Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Стало известно, на каких улицах Новосибирска в этом году заменят трубы отопления
Стало известно, на каких улицах Новосибирска в этом году заменят трубы отопления

15 янв 2024 в 15:41

Снова перекроют на пол года? И будут ремонт вести 2.5 человека?

15 янв 2024 в 15:52

Конкретные цифры приведите, чтоб рассчитать во сколько обычному россиянину обходится замена Одного метра трубы, За что он платит?

15 янв 2024 в 15:31

Готовьтесь к пробкам. Перероют город и бросят на несколько месяцев

15 янв 2024 в 15:49

на площади Трубникова, символично, уже больше полугода копают....

15 янв 2024 в 15:59

...Они не ожидали, что вода выйдет на поверхность в таком объеме...
А чего ожидали?

15 янв 2024 в 16:00

Скажите, пожалуйста, а сколько раз в этом году будут перекапывать перекрёсток Достоевского-Советская-1905г? Может один раз сделать "как для себя" и всё?

15 янв 2024 в 15:38

Ну и где список? Посмотреть бы заранее.

Гость
15 янв 2024 в 15:49

- Специалисты СГК летом 2024 года заменят трубы на Автогенной...
Давно работаю с СГК. Ответственно заявляю, в СГК остались специалисты только по сбору денег.😡

15 янв 2024 в 16:30

Какую-то новую болезнь Х обсуждают. Совпадение или нет? Март не за горами.

Гость
15 янв 2024 в 15:51

Бессмыслица. Система отопления от 2-х тэц протяженностью трубы в тысячу км., изжила себя ещё в середине 1970-х, показав свою крайнюю неэффективность. Уже тогда, 50+ лет назад нужно было переходить на газовые котельные в каждом микрорайоне и зеленой энергетике, а не гнать газ в Европу. Нынешняя концепция это архаика, будущего у неё нету, переложите 1 км. труб в одном месте и что? Остальные 999 км. подождут когда до них очередь дойдет через 999 лет? С чего бы?

Гость
15 янв 2024 в 15:31

Трубы на Автогенной поменяют на трубы Оловозаводской. А трубы на Оловозаводской на трубы Немировича- Данченко . И так далее.😂😂😂

15 янв 2024 в 16:35

А где ул. Богаткова - это же традиция уже каждого года. Странненько.

15 янв 2024 в 18:33

Они щас хоть,что готовы пообещать. Видать чуют, что за одно место могут кого-то взять, а этот может всю схему раскрыть.

Гость
15 янв 2024 в 15:32

А все эти 20 лет вы чем занимались простите за неудобный вопрос? Дырки латали на ржавых трубах ? У вас почему все трещит по швам в зиму с весьма посредственными морозами ?!

Гость
15 янв 2024 в 15:52

Опять летом Новосибирск превратится в Перекопск. И ладно бы делали как надо, дело нужное. Но у нас как обычно 2 месяца простоит огороженое, потом ещё 2 месяца перекопанное, за неделю все сделают, и ещё 3 месяца чтобы закопать. Так и лето пройдёт

Гость
15 янв 2024 в 15:43

Богаткова нет? Не верю!!!

Гость
15 янв 2024 в 15:47

Пусть уходят сами вместе со старыми трубами и своим бурым угольком.

Гость
15 янв 2024 в 16:23

Уходят от ответственности! А почему раньше не делали?! Заявили они! После того как случилась авария на полгорода! Неужели их не накажут?!!

Гость
15 янв 2024 в 15:30

На Немировича - это там, где обычно, каждый год? На пересечении со Станиславского и на пересечении с Сибиряками?

15 янв 2024 в 19:51

Ватутина в прошлом году все лето была перекопана. весь левый берег стоял в пробках

Гость
15 янв 2024 в 15:31

Это значит перероют на 80% больше. И так было не проехать.

Гость
15 янв 2024 в 16:16

" энергетики назвали крупную коммунальную аварию в Новосибирске аномальной."

А может это прогнозы энергетиков были ошибочными?

15 янв 2024 в 20:53

Полтора землекопа на весь город.

15 янв 2024 в 19:52

а как там великий управленец Солженицын????

16 янв 2024 в 11:19

Сети нормальные в городе. Заморозка регионов и диверсии на ТЭЦ - основная цель организаторов.

Гость
15 янв 2024 в 16:23

Пенсия В.И.Матвиенко 450 тыр

15 янв 2024 в 22:08

А как же Богаткова? Нешто не раскопают?
Не верю! (с)

Гость
15 янв 2024 в 15:36

А на Троллейной где труба сгнила, так и не будут ничего менять. Нормально, чо!

Гость
15 янв 2024 в 16:11

Обещаю обещать.

Гость
15 янв 2024 в 16:41

34 километра в год - это при общей длине тепловых сетей города 2,5 тысячи километров они всё заменят как раз к 2100 году :)))

Гость
15 янв 2024 в 18:48

Планов - громадьё , а в итоге бабки на новые Лексусы уйдут !

Гость
15 янв 2024 в 19:03

Абызов украл 40 миллиардов у СИБЭКО хватило бы на очень большой ремонт. А тут какие то 4 миллиарда. Не дали ему 19 годков.вроде деньги украденные вернул в государство. А почему не в Новосибирскую компанию? Странно!

Гость
15 янв 2024 в 16:28

А где их ежегодные отчеты можно посмотреть на предмет ремонта-замены теплосетей - что они сделали под ключ?

Гость
15 янв 2024 в 16:38

Иначе говоря, при известной изношенности системы отопления, в 2023 году было заменено ~ 19 км труб?
Закрадываются сомнения в профессионализме этих руководителей.
А в этом году потратить100 млн. рубликов на 1 км труб?
Только не пишите что сюда затраты на технику и зарплаты механикам-копателям заложены: это и так заложено в смету "существования" СГК.
Как бы не повторилась история с патронный заводом и в 2025 году СГК не приватизировали по указу президента.
А может, лучше что бы повторилось?

Гость
15 янв 2024 в 15:37

И за чей счёт банкет?
Подозреваю, что за наш.

Гость
15 янв 2024 в 15:40

Металл на пластик менять будут или опять только латания старой ржавчины???

Гость
15 янв 2024 в 17:05

Капец. Сливаем воду и уходим в казахскую степь. К верблюдицам, свежему кумысу от жеребчиков. И к казахскому коньяку. Остальное - гори огнём.

Гость
15 янв 2024 в 17:32

Сообщения о перебоях с отоплением и электричеством поступают также из Екатеринбурга, Тульской, Ярославской Волгоградской областей

Гость
15 янв 2024 в 16:45

Какие крячковы - будаковы надумали ложить трубы и кабели под дорогами - или им в Сибири места мало, что ли?

Гость
15 янв 2024 в 16:54

Новые трубы в Херсон упрутся

Гость
15 янв 2024 в 18:04

На 80% больше, чем в 2023?? Это сколько всего - 22-23 километра? А в %-х от общей протяжённости сетей всего 1-2???

Гость
15 янв 2024 в 18:53

лена путина: как же это бла, бла надоело. "комфортная среда" слова ввп? где она, эта комфортные города для проживания? резины в троллейбусах нет.

Гость
15 янв 2024 в 16:29

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50 предназначен для того, чтобы находить воздушные объекты, определять их координаты и параметры движения. Используется для наведения истребителей-перехватчиков и вывода военных самолетов к наземным целям при боевых действиях на малых высотах.

Согласно заявленным характеристикам, оборудование на борту А-50 позволяет обнаруживать истребители противника на расстоянии 220-240 км

Гость
15 янв 2024 в 17:24

10 тысяч человек третий день остаются без отопления в Липецке, у 40 тысяч — отключено электричество

15 янв 2024 в 16:22

+ ещё одна капля в море. Спасибо и на этом...

Гость
15 янв 2024 в 16:36

Где тут сибирская наука - то зарыта?

Гость
15 янв 2024 в 18:52

проспект Дзержинского.... только отремонтировали....

15 янв 2024 в 15:31

80 процентов, почти весь город перероют

Гость
15 янв 2024 в 23:49

Когда запустят тепло, Путевая 9, первый подъезд, кв 18, 14, 2? А потом уже пусть думают о других трубах. Сейчас бардак на местах. Где мэр, где губернатор? Или к выборам уже готовятся? А в квартирах мёрзнут дети, как в блокадном Ленинграде. Вот она власть - мерзните все.

Гость
15 янв 2024 в 17:09

и динозавры будут наши