Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Красивый дом-шалаш в лесу: как семья построила свою мечту и во сколько им это обошлось
Красивый дом-шалаш в лесу: как семья построила свою мечту и во сколько им это обошлось

15 дек 2023 в 01:26

"Здесь кроется одно из неудобств такой конструкции — потолки и окна очень высоки. Поэтому для части работ приходилось арендовать леса — без них не получилось бы сделать проводку. Не получится и помыть без них часть окон. Высокие стремянки существуют, но их нужно на что-то опирать — со стеклами этого сделать нельзя."
Конечно, сделать изначально два полноценных этажа (большой внизу и маленький вверху) религия не позволила? И не было бы проблем... Просто нужно было об этом подумать еще при строительстве каркаса...

14 дек 2023 в 13:17

Такой дом пригоден только для фоточек. Совершенно не практичный. Где туалет? Где баня?, А отапливать его как? ,Ведь весна и осень холодные.

14 дек 2023 в 14:35

Финский домик. Раньше таких было много. Сейчас редкость.

14 дек 2023 в 13:22

самостоятельно проводили электричество......

14 дек 2023 в 13:34

Нужно было первым делом септик копать. До лета в ведро будут ходить.

14 дек 2023 в 17:28

у нас на дачах СНТ Тихие зори такие дома строили с 1987 года .Называется шалаш щитовой.Эти дома сайдингом утеплили терпссы пристроить и вполне себе пригодны.Вообще дом крошечный.Студия в лесу

Гость
14 дек 2023 в 13:12

Даже страшно представить ,сколько они потратят на отопление и какая "офигенно" комфортная температура будет в каркаснике с столбовым фундаментом, витражными окнами в доме только с теплым полом....

Гость
14 дек 2023 в 13:47

История проста, девушка очень сильна хотела красивый дом. Практичность в её планы не входила.

14 дек 2023 в 13:25

Клещей не выведут.

Гость
14 дек 2023 в 13:46

Дача как дача. Просто по завышенной цене.

14 дек 2023 в 14:39

Самый неудачный форм-фактор для дома такого размера. Требуются длиннющие и соответственно дорогущие стропила, огромное количество кровельного материала, куча крепежа и при этом минимальный полезный объем. Огромный фундамент, на котором можно было бы поставить дом общей площадью метров 150-200. Думаю затраты на постройку минимум вдвое больше чем на дом обычной конфигурации.
Выкрасить и выбросить. Это все красиво пока пустое.

Гость
14 дек 2023 в 13:55

Самое невыгодное вложение

Гость
14 дек 2023 в 13:48

Реклама пошла- жди продажу. Лоханулись они с этим домом и крепко🤭 Ну какой нормальный человек будет строить в глухом лесу ,где нет даже дорог, такую хибарку. Девушка захотела красоты, а парень не умён.... Нашли друг друга.

14 дек 2023 в 14:00

Странно. У нас такой дом у соседей уже лет полвека стоит и не он один такой формы. Чем тиенно этот "дачный недодом" в Чите (мы в Новосибирске) заслужил столько внимания? Скрытая реклама? Или просто безграмотность? Если дома у нас такие строятся уже почти полвека, а с Запада им , шалашам, придумали название а-фрейм уже лет 30 как , то что интересного в этом стандартизированном доме? Он "зелёный" или единственный среди таких же тысяч домов по стране или сотен тысяч по миру? Значит деньги откуда-то взяли на постройку "не оттуда"?

14 дек 2023 в 23:37

вообще не нравится, очень неуютный и некрасивый дом, с дачей ничего общего, и жить в нем тоже не хочется.

14 дек 2023 в 21:11

"Из окна открывается красивый вид на лес"- так себе вид то))

Гость
14 дек 2023 в 14:02

Есть серьезные вопросы к эксплуатации: для зимнего периода вообще ни о чем - тамбура (сеней) нет все тепло через двери улетать будет. Исключительно для недолгого летнего проживания

Трава на крыше будет расти ? как в Норвегии.

Гость
14 дек 2023 в 17:43

это и есть дача - у нас в 90ые у многих такие домики были

Гость
14 дек 2023 в 13:15

Вспомнилась сказка о трех поросятах и их домиках …

Гость
14 дек 2023 в 13:31

Я бы не хотел такой дом. Да, необычно. Да, красиво. Но как подумаешь об его использовании... ну как тут шкаф размещать? Где хранить одежду? Обувь поставить под окном и испортить вид? Или снимать тапочки ещё до входа на веранду и выходя становиться в мокрые от росы/дождя? А сколько будут стоить окна, если их разобьют дети?
Я мечтаю построить дом-сферу. Тоже не просто, даже посложнее будет. Но внутри он большой, кривизна стен не крадёт, а добавляет пространства и окна как-то попроще. Хотя на таком доме можно налепить солнечных панелей вместо одного ската крыши и этим его отапливать/освещать (не в Сибири, конечно).

14 дек 2023 в 14:18

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Гость
14 дек 2023 в 13:12

/Бездетный Бич/ Мажоры развлекаются. Вон сколько лампочек вкрутили. Счета за электричество не пугают их.

Гость
14 дек 2023 в 13:18

Снаружи прикольно выглядит, внутри хз. Все-равно надо делать 2 этажа изолированных. Протапливать его. Рассматривал такой перед строительством, но остановился на классике с бруса в 2 этажа.

Гость
14 дек 2023 в 13:38

/Бездетный Бич/ Судя по включённому обогревателю, не очень-то там тепло. В коллекторе на теплотрассе теплее.

Гость
14 дек 2023 в 14:46

Это не дом, а по-сути одна комната с одним окном.

Гость
14 дек 2023 в 13:05

Внутри больше напоминает баню, чем дом.

Гость
14 дек 2023 в 13:40

Ленин тоже в шалаше жил. А вон как прославился.

Гость
14 дек 2023 в 15:03

и что дальше то ??? ну обычная дачка коих тысячи в округе

Гость
14 дек 2023 в 13:29

Приедут как нибудь, а там стеколки побиты маленько, "дом" на отшибе.

Гость
14 дек 2023 в 13:45

какой пинтерест? такие дома у половины дачников ещё со времён СССР!

Гость
14 дек 2023 в 13:50

Писанина от начала, до деталей тянет бредом.

Гость
14 дек 2023 в 14:23

за 1,5 нет таких цен, либо строили из того что было, через пару лет развалится, размеры 6х6 скорее всего, смешно читать, мы купили проект за пару тысяч, да и по ипотеке если нет коммуникаций заверенных в дом,тепла, света, дом не примут. кроилово приведет к паподалову. На сколько я помню размеры дома должны быть не меньше 60 квадратов.

Гость
15 дек 2023 в 07:13

Мыши шалаш одобряют.

14 дек 2023 в 13:58

Все верно.С Путиным рай и в шалаше.

14 дек 2023 в 23:41

И цена слишком маленькая,из соломы чтоли? мы классический 2 этажный дом на даче построили и то 2 с лишним млн ушло пару лет назад, даже не зимнего формата.

Гость
14 дек 2023 в 13:04

фигня

Гость
14 дек 2023 в 13:43

С милым рай в шалаше

Гость
14 дек 2023 в 14:01

Пятикамерный стеклопакет??? Где они этоьчудо вообще откопали, я уж молчу про профиль для него.

Гость
14 дек 2023 в 14:05

мне понравилось! как дом для НЕ постоянного проживания - идеально.
иначе надоест сидеть в глуши и маловат дом.
ничего , построите ещё)) опыт есть теперь.

Гость
14 дек 2023 в 14:06

A-frame рама для Африки.

Гость
14 дек 2023 в 14:45

Вот радость то для местных алкашей.

Гость
15 дек 2023 в 06:47

Похоже ребята разочаровались в доме раньше, чем его достроили, раз не ночуют там. Дом красивый, такой надо строить в хорошем месте, чтобы чувствовать себя безопасно или сдавать посуточно. И, естественно, предполагается суши, шашлыки, омлет. Диван надо параллельно окну поставить и низкий стол к нему.

Гость
14 дек 2023 в 14:01

Про какое отопление вы тут в комментах пишете? Сказано же - будет использоваться как дача! Особенно повеселило про "шкафы как ставить" - даа, самое главное свои хламохранилища наставить)
А домик очень неплох, единственный недостаток - вандалонеустойчивость, на такие шикарные окна необходимо металлическую защиту.