Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Не спасают даже беруши»: жители «Панорамы» мучаются из-за работы снегогенератора — они живут в ЖК с видом на горнолыжный комплекс
«Не спасают даже беруши»: жители «Панорамы» мучаются из-за работы снегогенератора — они живут в ЖК с видом на горнолыжный комплекс

23 янв 2024 в 17:20

Какой 2016г., мы в нулевых там катались, пушка работала, никаких панорам не было и не нать, оттяпали парк и со своим уставом припёрлись права качать. То им дороги, то светофор, то пушка... Снести панораму.

23 янв 2024 в 17:27

"— Не спасают даже плотно закрытые окна и беруши. Шум такой сильный, что про спокойный сон можно забыть." Вы же знали где покупаете себе жилье. Я живу на Васхниле и радуюсь, мне не шумно и на Горский ЖМ не хочу переезжать.

23 янв 2024 в 18:05

Напомнило стоны жителей дома на Фадеева: ай, нам не сказали, что тут асфальтовый завод под окнами, закройте завод...
Или рыдания товарищей, которые купили жилье рядом с заводом Чкалова: ой, уберите завод, зачем вы его построили в центре города...

23 янв 2024 в 18:10

Кто первый встал, того и тапки...©

23 янв 2024 в 17:16

бедные люди)) и метро им, и парк

23 янв 2024 в 17:02

Как обычно у нас... То строят высотку рядом со снегоплавильной станцией, а потом просят ее убрать, т.к. мешает, теперь тут. Ну да, надо возле свалки построить дом, а по весне на вонь и мух начать жаловаться. Застройщики-то не знали этого всего. А то, что дома практически на дорогу залезли, плотнячком все - это было нормально..

23 янв 2024 в 17:13

Пушка стояла там ещё до появления панорамы, так что пусть не ноют.

23 янв 2024 в 18:53

а от дороги нет шума жителям? кто там вообще селится? вы телефоны тщательнее выбираете чем жильё. такие панорамы в таких местах пустыми должны стоять. это же не жильё а убожество. в убогом же месте.

23 янв 2024 в 17:07

Купить квартиру в центре города и жаловаться, что за окном соловьи не поют

23 янв 2024 в 20:21

А у меня практически под окнами железная дорога и вокзал. Куда писать, чтобы запретили?

23 янв 2024 в 16:56

А они не знали где квартиру покупают? Там с другой стороны мост и 8 полосная улица, от них шума еще больше

23 янв 2024 в 17:35

Возле ТЦ Большая медведица построили дом типа с собственной рощей) Так там прям под боком электростанция😱

23 янв 2024 в 18:04

Ну не привык у нас еще народ рублем голосовать и решать. Не устраивают условия, зачем покупать?

Когда брали там квартиры - куда смотрели?

Гость
23 янв 2024 в 17:08

А это как раз вопрос к планированию города и разрешение на строительство везде, где только захочется. Жители домов, которые покупали квартиры в новостройках возле сибирского мола не в курсе были, что там снегоплавильная станция и туда всю зиму и днём и ночью едут грузовики??? Результат - снегоплавильную станцию, на которую потратили огромную сумму закрыли... деньги просто в землю зарыли! А наши градостроители, когда строили снегоплавильную станцию в центре города не в курсе были, что там будет шумно и невозможно нормально жить? Смотрите где покупаете квартиру, как этот дом строился, в каком месте он стоит и что находится рядом!!! Т.к. у нас в городе никто долгосрочным планированием не занимается. Горнолыжный комплекс там находится уже давно, гораздо раньше, чем дома. И никому они не мешали.

23 янв 2024 в 19:50

...между жителя жилого комплекса...
Лизавета, проверь и исправь.

23 янв 2024 в 19:37

Знали что покупали

Гость
23 янв 2024 в 16:59

Если не было проведено качественных изысканий, и уровень шума не соответствует СанПин, то разрешение на строительство дома недействительно. Можно сносить похоже "Панораму". У нас так снегоплавильную станцию тоже убрали, снег теперь просто не вывозят. А у СибМолла ещё и котельная трубами в окна жилого дома выбрасывает азотные окислы.

Гость
23 янв 2024 в 17:33

Забавно на этом фоне выглядят рекламные статьи, которыми НГС неустанно долбит каждую неделю, типа "Вид на реку и Бугринский мост: как поселиться в новостройке на первой линии у воды". Обещают райские кущи, а на деле "получилось как всегда" (с)

Гость
23 янв 2024 в 17:33

К застройщику пусть обращаются насчёт звукозащитных экранов.

23 янв 2024 в 17:14

То им въезд выезд на немировича перекрывают, то шумит.

Гость
23 янв 2024 в 17:19

Хотели новостройку с видом на горнолыжный комплекс? Получите!

Гость
23 янв 2024 в 18:13

Так в рекламе этой "Панорамы" говорилось, что рядом горнолыжный комплекс. Типа это очевидный плюс. Сами купились на рекламу, а теперь недовольные

23 янв 2024 в 18:48

А почему тогда снегоплавилка на Фрунзе рядом с Сибмолом не работает? Вывозится снег за тридевять земель

Гость
23 янв 2024 в 17:20

Школа появилась раньше, чем ЖК — ответ Минспорта

такто выпросили место под новую школу и расширить. А получились дома. спасибо мэрии.

23 янв 2024 в 22:48

А если девелоперы воткнут человейник рядом с Толмачёво, то жильцы потребуют чтобы еропланы перестали летать?

23 янв 2024 в 17:11

"вид на реку и парк",- говорили вам, "спорткомплекс и река ", -говорили вам, "до метро 10 мин",- говорили вам, "все городские блага",- говорили вам🤭 и.т.п

23 янв 2024 в 18:20

зато панорама города,а у меня Богаткова под окнами

Гость
23 янв 2024 в 17:55

не надо ни чего выключать. сами выбрали жилье. поживите на улице первомайской все поймёте. глупых людей всегда хватает . и не наша с вами вина.

Гость
23 янв 2024 в 17:20

При этом в школе говорят, что само учреждение было создано в 2016 году до строительства жилого комплекса, который позиционировался как
>>>>>>«ЖК с видом на горнолыжный комплекс».

вас этой заманухой купили, какие жалобы еще?

Гость
23 янв 2024 в 18:20

Здесь жители "Панорамы" пусть терпят. Видели глаза что покупали. А вот когда в существующий жилмассив втыкают бизнес-центр с круглосуточно работающей вентиляцией, от которой шум как от ТЭЦ. Самый яркий пример - "Гринвич" на Челюскинском жилмассиве. Прогуляйтесь по 1905 года в районе 9 лицея

Гость
23 янв 2024 в 18:34

Так то справедливо, школа там давно а эти приперлись и права качать.

23 янв 2024 в 19:45

Вопрос только к застройщикам,они все в городе хитроделаные.У них одна цель :ухватить кусок лакомый в городе и втюхать потом квартиры втридорого.Сады,школы,новые дороги-не слышал.А вслед за этим комунальный коллапс.

23 янв 2024 в 17:50

а как мы хотели - известно же:
страна маленькая, земля дорогая,
да и той уже не осталось -
отсюда и проблемы, и события, и жизнь наша бедовая...

Гость
23 янв 2024 в 17:05

А им щебет птичек обещали..

Гость
23 янв 2024 в 18:10

Живу прям рядом с этой снежной пушкой) Ну да включают ее .. вообще не ощущаю что она работает что нет) я понимаю все разные люди но не нужно тоже тучи сгущать)

Гость
23 янв 2024 в 18:20

Срочно надо запретить, а потому как нефиг. Там ещё с Арены свет, по ночам, спать мешает, тоже ее снести. Потому как тётке в климаксе мешает все.

23 янв 2024 в 17:04

Пошли бы да и выключили её. Зачем это терпеть?

Гость
23 янв 2024 в 19:45

А когда они квартиры возле горнолыжного склона покупали,они думали,что будут наслаждаться только красивыми видами?! Горнолыжка там существует с 2007 года.Надеюсь власти не пойдут на поводу жителей домов и не уберут горнолыжный комплекс!

23 янв 2024 в 17:49

А кому сейчас легко....

Гость
23 янв 2024 в 18:40

Строят где захотят. Где проще дороже продать жилье. В Академе в двух шагах от института Ядерной физики построили несколько домов многоэтажных. Вырубили прекрасный лес, объявив его больным.

Гость
23 янв 2024 в 20:32

Может им ещё и мост Октябрьский убрать???
А то рядом такие потоки машин круглосуточно едут…

Гость
23 янв 2024 в 17:14

век живи, век учись. ежли за наличку квартиру покупаешь - перепроверь ВСЁ что только можно и нельзя... это ж не батон колбасы съел и забыл. тут и перспективу "смотреть" надо и "подводные течения" да и соседи... и черти что 😬🤕🥴

Гость
23 янв 2024 в 19:05

Во Во,прежде чем покупать жилье наверное надо узнать все прелести жизни в этом доме,а если у вас с нервами плохо- то там и уличное освещение будет мешать, будет освещать видеть ли квартиру ночью...

Гость
23 янв 2024 в 20:55

Так пусть жители судятся со скандальной "Брусникой", которая строит по соседству с такими заведениями. За этот земельный участок на "Бруснику" даже дело заводили. Но покупателей жилья что-то ничего не смутило, а теперь вопят

Гость
23 янв 2024 в 19:48

На Сибиряков-Гвардейцев под окнами гремят трамваи,аж дом трясётся.Это вам не пушка.Давайте уберём трамвайную линию.

Гость
23 янв 2024 в 19:51

Кто заставлял покупать там квартиры?
Купили - гордитесь, гордитесь и страдайте.

1959
23 янв 2024 в 17:02

ну это только зимой а так согласитесь там очень красиво за что вы собственно говоря и платили

Гость
23 янв 2024 в 17:11

Какой ..от разрешил строить многоэтажный дом на краю оврага?!

Гость
23 янв 2024 в 18:34

А зачем застройщики строили это ЖК рядом с горнолыжным комплексом? Кто им разрешил в мэрии?