Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Мама, это тюрьма?»: как живут люди в общежитии в самом центре города, где один душ на четыре этажа
«Мама, это тюрьма?»: как живут люди в общежитии в самом центре города, где один душ на четыре этажа

20 авг 2023 в 15:39

Таких общежитий по России тысячи. 21 век.

20 авг 2023 в 15:20

21 век. Вот она вся правда о ЖКХ.

ГоссстЪ
20 авг 2023 в 15:14

Лажно ремонта нет, но наличие тотальной грязи, бычков, мусора - это же сами жильцы и делают. В душевой вековая плесень, появившаяся не за один день. Видно же, что самим жильцам на всё плевать. Так почему кто-то другой должен? Опять все засрут

Гость
20 авг 2023 в 15:53

в отремонтированном туалете пол уже загажен, не могут купить копеечное ведро побольше, стены грязные, в новой душевой плитка уже отколота, а мусор кто кидает? ненадолго ремонта хватит с таким отношением. жильцы ни дом свой не уважают, ни себя, поэтому живут в таких условиях.

Гость
20 авг 2023 в 16:58

Кстати говоря, ВЕЗДЕ на фото, ремонт не старый (да-да, даже в первом туалете - остатки плиточного клея, размер плитки современные). А причина этого бардака - отношение жителей к общедомовому имуществу.

Гость
20 авг 2023 в 16:06

Это всё засиралось жильцами, никто не следил за чистотой и порядком. всем наплевать. душ можно было отмыть, прохлорить всё. грибок бы не разводился на стенах , и не надо виноватых искать .сами себе условия создали .

Гость
20 авг 2023 в 15:03

1. Ну люди же видят, где комнаты себе покупают. В чем проблема?
2. В чем сложность навести порядок и красоту не только у себя в комнате, но и в коридоре? Или жильцы реально думают, что им кто-то должен это за них сделать?
В общем с какого боку не подойти, житье в таких условиях это осознанный выбор самих жильцов.
Зачем нам тут эта статься ни о чем?

Гость
20 авг 2023 в 15:23

слушайте! там жильцов не меряно, а они не могут скинуться и туалет с душем в нормальное состояние привести!!! Даже не жалко а противно

Гость
20 авг 2023 в 21:13

Проблема общежитий в проживающем там спецконтингенте.
Общее - значит ничье (по их мнению), значит можно гадить.
Любой ремонт ничего не изменит.

20 авг 2023 в 18:36

А зачем они там живут? Можно же самому снять нормальное жильё. Или им кто-то должен о них заботиться? Может они все несовершеннолетние?

Гость
20 авг 2023 в 15:12

Этих людей всё устраивает, даже пыль и смог они ещё и наедут на тех кто требует комфорта, мол хочешь комфорта живи в деревне.

Гость
21 авг 2023 в 00:45

Это с улицы пришли и им унитаз выломали? Или все же сами жильцы?
Вы когда решаете ремонт в ванной сделать, к вам приходят и бесплатно делают или приходится с зп деньги выделять и самим всё покупать? Да еще и делать самим, если нет денег ремонтникам оплатить. Почему этим иждивенцам все вокруг должны?

Гость
20 авг 2023 в 15:27

А зачем нам про Тюмень?????

20 авг 2023 в 21:01

мама, это тюрьма? нет, это российская действительность

Гость
20 авг 2023 в 15:31

В квартире каждый делает себе туалет, Здесь 100 человек не могут сделать себе туалет, почему им кто-то должен.

Гость
20 авг 2023 в 15:05

Борцы с НАТO

Гость
20 авг 2023 в 15:17

Почему они не работают? Я сначала с коммуналки начинал, потом студия. За то пивных ларьков вокруг несколько штук, Нострадамусом не надо быть.

Гость
20 авг 2023 в 15:04

Российские города никто не бомбит, а ощущение, что да.

Гость
20 авг 2023 в 20:54

Новосибирск, Ольги Жилиной 90, общага, один душ на 5 этажей и чо?

Гость
20 авг 2023 в 15:33

Так там же сэргей семёнович долго хозяйствовал, все денюжки на бордюры и ушли!

Люди не понимают своего счастья, ну что там эти мелочи, какой-то туалет, какой-то душ! Зато в городе бордюрчики меняют, а заводик по производству бордюров принадлежит кому надо, ведь о людях заботятся!

Коллекция бордюров "Весеннее вдохновение", коллекция бордюров "Летнее наваждение", коллекция бордюров "Осеннее настроение".

Люди вы в раю живёте, о вас регулярно заботятся, цените то, что имеете! И не опускайтесь до каких-то мелочей-туалет, душ и прочее! Думайте о высоком!

Гость
20 авг 2023 в 15:52

Кремль надо заселить в это здание

Гость
20 авг 2023 в 15:15

В США многим за счастье было бы жить в такой общаге.

Гость
20 авг 2023 в 15:19

Ждут, когда из снесут, чтобы получить квартиры? В деревнях людям ждать нечего, просто живут, и дома строят вполне нормальные.

Гость
20 авг 2023 в 15:58

Как сталинист и путинист могу сказать, что данное общежитие вызывает ностальгию по СССР, а значит оно хорошее. Спасибо за приятный репортаж. Хотелось бы почитать про колонии, что-нибудь с намеком на ГУЛАГ.

Гость
21 авг 2023 в 07:58

А что про местные общаги не напишите?????? Сделайте репортаж 🤝- и не закрывайте на это глаза!!!

Гость
21 авг 2023 в 10:57

«Мама, это тюрьма?»: как живут люди в общежитии в самом центре города, где один душ на четыре этажа
нет это стабильная Россия

Гость
23 авг 2023 в 15:38

На пятом этаже той общаги отвратно сделан ремонт, все кривое и косое, кто так плитку кладёт? У нас в казарме лучше был туалет.

Гость
25 авг 2023 в 18:29

Пусть берут ипотеку и съезжают. В противном случае, скинулись и сделали ремонт. Если на балансе города, то ЖКХ .Это изначально общежитие, бесплатное жилье, либо за копейки. Родственники так и сделали, отремонтировали и продали. Практически все общежития перевели в частное пользование, с приватизацией. Просто ждут сноса и переселения.

20 авг 2023 в 21:28

Совок ничего путного не построил.

Гость
20 авг 2023 в 17:03

Это провокация!!! Вранье сплошное! В благополучной и богатой россии такого нет! И быть не может! Лгуны

20 авг 2023 в 18:17

В хвалёной америке люди вообще в коробках от холодильников на улицах живут впроголодь и полицаи беспредел устраивают негров убивают на улицах.

Гость
20 авг 2023 в 15:12

«Неси свою грудь гордо»: красноярка показала свой бюст 11-го размера

Гость