согласны - могут отказать.

Гость
3 апр 2024 в 10:44

Мой совет при такой ушлой УК: если поменять не можете сейчас, организуйте совет дома, чтобы шерстил их постоянно. Потом не досчитаетесь оборудования, которое вы купите, а оформят на себя они.

3 апр 2024 в 08:42

Богатые тоже плачут.

Гость
3 апр 2024 в 10:28

Управляшки давно пора разогнать.Это прокладка для воровства наших денег.Должно быть только непосредственное управление, ТСЖ.

Гость
3 апр 2024 в 11:03

Я там смотрела квартиру, мне не понравилось от слова совсем. От метро я шла в осеннюю погоду, и мёрзла как цуцик (шаговая доступность))) потом,когда я дошла, однокомнатная квартира стала на 500 тысяч дороже. Сказала бы матом, да меня забанят)) так вот этот дом жесть. Маленький аппендикс земли,рядом частный сектор и мини бизнес типа что, автомоек и тп.Позиционировался как комфорт. За тот ценик можно было взять в другом месте с другим расположением и качеством. Рада,что там не взяла и не попала так как эти люди

Гость
3 апр 2024 в 08:43

Дорого богато хотели ну вот и соответствуй

Гость
3 апр 2024 в 10:52

Ого ! Неужели кто-то до сих пор не понял , для чего эти УК были созданы ?

Гость
3 апр 2024 в 10:57

Дом только построили а бабки уже собирают на восстановление подьездов ). Воруютс...

Гость
3 апр 2024 в 11:03

Как можно делать целевой взнос не имея представления какие ущербы будут? 20 тыс рублей - каким образом формировалась эта сумма? Откуда знаете сколько денег потребуется на восстановление??? Так закрывайте лифты, полы и углы в холле! Чтобы потерь меньше понести! Бред какой-то... А если и собирать деньги потом на косяки всякие, то только по сметам с итоговой суммой, а не вот так авансам с суммой, которую обосновать не можете!

Гость
3 апр 2024 в 11:28

Какой высокий класс дома на Никитина? Какой престижный дом на задворках Октябрьского района на 300 квартир? Престижный дом квартир на 15-20, совсем всё попутали.

3 апр 2024 в 12:21

А зачем что то ремонтировать в новом доме за свой счет? Гарантию от застройщика отменили?

3 апр 2024 в 16:30

престижная? на никитина? ухахахахаах

Гость
3 апр 2024 в 09:47

Престижная😁😁 Никитина😁

Гость
3 апр 2024 в 11:56

Бегите от этого Малова и Лилианны как можно быстрее! Горя еще с ними хапнете.

Гость
3 апр 2024 в 12:20

Такое впечатление - хотят забрать и ,, свалить ,, - никто не задумывался ?

3 апр 2024 в 16:56

Лилиана Васильева хочет Мерседес и дорогие рестораны!!

4 апр 2024 в 02:47

В этой истории все мутно, начиная с "элитности" дома в окружении частного сектора с цыганами и расположения на задворках Октябрьского района, и заканчивая покупкой техники для УК и сбора денег на ремонт, когда этой УК уже может там и не быть. Надо сначала думать, потом делать.

Гость
3 апр 2024 в 08:51

Мичурина, 23 - обычная кирпичная пятиэтажка 1965 года постройки - оплата за квартиру на уровне престижного дома. Представители нашего ЖСК штатное расписание собственникам не предоставляют. Непонятно зачем содержим за свой счёт бесполезных дому штатных единиц.

Гость
3 апр 2024 в 11:00

Когда уже собственники квадратных метров в размерах отдельной квартиры поймут что места общего пользования тоже их имущество, а не собственность УК и ТСЖ?

Гость
3 апр 2024 в 10:58

Опять Лилианна. И снова Васильева. Гонят в дверь из одной управляющей компании, она лезет в окно в другую. Кому интересно - посмотрите программу "Прецедент" про смену управляющей компании в "Уют 3Д". Или пообщаться с жильцами "Нарымского квартала" или "Плановой 52". Один негатив, постоянно какие то левые схемы

Гость
3 апр 2024 в 10:48

Да ясно же всё, деньги нужны на гулянку работников УК.

Гость
3 апр 2024 в 11:00

Люди - новая нефть. Сейчас денежки сдадите без боя, считай, обирать будут постоянно.

Гость
3 апр 2024 в 11:51

Детки из школьного возраста вышли, а привычка денежки собирать у кого-то осталась?

Гость
3 апр 2024 в 12:44

Единственный совет для жильцов этого дома: Выбрать адекватный совет дома, который не будет кормиться с рук УК, а будет действительно радеть за свой дом и жильцов. Хотя и тут у руководителей этой УК есть отработанная схема по смене совета дома на карманный совет, который будет за 30 серебрянников подписывать все акты и хотелки УК.

3 апр 2024 в 13:20

на покупку техники ??? чтобы ук обслуживала дом . КЛАСССС !!! заносите ОСКАРА

Гость
3 апр 2024 в 13:39

собирают на шторы?

Гость
3 апр 2024 в 10:33

Считаю решение с взносом очень логичное, тк после всех ремонтников разгром в новостройках происходит и собственники не заботятся о сохранности общего имущества. Те после ремонтов ждать голосование, принимать решение, собирать деньги и когда сделают ремонт подъездов? Сбор обеспечительного платежа решает данный вопрос. Потом эти же недовольные собственники, которые сейчас саботируют, потом будут в голос орать, что УК ничего не делают и у них все подъезды ободраны.

3 апр 2024 в 14:33

Если дом комфорт класса что вы хотели, если нищие, зачем в такой въезжать

3 апр 2024 в 10:46

за то хватит на лифты

Гость
3 апр 2024 в 09:51

Знающие люди скажите, что будет если не оплачивать хотелки УК, допсборы? Отключат ли они воду и пр.? Остальные оплаты производятся вовремя.

Гость
3 апр 2024 в 10:16

Воду не отключат, но долг по суду взыщут. Особо упорным могут перекрыть выезд из РФ или отчуждение автомобиля.

Гость
3 апр 2024 в 08:34

Не нравится плата за уют пусть в свои колхозы возвращаются и сами дворы чистят