Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Не спим ни днем, ни ночью!»: жителя новосибирской высотки мучает жуткий гул от воды — что ответили в УК
«Не спим ни днем, ни ночью!»: жителя новосибирской высотки мучает жуткий гул от воды — что ответили в УК

14 окт 2023 в 11:39

Для жилья надо выбирать дома пониже.

14 окт 2023 в 11:35

Аналогично... У соседей проблемы с кранами- шум жуткий, но , видимо, им это доставляет удовольствие...

14 окт 2023 в 12:12

Жизнь в 25-ти этажке - это само по себе испытание и стресс для организма.

14 окт 2023 в 18:01

"редукторы относятся к имуществу собственников, именно они ответственны за их содержание и ремонт, — заявил НГС директор «КСМ-Позитив» Павел Горбунков"
Простите, но, эти редукторы стоят не в квартире, а НА СТОЯКАХ. А значит, это общее имущество, ремонт которого входит в плату за содержание. Потому как именно УК обязана обеспечивать бесперебойную подачу воды. Я так понимаю, если эти редукторы убрать вовсе, то у верхних этажей воды не станет. Ну и вообще, задвижки, вентили на трубы в подвалах УК не требует собственников закупать, а почему к редукторам отношение другое?..

14 окт 2023 в 14:32

При строительстве этого дома, цены в разы были выше, чем в других домах "Краснообск Монтажспецстрой", а вид такой же серый, мрачный как в других домах этой организации. Один плюс, строят по графику.

14 окт 2023 в 12:05

У редукторов срок жизни буквально 2-3 года. Затем нужна замена.Учтите это

Гость
14 окт 2023 в 12:46

Садить и заставлять переделывать нужно тех, кто проектировал и утверждал эту дичь. И вообще всю дичь, все дичевые микрорайоны, в которых есть какие-то отклонения в дискомфорт.

Гость
14 окт 2023 в 11:34

По моему директор управляющей компании скоро будет давать показания у следователя

Гость
14 окт 2023 в 15:32

У нас 7 этажей, плюс подземный гараж. Шумит механическая вентиляция. Скучаю по старым кирпичным домам с естественной вытяжкой.

14 окт 2023 в 12:46

Живём в Сибири. Зимой холодно. Морозы. Доказано всеми научными мужами, что в Сибири этажность жилых зданий не должна превышать 8-9 этажей. Вот как раз это и связано с подачей воды( как горячей, так и холодной) наверх. А здесь 25 этажей. Непорядок. А в морозы на верхних этажах будут мёрзнуть, а на нижних потеть от жары...

14 окт 2023 в 20:55

Чуванделло купил квартиру в центре, купил - не ной.

15 окт 2023 в 17:30

Живу в Сибири на 14 этаже, что гораздо выше твоей нормы. Нет проблем ни с водой, ни с теплом.

Гость
14 окт 2023 в 13:58

В Новосибе планируют построить небоскреб. Этажей сколько не знаю. Слов нет. Неужели будут те, кто купит жилье в доме этажей 60 ?

Гость
14 окт 2023 в 11:30

Я тоже мучаюсь, каждый раз когда смотрю телевизор начинает шуметь в голове, не могу сосредоточиться, не могу это терпеть, но приходится. Что делать не знаю.

Гость
14 окт 2023 в 11:47

За то дом илитный.

Эпидемия Шума
14 окт 2023 в 13:39

Уже остановите ваше метро между станциями "Г-М. Михайловского" и "Сибирская" на капитальный ремонт! У вас там растройство пути или просадки грунта!?
Последнее время ЗАМЕТНО усилился грохот, шум, вибрация! с 05.45 по 00.25 семь (7) дней в неделю! ДКЖ - невозможно смотреть спектакль и стыдно перед знаменитыми актерами - грохот метро каждые 2,0 - 2,5 минуты сбивает с темпа и пугает актеров, солистов балета и оперных певцов! Так и говорят, что "выступать в новосибирском ДКЖ приходится, как в танке!"
Магазинчик "Новакс" расположен на цокольном этаже! Бой Тарелок от вибрации практически постоянный! Покупатели и продавцы не понимают друг друга! Поезда, как-будто идут за шторкой, так все слышно!
Ну, а жителям Челюскинского ж.м. просто не позавидуешь! Трешины в стенах домов, напольных покрытиях...
Вариант древнегреческой пытки - это когда человеку 3 суток не давали спать и...
человек тупо слетал с катушек! При том, что новые перегоны "Сибирская" - "Зол. Нива" более благоприятны по шуму! Видимо под рельсы уложены резиновые аммортизаторы

Гость
14 окт 2023 в 14:27

Ниче страшного, это илитное жильё, в пяти минутах от метро, десять минут до центра, человек просто ещё не привык.

Гость
14 окт 2023 в 12:57

Живу в бараке одноэтажном, сплю хорошо.

14 окт 2023 в 11:48

И сказал Господь - "И будешь ты спотыкаться на всякой лестнице каждый раз, как соврёшь"

Гость
14 окт 2023 в 13:16

"Серьезно, я перестал спать, — возмущается Сердюк." - переезжай. На цепь чтоли посадили?

Гость
14 окт 2023 в 11:27

Это многоквартирный дом. Соседи, общие места, общие коммуникации.... привет всем кто считает частный сектор плохим местом для жизни.

Гость
14 окт 2023 в 11:55

в Израиле раздражает звук сирены

Гость
14 окт 2023 в 13:24

"редуктор - это... дроссель" - ну так то конечно яснее стало.

Гость
14 окт 2023 в 23:20

Мужчина заявил, что УК заменила ему редукторы 13 октября, а директор УК сказал, что они заменят редукторы если собственники жилья их купят. Это как?

Гость
15 окт 2023 в 00:15

Редукторы, собственники - столько всяких убедительных нюансов, а в итоге по факту: человек потратил стратегический ресурс своих финансов и купил квартиру - пыточную камеру. Застройщики - от авторов проекта и прорабов до владельцев - получили своё бабло, чиновники отчитались и тоже получили, в общем все в шоколаде и довольны, а жизнь человека, конечного потребителя, превращена в ад. И решать проблему никто не желает, одни объяснения.

И что, предполагается, он там в этой "пыточной камере" должен завести семью, детей? Амбуцмены разные там и Надзоры - не против?

Гость
15 окт 2023 в 10:20

У нас в домах ТСН "Лада" на Лежена, 27 та же история по некоторым стоякам. Когда в квартире через стенку включают воду, особенно горячую, - РЁВ стоит даже на лестничной клетке. Выходишь из лифта - сразу понимаешь, что 134 намывает себя. А мыться они любят по ночам. Вот так и живёшь, вскакивая ночью от ужаса, что у тебя в квартире прорвало всё, что можно.

17 окт 2023 в 11:09

Некоторые граждане еще догадываются муровать трубы в стены, что, во-первых - незаконно, во-вторых, при наплевательском монтаже (зачастую без антивибрационных прокладок) приводит к шуму при разборе воды.

Гость
14 окт 2023 в 12:33

Из сибита? Это ж вроде кмски, у них межкомнатные перегородки из сибита, а не межквартирные

Гость
14 окт 2023 в 13:21

Никто не хочет ничего делать ! Только под страхом жёсткого наказание будут работать.

Гость
14 окт 2023 в 13:50

Срочно?

Гость
14 окт 2023 в 13:53

«Сам вызвал ГИБДД»: работник СТО решил покататься на чужой «Хонде» и попал в ДТП
«Что ты матери скажешь?» За убийство 14-летней лицеистки задержали ее брата — подробности трагедии
Госпитализировали с отравлением: пожарные спасли мужчину из горящего дома под Новосибирском
Белый медвежонок зарычал на маму-медведицу: он согнал ее с камня и сел на освободившееся место. Видео

Гость
14 окт 2023 в 13:54

Так в новостройках это частая проблема. Гудит. Привыкайте.

Гость
14 окт 2023 в 14:25

Нада шайбировние провести в теплоузле на вводе в дом труб отопления.😎

Гость
14 окт 2023 в 14:55

Вы говорите, не покупать в многоэтажных домах квартиры... Я живу на 3 этаже 10этажного дома. И у меня был такой же кошмар, когда я переехала сюда 10 лет назад. Это был ад. Я вызывала полицию, обращалась в ЖСК, Роспотребнадзор. Я не спала вообще. Квартира сотрясалась, гудели стены. А потом все стихло.

Гость
14 окт 2023 в 18:49

Ему ещё повезло ,что он живёт в улучшенном быдлострое!
А вот каково тем, кто из Матрёшек,Расцветаев,.Дискусов и остальных высотных сараев наших дельцов из бизнеса и власти. Там каждый пук ,звучит как удар грома по всем тридцати этажам и если слили воду в туалете на 30-м этаже,то на остальных это звучит как водопад,а с какашками так ещё и камнепад.
Итак круглый год, с утра и до утра....

Гость
14 окт 2023 в 21:16

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Простое измерить шум в жилых комнатах. Заявку примут, проведут замеры. Потом выпишут предписание УК на устранение досудебное. Они обязаны привести уровень шума в норму. Если не исполнят будет суд. Судиться никто не хочет. Проверено не паникуйте, выход есть, только придётся побороться....

Гость Елена
15 окт 2023 в 05:04

Вот и я говорю в малоэтажку или в частный дом ( а ещё можно в глухую деревню) чего приехали в Новосибирск.

15 окт 2023 в 11:48

Купил квартиру. Купи Беруши .

Гость
15 окт 2023 в 12:41

А вообще в Нске есть нормальные дома!? То самолёты, то вода, то маргиналы

Гость
15 окт 2023 в 13:22

У нас тоже был шум от воды. Мы на третьем этаже. Как только соседи включали воду или сливали с унитаза, просыпались. Потом мы сделали в сан.узле звукоизоляцию труб и стало намного лучше

Гость
15 окт 2023 в 20:49

Есть способ Я тоже мучился когда был чуткий слух, НО СТОИЛО ПОКАТАТЬСЯ НА ИЖ П5 БЕЗ ТРУБ И ВОТ ОНА ТИШИНА

Гость
14 окт 2023 в 14:35

Да там кругом шум 25 этажей! В городе. К доктору нужно обращаться, это осеннее обострение.

Гость
14 окт 2023 в 19:14

Кто то в этом виноват?!...Самые высокие дома,где можно жить без проблем это 9-12этажей и не более,а выше уже кашмар начинается.

Гость
14 окт 2023 в 15:20

хорошие беруши в Озоне 150 рублей. Не благодари