Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Опять платить больше? Как в 2024 году подорожает коммуналка и как на ней сэкономить
Опять платить больше? Как в 2024 году подорожает коммуналка и как на ней сэкономить

20 нояб 2023 в 10:13

"Самое очевидное — не использовать электроприборы без необходимости, выключать свет, когда выходите из комнаты, принимать душ вместо ванной и не тратить лишнюю воду."
Так давно уже население делает, открыли Америку

20 нояб 2023 в 10:22

надоело

20 нояб 2023 в 11:13

в прошлом году было повышение в декабре , но мы не будем повышать вам цены два года ! я так понимаю два года прошло

20 нояб 2023 в 10:35

Снова рост цен?
Удивили.

Так как отрасль монополизирована, самым очевидным и логичным способом экономии будет вообще не платить.

Гость
20 нояб 2023 в 11:12

Если регион не повысит минимальную пенсию людям пенсионеры не смогут платить за ЖКХ.

Гость
20 нояб 2023 в 11:49

И каждое повышение обосновать не могут. Деньги собираются, а улучшения нет. Наоборот стало хуже, дома валятся, теплотрассы рвутся постоянно, только очередной рост миллионеров, а не улучшение услуг ЖКХ. Берут по максимуму, а делают по минимуму.

Гость
20 нояб 2023 в 11:40

Сейчас ещё больше станет тех, кто не будет платить и их долги будут распределять среди добросовестных плательщиков- это тот самый тариф, который называется « общедомовые нужды»🤦🏽‍♀️Всегда хотела знать, где в нашем доме бассейн, в который от моих квадратный метров отстёгивают 0,4 кубометра. В самой квартире мы тратим максимум полтора

27 нояб 2023 в 18:33

Может у вас там процентов каждый месяц на счете, больше чем субсидия, тогда правильно нет начислений..

20 нояб 2023 в 16:13

Советы в пользу "бедных"...

Гость
20 нояб 2023 в 11:48

ничего полезного в статье нет

Гость
20 нояб 2023 в 12:01

А как сэкономить, когда главное повышение- это за услуги управляющей компании? Можно ли не платить за консьержей, какой-то паспорт фасада ( хотя дом сдан в 2015 году) и т.д?

Гость
20 нояб 2023 в 10:21

Интересно, выборы будут в следующем году? Или уже всё?!

20 нояб 2023 в 10:32

Что-то реабилитированных среди перечисленных категорий льготников не вижу...

Гость
20 нояб 2023 в 10:44

/Депутат/ Плачу за 500м квартиру 40 тыщ рублей в месяц, недорого...

Гость
20 нояб 2023 в 13:50

Число не платежей, ещё как раз на эти проценты вырастет. Пенсионеров как понимаю решили вообще добить?

яна
20 нояб 2023 в 10:53

надо же депутатам отрабатывать свою зарплату

Гость
20 нояб 2023 в 10:17

При самых высоких зарплатах и крепком рубле, это копейки ,президент молодец ,только он и помните ,замены нет.

Гость
20 нояб 2023 в 12:04

владимир владимирович! респект!!! лишь бы африка жила хорошо!!!

Гость
20 нояб 2023 в 12:15

а сгк меняет тарифы в любое время года. по несколько раз. им закон не писан

Гость
20 нояб 2023 в 12:32

Еще бы нужно прибавить ожидаемое повешение стоимости содержания жилья, да и на капитальный ремонт не поскупиться.

Гость
20 нояб 2023 в 13:55

Ну ничего нового пенсию обещают поднять на 7'/5 а картплату на 9/8 всё логично

Гость
20 нояб 2023 в 14:02

А жителям ст. Мочище, газ в дома до сих пор не дали!

Гость
20 нояб 2023 в 10:07

Ну раз надо, значит надо!

Гость
20 нояб 2023 в 11:34

отстает от индексации социальных выплат и зарплат

Гость
20 нояб 2023 в 19:00

Пенсионерка с 2009 года. Заработак был 1,7 ,а посчитали 1,2--результат--малоимущая. Оформила субсидию по жку и счет в банке на 3,5%годовые. В 2022 году при повышении пенсий Путин В В обещал, что субсидии будут платить и они останутся, но в январе пришло письмо из Центра социальной поддержки, чтобы я принесла справку о доходе в сбербанке по процентам. В результате за четыре месяца 23 года мне нет начислений за регионального ветерана труда. Вот результат ЭКОНОМИИ.