Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Подъезд в дерьме, консьержка в шоке»: жителей новостройки топит фекалиями — как решить проблему и кто за нее ответит
«Подъезд в дерьме, консьержка в шоке»: жителей новостройки топит фекалиями — как решить проблему и кто за нее ответит

26 окт 2023 в 09:17

Илитное жильё, порядочные соседи.

26 окт 2023 в 09:11

Вот попали жильцы. Мне их жаль.

26 окт 2023 в 08:25

Это же расцветай, из чего построено то и бонусом топит ) подарок от застройщика)

26 окт 2023 в 15:42

"теперь при засоре трубы все будет литься в подвале, а не к нам в квартиру".
Ну теперь и подвал будет в дерьме.

26 окт 2023 в 08:21

Видимо проблема не в жильцах а в строителях Расцветая, которые смонтировали такую убогую канализацию, теперь им надо решиться на ее замену и оплатить людям ремонты

26 окт 2023 в 08:20

Топит,как я понимаю,по одному стояку. Дом полностью не заселён. Кто-то делает ремонт, кто-то сделал,но продает,либо пока не переехал. При желании можно выяснить,какая квартира гадит. Не исключено,что кошачий наполнитель скидывают. А вонища действительно стоит на первом этаже. И на улице,возле подъезда.

26 окт 2023 в 10:12

обратный клапан называется решение.

26 окт 2023 в 07:43

купить за миллионы квартиру в центре и по выходным купаться в дерьме😐

26 окт 2023 в 08:04

Общага есть общага
Соседей не выбирают )))

26 окт 2023 в 07:47

Скрепопровод прорвало ..(

26 окт 2023 в 08:13

Вот она, польза и прелесть многоэтажных человейников! 25 этажей! И купить квартиру на 1-м этаже, это ж умудриться надо! Как знаменитый араратский сантехник скажу вам, что застройщик сэкономил на трубах канализации - поставил меньшего диаметра (дешевле) и сэкономил на компенсаторах. И поэтому, даже если в трубе нет засора, но одновременно 25 этажей сверху спустят унитазы, то такая ситуация будет не только на 1-м, но и на 3-м этаже!💩💩💩💩 этот "расцветай" и все эти новосибирские человейники!

26 окт 2023 в 08:23

Это новосибирские пробки. Теперь и с доставкой на дом))).
Но смешного мало, да.

Гость
26 окт 2023 в 08:02

Вот тебе и качество «Расцветай».

Гость
26 окт 2023 в 07:40

Были у нас такие соседи,любили кошачий наполнитель в унитаз смывать,старшая по дому их вычислила,все ремонтные работы были произведены за их счёт ,а это ни много не мало ,почти метр трубы выпиливали и т.д...Спрашивается где мозг у людей.

Гость
26 окт 2023 в 09:30

Вот тебе и элитный дом. Люди как были дер.мом, так и остались. Ведь знают же, что все топят, наверняка по этому же вонючему подъезду ходят, но продолжают скидывать. Как людям затопленной квартиры там жить? Воду-то убрали, а зараза, вонь остались. Это, считай, все до бетона счищать и заново ремонт делать, технику покупать. А где гарантия, что решение поможет и потоп не повторится? И продать они теперь навряд ли такое жилье смогут. А в подвале теперь вечная вонь и сырость будет

26 окт 2023 в 14:55

На первых этажах вероятность подобного была всегда, но...
Теперь в зоне затопления могут оказаться и вторые и третий этажи, если под ними расположены магазины и офисы.
Внимательнее относитесь к этому при покупке квартиры.
Избегайте домов с множеством однушек. Это постоянная смена владельцев, ремонты и засорение канализации.

26 окт 2023 в 08:38

Браво!
Понаехали из своих колхозов, купили новостройку возле администрации - страдайте.

Гость
26 окт 2023 в 08:57

Дело не в засорах, а в том что системы канализации проектируют специалисты из поколения ЕГЭ. То ли еще будет))

Гость
26 окт 2023 в 10:16

можно человека вывезти из деревни, но человека из деревни - никогда. Он будет продолжать сливать в унитаз грязную воду с мусором даже в новостройке.
Казалось бы вот оно счастье - новый дом, новые коммуникации, приличные люди с деньгами - а нет, проблемы те же, только фасад новый.

Гость
26 окт 2023 в 10:14

Купить новостройку за бешеные деньги и терпеть стоки с 20-ти этажей? в 5 этажке было бы меньше)

Гость
26 окт 2023 в 09:26

Ага, давайте топить подвал. Подмойте фундамент своих ипотечек и получите аварийный дом.
Нет слов. УК - срамники.

Гость
26 окт 2023 в 08:53

Надо просто канализационную трубу заткнуть на уровне середины первого этажа, тогда к решению проблемы подключится второй этаж. Если это не они бросают, то пусть тоже затыкают трубу над своим сливом и так по цепочке пока не дойдет до виновника.

Гость
26 окт 2023 в 09:39

Новостройка? Ну так проверьте (с прокурором) как построили, все ли тех. нормы соблюдены. А юрист этот явно кого-то прикрывает.

Гость
26 окт 2023 в 08:50

Продаем квартиру. Причина - переезд. А так дом отличный, соседи хорошие.

26 окт 2023 в 14:42

А как вы хотели... Жить здесь по "европейски" и в 💩 не испачкаться?😁 Так не бывает...

Скрепно. 😂😂😂

Гость
26 окт 2023 в 10:38

так выливают всё подряд, даже цемент. совет пострадавшим: ставьте обратный клапан и страхуйте квартиру

Гость
26 окт 2023 в 10:11

нас топило аналогично, только дом всего 3этажа, поэтому в г.. была только ванная комната. По осени тоже. Люди грибы собрали, помыли - воду с листьями в унитаз. Пол помыли - воду со всем мусором в унитаз. Самый сок, когда я одна (12лет), 22ч и родителей нет, и сотовых еще нет, черпала тазиком)

26 окт 2023 в 14:47

Коммуникации наши не расчитаны на такую нагрузку. К тому же старое всё... Прилепить новостройки, на не ремонтированные, ещё советские коммуникации.😳😱😫

26 окт 2023 в 15:31

НГС, как говориться, за это всегда зелень. А еще и на главной странице.

Гость
26 окт 2023 в 09:45

Виновата управляющая компания, не следит за коммуникациям. Должны компенсировать собственнику все затраты на восстановление ремонта в квартире.

Шапокляк
26 окт 2023 в 10:28

На этапе строительства нельзя сразу такое инженерное решение осуществлять?
Ведь этой проблеме не одно десятилетие.

26 окт 2023 в 09:03

"величие" прям от таких новостей зашкаливает!!!!!!!!!

26 окт 2023 в 15:26

тузику понравилось бы жить в таком подъезде

13 дек 2023 в 14:02

Клапаны пусть ставят на каныгу,может поможет

Гость
26 окт 2023 в 08:36

Это что за бред такой?Когда идёт засорять канализации,все и должно сливаться в подвал,а никак не в квартиру .У нас в доме редко бывают такие засоры,но в квартиры ничего никогда не попадало.И то это происходит потому что некоторые некрасивые жильцы скидывают в канализацию все что можно.Отходы от рыбы,отходы от овощей и фруктов,влажные салфетки и предметы женской гигиены.Благо у нас слесаря всегда рядом.

Шапокляк
26 окт 2023 в 10:30

Этой семье с 1-го этажа надо было заткнуть и унитаз, и ванну, тогда бы вся эта каша поднималась на второй этаж, и черпать бы ничего не пришлось.

Гость
26 окт 2023 в 07:30

бывает че

Гость
26 окт 2023 в 08:45

АКЦИЯ: «ВОЗНЮХАЙ У СОСЕДА»…

Гость
26 окт 2023 в 12:05

Консьержка в дерьме - подъезд в шоке!

26 окт 2023 в 14:58

Неужели нельзя строить по человечески? А я ещё рассматривала покупку квартиры в этих расцветаях 🤮🤮🤮🤮

Гость
26 окт 2023 в 08:45

Юрист странный. Это как " с большой долей вероятности не является общедомовым имуществом". А чем является подвал дома? Хайли лакли? А вообще совет ставить обратный клапан на квартиру, пусть уходит выше всё из-за засора.

гыыыы
26 окт 2023 в 11:44

Фекалии - к деньгам)))

Гость
26 окт 2023 в 08:36

У друзей квартиру так топит часто. Соседи сверху весь мусор смывают в унитаз или из окна кидают

Гость
26 окт 2023 в 10:10

Почему видосик не выложила, как черпала.

Гость
26 окт 2023 в 12:23

проблемы то в строителях! есть жильцы, что простынь, тряпку или кишечник барана в унитаз слили, но это редкость!

7 февр 2024 в 22:37

Какуля, 211.

Гость
26 окт 2023 в 08:20

Время требует. Сплочение. Скрепность. Сила. Мужество. Надури ближнего. Нагадь на нижнего.

Гость
26 окт 2023 в 07:46

Зато ылита...

Гость
26 окт 2023 в 10:49

Где можно посмотреть видео дамы в ночнушке с черпаком?